Форум Эльфхейма

ЭльфКон => ЭльфКон-2011 => Тема начата: Melian от 18 Августа 2010, 15:29:27

Название: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Melian от 18 Августа 2010, 15:29:27
Дорогой народ, оповещаю вас, что:

Эльфкон-4 планируется НЕ НА ЭТОТ, А НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД!!!

В этом году есть ряд обстоятельств, которые препятствуют его проведению. Какие, я перечислю:
1) Прошлый Эльфкон провозгласил создание(регистрацию) организации - это ещё не произошло, чтобы было за что отчитаться;
2) Делать большое мероприятие в нашем помещении затруднительно, а маленьким, камерным, оно по итогам всё равно не получается. Сделать же его выездным получается слишком накладно для участников, с этим будем что-то решать;
3) Не накопилось достаточное количество докладов за летнее время;
4)В этом 2010 году УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ эльфийское мероприятие - семинар в г. Павловске( окрестности Санкт-Петербурга) на тему "Эльфистика: практическое применение своих разработок и идей». Все проекты этого времени там были  озвучены( и учебник по квэнья, и возможность газеты, ets) .

Но хочу анонсировать тему Эльфкона-4:"Эльфийский путь и его продолжение". То есть она вовсе не означает, что вы должны сосредоточиться лишь на том, как вам горько живётся в нашем мире -  предполагаются  и исследования, и культурологический пласт, и многое другое, что сопровождает Эльфконы. Но мне хочется ввести ещё и блок докладов на тему - "Эльфы - миру". И послушать, есть ли хоть что-то, что мы сделали для его изменения.

А доклады( или тезисы докладов) по Эльфкону-4, который состоится в конце сентября 2011 года, уже можно отправлять на специально для этого открытый ящик на Яндексе - elfkon4@yandex.ru
Tags: Оповещалка

Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Radolannarn от 21 Августа 2010, 06:23:57
Жаль буду ждать следующего года
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Risse Lomelel Angatinwe от 24 Августа 2010, 20:48:42
Везёт мне. В этом году как раз сорвалось.
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: AewGlan от 26 Февраля 2011, 16:19:15
А где происходить он будет?
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Эстель от 10 Марта 2011, 21:41:39
А где происходить он будет?
Москва или Подмосковье с наибольшей вероятностью
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Кумехтар от 17 Марта 2011, 13:27:38
Блин, и эльфконы, и хоббитские игрища, и эльфийские клубы - в Москве, один я - в украинской глубинке. А хотелось бы на это все посмотреть!...
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Лаикалассэ Аикалиндо от 27 Марта 2011, 19:12:17
Кумехтар, так возьмите да приедьте. В чем проблема?
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Соронэль от 31 Марта 2011, 11:43:44
Эх, жаль, что в сентябре в/под Москву будет не вырваться... :(
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Risse Lomelel Angatinwe от 31 Марта 2011, 16:48:51
Жаль, что по нашу сторону Урала пока ничего подобного не проводится... В Москву далеко и дорого ехать... Всё собираюсь и не соберусь.
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Eruann от 01 Апреля 2011, 14:31:58
А я вот думаю, что приеду, несмотря ни на что.
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Aevon_maeth от 01 Апреля 2011, 20:00:48
Эруанн.
Видите ли, только Вашего желания недостаточно. Обычно количество желающих изрядно превосходит возможности Конвента.
Хотите попасть? Яволь. Зарисуйтесь, как умное и здравомыслящее существо.
Статья в "Альфирин". Наполнение сайта, показывающее Вашу эрудицию и серьезность подхода к заявленной теме. Заявка на Конвент с докладом (выслать организаторам аннотацию).... и будет Вам щастя :D
В одном из номеров "Альфирина" была статья с попыткой провести психологическую экспертизу. Вы же психолог, Вам и карты в руки. Посмотрите с точки зрения профи. Да и нонешние обсуждения на форуме могут дать материал для анализа. Это интересно всем, и это будет интересно на Конвенте.
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Eruann от 01 Апреля 2011, 20:40:08
Да, спасибо за совет, я думаю над всем этим) Только думать недостаточно, нужно начинать работать, времени в принцыпе немного осталось.
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Aevon_maeth от 01 Апреля 2011, 21:59:49
Эруанн.
Могу подкинуть  тему.
Конвент анонсирован, как "Эльфийский путь и его продолжение".
Как Вы уже могли убедиться, самой наболевшей темой являются ельфики.
Если предыдущий потный вал мог быть объяснен появлением трилогии Джексона, и новоявленные ёльфы отвалились, как только схлынула мода.  Они определялись сразу.
Нынешняя волна характеризуется, ИМХО, агрессивностью и попытками "перепрошить" сложившееся эльфийское сообщество.
Все бы ничего... нас не переломишь, но.... Они показывают некие общие психологические параметры. Формируется тусовка, связанная общностью взглядов.
Вот и попробуйте проанализировать это.
Делались попытки создания доморощенных опросников. Я же Вам предлагаю протестировать по серьезным психотестам. Выкладывать их на форуме, разумеется, нельзя. Придется работать напрямую, через личку и мыло.
Я согласна ответить на Ваши вопросы. Спросите остальных и будьте готовы к отказам. ;D Но ведь отказ в обследовании - это тоже ответ. ;)
Приезжайте в Киев. Посмотрите нашу эльфятню. Крепко сбитый и спитый коллективчик со сходной психикой.
Я приглашаю. Учтите, что делаю это редко. ;D

