Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Faero

Страницы: 1 ... 10 11 [12]
166
Компьютерные игры / Re: Touhou
« : 13 Июля 2015, 18:45:00 »
Двумя руками за Тохо.
Конечно, Зун - не эльф, но то, что он сделал из сказок - реальный подвиг. Так поднять культуру целой страны просто осовременив несколько разрозненных эпосов с помощью музыки и простых игр - это просто шикарный пример как надо делать.
И музыка обалденная.
Из серии игр больше всего нравится 12,3 и вообще файтинги. Больше из-за музыки, конечно.
Но всем бы советовал бы послушать оркестровки:
http://www.youtube.com/watch?v=rxnLJgS6Pnw
Или вот их же демка:
https://www.youtube.com/watch?v=Ck-kyei7gSk

Кто не играл - попробуйте пофантазировать об эпичности причины делать такие оркестровки :)

167
Вежливость у эльфов встроенная. Но мы живём ощущениями и выражать их словами имеет смысл как можно точнее. Важнее чувства, которые мы испытываем, что-то произнося. Вежливость без уважения по мне гораздо хуже мата. Мат употребляю, но с уважением к собеседнику, когда ситуация требует выражения реально предельного эмоционального всплеска. Для того он и существует.

Вообще формальности - большой вопрос кому больше нужны. Приветствие - это по сути обозначение своей позиции - что я вас заметил, что готов к контакту. Но какое при этом было сказано слово - не так важно. Можно просто кивнуть - и всё будет понятно.

168
В разных мирах энергия существам даётся в разных видах и существуют разные ограничения на телесные способности. Эльфы имеют способность получать энергию не только через мясо, но и через молочные продуты, сою - на всё это надо перенастраиваться. Я много времени жил на одном молоке - жить можно. Не сильно экономнее мяса выходит :)
На Земле способности альтернативного питания отсутствуют, а приходим мы только в частью своего ДНК, так что и способности все тоже присутствуют наполовину и требуют дополнительного развития. А как это делать - книжек нету.
А на том же Авалоне сейчас никто не ест с целью выжить, да и в туалет не ходят - пищеварительная система отошла в рудиментарный функционал. А работает связка хара-даньтяни, чему на Земле обучены только крутые медитаторы.
Так что кушаем мясо и кушаем его вкусно - здесь такие условия и нам надо быть всегда готовыми к действиям. Особенно головой соображать кому верить  ;D

169
Силу имеют не слова, а намерения. Причём намерения, подкреплённые эмоциональной энергией.
Но тут надо на практике особенности выцеплять.
Например словами мы можем увеличить либо исключить вероятность чего-то.
Самый простой пример - защита себя от встречи с теми же гопниками - перед выходом ставим намерение: "исключить встречи с такими-то", - и подставляем образ кого исключаем встретить. Если эмоций мало - нужно повторять много дней подряд - накоплением всё равно начнёт действовать. Потом необходимость повторять отбросится сама собой - по ощущениям.
Воображение у меня сильно порушено, даже картинки представляю очень редко и с трудом, но точно знаю, что крутить негативные образы - можно и безопасно, просто нужно сразу формировать на ощущениях своё отношение - хочу я этого или хочу это исключить.
Так что прокручивание страхов - вполне обосновано. Просто себя надо не жертвой ощущать, а просто выразить неприятие.

170
Пока заметил что у парней-эльфов вес обычно небольшой - не больше 60кг. Правда, учитывая, что расы бывают и разными, может это и не для всех закон. Уши меняют форму - факт. Особенно заметно при сравнении с фотками родителей.
Ещё отличительная черта - внимательность. Часто это выливается в умение хорошо водить машину - даже не при хорошем зрении идёт достаточное внимание на ситуации.
Телосложение худощавое, если не сказать астеническое, склонность отращивать волосы, носить серьги.
У девчонок внешность имеет между собой некоторое сходство, но при этом общее совсем не похоже на толкиеновские образы. Там основное - внутри. Плавность во всём, глубинность, тактическое мышление, высокопарность, граничащая с простотой.

171
Психология / Re: Эльфы и психоанализ
« : 13 Июля 2015, 16:36:17 »
Есть по теме скромный опыт. Вообще по жизни люблю психологию и часто применяю её, хотя образование техническое, так что формально являюсь непрофессионалом. Но когда результаты по друзьям стали достаточно позитивными - решил в качестве вызова себе попробовать принимать всех желающих как парапсихолог-экстрасенс. Эксперимент длился полгода, успехи были, были и длинные сложные случаи, но по теме могу сказать:

1. Сам психологический приём, когда я пациенту предлагаю в качестве пресуппозиции допустить, что до рождения в этом мире он был другим существом и это наложило определённые качества характера - очень даже помогает.
Думаю, это потому, что в отличие от родителей и окружающих, это даёт повод позитивно рассматривать свои странности или особенности.
2. Принятый в "Гарри Поттере" принцип разделения на магов и магглов - очень помогает социально ориентировать потерявшихся чудиков. В итоге от истерики происходит ориентация что вот это - "свои", а там "не свои".


Страницы: 1 ... 10 11 [12]