Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 574
16
А я, например, помню лица, но не могу вспомнить имён знакомых и семьи. Но своё лицо тоже не сразу вспомнилось.
Память - сложная штука. Я одно время занимался этим, медитации искал, делал, ничего не помогло.

17
Видимо, художник именно так представлял себе вечность. Но забыл про мудрость. А это точно не глаза мудрых существ.
Когда-то где-то был стаааарый рисунок Глорфинделя, он сидит на чем-то, и смотрит в кадр. Я нигде не видел взгляда правильнее. Жаль потерялся рисунок, теперь уж не найти.

18
Это чисто буддистская фишка. У христиан тоже подобное есть, но именно у буддистов это кажется мне наиболее логичным. Буддисты же считают всё окружающее, весь этот мир - сном. Мне мастер медитаций один, из ныне живущих, сказал недавно, что он защищается от всякой злой магии так, он говорит ей: "Ты сон", и она отступает. Но правда он очень сильный.

А у буддистов есть их Просветление, то есть это когда они на самом желе приходят к ощущению и пониманию того, что события, тела, энергии, чувства и ощущения, ум, мысли, и всё, что они могут "увидеть" - это не их, и не они. Они отучивают свой ум считать всё это своим, присваивать это, и тогда оказывается, что то, что на самом деле является "ими" - не может быть никак ничем никогда поколеблено. Всё окружающее просто происходит, а настоящее то, что является ими - просто присутствует. И поэтому это не непротивление злу, это просто просмотр такого сна. Знаете, как кто-то спит, и знает что это сон, и что с ним настоящим точно ничего не случится. Мимо проносятся может и кошмары, или радости, что угодно. Но он знает что он настоящий просто посмотрит это всё, а потом проснётся. При чем их собственное тело для них - тоже ничем не выделяется, это тоже просто элемент сна, и не более. Вот что это такое у них. Поэтому у буддистов нет зла в легендариуме. Максимальное зло, которое у них есть - это невежественный разум. Этот мастер как-то говорил кому-то: "Ты хочешь спасти мир? Прекрасно. Спаси его. От себя." Для человека - это, по моему мнению, лучшее что он мог сказать.

19
Интересный такой эффект в магии: чем чаше ты её используешь - тем лучше получается.

20
А как вам взгляды? Лично мне они показались... остановившимися, как будто в стрессе. Не думаю, что у эльфов это было очень частое явление для того, чтобы его рисовать.

21
Теории (эльфийские) / Re: Стихии.
« : 12 Марта 2024, 23:24:20 »
Пользуюсь такой практикой заземления:
1. Давно знаю, что земля - это живое существо. Поэтому прошу у неё помощи в заземлении.
2. Представляю себе центр земли. Там медленно плавает лава, похожая на оранжевый жидкий тёплый шоколад. Она добрая и сильная.
3. Мокаю в неё ноги. Например, по щиколотку.
4. Открываюсь. Кайфую.
Обычно поток таким рывком идёт минуту-другую сильно, а потом спокойно так. медленно и никуда не спеша, туда-сюда... Кайф просто невероятный.
Вообще - туда и с головой нырнуть стоит. она всё равно не потечет туда, куда не разрешено, но если открыться и довериться - вычищает так. что только в путь. Только нужно постоянно вниманием не улетать никуда. Она и с этим помогает. что интересно, но своего "керосину" в этом плане иметь нужно. Единственное - практика небыстрая. "Лава" течет медленно.
5. Благодарю Землю. Передаю ей энергию в качестве благодарности.

23
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 11 Марта 2024, 09:17:20 »
Интересно, дойдёт ли до того, что люди начнут отстреливать друг друга не по политическим мотивам, а просто потому, что другой человек подошел близко? Людей на планете уже такое количество, что личные границы уже трещат по швам, и это чувствуется.

24
Стихи и проза / Re: Лисьи истории
« : 10 Марта 2024, 10:28:41 »

25
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 08 Марта 2024, 22:48:10 »
Люди и не переставали так делать. Только вместо хвороста придумали другое. Хворост - прошлый век, человек просто умирает, и никакого толку. Последний писк моды - отобрать у него имущество или свободу, так, чтобы он оказался вечным рабом, думая что свободен.

26
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 08 Марта 2024, 12:41:02 »
величайшая путаница за всю историю. Люди в своём уме создали концепцию, назвали её Бог, наделили кучей свойств, характером, понаписали кучу книг, понасочиняли анекдотов, а потом сидят и ищут её. Концепцию, то есть. А настоящие высшие силы в шоке смотрят и офигевают.

