Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Элиэль

Страницы: 1 2 [3] 4
31
Привет. У меня тоже есть чем поделиться. November описывала поляну. Я видела похожую во сне: зеленая трава, по краям поляны деревья темные, за ними белый замок. На поляне есть эльфы: некоторые лежат на траве, некоторые играют на музыкальных инструментах. Там ярко светило солнце и фон был бело-золотым из-за этого. Было очень красиво, и мне это показалось знакомым.
Теперь о другом. Вы часто описываете Валинор. Почему вы уверены, что жили там и так хорошо его помните? Я понимаю, вы могли подтверждения других, но все-таки. В нем жили , если можно сказать боги, которые творили Арду. А теперь они спустились на Землю в ваших телах? То есть вы там жили, а теперь здесь? Когда я читала Сильмариллион, было ощущение чего-то знакомого и понимание того, что это действительно было. Однако пока воспоминаний о нем у меня не было, и я не знаю, была ли там вообще.

32
А радость доставляет сидеть на берегу ручья и грезить/мечтать Бог знает о чем.  И как "вписаться" ?  Окружающие-то не дураки, очень даже замечают, что радость по "нормальным" поводам - фальшивая.  А если просто сидишь и грезишь, и улыбаешься искренне, то тоже удивляются, почему без повода радуюсь...  Но повод объяснить все равно не получится.
В общем, считают странным.

Я объясню, почему этот вопрос актуален: я чувствую некую вину перед окружающими за то, что не могу разделить их радости, то чем они живут.
Понимать - понимаю, а самому испытать никак.
Эх, да Lex. Мне тоже доставляет удовольствие сидеть на берегу ручья  и о чем-то думать и тоже не особо радуюсь 5 описанным вами причинам. По крайней мере не настолько как люди. И тоже для проблема - как "вписаться". Возможно, мне пока просто не везет с окружением. ( И некая вина почему-то есть, хотя понимаю, что это мой выбор.

Не проще ли  идти лесом своим путем? Эльфийским-неэльфийским — дело двадцатое. Просто — своим.
Тогда можно сидеть и у ручья, и радоваться чему-то своему. Один же хрен не поймут...
Вот честно что-то пока не проще. Очень часть слышу: "Живи как люди и ничего себе не придумывай" или Живи материальным и маленькими человеческими радостями, не заморачивайся о высоком". Радости моей по каким-то поводам не разделяют, а когда сижу и о чем-то думаю, начинают мешать. Надеюсь, что потом будет все же проще. Возможно, пока еще рано.

33
Необходимо оценить, насколько закрытие завода скажется на других.
Вот так во всём - для одних "+", а для других " -". А определить процент того и другого адекватно трудно со своего уровня.
Тогда остаётся выбор - либо действовать в таких ситуациях, руководствуясь своими интересами, либо оставить всё как есть и по-возможности абстрагироваться.
Н-да, только это и остается. Причем, похоже, то руководствуясь одним, то другим, в зависимости от настроения. И что-то мне подсказывает, что правы и они по-своему и мы по-своему, потому что каждый борется за свои интересы.


34
Здравствуйте! Tesla, спасибо, что создали такую тему и, сами того не подозревая, ответили на мой вопрос, могут ли  воспоминания  приходить во сне.  :D
С недавних пор мне стало сниться оружие, которого я нигде здесь не видела. Во сне когда мне дали его в руки я сразу поняла, как сражаться надо с помощью него и далее носила его с собой в приключение. Думаю, это оружие из когда-то используемого мной в прошлых воплощениях. 2 раза мне снились сны про эльфов. Незадолго до этого я думала об эльфах и хотела узнать о прошлых жизнях. Я считаю, что первый сон - это воспоминание, потому что слишком сильной была боль, когда меня выгнали из какого-то эльфийского государства. Чувство было, что как будто выгнали не во сне, а в реальности. Проснувшись долго не могла отделаться от этих ощущений, да и почему-то сейчас тоже. Помню еще, что у города были уровни. Я спустилась по лестнице и оказалась у реки. Но были ли они расположены спиралью или по кругу, точно сказать не могу. Во втором же сне была очень яркая сцена моего убийства со всей гаммой моих ощущений при этом. А после - и во сне, и в реальности - та же боль и чувство потери. Также в этом сне я стреляла из арбалета. Как-то я видела в фильмах, как это делают, однако не поняла, куда именно герой нажал, чтобы полетели стрелы. Во сне же просто взяла арбалет в руки и начала стрелять во врагов. Еще мне снилось поселение  эльфов, белый, светящийся на солнце замок. Поселение, правда, очень напоминала одно место из реальности, где мне очень нравилось и сейчас хочется туда вернуться. Во сне мне там тоже очень понравилось, возникло ощущение чего-то родного. Тоже считаю, что этот сон связан с воспоминаниями о прошлом. Tesla, я права, эти сны могут быть воспоминаниями?
Корабли тоже снились, парусные, большие, светло-коричневые. Еще в нескольких снах я очень быстро и уверенно произношу какие-то заклинания, состоящие из 1-2 слов, и они работают во сне. Но когда просыпаюсь, увы, не могу вспомнить не одно. :'( Во снах часто летаю, причем высоко и быстро. Но этому пришлось во снах же и учиться.
Осознанным сновидениям специально не училась, однако меня саму "выкидывает" в них. Я осознаю во сне, что я сплю, пару раз изменяла ход сцены (но тогда еще не знала об осознанных сновидениях). Еще получалось случайно подумать о чем-то в полудреме, и эта картинка тут же воплощалась во сне. Однако не используйте осознанные сны, когда просто хотите отдохнуть. У меня случайно получалось это делать, и я потом чувствовала себя еще больше уставшей. Tesla об этом тоже обмолвилась.
Митрандил, возможно, ваши волки - ваши хранители, тотемные животные.

