Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Artanis

Страницы: 1 [2]
16
Так о чем же я? О том, что если Вы ПО-НАСТОЯЩЕМУ "из Арды" (в любом смысле этого слова), то не полюбить "канон", действительно изучив его - невозможно.
Канон - это всего лишь наброски, разрозненные сценки (озарения). Ведь Толкин так и не опубликовал Сильмариллион, ему постоянно что-то мешало - бытовые и финансовые проблемы, поддержание статуса - так надо было. Но, помимо этого, мне кажется, было вмешательство сторонних Сил, потому что инфа поступала к нему из разных источников и от разных персонажей, или сущностей, и, потому, не всегда объективная. А некоторые товарищи считают канон истиной в последней инстанции и других мнений не приемлют.
Вот я к чему.

17
я вам посоветовал не писать личное в общей ленте, можете расшифровать свой ответ?
Можно было ответить короче и конкретнее. Откуда я знаю, какие у вас тут порядки?
Бесплатный совет - писать личные воспоминания в общей ленте только если вы четко осознаёте последствия и гововы с ними справляться.
Можно подумать, что здесь ждут от новичка, что он, став перед строем, скажет: ради правды я готов на все! И вывалит личное на всеобщее обозрение.
Конечно же я не собиралась в общей ленте писать личное.

18
Позвольте и мне дать вам бесплатный совет Кумехтар. И не только совет, а наводку.
Читая форум, мне промелькнули Ваши посты. Там было что-то про Имладрис и лорда Глорфинделя. Что-то мне подсказывает, что вы - телери. Захотите - можете копнуть глубже. Что-то в вас такое есть.

19
Бесплатный совет - писать личные воспоминания в общей ленте только если вы четко осознаёте последствия и гововы с ними справляться.

Ну вы же сами понимаете, что это невозможно. Вот так, на весь интернет (на весь Подол, на всю улицу (с) :D

Если это обязательное условие, то я буду искать другие пути.

20
Кумехтар, эту песню я не слышала, но их песни мне нравятся.

 
Цитата: Кумехтар link=topic=1289.msg70336#msg70336
date=1600668197
Если захочет, он может рассказать про реальных людей и эльфов, которые просто жили в то время, о чем они говорили и пели, какими они были на самом деле. Реальные личности, а не книжные персонажи.
Хотелось бы пообщаться с такими людьми и эльфами и не только ради любопытства. Просто у меня были в жизни кое-какие вещи и хотелось бы расставить все точки над "I" и закрыть этот вопрос и выяснить - морок это или нет. И откуда оно навеялось еще до знакомства с книгами Толкина.

Но, мне неловко навязываться и когнитивный диссонанс - это далеко не шутка, для меня, по крайней мере.

21
Мелиан, фанатики мне попадались только в сети, слава Эру! В реале я не встречала никого: ни ролевиков, ни толкинистов, ни тем более эльфов.

Кумехтар, я тоже не езжу ни на игры, ни на семинары.
Но тем не менее, я своими глазами видел некоторых героев Толкина, и близко общался  с ними. Вот такие дела.
Вы меня заинтриговали...

Арьяэленлаир, конечно эльф может выбрать любую профессию, как мирную, так и военную.

играть кого угодно, хоть алчного барона и жадного купца; он может быть хоть исполнителем блэк-металла)
а насчет игры, не знаю, может это мое личное мнение.

22
Ко всему, игры есть двух видов : строгие канонические игры, где нужно чётко придерживаться канонов Толкиена, и - со свободным сюжетом.
Вот игры со свободным сюжетом дают толкиеновскую вводную ( Фродо получает Кольцо Всевластья и  несёт кольцо в Мордор) и героев, но сюжет может быть любым - например, Фродо может подарить кольцо Всевластья кому-то, отдать его кому-то  Стихий из воды - Ульмо или Оссэ, может вообще не пойти туда, куда ему предписывает идти Гэндальф. Интересно же, как развернётся история во второй раз!
Хорошо, если есть игры со свободным сюжетом, тогда игроку эльфу не нужно себя ломать и он действительно что-то может вспомнить.
А то я такое читала, что эти толкинисты прямо звери какие-то и фанатики. Готовы порвать любого, кто против канона.

23
Мне кажется, что если эльф будет играть роль, это его исказит. Он же натура цельная, в отличие от человека, которому можно отбросить Эго, т.е. все чужеродное и стать собой.

Это если исходить из концепции, что эльфы и люди существа разной природы.

24
Просто я заходила на сайты ролевиков и толкинистов. Большинство из них утверждает, что все должно соответствовать канону, а любые отклонения - это ересь и дивнючество  :). Это забавно, но нормально, дело вкуса. И читала "Дорогу к Единорогу" С.Павловой где автор пишет, что эльфы не только существуют, но и пробуждаются и осознают свою природу.
Среди этих эльфов большинство помнит времена, описанные Толкином, а события и, тем более мотивация поступков некоторых товарищей могут не всегда совпадать с книжными, что тоже нормально, если предположить, что Толкину что-то открылось. Но он был человеком с определенными рамками убеждений и знать, видеть, а тем более судить обо всем не мог, что тоже естественно.
А организаторы и мастера ролевых игр по Толкину убеждают пробужденного и осознавшего себя эльфа, что он должен быть таким, каким его описал Профессор, а другим он быть не может. В этом, мне кажется и кроется ловушка для эльфа, потому что он будет уже не собой, а собственной проекцией.

Что-то я запуталась.  ???

25
Amanhel N. Ваше сообщение не отображается. У меня тоже недавно было такое.

26
Хорошо тема озаглавлена. Точно и корректно.

27
Я заметила, что на этом форуме преобладают толкинисты, или "эльфы по Толкину", т.е. те, кому ближе времена, более древние, чем описывают другие источники. У меня тоже вопрос: А не мешают ли толкиновские сюжеты полному осознанию себя? Не играет ли эльф некую проекцию себя настоящего?

28
Об этом сайте / Re: Вопросы администратору
« : 15 Сентября 2020, 14:37:52 »
Если мои сообщения видны, тогда удалять пока не буду. А то вчера глюки были.

29
Об этом сайте / Re: Вопросы администратору
« : 14 Сентября 2020, 18:34:38 »
Уважаемая администрация. Вопрос: как удалить профиль? У меня почта виснет и сообщения не шифруются.

30
Место для общения / Re:
« : 14 Сентября 2020, 16:38:25 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. На форум захожу давно и здесь интересные темы поднимаются, или поднимались. Хотелось бы пообщаться, если кому интересно.
О своих интересах кратко: Толкин по своему интересен, но фольклор интереснее, особенно былички.

Страницы: 1 [2]