Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Morinaro Simpetar

Страницы: 1 ... 70 71 [72] 73
1066
Трактир / Эльфы и шизофрения
« : 24 Декабря 2013, 19:04:29 »
Проблема в том, что даже психиатры не знают, что такое шизофрения. А вы, Morinare Simpetar, тут все так объясняете, что у меня создается впечатление, что вы знаете больше психиатров)
На самом деле психических заболеваний весьма много. А все, что не вписывается в эти заболевания, называют шизофренией. Источник - врач-психиатр, я считаю это достоверней гугла и википедии. Но хотите интернета - пожалуйста: http://zadolba.li/story/12320 .

Увы, я знаю куда меньше психиатров (собственно, я это узнал, читая статьи психиатров и задавая вопросы им самим ;)). И психиатры, как раз, ОТЛИЧНО знают, что это такое и как это лечить. Ибо все признаки и явления давным-давно описаны и классифицированы. Неизвестно лишь одно: "низкоуровневый" механизм этой болезни. Т.е. в чем ее причины и как это можно предотвратить - иначе бы шизиков на Земле давно не было. Известно лишь то, что здесь какие-то нарушения биохимии мозга, но подробности не известны. НО!! Вы ведь не обязаны знать устройство микроволновки, автомобиля или компьютера, чтобы ими пользоваться? Не обязаны. Так и психиатр не обязан знать причины и биохимические механизмы болезни, чтобы ее лечить. Принцип "черного ящика".

Кстати, как ни странно, в шизофрении самое страшное - это не глюколовство и не бред, и даже не гебефрения (все эти признаки лечатся препаратами), а ДЕФЕКТ ЛИЧНОСТИ. Негативная симптоматика, которая постоянно нарастает (иногда - катастрофически быстро), превращая человека в овощ. И это не остановить. Никак. Личность человека перестает существовать. Именно это и есть шизофрения. Кстати, при шизотипическом расстройстве или при шизоаффективном дефекта не бывает.

P.S. Статья очень хорошая и правдивая. Видно, что знаток писал.

P.P.S. По поводу мистического объяснения шизофрении сейчас напишу свое мнение.

1067
Трактир / Эльфы и шизофрения
« : 24 Декабря 2013, 15:31:23 »
Спасибо, ликбез про шизофрению прочитал с удовольствием. Мне интересна данная тема, а вы описали все вполне доходчиво.
Я тоже не считаю шизофрению болезнью умных.
Не может она таковой быть.

В доме, где я жил, на чердаке нашлись письма человека, который "стучал" на соседей. Письмам было лет 40, может больше. Дело было давно. В письмах человек описывал как его соседи "жгут электричеством с расстояния", и что-то еще про то, что ему внушают мысли. И в последствии я несколько раз сталкивался с такой интересной фантазией шизофреников:  они чувствуют как на них воздействуют каким-то видом излучения. У кого-то это радиоволны, у кого-то электричество, вообщем - спектр широк, но все придумывается в одном ключе. Интересно, как это объясняет наука? Почему фантазии одинаковы?

Я рад, что вам понравилось :) Шизофрения - это не болезнь тупых и не болезнь умных. Это болезнь ВСЕХ. Она в равной степени поражает все слои общества.

А потому что это не фантазии (т.е. он специально ничего не выдумывает). Человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувствует, что его мысли "транслируются по радио".  Это синдром Кандинского-Клерамбо. Человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО слышит голоса, и не отличает их от реальности. И на основе интерпритаций этих ощущений и галлюцинаций формируется бред , а вот он уже может быть очень разным. Самое примитивное - "за мной следит КГБ с помощью аппарата, читающего мысли", у человека религиозного может возникнуть мысль, что "за него спорят Бог и Сатана" (потом это переходит в "я - Мессия, и от меня зависят судьбы мира"), у человека, верящего в инопланетян, возникнут суждения, по которым он общается с инопланетянами. А как им не возникнуть, если все эти ощущения невероятно реальны?

