Форум Эльфхейма

Эльфы: мифы и факты => Эльфы по жизни => Тема начата: Eleniel от 06 Июля 2020, 20:30:29

Название: Генеалогия
Отправлено: Eleniel от 06 Июля 2020, 20:30:29
Подобной темы не нашла. Хотела задать такой вопрос. Ваши родители и/или прародители (дед/бабушка) являются ли эльфами? Оба родителя или один? Возможно непробужденными? Как на ваш взгляд? Интересно, ведь должна присутствовать эльфийская кровь и в нашей родне. И не только присутствовать, а и как-то проявляться. И если есть братья/сестры они тоже эльфы?  У меня отец точно непробужденный эльф. И уж очень он отличается от всех. И внешне и по характеру. Они с матерью будто из разных миров. А вы можете с уверенностью сказать с какой стороны (отца или матери) вам досталась эльфийская кровь? Изучали ли вы свою генеалогию? Интересовались историей рода?)
Название: Re: Генеалогия
Отправлено: Barbariska от 06 Июля 2020, 23:32:48
У моей двоюродной бабушки что-то есть, какой-то родовой стержень, и мне показалось, что я ее "узнала". То есть я ее хорошо знала, она мне как родная была, но мне показалось, что мы жили раньше, очень давно. И у ее старшей сестры тоже как будто что-то есть. И у меня тот же глюк, как будто мы раньше жили и были одной семьей :). Так странно все.
Кстати, папа в юности на эльфенка был похож. Глаза эльфийские. А потом человеком стал, или был. А его мама - человек, и в ней ничего не просматривается. Как-то так.
Название: Re: Генеалогия
Отправлено: Melian от 07 Июля 2020, 08:52:38
Да, оба моих родителя - непробуждённые эльфы. Отцу, пока он был жив, никто не давал его лет - молодо выглядел. А мама и сейчас молодо выглядит очень.
Вот с бабушками-дедушками сложнее: тут реально надо исследовать своё генеалогическое древо. Например, бабушку по матери я застала, и могу о ней что-то сказать. А деда - нет, он умер до моего рождения. А с родителями отца наоборот - там дед дожил до встречи со мной, а бабушка ушла очень рано.
Название: Re: Генеалогия
Отправлено: Eleniel от 07 Июля 2020, 19:31:40
У моей двоюродной бабушки что-то есть, какой-то родовой стержень, и мне показалось, что я ее "узнала". То есть я ее хорошо знала, она мне как родная была, но мне показалось, что мы жили раньше, очень давно. И у ее старшей сестры тоже как будто что-то есть. И у меня тот же глюк, как будто мы раньше жили и были одной семьей
Может и правда были родней и в прошлой жизни. И сейчас тоже. Давно где-то читала об этом. Да и эльфы в своем роду возрождаются. Насколько я помню. Не спрашивали бабулю об этом? Может и она вас тоже "узнала".
Название: Re: Генеалогия
Отправлено: Eleniel от 07 Июля 2020, 19:40:02
Да, оба моих родителя - непробуждённые эльфы. Отцу, пока он был жив, никто не давал его лет - молодо выглядел. А мама и сейчас молодо выглядит очень.
Нас с отцом когда незнакомые люди вместе видят, уверены что мы муж и жена.) Муж чуть старше, а жена чуть младше. Вот постоянно такое... А у нас 30 лет разницы, на минуточку.)
Название: Re: Генеалогия
Отправлено: Barbariska от 07 Июля 2020, 21:04:22
Не спрашивали бабулю об этом? Может и она вас тоже "узнала".
Об этом разговора не было, но она говорила, что ее мама что-то знает. Речь тогда об эльфах вообще не шла. Для меня с самого раннего детства эльфы однозначно были сказочными персонажами - маленькими, с крылышками, друзья Дюймовочки.
Сейчас узнать что-либо невозможно, т.к. никого в живых не осталось. Родители тоже умерли :'(.