Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Суд

Страницы: [1]
1
Трактир / Таверна "Зажись"
« : 28 Ноября 2016, 01:55:01 »
Пришло время открыть эту тему для разговоров с целью разговоров, так как Мелиан, очевидно, решила усилить модерацию. И чтобы не увеличивать объем предстоящих работ, предлагаю весь флейм тащить сюдыть.

Я, походу, в только в этой теме теперь и буду обитать. ;D

Добро пожаловать. Здесь наливают.

2
Перечитала хорошую книгу, теперь дух мой терзаем страстным желанием сыграть в одну занятную игру. Буду рада, если она найдет отклик и в вашей душе.

Правила. Извиняюсь за такой большой пост

Цитировать
В Главном зале западной четверти происходил педсовет.
   - Первый вопрос на повестке дня. Коллеги, как вы относитесь к чрезмерному увлечению наших учеников метаморфозами? - спросил Мерлин.
   Профессор Финтан вытаращил на него глаза.
   - Ах, да, - спохватился Мерлин. - Под метаморфозами я разумею не раздел вашего курса, коллега Финтан, а популярную школьную игру, метаморфозы барда Талиесина.
   - Вот я и думаю, - ворчливо отозвался Финтан. - Метаморфоз как раздела моей дисциплины они не знают совершенно, на прошлой неделе за текущую контрольную нахватали все по тридцать три балла, бездельники.
   - Я повторяю: ваше мнение по поводу повального увлечения метаморфозами Талиесина, доходящего до того, что явившись иной раз с перемены в класс с этой игрой на устах, они посвящают ей три-четыре минуты от урока?
   - Я полагаю, - осторожно высказался профессор Морган, - что эта игра помогает учащимся активизировать... э-э... словарный запас.
   Профессор Курои немо разразился целым градом молний.
   - Коллега Мак Кархи, - сказал Мерлин. - Возможно, вы как самый молодой среди нас могли бы каким-то образом приблизить нам предмет нашего обсуждения.
   - Охотно, - сказал Мак Кархи и молчал полторы минуты. - Видите ли, - сказал он потом, - игра эта имеет разные формы и более или менее усложненные правила. Главная задача игры на формальном уровне - не испортить общего целого. Если иметь в виду то, как играют в нее первокурсники, то это, конечно, полная чепуха. Единственное, что они делают, - они создают некий общий текст, во время произнесения которого коллективно и последовательно представляют себе каждое из воплощений. Все остальное - это, конечно, безобразие. Они часто даже не ставят ограничения на приметы времени. Но вот вчера я случайно застал и прослушал партию игры между девятиклассниками, и, скажу я вам...
   - Позвольте, коллега, - перебил его Финтан. - Что значит не ставят ограничения на приметы времени?
   - Ну, то есть они могут сказать: "Я был в сраженье мечом и был глотком кока-колы".
   - Какой ужас! - воскликнул профессор Морган.
   - Я несколько утрирую, - успокоил его Мак Кархи. - При игре с чуть более серьезными правилами игроки сразу же договариваются об ограничении на приметы времени и о порядке повтора приемов.
   - То есть? - заинтересованно наклонился вперед Мак Кехт.
   - К примеру, мы условились, что если по ходу игры используется прием зеркального отображения, следующий игрок обязан его повторить. Если игравший перед вами закончил строкой: "Я был крапивой в росе и росой на крапивных листьях", то вы можете сказать, например... э-э... "Я был настойкой из трав и белого горного меда, был сворою, гнавшей лань, и ланью, от своры бегущей". То же может касаться и числа лет.
   - Допустим, я говорю: "Семь лет я пробыл козой на склонах Карриг-Невенхир", - с интересом проговорил Мак Кехт.
   - Тогда тот, чей ход через одного, обязан упомянуть число лет хотя бы для одного из своих воплощений: "На книжной полке стоял я в виде библейских текстов, сто лет я был в гобелен вплетен пурпурною нитью", - отозвался Мак Кархи. - Можно еще договориться о смене стихий, но это одна из высших ступеней игры. Выше нее считается только сопряжение далеких предметов.
   - Как это - смена стихий? - раздалось сразу несколько заинтересованных голосов.
   - Играющие заранее оговаривают последовательность смены стихий, предположим, огонь - вода - воздух - земля, и далее на протяжении всей игры каждый обязан вводить в свой текст по одной стихии в любой формулировке: я факелом был в ночи - плюс ряд других воплощений, стекал водой ключевой - и дальше все, что угодно, семь лет был неважно чем и был дуновеньем бриза, я галькой катился вниз по осыпям горных склонов. Вы следите за моей мыслью?
   - Позвольте, позвольте, - сказал, подавшись вперед, профессор Финтан. - Я был волшебным копьем, сошедшим на землю с неба, я был муравьем лесным и мирным костром в долине...
   - Был лужей талой воды и был корабликом в луже, - с готовностью подхватил Мак Кархи, - был ястребом в небесах и тенью его скользящей.
   - Я был терновым венцом и был венком из ромашек, был вихрем, поднявшим пыль, и странником, в пыль ступавшим, - робко оглядывая присутствующих, рискнул Морган-ап-Керриг.
   - Я был короной царей и нищенской кружкой медной, - бросил Змейк.
   - Кустом бузины во рву и серым могильным камнем, - с явным удовольствием заключил Курои.
   - Я был мореходом, читавшим по звездам майского неба, был пламенем фонаря и бабочкой, в нем сгоравшей, - вступил в игру Мак Кехт.
   - Э-э-э... Я был вьюнком на стене, цеплявшимся за уступы, волной белопенной был и бился о скалы фьорда, - проговорил доктор Вёльсунг, задумчиво скребя подбородок.
   - Был пеньем старой шарманки в тиши городских переулков, я сетью рыбацкой был и был колодезным эхом, - сказал доктор Итарнан, изящный пиктолог с грустными глазами. Все переглянулись как громом пораженные: дело в том, что доктор Итарнан, как всякий фонетист, никогда не пользовался голосом, кроме как на уроке. Это был профессиональный навык: он берег горло. Во всяком случае, никто прежде не слышал его голоса за пределами класса.
   - В глубинах гор девять лет пещерным был сталактитом и цветом миндальным цвел весною на Эсгайр-Эрфел, - мелодично закончила Рианнон.
   - Ну, мы нарушили сейчас несколько элементарных правил, - мягко заметил Мак Кархи. - Так вот: девятиклассники их не нарушают.