Бред - это самое интересное в шизофрении (если ты сам не шизофреник, естетвенно ;)). Одна особенность бреда - он НЕ ПОДДАЕТСЯ переубеждению. НИКАК. "Если бред противоречит логике - тем хуже для логики". Но, к счастью, сейчас есть препараты, которые если вколоть человеку, то пропадает и бред, и галлюцинации ("в моей голове было множество голосов, которые кричали, а потом они начали затихать и пропали" - писала одна девушка). Как пропадает бред, я пока не понял. Вроде бы просто человек понимает, что это бред)) Вот такой вот магией владеют психиатры))

1068
Эльфы по жизни / Re: Квены - эльфы по квенте.
« : 24 Декабря 2013, 12:28:23 »
Я именно такой :) По жизни я эльфов не являюсь, но мир Арды уже много лет является любовью всей моей души)) Когда я лет в 15 прочитал Сильмариллион - меня просто "торкнуло" (прошу прощения за сниженную лексику). Да так, что я стал фанатом Профессора. Естественно, имею постоянную квенту (но не пожизневую, а "кем бы я был, если бы попал в Арду").

P.S. Не считаю, что Арда, описанная Профессором - это прошлое нашего мира, но вполне допускаю ее существование как параллельного мира. И что существа оттуда могут воплощаться в наш мир :)

1069
Трактир / Эльфы и шизофрения
« : 24 Декабря 2013, 12:20:44 »
Моринаре, все зависит от того, с какой стороны смотреть. Да, это можно назвать обычной шизой и ненормальностью. Это - один из возможных взглядов на происходящее. Данный взгляд не предполагает понимания. Он предполагает, что иного нужно "выгнать, и забыть".
А можно назвать уникальностью и необычностью. И это - второй взгляд на происходящее. Он предполагает, что с иным можно взаимно приятно общаться.

Кстати, я вас хорошо понимаю, правда, я в своих попытках стать" как все" научился лихо мимикрировать. Так что теперь мне все равно с кем меня сводит жизнь. Общий язык найти оказалось не так уж сложно. Конечно не факт, что собеседник мне понравится, и, даже, скорее всего, не понравится - но коммуницировать к обоюдной пользе и интересам я могу. А душу перед ним открывать совершенно незачем.
Глупое, в сущности стремление - открывать перед кем-то душу. Это должна быть высококлассная душа.

Скажите, а какую одежду вы носите? Мне очень стало интересно, во что вы одеваетесь? И, если можно, расскажите заодно куда вы в своей одежде ходите и где ее берете.

Про шизу уже написал выше. Кстати, да, совет верный - мне уже советовали "одевать маски")) Думаю, я постараюсь так делать... Свои фото сейчас я кину вам в личку))

1070
Трактир / Эльфы и шизофрения
« : 24 Декабря 2013, 12:15:50 »
Дело в том, мой юный друг, что лишь около 10% шизофреников знают о своем диагнозе. При этом 90% оставшихся никогда его не узнают, ибо внешне выглядят, да и чувствуют себя нормальными людьми. За шизоидный радикал характера можно принять и шизофрению, к слову.
И вообще, шизофрения - болезнь умных.

Прошу прощения, но это полная глупость и невежество. Шизофрения - это болезнь с острыми психозами. Человек в состоянии психоза слышит голоса, у него разорванность мышления, бред, как правило - нелепый (от параноидного "со мной говорят инопланетяне со станции Плутон, которые выглядят как красные петухи и загипнотизировали трех из десяти главных владык мира, которые едят только мясо", до парафренного "я - властелин мира, и нахожусь не в психушке, а в плену у космических евреев, но я ведь Бог и могу взрывать галактики одним щелчком пальцев!"), а также синдром Кандинского-Клерамбо - "мои мысли всем открыты и ранслируются по радио, мои эмоции и мысли не настоящие, а сделанные кем-то". Это если человеку относительно "повезет", и он заболеет параноидной формой, самой популярной. Если НЕ повезет, от у него будет гебефренная или кататоническая форма. Гуглим.

Шиза - болезнь умных? Увы, это не так. Ею болеют ВСЕ категории людей (гуглим "истории болезней шизофрения"), включая дебилов. Да и даже если человек до болезни был умным, к концу болезни это уже не будет иметь значения, ибо происходит распад личности (да-да, шизофрения - это ПРОЦЕСС, и в конце наступает дефект личности).

Причем тут шизоидный характер?? Шизоидный характер - это когда человек интроверт и замкнутый. Да, такие люди часто бывают умными и интеллигентными. Действительно часто. Пример - Перельман, который не взял миллион (правда, там уже не просто акцентуаия характера, а расстройство личности). Но он не является шизофреником!! Еще есть такая вещь, как шизотипическое расстройство (то, что раньше называли "вялотекущей шизофренией"), вот его - да, можно поставить очень многим. Да что говорить - я бы его сам себе поставил)) И, к слову, большинство таких даже не подозревают об этом (ну чудак человек, ну "повернут" на мистике - и чего?).

