Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Faero

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12
151
У людей всё это тоже возможно. Их привычки держат. Раз у них есть энергия пить пиво и воспитывать детей - всё они могут. Просто строгость нужна в воспитании.
Дело в том, что как таковых коренных землян не существует. Тут все пришлые в силу событий истории.
Лично я не отличаюсь хорошей интуицией, телепатии вообще нет, эмпатия есть. Но не сказал бы что на эти дела сильно приходится полагаться.

152
Музыка / Re: Целебные свойства музыки
« : 14 Июля 2015, 08:24:39 »
Слушать музыку толку мало. Её надо играть. Странные у них теории - может на кого-то и действует, но даже по логике если рассудить - для того чтобы действовало - должен быть замкнутый контур. А слушать - это не контур. Вот слушать, понимать что слышишь и воспроизвести - это реально терапия.
Когда принимал как психолог - если кто-то приходил с сумятицей в голове - садил за барабаны и показывал простой роковый ритм. Вот это что называется дым из головы. Порядок наводит резко.

153
Музыка / Re: Песни про вас
« : 14 Июля 2015, 06:02:24 »
Слова в песнях по-русски - мне это бьёт по чувствам. Кувалдой. Не могу я так подходить к музыке.
Вот когда слов нет или язык хотя бы в смысл не бросается - тогда да, можно ощутить что-то.
Если на английском - про меня вот эта песня -
https://www.youtube.com/watch?v=DLveoktozeQ
Причём спел её Даниэл именно в тех чувствах и эмоциях, как надо.
Вот в этой мелодии я услышал себя настоящего, к которому ещё предстоит прийти - лёгкий, простой, энергичный
https://www.youtube.com/watch?v=vh3QSc33o-M
Михил вообще что-то с чем-то среди всей музыки для меня.

154
Можно немного пиарну свой форум?
http://alliance.extrasensorica.ru
Эльфов там больше всего касается раздел "Альянс Свободных Миров Вселенных" - который ведёт Мэгги. Она мощный медиум, но ужасно скромная.
Мой путь изначально получился скомканным - я собирал чувствующих, так как точно до сих пор уверен, что экстрасенсорика первым делом пробуждается именно у магических существ, поэтому собрав тех, кто видит ту сторону можно найти больше информации. Основой стал мой раздел "Психологический пункт - Служба помощи Иным", где писал и пишу понимашки, которые понимаю логикой, либо которые приходят от моего духа (ну или Высшее Я его ещё называют).
В нашей команде, правда, остальные оказались очень своеобразными существами из этого мира, но осознанность для всех нас - одинаково важная цель.

155
В особях хранится ДНК предков. через влияние среды можно эмпатировать очень небольшую часть. Совсем немного - и то больше в целях адаптации. Посмертно ДНК откатится. То есть если там - эльф, тут уже получеловек, тут умер - там снова эльф. То есть туда земной геном не примешается после этой жизни. А вот в человеческий - замешано и земное и то.

156
Так надо же своих искать - кто способен в этой системе находиться. у меня в фирме два помощника - один эльф из одной со мной галактики, второй - вообще был моим товарищем там. Расу не буду называть - некоторые вещи самому осознать сложно...
А до этого были другие работяги - не удержались.

Но у меня по жизни это всё бурлит давно. Я просто тех, кто с нашего мира - называю Иными. Психология другая совсем. Для меня эльфы, гномы, хоббиты - всё равно, главное - земляки.

157
В книгах про нас не пишут - мы молодые. Приходится самим насколько можем. Я и Мэгги пошли своим путём. Её история на нашем форуме есть, моя пока нигде не написана, в голове держу, а про других сложно сказать - у каждого существа хоть отдельного летописца ставь...

158
Можете верить или не верить, но у меня есть достаточно стройная теория, которую можно обсудить вместе.

Речь о мире, где живут не только эльфы, но и физически находится прообраз того самого Средиземья. Собственно, всё написанное Толкиеном - это эпос об очень давних событиях одного реального мира. Древний я бы сказал эпос.

Это была и есть сейчас вселенная, созданная как эксперимент весьма доброго плана: основополагающей затеей было создание миров, где существа бы не старели и не умирали, а могли бесконечно учиться всему, что интересно. Потому и названа была эта вселенная Торжество Жизни.

Сами понимаете - необходимость создания вселенной, где никто бы не умирал от старости вполне очевидная - с каждым воплощением в новом теле мы теряем память прошлого, как положительный, так и отрицательный. Беда не в том, что мы забываем знания и навыки, а в том, что забываем свои раны и ошибки. А дух помнит всё, но мы не всё можем воспринять.

Но так как вселенная очень большая - в ней огромное множество галактик, а в каждой галактике множество звёздных систем, а в системах много планет - места хватило бы всем. А кому не хватило бы - всегда можно создать ещё, ибо Пустота между вселенными - бесконечна.

Вселенная Торжество Жизни, как и вселенная Небадон (где находится Земля) снаружи имеет оболочку и больше похожа на большой пузырь. Так сложились обстоятельства, что эти две вселенных находятся не так далеко по космическим меркам друг от друга, поэтому естественно, что информация через существ стала проникать к соседям.

