Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Eledwaine

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и левитация
« : 27 Января 2016, 10:54:28 »
Забавно! Нет, котом я себя не видела, а вот смотреть из себя на себя же - частая картинка, когда выходишь из тела. Видишь себя внизу - отменно странное чувство, причём ты - это именно ты, а вот то,что внизу - оболочка, тело.

Это, как мне кажется, не совсем то - тогда тело внизу все-таки несколько отделено от сознания. А в том сне было два тела и две пары глаз, я никуда от них не отделялась, но получала две картинки себя одновременно - тела смотрели друг на друга :)

Вам снилась смерть во время смерча?
Да, чаще чем от чего-либо другого (хехе, когда потоки воздуха затягивают в воронку - это в некотором роде тоже полет).

2
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и левитация
« : 27 Января 2016, 00:47:52 »
А вид "картинки" с разных глаз отличался?

Если имелось в виду, что кот видит в принципе не так, как человек, то вроде нет - картинка была привычной, но две разных. Хотя точно сказать не могу, была очень занята убеганием в разные стороны.

3
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и левитация
« : 27 Января 2016, 00:29:08 »
А вообще где-то я читала, что собственная смерть во сне не снится. И правда интересно, снилась ли кому-нибудь?
Мне снилась, и неоднократно. Но больно не было никогда, хотя в реале было бы, во сне - обидно, как будто потерял что-то важное и придётся это снова возвращать. И теперь я боюсь смерчей, хоть по эту сторону в наших местах они и не встречаются.

Кстати, раз уж начали говорить про сны вообще - однажды у меня было одно сознание на два тела - моё обычное и камышового кота. Очень странные ощущения - воспринимать картинку одновременно с двух пар смотрящих на разные вещи глаз, а ещё страннее - смотреть из себя на себя же. Может кто ещё похоже приключался?

4
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и левитация
« : 24 Января 2016, 21:35:17 »
Я летала все четыре типа, только в первом меня тоже периодически ветром сносит :) И пятый - полет на материальных крыльях, машешь-паришь на потоках воздуха-летишь, наверное что-то близкое к полету птиц (но все же законы аэродинамики и остального явно нарушающее). Кстати в первых четырех типах у меня тоже иногда бывают крылья, но скорее что-то вроде дополнительных стабилизаторов-направляющих полета и сотканные из какого-то вида энергии.

5
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 31 Декабря 2015, 17:46:22 »
Для себя отмечу, что даже шлепки по попе не делают ребёнка смелее: вероятно, без шлепков вы бы куда скорее нашли сородичей.
Не уверена, что это потеря - мне до сих пор думается, что я нашла именно тех, кого нужно, и именно тогда, когда нужно.

И да, конечно я говорила не о серьезных увечьях - им вряд ли есть оправдание. Так что по теме, думаю, мне больше сказать нечего, раз мы все-таки о разном.

6
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 31 Декабря 2015, 12:12:55 »
Поскольку детей у меня пока нет (рано еще), по поводу второго вопроса - били ли меня в дестве? Да, но случалось это довольно редко и за дело. И под били я имею в виду именно традиционное по попе (больно, обидно, но никаких травм), а не что похуже, как заметил Лестар. Да, я считаю, что это было полезно для меня - наши родители всегда в первую очередь старались вразумлять нас словами, и в большинстве случаев это работало, но иногда (в моем случае) из-за забыла/рассеянно затупила возникали опасные ситуации. В этом случае удар по попе помог побыстрее сформировать рефлекс "это опасно, не делай так", который после устных увещеваний все еще недостаточно быстро и не во всех ситуациях останавливал.
Помимо этого родители много времени уделяли нашему с братом развитию, в итоге мы без особых проблем смогли поступить в МГУ на программистский факультет и успешно закончить обучение, найти хорошую и любимую работу, иметь способность обеспечивать не только себя. И да, я считаю, что я приношу много пользы на своем месте, по крайней  мере компании, в которой работаю. Чем тут помогли наказания - да тем, что я вообще дожила до этого славного момента и не убилась из-за собственной периодической рассеянности.

7
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 30 Декабря 2015, 16:32:50 »
По теме "можно ли бить детей" еще припоминается пост http://rudenka.livejournal.com/956015.html и часть комментов там - я считаю вполне разумным мнение, что бывают случаи, когда без некоторого рукоприкладства не обойтись.

8
Книги и фильмы / Re: Дом, в котором...
« : 17 Декабря 2015, 22:35:16 »
Тоже читала, набрела на книгу после http://cheyzheon.diary.ru/p180944245.htm?from=0 - очень уж запала в душу фраза "Дом никогда не бросает тех, кто взял, и однажды поверил в Дом".
Понравилось. И тяжело, и волшебно одновременно.

А рисунок на тему например еще вот попался неплохой

9
Недостижимо, но в качестве мечты и правда восхитительно.
Ты все правильно понимаешь. Самое занятное, что мои размышления и расчеты говорят о том, что выполнение мечты возможно. Кстати, в нефтяных странах ребятки с подобной мечтой вполне успешно оттягиваются и воплощают на нефтедоллары.  Недавно даже видео попалось, где мечта воплощена на 80%. Молодцы, мысль о них согревает меня.
Даже любопытно, а можно ссылку на видео хотя бы в личку, если оно еще осталось в истории?
Боюсь, моя вариация более недостижима - по ту сторону сна я летать могу и с крыльями, и без, так что представляю желаемый эффект. Главное - не перепутать однажды и не выйти здесь из окна до исполнения.

10
Эльфы по жизни / Re: Помогла в Осознании?
« : 09 Декабря 2015, 20:35:37 »
Я кажется, догадываюсь, какое свойство можно получить в результате отмены законов гравитации, аэродинамики и физиологии (по крайней мере оно первое приходит на ум).
Недостижимо, но в качестве мечты и правда восхитительно.

11
Утащено из комикса "Эльф в кедах" - мне кажется, хорошая иллюстрация к теме "образ эльфа в современном мире" или "а что этим словом вообще называют"

12
Одежда / Re: Идеи для эльфийской обуви
« : 07 Ноября 2015, 11:35:04 »
Ух ты, 875 долларов, да при нынешнем курсе ещё! Ну нет, Элед, придётся мне, видать, подождать :)

875 австралийских :) USD - 612, что в общем-то не сильно лучше, и ещё доставка

13
Одежда / Re: Идеи для эльфийской обуви
« : 06 Ноября 2015, 23:03:54 »
Вот эти ботиночки не дают мне покоя уже несколько лет: где бы достать такие?
Melian, если точно эти, то только по интернету заказывать - здесь http://www.pendragonshoes.com/Detail_leaf-ankle-boots.html#productimages
Цена, конечно, у них соответствующая :)

14
Ну, в первом посте и висит ссылка на то, что его могут закрыть - .biz уже не работает. Из той же ссылки можно найти еще одно зеркало - gen.lib.rus.ec, оно вроде еще живо.

15
Эльфы по жизни / Re: Враги эльфов
« : 10 Октября 2015, 00:33:14 »
Lдисм, от оформления вашего поста болят глаза.

Страницы: [1] 2 3 ... 7