P.S. Прошу прощения за такой ликбез... Просто малость достали уже эти мифы о шизиках))

1071
http://forestshadows.clan.su/forum/10-951-1 - вот, что я ожидал увидеть в одной из ссылок гугла. Здесь, собственно, написана и моя квента... Обратите внимание на год. Какие мне еще доказательства привести, чтобы вы мне поверили?

1072
Погуглил: да, действительно, в гугле нашлась девушка по имени Morinare, что меня весьма удивило. Но на этом форуме есть Lestar - эльф из Москвы, который вполне может подтвердить, что под этим именем я довольно давно писал на форуме Laimi Taurion и играл в MMORPG LotRO - мы с ним там общались и обсуждали квенья. Если, конечно, это тот самый Лестар... Кому надо - я могу выслать свое фото в личку. Или, если есть тема фото, то могу показать там.

P.S. Я сожалею, что мое появление на форуме вызвало столь бурное обсуждение.

1073
Ну так с этого и начинайте. Вы ЧЕЛОВЕК, который пока не нашел себя в этой жизни, и не понимаете почему эльфы таковы, каковы они есть, и даже слабо представляете себе каковы на самом деле эльфы.

Я мало что могу сказать вам в этом случае, кроме того, что для вас это все  пройдет, и вы перестанете забивать себе голову такими вещами, стоит лишь вам найти себя и завести семью.

А я нигде не утверждал, что я эльф по жизни :) Сужу об эльфах я по своим знакомым-эльфм. Насчет "пройдет" - это вряд ли :) Ибо Арда для меня - любовь на всю жизнь ;)

Ведь, чтобы общаться с эльфами, не обязательно самому быть им? ;)

1074
Бгы))) Вам так важно спорить с идиотами? )))  Аргументируйте личным примером, если вам это так необходимо.

А я сам не ЭПЖ :) Скорее "эльф по квенте" ;) Да, я невероятно сильно люблю Профессора и то, что он написал, имею квенту нолдо Первого Дома, а так же вполне допускаю, что Арда может существовать. Но не считаю себя по жизни эльфом. Но у меня есть пара друзей-ЭПЖ, с которыми мне ОЧЕНЬ приятно общаться :)

1075
Эльфы, практикующие free love? Тогда какие же это эльфы? А тема, вроде, об эльфийских пороках...

Если эльфы действительно не практикуют free love, тогда все прекрасно, и я рад и счастлив :) А какие аргументы приводить тем, кто так утверждает? Почему эльфы не практикуют его? Как мне это сформулировать?

1076
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и целибат
« : 23 Декабря 2013, 10:27:44 »
По большому счету, у каждого эльфа в сердце есть свои "Законы и обычаи", которым он следует. А Толкиеновская книга - это всего лишь способ выяснить, что этот эльф не один такой, что есть еще. Что он не сумасшедший, а эльф, понимаете?

А если эльф практикует секс по дружбе - то лично я не стану называть это существо эльфом.

 Нынче я знаком со многими эльфами. Они могут быть вспыльчивыми, могут наговорить всякого, могут послать в крайнем случае. Но то, что вы описываете, эльфам не свойственно, и никогда свойственно не было.

Если это так, то все классно :) Просто одна эльфийка (не хочу говорить ее имя, ибо она моя подруга) как раз не считает зазорным "поделиться любовью с тем, кто в ней нуждается"... Большинство тех, кто посещает Эгладор, к сожалению, к free love тоже относятся положительно... Правда, там, все же, не так много именно эльфов. Если большинство эльфов отличаются по моральным качествам от посетителей Эгладора, то все прекрасно ;)

1077
А я считаю, что вы уже не в первый раз сталкиваемся с вами на этом форуме. Ничто не вечно под луной :)
Теперь вы уже просто менестрель - Тёмным менестрелем быть надоело? И вы всерьёз считаете, что сменив ник, станете неузнаваемым? Вам тогда и взгляды менять надо, причём кардинально.

Мм... Прочитайте мое личное сообщение, я в нем ответил :) Я никогда не был "тёмным", и готов поклясться, что я не Ллирр. Могу рассказать свою квенту: я нолдо Первого Дома, причем уже много лет (могу рассказать свою квенту). Можете даже погуглить мое имя (Morinare) :) Могу дать Вам мою страницу ВКонтакте, чтобы Вы убедились в том, что я говорю правду :) Прошу прощения за возникшее недопонимание.

