Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Элиэль

Страницы: 1 [2] 3 4
16
Песня энергичная, понравилась. Но девушка вполне обычная.

17
А тут оно так и получается. Эгрегоры собирают из новых последователей энергию, но если в нём продвинешься, дослужишься - то взамен - даются какие-то бонусы, вокруг которых организован этот эгрегор.
А-а, логично. Но продвигаются по факту только некоторые.

Я даже слышал советы входить в эгрегоры на условиях какого-то контракта, что, мол, я готов делать то и это, а взамен хочу (указать что). Ну и, собственно, пахать тогда.
Да, я тоже такое слышала. Но не одобряю. Как-то даже темными делишками попахивает.


Ну еще - из-за того, кто может стоять за этим эгрегором. По сути, эгрегор открывает широкие возможности для какой-то бессмертной сущности влиять на материальный мир, и энергию еще при этом получать. Сами понимаете, кто именно поспешил этим пользоваться.
М-м...Темные боги какие-то?

18
Эгрегоры, кстати, тоже - вполне себе то, в чем многие живут всю жизнь, так и не попытавшись почувствовать Поток. Варятся в этой каше, им кидают крохи со стола, а они и рады, думают что так и должно быть.
Хм, а я слышала, что эгрегоры наоборот забирают энергию своих последователей. И это касается не только религии. Надо же им на что-то "жить".

Melian, благодарю за разъяснения.

19
Много написали, но весьма интересно.

Очевидно, что живые существа имеют какой-то запас своей собственной биоэнергии, который тратят на протяжении жизни. Все эти разговоры о подзарядке от деревьев, камней, талисманов, воды, огня, солнца - это способы пополнять эту самую энергию. Есть много технологий и ритуалов для этого. Просто энергия жизни.
Согласна. Но это и не плохо, и не хорошо. Почему бы не брать, если необходимо? Главное не вредить при этом.

Я тоже перешагнула через мысли, что Мир плохой. Нет, мир прекрасен, просто люди не всегда подходящие встречаются, но есть и отзывчивые. Так что в этом тоже с вами согласна, Мир не плох на самом деле и весьма сложно устроен. Как подумаешь, что все это кто-то когда-то придумал и все создал, аж дух захватывает.

Потоки думаю, я чувствовала. Действительно когда много энергии хочется очень многое что делать, творить и это прекрасное состояние. Хотя перебор энергии тоже плох, потому излишки надо куда-от скидывать. А вот про хранение энергии у Единого не согласна. Думаю, она просто в мире разлита и все. У него может быть такая же собственная, как и у нас.

Либо принося жертвы, потому что людская кровь - это ещё и чистой воды энергия, а магия крови - самая примитивная и вместе с тем самая действенная, как ни печально.
Жертвы - это жестоко и незаконно. И эта обычно темная магия. Фу, короче.

У меня есть девочка в окружении, она себя осознаёт как Тёмная эльфийка. Ну вот ей всегда недостаёт энергии, она - как сонная муха. Потанцевала - и всё, Потом иссяк, словно механизм подзарядки у неё отсутствует напрочь. Так вот она всё время задаёт мне настойчивый вопрос: а почему вы все так не устаёте, как я? У вас что, больше сил? А почему?
И вот...как объяснишь-то, что Божественный источник от неё перекрыт, то-то она и выдыхается?
Хм, интересно. Но думаю, что можно просто не говорить именно про божественный поток. Назвать его по-другому как-то. А почему он перекрыт как считаете?

20
Итилнаро, а дальше?) Это произведение какое-то?

21
Место для общения / Re: Про Илона Маска
« : 03 Апреля 2022, 21:52:46 »
А сегодня пробежала инфа, что он и дочь по эльфийски назвал.
Сейчас как только не называют, чтобы выделиться, так что это не показатель его отношения к эльфам. А по остальному без понятия.

22
Знакомства / Re: Ищу родичей Финве.
« : 24 Марта 2022, 20:41:41 »
Приветствую обитателей и гостей Эльфхейма. Я ищу родичей Финве, уже найдены Финдекано, Майтимо, Тургон, Финрод и Ородрет.
Приветствую. Однако...

мне неизвестна причина, почему родичи Финве здесь.
Очень просто. Были на ролевой игре, и не смогли выйти из роли. Частая проблема даже среди профессиональных артистов, а уж среди ролевиков - и подавно.
Я согласна с вами. Это скорее всего, заигравшиеся люди да и как верно заметили, многие любят изображать королей и королев.

Но прикол в том, что искомая Благодать - всегда и везде вокруг нас, нужно всего лишь почувствовать её, хоть раз. И тогда уже ни с чем не спутаешь.
Да, надо уметь видеть красоту вокруг и радоваться жизни.

23
Я часто слышала, что "раз живешь в мире людей, будь человеком". Не спорю, утомляет, тянет к тому, к чему привык раньше. Для меня пока обретение себя весьма ценно. Может, потому что только недавно это произошло и терять снова не хочется.
По теме же, думаю, что у эльфа может быть квета человека еще потому, что он к ней привык. А на играх ради разнообразия (можно раз сыграть эльфа, потом человека).
Воззрений, что актеры, как-то связаны с Дьяволом, тоже не разделяю. У кого есть талант, те могут без ущерба для себя перевоплощаться в разные роли и обратно. Я же, например, смогла бы играть только тех персонажей, которые не близки по духу и характеру. Ломать себя ради роли не стала бы.

