Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Аннет

Страницы: [1] 2
1
На Землю упадет метеорит и многие умрут. Мне жаль.

Это же пока не точно, вероятность, да, есть, но наверняка никто не скажет
Цитировать
Встреча землян с небесным телом, размеры которого намного больше Челябинского метеорита, должна состояться 12 октября 2017 года. Уже несколько лет подряд ученые стараются предугадать точный путь полета Фаэтона, ведь никому не хочется, чтобы прогнозируемая встреча все-таки произошла. Но пока нельзя сказать точно, сбудутся ли прогнозы или нет. Одно ясно — космическое тело подойдет к нашей планете на расстояние около 10 миллионов километров. Какими могут быть последствия от такого приближения, остается лишь догадываться
 Источник: http://god2017.com/predskazaniya/v-2017-godu-asteroid-priblizitsya-k-zemle-na-opasnoe-rasstoyanie

Или Вы знаете больше?  ???

2
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 13 Декабря 2016, 21:07:37 »



А можно ссылочку, пожалуйста? Интересно почитать
А на здоровье

Спасибо

3
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 13 Декабря 2016, 21:00:34 »

Ну, к слову, одна из лигриц недавно родила. Правда из этой ситуации выпадает определение "в естественных условиях".

А можно ссылочку, пожалуйста? Интересно почитать

4
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 13 Декабря 2016, 20:56:00 »
Я не темнокожая :))
А про межвидовые гибриды Вы не слышали?

От чего же, слышали. Те же мулы. Но вот незадача, у этих несчастных не может быть потомства. А полуэльфы вполне себе плодятся. Критерии вида, повторяюсь, почитайте. Этот - один из самых показательных

5
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 13 Декабря 2016, 20:53:55 »
Собственно, тему размеров таза, я думала, мы уже закрыли. Ну да ладно.
 
Я же не про мутации, а именно про наследственность. И хоть ее, как вы верно заметили, разложить на Аа не получится ввиду неисследованности, что-то прикинуть можно. Почему бы и нет?

6
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 13 Декабря 2016, 20:47:03 »
Представители вида Homo sapiens, что вас смущает? Или темнокожие - не люди?

7
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 13 Декабря 2016, 20:39:00 »
Суд, я подобрала хороший пример наследования!

Известно, что ген темной кожи доминирующий, но у двух темнокожих людей может родится белый ребенок, если среди предков обоих были представители светлой расы. Хотя и вероятность того мала. Так же и здесь. (Хотя шанс на темную кожу все же выше минимум раза в 3)

Но вот если у собак в предках были кошки.. Это уже странно.

...и, кажется, мы плавно отклонились от темы обсуждения...

8
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 13 Декабря 2016, 20:31:00 »
Товарисчи учоные, скажите пожалуйста: могут ли у собаки родиться котята?

Увы, нет( Собаки и кошки представители разных видов.
А эльфы и люди - расы одного вида, о чем здесь же на форуме говорилось. Или средневековые свидетельства о детях людей и эльфов вам ближе и доказательнее? Почитайте про критерии вида, если так волнует вопрос скрещивания собак и кошек

9
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 13 Декабря 2016, 18:18:14 »
Не могу утверждать, но подозреваю, что нет. Тем не менее, полагаю, вы знакомы с основами теории вероятностей?
К чему вопрос про теорвер?


К тому, что с генами и наследственностью она тоже работает. --> вероятность того, что у двух эльфов родится эльф выше, чем у людей. А то вы спрашивали

Другой риторический вопрос: всегда ли у эльфов рождаются эльфы?


10
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 13 Декабря 2016, 17:51:46 »

Буквально вчера слышала возмущение от знакомой, что все самые "неприятные" гены - доминантные :)
Видимо, "человечность" тоже попадает в этот список

Особенно неприятна нормальная пигментация кожи, волос, глаз, слух и зрение, понимаю, тоже люблю альбиносов.


Речь больше шла о склонности к полноте, плохих зубах и подобных доминантных радостях

Цитировать
Другой риторический вопрос: всегда ли у эльфов рождаются эльфы?

Не могу утверждать, но подозреваю, что нет. Тем не менее, полагаю, вы знакомы с основами теории вероятностей?

11
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 13 Декабря 2016, 17:25:41 »
     В потверждении сказанного Суд, могу добавить, часто вижу такие семьи, где родители выглядят вполне себе как люди, а ребёнок очень даже похож на эльфа. И таких детей всё больше. Видимо, так проявляются сейчас рецессивные эльфийские гены.
   

Буквально вчера слышала возмущение от знакомой, что все самые "неприятные" гены - доминантные :)
Видимо, "человечность" тоже попадает в этот список

   

И один закономерный вопрос: если некая высшая воля решила возвернуть эльфов, то на кой черт их переделывать? Потому что, как мы видим, у людей эльфы рождаются вполне себе спокойно.

