Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Арьяэленлаир

Страницы: 1 ... 26 27 [28]
406
Я слышал в детстве сказку о Создании Мира. Я точно не помню названия и текста, но сюжет был о том, как Единый создавал Мир. Он шел по Миру, и в каждой его части создавал какую-то уникальную красоту, населяя созданную природу живыми существами. Но сзади за Ним тихой сапой крался Моргот изменял созданное так, чтобы максимально навредить ему, но остаться при этом незамеченным. Он не мог убить кого-то, потому что убиенная душа вернулась бы к Единому и всё ему рассказала бы, но мог навредить, испортить, изменить. Вот Имхо - хорошая иллюстрация к вашему вопросу.
Ага, да, понял. В Сильмариллине такое сплошь было.
Но - извиняюсь, но это в Арде. А какое это имет отношение к нам, к тому миру, где мы живём?
Ибо там - Моргот, Саурон и прочая сволочь. У нас же - Ньярлатхотеп, Ктулху, Дагон и много чего в комплекте. Это куда круче Моргота, пожалуй.
Стало быть, мы то какое отношение имеем к Арде, если у нас, кхм, своё Искажение имеется?

407
Любопытно...
Народ, прошу прощения, просветите меня - что есть Искажение.
Хотя бы вкратце. Что это вообще такое, а?

408
Итак, подытожу, пожалуй.
Когда мне начали отвечать на эту статью, я даже немного растерялся от изобилия такой критики. Сразу подумал, что я не тем пишу, что меня направильно понимают и всё такое. Думал даже снести статью, дабы не вводить вас всех в искушение.
Но продолжил я наблюдать дальше. И мне становилось всё более и более интересно. Народ, прошу прощения, но вы отличный обьект для наблюдения - особенно, как Пробуждённые и Осознавшие. Сразу предупреждаю: ни в коем случае я не хочу никого оскорбить, ни обидеть. Каждый имеет право на своё собственное мнение, не так ли?
Так вот. В первую очередь, что я заметил - вы эмоционально зависимы.
Кого то бесит, кого то смешит, написанное мною. Но только несколько из вас смогли вполне конструктивно размышлять и главное, спокойно, без излишних раздражённых и насмешливых реакций. То есть, выложи я эту статью в совершенно любой форум - реакция та же самая. Кто то ещё сказал "Вам с нами не по пути тогда" - но помилуйте, как же не по попути, если и вы точно так же ходите, как и остальное человечество по единому полю эмоционального шаблона?)) От этого никто не застрахован вообще то)
Теперь собственно, о своей статье. Сразу изьясняю: статья не претендует на столп истины. Статья является всего лишь выражение наводящего постановки вопроса на повестки дня на грядущее будущее, которое мы делаем для себя сами. Кто то в ответ спросит - а как же инструменты и манипуляции с ними? Хорошо. Деталь про инструменты мной была вложена как одна из многочисленных вероятных, которые вы также можете придумать новые и вложить в вопрос о эльфийских технологиях. В которых не было, нет и никогда не будет единого стандарта во веки веков. Каждый эльф/эльфинит может придумать для себя свой стандарт и пользоваться им на своё усмотрение. Простейший пример: инструмент - молоток. И его надо очистить. Один освящает его сладкими благовониями, второй окунает его в воду ручья, третий возносит его к небесам и взывает к звёздам, четвертый очищает его огнём. И каждый из этих способов будут совершенно действенными. Так же будет и в технологиях, если каждый захочет что то изобрести новое, уникальное и что то близкое для эльфийского духа. Поэтому всё зависит только от вас самих лично.
Хотя может статься, что они так уж вовсе и не будут нужны, те технологии, так ведь? В любом случае, чтобы там ни было, кто бы что не решал для себя - не подлежит осуждению. Каждому своё. Ведь и способы Пробуждения для каждого совершенно свои, неповторимые, индивидуальные, не так ли? Так и с технологиями тоже стоит так решать вопрос.
И поэтому ни беситься ни смеяться здесь я не вижу совершенно никакого практического смысла. Посему пожалуй, отвечать здесь не стану - не из за обид, не) Просто отвечать на посты, обоснованные эмоциональной зависимостью я попросту не вижу совершенно никакого смысла. В подобных постах должна быть информационная ценность. Коей здесь всё таки в наличии, признаю, хоть и мало - но вопрос о её величине совершенно иной.
Ещё раз прошу прощения, если что не так.