24
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 19 Июля 2018, 20:21:27 »
Понятно, Мелиан, спасибо.

25
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 19 Июля 2018, 18:56:09 »
Мелиан, а  такой вопрос. Нужно ли вообще выбирать: эльф ты или человек? Не знаю имеет ли какое-то отношение к реальности фентези книги, однако там полукровки не выбирали. Они просто знали, что кровь в них не вся одной расы, использовали способности обоих рас, характер тоже был не от одной. И жили как-то.

26
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 19 Июля 2018, 18:17:26 »
Всем привет! Где-то писали, что в 40 лет Осознаться очень сложно, почти невозможно. Бывают исключения, но все же. Поэтому хочу спросить. А что если Осознание началось в 35, к примеру, оно может закончиться в 40 и позже? Или если до определенного возраста не получилось, то значит дальше уже можно не ждать?

Осознание может быть достаточно растянутым, но почему на целых пять лет? Что тут осознавать-то так долго?
Знаете, Мелиан, когда считал себя человеком 16 лет, как-то принять, что ты эльф быстро не получится. Ну у меня вот так вот. 3 года уже. Рывками, рецидивами, как тут писали. Получается об этом думать только когда каникулы, выходные или в автобусе далеко еду. Пока был учебный год не думала вообще. А сейчас тоже тяжело. Мама говорит, что я устала очень: год в универе был тяжелый, прошлым летом я не отдыхала, а ЕГЭ сдавала, который все нервы вымотал. Поэтому и не получается. Кстати, может действительно из-за усталости такое быть и родители правы? Мне самой надоели эти сомнения, когда доказательства уже мир сам дает и родители меня стали называть эльфийкой. Эээх...

27
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 19 Июля 2018, 18:00:42 »
Всем привет! Где-то писали, что в 40 лет Осознаться очень сложно, почти невозможно. Бывают исключения, но все же. Поэтому хочу спросить. А что если Осознание началось в 35, к примеру, оно может закончиться в 40 и позже? Или если до определенного возраста не получилось, то значит дальше уже можно не ждать?

Можно) И я знаю трех таких девушек)) А расскажите, как Вы осознали себя эльфийкой?
Эх, пока никак. Решила по совету форумчан завести дневник и туда записывать изменения. Только руки пока не доходят, все в телефон записываю. Куда-то делись чувства, которые были с начала Осознания. То я говорила родным, что я эльфийка, а теперь они мне говорят. А я молчу. Многое совпадает, но почему-то оно не принимается пока. Я даже пыталась перечитывать ДкЕ, чтобы их вернуть, но нет. Вообще я сейчас себя странно ощущаю: уже не человеком, но еще не эльфийкой. Между где-то. Поэтому хочу спросить - это нормально? Изменения по сравнению с тем, что было раньше есть, но.... даже не знаю как выразиться... Голова воспринимает, а сердце нет. Были ощущения вначале, а потом делись куда-то. Сейчас изменения, какие вижу, и то, что мне говорят родители, почему-то проходит как будто сквозь.
 

28
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 19 Июля 2018, 17:34:41 »
Думаю, что его мне дали, потому что я хотела себе эльфийское имя и оно лучше подходит мне.
Индейский метод? Чем же он лучше просто "выбирания"?
Я не сама его выбрала. "Дали" в смысле получилось вспомнить. А также чувствую, что оно одно из других, которые я потом вспомню (надеюсь). Не так выразилась.

29
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 13 Июля 2018, 18:55:18 »
Напишу и я про свое им. Не знаю, правда, какое из 4 (мамино, папино, свое или прозвище) и будет ли оно одно, но пока оно мне нравится и больше человеческого отражает мой характер.  Хотя не знаю, насколько. Также непонятно, было ли это воспоминанием или нет. Просто как-то полезла  в книгу на синдарине, оказалось, что это словарь. Начала читать, но перестала. Понятное дело - скучно. А потом как-то сидя на кухне, спросила в пространство, какое у меня имя среди эльфов или на эльфийском языке. И мне пришел мысленный ответ. Причем не только имя, но и фамилия. Ну я так думаю. После меня потянуло к этому словарю. Как ни странно, нашла значения в нем. Связь с именем чувствую, мне оно сразу понравилось. Эльфийское имя, я думаю, все-таки не стоит выбирать. Оно может оказаться не вашим. Хотя вариант на время по качествам характера может и быть. По мне, так лучше постараться его вспомнить. Каким образом вспомнить, не знаю.  Может у кого-то получится через сон, у кого-то - просто спросить мир. Думаю, что его мне дали, потому что я хотела себе эльфийское имя и оно лучше подходит мне.

30
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 13 Июля 2018, 18:40:10 »
Всем привет! Где-то писали, что в 40 лет Осознаться очень сложно, почти невозможно. Бывают исключения, но все же. Поэтому хочу спросить. А что если Осознание началось в 35, к примеру, оно может закончиться в 40 и позже? Или если до определенного возраста не получилось, то значит дальше уже можно не ждать?

Страницы: 1 [2] 3 4