Закономерный, не спорю. Но ведь согласитесь, рождаясь у людей, далеко не каждый даже к концу жизни понимает, что он такое. Не всем, увы, везет. Просто проще, если будет рождаться больше эльфов у эльфов)

А то, что вы говорите.. Думаю, все имеет место быть. В комплексе, почему нет?

12
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 13 Декабря 2016, 10:49:20 »
Собственно, из чего вышел этот спор...

Да, видно, что Альд не сильно просвящен в области физиологии и "соотнощения размеров", но это уже объяснили. Как и объяснили, что бывает, а что - не очень.

Я хочу пояснить его идею. Совершенно не понимаю, как можно было додуматься до анорексии с его поста, но раз такая мысль возникла, значит что-то где-то неточно. Все, что было сказанно потом про рост-вес-нагрузки, непременно, верно. А вот о чем писал Альд.. Или как это прочитала и поняла я.

Фенотипическая изменчивость в зависимости от условий среды, приспосабление организма к экстримальным условиям. Не Вы ли, Мелиан, писали, что кто-то Высший решил возрождать эльфов? Следовательно, понадобится увеличить их популяцию. Женщинам же с узким стрлением, с узкими бедрами, традиционно и вполне логично тяжелее рожать, чем женщинам с более широким строением. И, насколько я знаю, более одного-двух детей "узкие" женщины, отвечающие традиционному виду эльфа, рожают редко. Не анорексики, не дистрофики, не больные... Женщины-астеники с узким строением скелета.

(Хм, а может появление такого огромного количества тоненьких девочек направлено на уменьшение популяции людей?)

То есть, во имя увеличения количества эльфов, некие высшие силы распорядились наделить женщин не настолько узкими бедрами, то есть отойти от традиционного представления, что эльфийка - всегда астеник. Ведь на примере все тех же людей мы видим, как прекрасно "широкие" (не толстые!) женщины справляются с деторождением, лучше, чем "узкие".

Всего лишь теория. Я не так много эльфов встречала, чтобы утверждать, но идея, надеюсь, ясна. И, если отталкиваться от идеи возрождения эльфов, вполне закономерна. И вполне вероятно, когда проблема с численностью будет решена, снова начнут рождаться эльфийки с узким строением. То есть "расширение" тела женщины-эльфийки есть один из методов приспосабления к новым условиям и только до того момента, пока это необходимо.

Впрочем, время покажет. А пока это только идея

13
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 28 Ноября 2016, 16:41:06 »
Ну что вы, что вы! Никак не ожидала, что из одной может быть не совсем точной фразы начнет вырастать дискуссия, как по мне, совершенно бессмысленная.

А потому такое вот раскладывание по полочкам:

1) В моем первом посте-обращении речь шла о постлянном, слышите, постоянном оглядывании на то, кто что сказал и подумал, о страхе быть белой вороной среди серых голубей, о вечном переживании, что не так поймут и скверно подумают, весьма мне неприятном, но распространенном. Об ответственности ни слова и ни мысли. Только о страхе, что там скажут другие про тебя.

2) Будем откровены, я искала отклика, что я еще не совсем сошла с ума, что где-тоя, возможно, права. Этакий крик души в надежде получить какую-либо наводку, что мне делать с собой и со своим мироощущением. Никакой мысли об перекладыании ответственности, только просьба о каком-либо совете со стороны знающих. О том, что я с этим советом делать буду, я кажется, не писала и, хотя прозрачно об этом не написала, окончательное решение оставилаза собой. Совершенно без идей, почему Вы, Адаригель, решили, что я сделаю неприменно так, как еще незнакомые эльфы-люди-прочие мне ответят, и неприменно, если что-то пойдет не так, как хорошо, буду ссылаться, что мне так сказали. Повторюсь, решение остается за мной. И только за мной.

 Мелиан, я безмерно благодарна за оказанную поддержку, Вы сказали именно то, что мне было необходимо услышать, за чем я, пусть неосознанно, эгоистично пришла сюда со своим "криком души". Увы, больше мне обратиться было не к кому со своими мыслями

Надеюсь, на этом тема перекладывания ответсвенности и советов исчерпана)


14
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 28 Ноября 2016, 07:41:25 »
Adarigell, не бросатесь в крайности)
Спросить совета/помощи, когда это необходимо - одно, а регулярно думать, "что будет говорить княгиня Марья Алексевна" - совсем и совсем другое. Прошу прощения, если неточно выразилась

15
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 28 Ноября 2016, 01:02:59 »
К слову, ссылка. Недавно встречала, так что найти - не проблема. Подозреваю, та же статья http://vk.com/wall-41911659_1246

Мелиан, ни что не случайно, я верю в это. Ни что и никогда. Спасибо Вам

Страницы: [1] 2