И простите за то, как я год назад злобно среагировала на Ваши наполеоновские планы по созданию сообщества. С флагами, гимнами и гербами. Вы прошли испытание временем. :D
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Eruann от 02 Апреля 2011, 13:30:33
Да, о таких психотестах я думал уже давно. Не уверен, однако, что мне хватит квалификации, нужно серьезно апгрейднутся в професиональном плане) Но зато есть стимул.
А вот за приглашение - спасибо! А я уже думал сам нагло напрашиватся  ;D
А за Вашу реакцию - Вам же спасибо)
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: melme от 29 Июля 2011, 23:57:25
Скажите, а если я пока не смогу ни статью в альфирин написать, ни с докладом выступить и т.п. Поучаствовать в конвенте можно? И когда он будет-то, хотябы примерные числа?
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Хеллин от 30 Июля 2011, 07:10:37
Вот тоже жалею, что попасть не смогу.... Дороговато мне выходит поездка((
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Лаикалассэ Аикалиндо от 31 Июля 2011, 00:30:29
Отвечая на пост Мэльмэ: Эльфокн - это не конвент порядка Зиланта. По ряду причин (начиная от количества места и заканчивая качеством участников) конвент вмещает немного. Что-то порядка 100 участников включая организаторов и их команду. И приглаения на Эльфкон с начала его существования высылются лично каждому. Автоматически приглашаются на следующий конвент участники предыдущего (предыдущих). Все эти моменты обговариваются с леди Мелиан непосредственно.
Теперь давайте представим себе, каков шанс получить такое приглашение тому, кто никак нигде и ничем не засветился и не показал, что в общем-то достоин быть приглашен на мероприятие? Я бы вот (если бы был организатором) не стал бы звать тех, кто "эльфы-эльфы", но ничего реально серьезного и умного не предложили и не сделали. Это как раз то место, где собираются лица, не только расскаывающие в сети, какие они все прекрасно-дивно-возвышенные. Это те, кто помогают эльфийскому движению быть вообще и развивают его всеми своими силами.

Да. И еще момент, который я бы хотел обговорить отдельно с вьюными дарованиями. Я понимаю, что Эльфхейм читают и молодые эльфы тоже. И некоторые пытаются приехать на конвент даже в обход родительских запретов. Так вот. Если Вам нет 18 лет, Вы не умеете отстаивать свое мнение и не умеете объяснить своим родителям, куда, зачем и почему едете так, чтобы они Вас отпустили сами - лучше посидите дома. На, по-моему, Первом эльфконе был очень неприятный момент, когда посреди чьего-то выступления с докладом (выступал один из представителей одного из эльфийских клубов) в кабинет ввалились родители "непослушного чада" и увели свое дитя под белы рученьки как арестанта буквально. Выглядело это все, прямо скажем, отвратительно. Отвратительно во-первых, было то, что девочка наврала родителям и наплевала на их мнение, во-вторых все это "показательное выступление" людей, которые, в общем-то ко всему прочему были в своем праве.
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: melme от 31 Июля 2011, 14:46:28
Цитировать
Теперь давайте представим себе, каков шанс получить такое приглашение тому, кто никак нигде и ничем не засветился и не показал, что в общем-то достоин быть приглашен на мероприятие?
Ну да, я никак и нигде не засветилась, просто потому, что ещё не успела, а не успела из-за того, что в движении совсем недавно, чтоже мне теперь ждать следующего года? А ведь просто послушать доклады, поучаствовать в каких-то других меропиятиях очень интересно и полезно. Нет я понимаю, что организаторы вольны проводить такую "ограничительную политику", и нельзя их в этом упрекать, но всёже всёже.