409
Чего-то мы съехали с технологий... Чего там было? Поселения...
Вот мы свой дом построили своими руками. От фундамента и до крыши. Крыть ее только приглашали мастеров со стороны - она сложная такая, не двускатная. Вполне по людским технологиям.

Приусадебное тут у меня - тоже все вполне по людски. Даже без особенных вывертов типо новомодных экологических или там органических земледелий. Вскопал-посадил.
Инкубаторы - вполне по люццки. Навоз (пардон за натуралистичность) - лопатой, тоже без магуйства.
Как Вам видится подобная проза жызни в эльфийском поселении и по эльфийским блин, технологиям?
А, положим, примитивное и необходимое - готовка пищи? Только фотосинтез не предлагайте, уже не смешно даже.
Лично для меня - вполне даже отлично)
Но. Если даже предположить именно такое поселение - то всё равно сомнительно, что многие согласятся. Насколько я знаю, большая часть тех, кто интересуется таким мировоззрением - проживает в городах и очень сомнительно, что они приживутся в таких условиях. Готовка пищи, навоз, даже чай на травах...
Перспектива такая: единицы (да и то, на одной руке) согласятся на такое. Вот именно такую перспективу и вижу на данный момент.
Хотя оно может и к лучшему, как знать?

- от души поржал. Давно тут таких приколов не было.

По сути: говорить-то можно о чем угодно. Главное - не перегибать палку. А в последнее время наметилась странная тенденция, о которой я уже написал в предыдущем посте.
Один раз обсудить что-то с кем-то - ок, два - ну ладно, когда это уже три-четыре-пять.. начинает напрягать. Тем более, когда читаешь форум не выборочно.

По сути Вашей идеи про чистые инструменты - что мешает Вам их чистить? От крепкого слова, особенно при получении не самых приятных ощущений, не застрахован никто (другое дело, что важно не столько само слово, сколько смысл, вложенный в него), но раз Вам мирее зацепиться за ..., то есть годные способы снимать негатив с предметов. Чистки так называемые. Пользуйтесь, и будет Вам счастье.
Зачем изобретать велосипед и выискивать наиболее заковыристый путь достижения цели, если это ничем не оправдано?
Воу, так вы не миледи, а камрад? Извиняюсь, я не знал))
В принципе вы правильно говорите, но насколько можно быть уверенным в своих силах, когда чистишь? Вообще, лучше не морочиться, а купить сразу неиспользованные инструменты.
А что касается того, что уже обговаривали такое...Извините, но я что то не видел такое подобное. И никому повод для напряга давать я не хотел. Если надо - так может путь тему снесут, чтобы мы не морочились тут и не напрягались? Я лично не против в таком случае. Правоту свою доказывать - нее, это мне неинтересно.

410
Нет, отчего же. Без инструмента када припрет - на то руки есть и голова. Без совести ваще просто. Я пробовала, честно. Начиная с 90-х и по сей день.
Ну, мне так тяжело, скрывать не буду) Хотя до всякого приспосабливаться приходится, конечно. Но всё же...

Не, я такое не читаю. Не прет меня с него. Лучше уж тогда Хоббита пересмотреть, хоть приятно глазу. Или Властелина Колец...
Хоббит и Властелин Колец - это старая добрая классика. Это вне категорий вообще то.
Можно сказать, вырастаем на таких фильмах))

412
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 22 Января 2016, 03:14:53 »

413
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 21 Января 2016, 19:50:17 »
А можно поподробнее - хто это так гостем шарится по форумам и выслеживает Пробудившихся и Осознавшихся? Очень интересно.
Имён не знаю конечно, но слыхал, что этим занимается "Группа Стратегических Исследований "Китоврас"", ещё "Институт Внесистемного Анализа", ещё какой то "СПБ", даже проект "Elvenhammer" есть - по "борьбе с неоязычниками, именующимися эльфами"..И многие другие, собственно.
Словом, цирк в огнях, да и только. Кстати, сайт Эльфхейм у них там первый в списке нелицеприятного упоминания. Возможно и сейчас они сидят, читают всё это.

414
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 21 Января 2016, 18:03:57 »

415
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 21 Января 2016, 03:03:04 »

Страницы: 1 ... 26 27 [28]