И когда-то давно, когда вселенная Торжество Жизни была создана и обжита, когда существ было ещё не так много - и был написан эпос, позднее переданный Толкиену. Эпос представлял собой сказку на основе реальных событий, где весёлые авторы включили в список действующих лиц как совершенно реальных существ, которые и по сей день живут, так и выдуманных чисто для полноты картины и для фарша. Ибо учитывая, что вселенная с правилом неумирания от старости - дело редкое и непривычное и в других мирах это бы выглядело совсем дико, так что пришлось выдумать и на всякий случай такими героями эпично пожертвовать. Пример такого фарша - Боромир. Не было такого героя в реале.

А вот планета Авалон под звездой Эриадар как раз и была тем самым местом, где и был прообраз Средиземья. Для существ, населявших Авалон тогда всё было вновинку. Шли миллионы лет. В системе Векриона (там название системы не по названию звезды, а по названию первой планеты) уже 80 планет, а самих систем уже и не счесть. И ещё больше - существ на них.

Конечно, в наши дни там эльфы уже не бегают с луками, а хоббиты не таскают кольца в Мордор  ;D - везде компьютеры, техника и, конечно же, магия. Цивилизация пошла по техномагическому пути и для них ВК - такая же старая сказка, где её герои остались вечно молодыми.

А знаете почему Гэндальф - дедушка? Тут просто всё - он и создавал вселенную. Поэтому неоспоримость его старшинства и вылилась в такой образ.

Не всё в этой моей истории чисто от меня - бОльшую часть этой картины разведала Мэгги Леона - она мой друг и осознала своё происхождение намного раньше. Хотя мне удалось основу картины дополнить, да и многое удалось проверить и взглянуть по-своему.

Но верить или не верить - решать уже вам.

159
Толкиен, как и Роулинг - от природы имел дар медиумизма. И весь эпос ему был передан специально для ознакомления землян с культурой мира, представители которого собирались вступить в дружеский контакт. Проблема до сих пор именно в закрытости земного мира - мало кто может выходить на контакт.
Ну а то, что мы тут воплотились в виде людей - это совсем другая история, причём достаточно грустная и по большей части тёмная и малопонятная.

Насчёт пересечения Терры и Геи - в этом мире есть разграничение мерностей или плотностей. Мы находимся в изолированной более плотной (третьей). Менее плотная (пятая) иногда доступна нам в снах или в альфа-состоянии мозга.

160
Когда осознаёшься - это приходит как само собой разумеющееся.

161
Кумехтар, тут хитрость в том, что эльфов и эльфоподобных рас очень много. Там скрещивания шли просто сотнями разновидностей - понятно что есть и телесные. Каждое скрещивание - это уже грубо 50% ДНК, а тут у нас 50% человека у всех. То есть чистокровки ещё хоть как-то, а кто полу - может быть всякое.
Мы обращаем внимание на свой тот геном - включаются механизмы его проявления в жизни. Но всё это по чуть-чуть и медленно.

162
Ald F, очень сложно доверять интернетовским находкам. Осознание себя как эльфа (а на самом деле это только начало, так как дальше может добавиться осознание доэльфийского периода) - дело исключительно помощи нашего духа. Нашей с ним связи. Репты и инсекты в этом не помогают, как я понимаю. Вообще теория о катализаторе эволюции по мне так вообще не имеет никакого практического основания. Может кто-то и думает иначе, но по мне первична именно связь с духом.
Грубо я осознался так: утром встал и в голове мысль - если даже в зеркале видно, что я похож на эльфа, значит надо искать инфу про эльфов. Лезу в гугл, нахожу "ДкЕ". Это было больше двух лет назад. За это время появился даже не навык, а умение чувствовать то, что приходит именно от духа - оно как понимашка, как озарение внезапное. То есть сам понял вроде как. Но с другой стороны дух - это и есть наша часть.

163
На Земле почему-то под коллективом принято понимать объединение с вертикальным иерархическим подчинением. Но таким образом объединяются малоопытные или малоразумные существа - те же орки, инсекты. В том же ВК "Братство кольца" - как раз пример горизонтально организованным коллективом. Отвественность наравных и нет приказчиков.
По жизни оно так и есть до сих пор - для эльфов естественно быть в группе, но наравных по ответственности.
Одному тоже вполне естественно быть. Просто это сложнее.

164
Теории (эльфийские) / Re: Эстэль
« : 13 Июля 2015, 19:17:41 »
По опыту могу сказать - эстель (или на нашем диалекте - эстэлиа) - это активная осознанная уверенность. Если даже всё безнадёжно, всё равно можно сложить вероятности так, чтобы достигнуть цели.
Просто слово "вера" обесценено религиями, так что есть смысл уточнять.

165
Танцы / Re: Эльфийские танцы.
« : 13 Июля 2015, 19:05:36 »
Когда некоторое время назад мне удавалось через состояние полусна связываться с сестрой из того мира, откуда я пришёл - она скидывала мне картинки и короткие фрагменты танцевальных движений - оно похоже на то, что танцуют японки сейчас. То есть простые движения без каких-то ограничений и тяготения к европейской культуре. Ну ссылку для примера приведу на что было похоже.
https://www.youtube.com/watch?v=7YCQ_eQSs1A

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12