Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
Страницы: 1 ... 8 9 [10]
 91 
 : 17 Февраля 2024, 18:36:28 
Автор Витаэль - Последний ответ от Витаэль
Спасибо за пояснения, Кумехтар.
Я не разбираюсь в этой теме, поэтому сказать нечего, но есть о чём поразмыслить).

 92 
 : 17 Февраля 2024, 18:32:43 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Витаэль
Но до апогея ещё далеко, судя по текущим событиям.
Вот и мне кажется, что еще долго. А кое-кто из наших говорит, что основные события уже начались, и всё завершится относительно быстро.
Возможно, мир сейчас находится на развилке, поэтому есть такие варианты... Или ещё что-то не проявлено...

 93 
 : 17 Февраля 2024, 15:22:04 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Кумехтар
.. просто мысли вслух
Были времена, когда это называли подлостью, а сейчас это называют бизнесом.

 94 
 : 14 Февраля 2024, 21:55:01 
Автор Кумехтар - Последний ответ от AnjanieL
Волшебно..

 95 
 : 14 Февраля 2024, 18:38:58 
Автор Витаэль - Последний ответ от Кумехтар
Получается они осознают, что их представление о мире это иллюзия, но не видят ничего за гранью своих представлений?..
В данном случае "они" - это просветлённые. Но да, просветлённые осознают. Что именно они знают о том, что будет после смерти физического тела - не скажу, об этом мало говорят вслух. В текстах это скорее всего есть, потому что Будда говорил об этом, но подробности мне не известны. Будда говорил о том, что в пределах Сансары кроме этого мира есть еще места... но я правда не помню точно. О том, что находится за пределами Сансары - я не знаю. Говорят, что для человека это только начало, потому что он потенциально - может стать подобным Создателю, если продолжит свой путь. Еще - говорят что все люди обречены на это, поскольку все рано или поздно просветлеют и свалят отсюда. Правда если смотреть на то, что они творят сейчас - не знаю, успеют ли они до того, как их прихлопнут Валар, у которых закончится терпение.

Основной прикол тут в том, что Просветлённые обнаружили об этом мире. Они обнаружили, что всё вот это вот - это просто такой сон, который мы все видим. Поэтому, собственно. Просветлённый не видит нигде себя. Он как сон, везде, и всё, что он воспринимает - это как будто создано из него же, как во сне. Поэтому он ни за что не обидит ничего и никого, потому что это как будто обидеть себя же. И поэтому некоторые просветлённые, например тот же Садхгуру, ведут экологическую деятельность. Но каждый из них знает, что он проснётся, и всё вот это вот исчезнет. Они с этим никак не связаны

 96 
 : 14 Февраля 2024, 15:19:40 
Автор Laikollo - Последний ответ от Аредэль
Эх в кои-то веки собралась пересмотреть вторую часть и.. 😭😭 она недоступна.

 97 
 : 14 Февраля 2024, 14:50:45 
Автор Витаэль - Последний ответ от Витаэль
Интересно о просветлении. Получается они осознают, что их представление о мире это иллюзия, но не видят ничего за гранью своих представлений?..

 98 
 : 14 Февраля 2024, 11:23:07 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Кумехтар
Завораживает

 99 
 : 14 Февраля 2024, 10:42:24 
Автор Saevanri - Последний ответ от Кумехтар
это когда осознали кто вы и живете с этим и развиваетесь. И вдруг через n-лет приходит мысль, что это "игры  фантазии" и  ты не та за кого себя принимаешь (и разумеется находились люди убеждавшие в этом).
О да, кстати, это тоже знакомо. У меня это, правда, происходит гораздо быстрее. Потому что то, что было со мною до того, как я проснулся, настолько сильно меня не устраивает, что тут, собственно, и выбора нет. Либо принять, что всё это правда и так и есть, и жить, либо не жить никак.

 100 
 : 14 Февраля 2024, 10:38:28 
Автор Morinaro Simpetar - Последний ответ от Кумехтар
Но разве это не называется слушать душой?
Ну да))

Страницы: 1 ... 8 9 [10]