36
Не его жрать, а еду жрать целиком, чтобы мусора не было.
А, тогда понятно.

[/quote]
Может у вас есть идеи - кроме как сжигать его и честно дышать диоксином потом?
Эх, нет. Кроме его переработки, но об этом надо другим говорить.

37
То есть убрать его с глаз долой, а там хоть трава не расти  ???
Конечно, нет. Просто зачем его "жрать с костями и кожурой"?  :)

38
Вы хоть раз видели гектары мусора....на энтих мусорохранилищах.....высотой с пятиэтажный дом?
Очистили-переложили с одного места на другое....С глаз долй -эльфийская совесть чиста....
Так чтоле?

Горы и гектары мусора пока за свою жизнь видеть не доводилось. Если только 1 раз, и то там было меньше. Читала в Интернете, что для человечества стоит вопрос, куда девать  мусор, который все равно остается после его переработки. Совесть не чиста, но что мы можем сделать, кроме как самим не мусорить и вовремя убираться? Люди сами понимают (наверное), что его нужно перерабатывать, но кому это охото делать, ведь очень затратно.

39
Кумехтар, я имела в виду, если эльф - создатель. В таком случае, я думаю, его можно назвать преобразователем, но только в какой-то степени.

Тут же не в профессии дело, как мне кажется, а в том, что сам эльф думает по этому поводу.
Верно.

40
Мусор-то куда девать?
Жрать с костями и кожурой?
К первому вопросу: А куда обычно девают? ))
Ко второму: "круглые глаза".

41
И в этом случае эльфы являются не преобразователями мира, а хранителями.
Хм... Согласна. А вот если эльф работает биологом или химиком, и он что-то открыл, создал, то тогда он кто?

42
Ald f
Зачем эльфу преображать мир?
Как мне кажется за тем, чтобы сделать его прекрасным для себя. Разве вам понравится, к примеру, что около вашего дома валяется пакет с мусором, и его никто не удосуживается убрать? Скорее, нет. И вы пойдете и отнесете его на помойку, чтобы вам было комфортно, а около дома чисто и красиво. Я считаю, что не только эльфы, но и люди должны в таком смысле преображать мир. Например, уборки в лесу, озеленение территории, чистка водоемов, разве это не преображение по-вашему? Да и природе будет приятно.

43
Позвольте, уважаемые, я тоже включусь в обсуждение.
А.Т.Митрандил, функции и роль любого существа одинаково важны для мироздания.
С этим я полностью согласна. Каждый в этом мире да и в другом по-своему важен и нужен, иначе нас бы здесь не было.
Ald F, по поводу другого мира. Действительно, в фэнтези книгах у попавших в иную реальность героях проблемы никуда не деваются. Они также вынуждены что-то делать для своей хорошей жизни. Это первое. Второе. Сначала приведу довольно -таки "земной" пример. Мне осталось учиться в школе последний год - я выпускница. И дальше поступать я решила сначала в Питер, потом в Москву, потом в Воронеж. И цель этого у меня - "сбежать" от родителей, чтобы стать более самостоятельной. А вчера мне мама сказала, что мое желание быть самостоятельной можно реализовать и дома, и для этого не надо ехать далеко. Разберитесь сначала с собой, со своим окружением, пространством, проблемами, мировоззрением, принципами... (нужное выбрать). Когда разберетесь, и не надо будет искать другой мир, вам понравится жить в этом. Да и мы сами создаем свой мир нашими мыслями, делами, окружением. Вы хотите жену-эльфийку, воспитать детей в эльфийских традициях, часто общаться с природой? Пожалуйста, ищите, делайте, вам никто не мешает. А вот избавиться от ЕГЭ, работы и так далее, увы, не получится. Это есть, и  мы в этом тоже должны принимать участие.

44
Айвен, еще скажите пожалуйста, может ли призрак (дух) вселиться в эльфа и из-за чего такое может произойти. Этот вопрос меня волнует вместе с сестрой. Кратко расскажу предысторию.
Неподалеку от моего дома есть овраг. Там летом очень красиво, и мы любим туда с сестрой ходить. Но как-то раз, когда мы захотели туда спуститься, нас окликнула одна женщина. Она нам посоветовала в овраг не соваться, потому что там, на дне, есть неупокоенные души. Мы ее совету не вняли. Продолжаем также туда шататься. Вот я и думаю, если сказанное женщиной - правда, в опасности ли мы с сестрой или нет? И еще мы заметили, что раньше в  этот овраг никто не спускался, хотя тропинка там имеется, а сейчас спокойно  ходят... Странно.
А чьи там души неупокоенные?
Она не объяснила.

45
Танцы / Re: Эльфийские танцы.
« : 01 Августа 2015, 20:30:18 »
Кто нибудь помнит о боевом стиле эльфов? Очень интересует стиль танцор клинка.
Есть такой. Технически сложный. Мужчины танцуют с обнаженным оружием, а женщины между ними, и задача женщин не пораниться
Элентале, а не могли бы подсказать, на каких сайтах можно найти видео таких танцев? А то забила названный Larenar стиль в поисковик, а он выдал какую-то чушь. Интересно было бы посмотреть.

Страницы: 1 2 [3] 4