27
Подобные легенды... Не уверен что нынче очень многие способны на такое. Даже и в пабликах, это воспринимается просто как способ изгнать что-то плохое. То есть - есть что-то плохое, мы совершаем какие-то медитации - и плохое исчезает, а мы - остаёмся в неприкосновенности и благости.
Но что сделал этот парень? Он сел и сказал: вот те, кого я воспринимаю как своих страшных врагов. А сейчас я принимаю их, их право существовать, потому что понимаю, что настоящую природу меня - невозможно никаким образом возмутить. И я сейчас просто умру, и отдам своё тело им, и таким образом подарю его своим самым страшным врагам. И готов был умереть на месте, ради своих врагов.

Конечно, это идеализированные легенды. Но они очень важны, потому что являются для нас маяком того, как всё должно быть. Когда вокруг собирается тьма, это - ориентир, чтобы мы не забыли то, как должен светить настоящий Свет.

Сама легенда.

О том, как на Миларепу напали демоны

В ту пору, когда Миларепа находился в затворничестве, он как-то раз вернулся к себе в пещеру и натолкнулся там на ватагу устрашающих бесов с глазами огромными, как блюдца. Они напоказ выставляли свою мощь, сотрясая землю, и всячески старались нагнать на него ужас. Чего только не перепробовал Миларепа, чтобы их разогнать. Обращал молитвы к своему учителю Марпе, медитировал о своём, грозил бесам, пускался на хитрости... А бесы только еще больше глумились над ним: «По нему видно, что он утратил свою невозмутимость. Задели-таки мы его за живое!»

Наконец Миларепа подумал: «Марпа Лоцзава учил меня, что всё явленное – это проекции Ума, а природа Ума – пуста и светла. Считать бесов чем-то внешне существующим и стараться прогнать их - это уже иллюзия».

И он осознал, что природа Ума никак не может быть поколеблена никакими его проявлениями. Что она пребудет неизменной даже при встрече с тьмою ужаснейших демонов, являющихся выражением привязанности к объектам и двойственности Ума. Тогда он превозмог свои страхи, принял присутствие демонов и породил по отношению к ним подлинное сострадание.

Он подумал: «Если этим демонам нужно моё тело, я отдаю его им. Жизнь быстротечна, и будет хорошо, если я смогу сегодня свершить благое подношение».

Этот настрой, исполненный глубокого сострадания и постижения Пустоты, усмирил демонов, и их главарь, наконец, обратился к Миларепе:

— Мы думали, что ты нас боишься, и поэтому надеялись тебе навредить, но если бы мысль о демонах никогда не появилась в твоём Уме, бояться тебе было бы совершенно нечего.

И они тут же исчезли.

🍀 Калу Ринпоче «Просветленный разум»

28
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 04 Марта 2024, 10:28:07 »
Для людей, по сути, весь этот мир - ресурс. Просто место, где они растут. То есть иллюзия, глюк, временное нафиг по сути никому не нужное место. Место, которое многие из них ненавидят всем сердцем, кстати. А для остальных - это просто учебное пособие.

Знаете, то самое ощущение, когда самый лучший кайф - это когда тебя наконец-то оставили в покое. Вот, с Миром то же самое. Уж не знаю как это всё задумывалось, возможно, с какой-то духовной высоты эти страдания кажутся меньше, но что-то мне кажется, что живущие в мире из всех возможных сценариев выбрали один из самых трудных. Не способен человек разумный в массе своей преодолеть свои же собственные животные инстинкты. А если их искусственно сделать меньше - то и потенциал у такого человека окажется ниже. Ведь замах-то - на развитие в Творца.

Возможно понадобятся множество великих Кругов Мира, чтобы люди прозрели. Говорят, что все они обречены на это, и никто не сможет этого избежать никаким образом. Только я не думаю, что до того, как это произойдёт, в этом мире что-то глобально изменится.

29
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 03 Марта 2024, 11:17:14 »
Люди, по большей части, эмпаты. Когда люди в живой лес попадают, у них обостряются все спящие чувства слух, зрение, обоняние.
Люди очень разные. К счастью, есть и те, кто знает, что в лес нужно ходить "пустым", то есть не тащить за собою чуждую лесу энергетику, а ходить самому, без всех этих энергетических припасов. Там всё другое. Есть те, кто знает как нужно ходить в лес. Жаль, что их мало.

30
Лично я эльфийских лиц не помню совсем, только размытые пятна. Интересно было бы вспомнить.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 574