 
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Вэон от 31 Июля 2011, 17:29:55

Ну да, я никак и нигде не засветилась, просто потому, что ещё не успела, а не успела из-за того, что в движении совсем недавно, чтоже мне теперь ждать следующего года?

Еще время есть.)
 
Только не надо писать бездумно, лицемеря, ради того, что бы попасть на Эльфкон.
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Лаикалассэ Аикалиндо от 31 Июля 2011, 21:08:58
Мэльмэ, эльфкон, насколько я в курсе, планируется на конец сентября - начало октября. У Вас есть два месяца - достаточный срок, чтоб и тут пообщаться, и предложить что-то дельное, возможно, затронуть какую-то актуальную для эльфов, но малоосвещенную проблему...
Вдруг да и окажется, что Вы так интересны. что организаторы позовут Вас на конвент?
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Aevon_maeth от 31 Июля 2011, 22:52:35
Цитировать
У Вас есть два месяца - достаточный срок, чтоб и тут пообщаться, и предложить что-то дельное, возможно, затронуть какую-то актуальную для эльфов, но малоосвещенную проблему...
Вдруг да и окажется, что Вы так интересны. что организаторы позовут Вас на конвент?
Ой, бля... (пардон май френч) ??? ??? ??? Вы действительносчитаете, что 2 месяца это срок?
Вы счиатете, что нужно зарисоваться РАДИ тусовки, и гордиться присутствием на Коне?
Вам важен антураж?

Все, я пошла пить ром. Иначе, моя реакция не поддастся никакому цензурированию

Всем привет и пожелание удачного путешествия по адресу, набившему искомину :P
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Лаикалассэ Аикалиндо от 31 Июля 2011, 23:50:14
Айвен, а мало ли... Испортить впечатление о себе тоже можно быстро, как и заработать. Было бы желание.
Да и потом - решает-то все равно Мелиан.
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: melme от 01 Августа 2011, 20:02:10
Мда, за два месяца что-то серьёзное сделать будет сложно, я бы сказала архисложно. Хотя, если организаторы конвента хотят блок настольных игр, могу провести турнир по зельеварению. Эта моя любимая карточная игра.
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Лаикалассэ Аикалиндо от 01 Августа 2011, 20:49:25
а что-нибудь неигровое вы делать умеете? Зльеваров в реале среди нас эм... хватает.
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: melme от 01 Августа 2011, 20:55:26
Цитировать
а что-нибудь неигровое вы делать умеете?
Ну из биссера всякие штучки плету. И вышивать вот (и биссером, и никами), пробую.
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Лаикалассэ Аикалиндо от 01 Августа 2011, 22:27:06
уже что-то. А работы Ваши можно посмотреть?
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: melme от 02 Августа 2011, 19:37:05
Можно конечно, только наверное, не здесь?
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Лаикалассэ Аикалиндо от 03 Августа 2011, 01:10:57
Есть на этом сайте раздел специальный - выложите там Ваши работы. Чего мастеру стесняться?

Если есть умные мысли по обсуждаемым на форуме темам - тоже добро пожаловать, если есть интресные материалы по эльфистике - тем более добро пожаловать.
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Melian от 07 Августа 2011, 23:32:45
Примерные числа Эльфкона - 24-25 сентября 2011 года. Мэльмэ, вы вполне можете поучаствовать, если пошлёте заявку.
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: melme от 09 Августа 2011, 20:12:23
Хорошо, а куда заявку слать? Вам на почту?
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Melian от 11 Августа 2011, 22:15:00
Можете мне на почту melian7@yandex.ru
Пока я не реанимирую ящик Эльфкона-4
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Лаикалассэ Аикалиндо от 22 Августа 2011, 22:02:24
Очень жаль, но я не попадаю и на этот конвент.
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Melian от 12 Сентября 2011, 15:53:36
Печально, Лас, тебя бы очень хотелось увидеть.
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Лаикалассэ Аикалиндо от 12 Сентября 2011, 16:11:23
Я думаю, вне конвента увидимся, мне тоже жаль, что я в этом году в пролете с участием в Эльфконе. А так-то в Москву я всяко доехать собираюсь.
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Melian от 12 Сентября 2011, 17:54:48
Ну конечно, увидимся вне конвента! А что, ты попадешь в Москву позже Эльфкона, что ли?
Название: Re: Эльфкон-4 состоится в 2011 году!
Отправлено: Лаикалассэ Аикалиндо от 13 Сентября 2011, 01:28:16
ну пока что я на это очень расчитываю. Сперва до дома доехать, потом к вам.  Хотя я боюсь загадывать - жизнь штука такая... планы правит только так.