3
Эльфы по жизни / Первые воспоминания
« : 16 Августа 2015, 01:07:30 »
Кстати, у меня назрел такой вопрос: У кого к какому периоду относится самое раннее детское воспоминание?
(Не знаю, в эту тему или нет, но пусть пока будет здесь.)

4
Тема для обсуждения кружечек чая за кружечкой чая, раз уж мы так увлеклись.

Клуб анонимных эльфоголиков.
Нам нужны резные стулья, камин и по бокалу мирувора.
И еще ясень, два барашка и кто-то должен играть на арфе.
С меня мирувор.  :D Всем по мирувору, я угощаю!  ;D
Вот оно как, предложи человеку выпить и сразу станешь его другом :)
Ну не сразу, так сказать... в процессе.  :)

Почему стоит любить какао
P.S. Помпейчик, вам тоже кружечку поставить? Присоединяйтесь!  :)
Ну не сразу, так сказать... в процессе.  :)
А как Вы относитесь к зелёному чайку с мятой? Он особенно полезен в это время года. :)
http://o-chae.com/travyanoy-chay/25-chay-s-myatoy-polza-i-vred.html
Мята же вот тоже - успокаивающее действие оказывает, коронарные сосуды расширяет, обезболивает, да еще и антисептик. Благодаря высокому содержанию ментола. А название его напрямую указывает на его природу: окончание -ол имеют все спирты. Ментол - это вторичный спирт, алкоголь, вообще-то. Этанол - первичный. Это зависит от расположения ОН в молекуле. Кому сильно интересно, идите в википедию - там есть статья про спирты, я списияльно поглядела.

Далее, в эфирном масле мяты перечной содержание ментола может достигать 92%. А при частом и неумеренном употреблении чая с мятой или из мяты, применении ее в качестве приправы ко всему на свете, вдыханию паров этого самого масла и прочих "безобидных" способах употребления ментола в виде мятных капель или еще каких-то препаратов, доза спирта (ментола), поступившего в организм, будет не такой уж небольшой...   :P

Товарищи, не пейте чай с мятой - он вредит Вашему организьму не меньше, чем бокал вина, выпитый Лаикалассэ раз в пятилетку!!!
Лучше честно трахните рому спирта...   ;D ;D ;D

... А при частом и неумеренном употреблении чая с мятой или из мяты...
Употребление осуществляется исключительно изредка… :)
Чаще всего чистая вода… и не дистиллированная. Был у нас на работе любитель попить дистиллированной водицы, аж в чайник её наливал, дабы вскипятить... :)

Страницы: [1]