Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Лир

Страницы: [1] 2
1
Как-то странно читать призывы перестать есть мясо и тд и перейти на фрукты-овощи. Каждый сам для себя решает что и в каком количестве есть. К тому же, не думаю, что эльфы в древние времена были веганами)

2
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 08 Июля 2015, 07:58:12 »
Альд Ф
Показываю своим благородным поведением окружающим как надлежит себя вести по совести. И что? Зарплата меньше, работу свою валят на меня, и т.д. - вывод один - будь наглым, бесцеремонным, лукавь, лицемерь и т.д. и у тебя  всё будет по-людски.
А зачем Вам "своим благородным поведением" показывать как надо жить?  Чтобы окружающие Вас хвалили, мол, вот какой он хороший, благородный?

3
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 07 Июля 2015, 16:35:11 »
А с другой стороны возможно, что это вполне счастливые люди - им относительно легко получить желаемое.
Согласитесь, добиться iPhone6 гораздо проще, чем годами добиваться, чтобы в условиях современной Земли заниматься стихийной магией  :)
Соглашаюсь)))
Лир.
Цитировать
Много раз наблюдала ситуацию, когда человек покупает дорогую вещь не с целью получить удовольствие, а показать себя другим.
Ведь человек может (и вправе) чувствовать удовольствие от того, что он нравится, вызывает зависть или даже эпатирует окружающих. Да, это почес ЧСВ... :)
А процесс приобретения - ну, тоже... азарт, что ли. Тоже в принципе, положительная эмоция, удовольствие.
Ага. Они по-своему, но счастливы))
И да, от темы немного отошли:)

4
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 07 Июля 2015, 15:00:28 »
По-моему это только в детстве бывает. А годам к 20 проходит. :) А если не проходит, то и относиться к такому человеку следует соответственно - как к не совсем взрослому.  ;D
Знаю троих взрослых человек  с таким типом мышления. Хотя может мне просто"посчастливилось" встретить исключение из правил :)

5
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 07 Июля 2015, 14:23:11 »
Анорлиндэ
Цитировать
А я вот люблю красивые дорогие вещи, комфорт. хорошее обслуживание. Мне кажется. не это делает наглыми, злыми и агрессивными.
Во многом именно это. Но человеки не виноваты. Эгрегоры же. Это сильнее их, они не могут устоять.
Заинтриговали.
Как это может сделать злым и агрессивным хорошее обслуживание или красивая дорогая вещь? А от комфорта кажется, вообще, только положительные эмоции можно получить - чего злиться-то?
Adarigell, согласна с Вами. Но может не красивая вещь, а погоня за ней? Много раз наблюдала ситуацию, когда человек покупает дорогую вещь не с целью получить удовольствие, а показать себя другим. А увидев у знакомого более дорогую вещь, начинает ядом плеваться и жутко завидовать. Появляется желание переплюнуть знакомого... И снова все по кругу.

6
Эх, да и классификации пошли...глаза бы мои не глядели! Раньше хоть  питерская Княжна, как профессиональный психолог, писала про эльфийские психотипы, а теперь вот это "по жизни" упрямо тащат мне из лексикона инквизиторов и противопоставляют ещё Толкиену.

Melian, а где можно найти эту статью про эльфийские психотипы?

7
Кумехтар, как по мне, очень хорошая статья получилась :)
Может немного не в тему, но когда читала про Предназначение, вспомнились строки из одной песни:

 В Предназначенье можно верить и не верить,
 Но это не изменит ничего.
 Безверие силы не имеет, нужно верить
 Нейтралитет лишь рай для подлецов.

8
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Христианство
« : 17 Сентября 2014, 17:58:14 »
...Просто вопрос - эльфы от христианского Бога или нет?
Арунэ, если нет, то что тогда?

9
Это кстати можно объявить основной эльфийской религией,т.к. друидизм мёртв.
Думаю, вера - это дело личное:)

10
У них, как мы поняли, эдакое язычество индейского толка: мир создали Бог и Богиня
Может быть у них религия (мировоззрение) Викка. Викка (англ. Wicca) — западная неоязыческая религия, основанная на почитании природы, где главные божества Богиня и Бог?

11
Кумехтар, думаю, я ответила на Ваш вопрос здесь:
Сообщество не может считаться народом, пока у него нет общего языка, истории, верований, единого понимания бытового уклада и всего того, что отличает один народ от другого. Тем более это относится к тем, кто считает себя принадлежащим к другой расе.

Согласна. Но все это не может возникнуть по щелчку пальцев. С течением времени группа/община/сообщество развивается, разрастается и становится народом.
Разве могут культура, язык, традиции и тд. сложится в одночасье?
Я не говорила, что надо лапки сложить и ждать.

12
Сообщество не может считаться народом, пока у него нет общего языка, истории, верований, единого понимания бытового уклада и всего того, что отличает один народ от другого. Тем более это относится к тем, кто считает себя принадлежащим к другой расе.

Согласна. Но все это не может возникнуть по щелчку пальцев. С течением времени группа/община/сообщество развивается, разрастается и становится народом.

13
Можно я выскажусь? :)
Думаю, чтобы эльфы стали полноценным народом нужно время. Не год, и не два, а больше. И движение вперед (пусть и маленькими шагами).
К тому же что мешает сейчас считаться народом? Пусть маленьким, но народом. Здесь на форуме общаются, некоторые встречаются в реале, проводят разные фестивали и т.д.
А почему с Поселением ничего не вышло? ???

14
Теперь поняла :)

15
Мне кажется, что для начала неплохо было бы как-то более-менее самоопределиться, полностью осознаться, чтобы иметь право назвать этот мир не только человеческим, но и чуть-чуть нашим. Чтобы в этом мире появилась такая сила как мы, и тогда всё само пойдет.
Кумехтар, вы имеете в виду, что общество должно признать эльфов как реально живущий народ?

Страницы: [1] 2