Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Дмитрий Черных

Страницы: [1] 2
1
[quote author=Дмитрий Черных link=topic=
По поводу леди Галадриэль Толкиен написал фразу, что она "ни ростом, ни статью не уступала принцам нолдор". Что это значит? Была высокая, рослая девушка, и никаких гор мышц там не было и в помине. При этом Галадриэль  не была воином и поэтому в битвах не участвовала.

И да, огорчу вас - статный - это высокий. Ни разу не мощный, не мышцастый и не похожий на огромный шкаф. При этом что касается физической силы, да, она у эльфов есть,

Я не соглашусь с Вами. Статный-это от термина "статор", устойчивый. Устойчивый, то есть такой, которого сложно уронить, свалить на землю ударом. То есть квадратный прямоугольный. Человек-ходячий шкаф, морда кирпичом, широкий в ширину, реально дубовый,но строго без жировой ткани и достаточно ловкий, т. Е. Не увален.Статный-устойчивый амбал.

2
Например, шимпанзе весит всего 50 кг, но если сравнить его со взрослым мужчиной-человеку конец, шимпанзе может задушить человека голыми руками или опять же голыми руками  сломать человеку кости. Теперь представьте шимпанзе весом не в 50 а  в 250 кг ростом в 2,30 метра, и притом хорошо тренированным  и знающим приемы борьбы. Примерно так и выглядел эльф в глаз людей. Думаю, у огра одинаковой массы против Эльфа нет шансов, у медведя тоже бы не было, если бы не когти и клыки. Следует отметить, что эльф похож скорее на медведя, чем на огра-он обладает огромной звериной ловкостью и быстротой,как дикий зверь. Впрочем, огры сильнее эльфов. И намного толще. Взрослый медведь опять же намного опасней эльфа, но он не сильнее, а опасней за счёт клыков и когтей. Клыки у эльфов есть, они заметны при улыбке, но их можно перепутать с сильно развитыми человеческими-они немного длиннее и их не заметно если эльф не улыбается и не рычит.. Когти как у людей-совсем никакие.

3
Несомненно одно-эльфы намного выше ростом и намного физически сильнее людей.
Они могут бежать десятки часов, целые дни без отдыха и у них даже не собьется дыхание. Эльфы могут голыми руками убивать опасных и сильных диких зверей, таких как медведи,львы, может быть даже тигры. Не случайно в легендах говорится об "охоте эльфов" т. Е. О том как эльфы убиваю опасных и физически мощных зверей. Не думаю что эльфы охотились на зайцев. Зайцы -это добыча хоббита. Ну или ближайший родственник хоббита.

Таким образом эльфы-это существа огромной физической силы. Они как небольшие огры, только огры намного толще.

В абсолютном большинстве случаев эльфы описаны как красивые существа высокого роста. Так, с точки зрения человеческих женщин, обычный Эльф-мужчина выглядит как "статный", то есть не просто тренированный, а от рождения мощный по конституции.  С точки зрения людей эльфы внешне выглядели намного круче людей, соответственно намного выше ростом и намного мощнее.

Далее, если эльф не качок и внешне не культурист. Даше у самого слабого, у самого тощего эльфа-сибарита, любителя вина, алкоголика, тунеядца, игрована, такого каким был описан начальник охраны периметра во дворце Трандуила в Хоббита-тау вот даже у такого эльфа физическая сила и противные кондиции намного лучше чем у человека. У эльфов запросто может быть другое строение костей и мускулов чем у людей. Например, гномы при маленьком росте обладают руками огромной физической силы. Гному могут голыми пальцами крошить камень, сгибать монеты, руками гнуть кочергу. Это объясняется тем, что у гномов строение лучевой кости отличается от человеческой. Она более похожа на кость шимпанзе. Отличий там дай бог на 10 процентов, но в результате отличия колоссальные. Так, даже женщины-гномки могут пальцами рук ломать камни и кирпичи.

4
эльфы имеют атлетическое строение тела с повышенной мышечной массой относительно людей,
У эльфов были разные луки. У тех же индейцев были и охотничьи луки и боевые.
Ну у индейцев конечно крутые луки были, но по уровню технологии они не могут сравниться с античными и тем более средневековыми. Европейская технология намного более продвинутая и сложная.

5
эльфы имеют атлетическое строение тела с повышенной мышечной массой относительно людей,
Еще интересны нуменорские металлические полые луки.
Это огнестрельное оружие, это не лук.

6
Гилдора, ни Лайкалассэ, ни барона Гуннара, ни Леди Анны,  ни Airenyere
Кто все эти люди? Они культурологи или фентези пишут? Никогда ни кого из них не читал.

7
Другие - это какие например?

Например, монгольские. Монгольский в два раза мощнее длинного. По свидетельству венгров, монгольский лук с 200 метров проламывал даже тяжёлый латный доспех и простреливал рыцаря навылет, или убивал лошадь, тогда как лонгбоу мог проломить 1 слой латной брони, и соответственно, убить рыцаря, не более чем со 180 метров.

Очевидно, что эльфы должны стрелять гораздо дальше, чем люди, так как во-первых, у эльфов намного лучше ночное видение и зрение вообще, во-вторых, даже женщины-эльфийки физически значительно мощнее и сильнее, чем мужчины человеческого рода, ну или по крайней мере, ни в чем им не уступают, в-третьих, эльфийская культура -это культура лучников, в-четвёртых, эльфы имеют атлетическое строение тела с повышенной мышечной массой относительно людей, в-пятых, человек не может непрерывно тренироваться более 40лет, а эльфы долговечнее. Лучшие олимпийские стрелки современности стреляют более чем на 1200 м, эльфы должны с лёгкостью побивать этот рекорд.

Как Вы думаете?

8
А почему у эльфов не могло быть и тех, и других? Лонги не во всех условиях удобны)

Пожалуй, что и могли. Но я бы предпочел лонгбоу. Он всем хорош, кроме габаритов и силы натяжения. Как Вы думаете, в условиях леса эльфы могли бы ходить с лонгбоу? Преимущества-легко изготовить и ремонтировать в условиях леса, в партизанском отреде эльфов, чтобы, скажем, отстреливать орковские патрули. Недостатки- не подходит для диверсии и разведки боем- большой, неудобный, цепляется за ветви, в засаде лежать неудобно. Я думаю, что в лесу укороченный лук имеет преимущество. А вот на лесных опушках, на границе леса и полей, можно запросто гасить орков из лонгбоу

9
Нет. У Леголаса был флэтбоу - лук двойного изгиба
Не знаю, не знаю, Я сомневаюсь. Двойного изгиба- это композитный реверсивный, такие были у турков, и если я не ошибаюсь, могли быть у древних индийцев. Это лук кочевых народов-турков, монголов, возможно, древних скифов. Одним словом- орков, не эльфов

10
Насколько далеко стреляет эльфийский лук? Я думаю, эльфийские луки значительно дальнобойные человеческих.

11
Мелиан, Вы знаете, говорят что Анаксагор Ольвийский, сын Димагора, выстрелил  на расстояние 282 оргии. Это более чем 515 метров. Средневековые луки должны быть мощнее и дальнобойные античных, как я думаю. Но это все - луки человеков.

13
Лук Леголаса считается за лонгбоу или нет?

14
У Тауриэль, насколько я могу понять, лук композитный или как минимум усиленный, но точно не лонгбоу. У Леголаса похож на лонгбоу, но укороченный.

15
Я убежден,что эльфийский лук это именно длинный простой.

Страницы: [1] 2