1078
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 23 Декабря 2013, 09:15:33 »
Вот-вот, Морнэсул, он же Ллир Элхэйе, в этом и есть ваша ошибка. Вы симпатичны самому себе - со своими пороками, со своим обвинением всех и вся, и считанием себя дАртаньяном, с вашей близостью к "тёмной романтике" ( излишний вес и нуменорская борода у вас не оттого ли, кстати? Искажение-то никуда не делось).

Оркам мы не уподобляемся - орки бы вас съели, и не подавились бы. Эльфы вам всего лишь указали на несообразность вашего поведения. Но нет - вы прямо-таки убеждены, что стоит сменить ник, и вас тут же не узнают.Ага, прямо сложнейшая задача, бином Ньютона...

Знаете, время идёт, а вот такие, как вы, всё не меняются. Шли бы вы отсюда на другой форум. Толку от нашего общения никакого. Лично я в отношении вас умываю руки, и если вы опять будете эпатировать народ - забаню. Ибо достало.

Ээ... Вы не так поняли. Я - не Морнэсул и не Ллир Элхэйе :) И про "уподобление оркам" я сказал не вам, а ему и "темным эльфам". Ибо слово "темный" (по крайней мере, в рамках системы, описанной Профессором) у меня ассоциируется именно с орками и прочими тварями Моринготто. К слову, прочитайте мой предпоследний пост, в нем как раз вопрос про тех, кто называет себя "эллери ахэ".

1079
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и целибат
« : 23 Декабря 2013, 09:11:50 »
Это вряд ли. Жить с родной сестрой родители  ему не позволят.
Собственно, все "смелые и благородные" поступки - вернее, поступки, которые таковыми кажутся - имеют в своей основе крайне тривиальное объяснение, вы не находите?

Ого! Он влюблен в собственную сестру??.. :o Это уже действительно противоестественно... В таком случае беру назад свои слова о "смелом и благородном поступке".

1080
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и целибат
« : 23 Декабря 2013, 09:08:05 »
Кто вам дал право делать такие странные выводы об эльфах? Я не знаю, где вы встречали развратных эльфов и кого таковыми называете, но эльфам разврат не свойственен от слова совсем. Может, вы каких-нибудь алкашей у подъезда считаете "эльфами", мы ведь не знаем.

Если за "разврат" вы принимаете любые любовные отношения между парнем и девушкой - ну, поищите девушку, у которой ещё не было парня. Хотя лично я любовь развратом не считаю, и в жизни не заморачивалась такой глупостью, как искать себе девственника. :D С моей точки зрения я у него должна быть не первой, но -лучшей, и сравнения я не боюсь - всё равно оно будет в мою пользу.  Но - у каждого свой путь, как говорится: может, если девушка до вас узнает другого, с вами она разочаруется? ;)
Знаете, почему среди эльфов встретить таких нереально? Потому что эльфийки привлекательны, и очень большое количество парней проявляют к ним интерес. И если девушка вступает с кем-то из них в отношения, с вашей точки зрения это есть разврат, а с моей - любовь. Стало быть, дело за малым - ищите ту, кто не встретил своего избранника.  Но Эру вас упаси высказывать ей вот так же свои взгляды. Если у девушки был до вас парень, с которым они расстались - она может имитировать то, что она девственница, чтобы вас не расстроить. Хотели бы вы свою жизнь с ней начинать со лжи? Сомневаюсь.

Я сужу по своим знакомым эльфам-по-жизни и толкинистам. К сожалению, среди этих существ весьма популярен free love, который я просто не переношу... Да, к сожалению, у меня весьма старомодные взгляды на мораль... Я считаю, что "секс по дружбе" недопустим, что он должен присутствовать только тогда, когда есть Любовь... Чрезмерную любвеобильность я считаю чем-то плохим, да...

В "Законах и Обычаях" все еще строже - одна любовь на всю жизнь, не бывает измен, и если эльдиэ принудят к сексу ли изнасилуют, от она тут же отправится к Намо...

Да, я хочу, чтобы моей девушкой стала невинная и чистая. Я такую нашел, но, к сожалению, она живет в другой стране, и мы еще не скоро увидимся...

P.S.  Я приношу свои извинения, Мелиан, что мое общение на этом форуме началось со спора...

Страницы: 1 ... 70 71 [72] 73