Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Sinchiroca

Страницы: 1 ... 9 10 [11]
151
Sinchirica, я так понимаю вы тоже не определились?
Я не пробовал именно определить себя кем-то. Чую, не получится вот так сказать: "Все. Решено. Я - тот-то." Не решит такой "выбор" ничего. И да, логика не давала и не дает мне ответа на вопрос самоопределения. Она отлично помогает собрать все "за" и "против", но ее ответ не может ничего изменить. Зато позволяет взглянуть с разных сторон. И заодно лишиться покоя надолго.

Отчего-то я понимаю, что ответ уже известен. Который настоящий. Я все еще боюсь его услышать. Может, просто еще не время. Есть еще одно: я вижу некоторые свои, далеко не эльфийские, черты характера. В один момент я все понимаю про себя, а в другой я уже не вижу этого. Я не знаю, почему так. Я опасаюсь придумать себе иллюзию. Правда, особого выбора, как такового, я тоже не вижу. Неверный выбор станет отказом от себя.

Так что, если я скажу сейчас, что не определился, это будет враньем самому себе. Но и признаться себе тоже еще не могу.

Подумайте, Анатолий, так ли вы хотите найти совет извне, или все уже знаете, но еще не готовы этого сказать.

Алиса нажала на кнопку. Спустя мгновение, показавшееся вечностью, на пульте загорелся ярко-зеленый огонек. Это означало, что путь свободен.(с) Не помню, из какого именно рассказа.

152
Ну, логика любит оперировать предпосылками для вывода. А предпосылки может дать, в том числе, и интуиция. А вот если использовать для анализа недостаточное количество вводных данных, то результат может оказаться весьма undefined.
Вопрос в том, как отличить выдуманную удобную правду от реальности... Не могу придумать ничего лучше, кроме как слушать себя.
Впрочем, ведь "от себя не убежишь" в любом случае... Рано или поздно надо будет остаться один на один с той реальностью, которая может нравиться или не очень.

153
Только вы знаете ответ, Анатолий. Возможно, сейчас вы его не произнесете вслух самому себе, но, "уловите" c какой стороны ветер дует.

Страницы: 1 ... 9 10 [11]