Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ромашка Нит

Страницы: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 160
1666
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 12 Апреля 2015, 10:28:14 »

---------------------------------------------------------
И ещё.  :) Поздравляю с Днём Космонавтики!  :)

Советские открытки о космосе

1667
... Ну и еще мне показалось интересным статья про эльфийские города. Ведь должна же оставить какие-то следы такая цивилизация)
http://www.dopotopa.com/ruiny_gorodov_elfov_i_gnomov_v_tsentralnoy_turtsii.html

Доброго времени суток, Smaragd !  :)
С удовольствием рассматривала приведенные на сайте фотографии. Видно, что автор проделал огромную работу.  :)
Я вас немножечко поправлю. Вы пишите статья про эльфийские города. А автор статьи пишет "эльфийские" он приводит слово эльфийские в кавычках.
И вот почему. Автор там же в статье указывает:
"В числе объектов, которые нам удалось исследовать оказались руины двух мегалитических крепостей, которые я назвал за сходство с крепостями из фильмов "Властелин колец" и "Хроники Нарнии" "эльфийскими" крепостями. "

1668
Эльфы по жизни / Re: В плену - у эльфов?)
« : 10 Апреля 2015, 18:28:48 »
Интересная информация... зачем эльфам трое мужиков-смотрителей, да ещё в полном составе? Эльфы надеялись, что после исчезновения маяк Эйлин-Мор не станет работать?
  У меня, когда я читала материалы об исчезновении людей, возникло следующее предположение. Но это именно моя версия, я не претендую на истину в последней инстанции. :)
   Я обратила внимание на странное поведение исчезнувших. Они закрылись в башне (регистрация погодных условий на грифельной доске у входа велась только до 12 декабря, а вахтенный журнал велся до 15 декабря, т.е. люди остерегались выходить из маяка). В самом вахтенном журнале написано, что люди плачут и молятся. Пропавших считали смелыми и отчаянными людьми, ну не шторм же напугал потомственных моряков? Поведение исчезнувших людей напоминает раскаяние… и страх перед расплатой за какой-то совершённый проступок.
   Не причинили ли пропавшие люди какой-то вред (возможно и нечаянно) тем, кто был на острове, и кого людская молва отнесла к эльфам. Тогда исчезновение людей… это скорее всего наказание. Пропавших лишили возможности увидеть своих родных и друзей…
    Честно говоря, мне тут же вспомнилась многочисленная прочитанная мною литература о «попаданцах в другие миры». :) Возможно и исчезнувшие люди стали такими «попаданцами».

1669
Эльфы по жизни / Re: В плену - у эльфов?)
« : 10 Апреля 2015, 13:13:48 »

                                 (продолжение)
   Следующие три дня Мур с матросами с «Гесперуса» обследовали весь маяк и вообще весь остров. Никаких следов смотрителей они не обнаружили. Зато некоторые свои открытия они объяснить никак не могли.
   Они установили, что стальные короба для припасов были приготовлены почему-то на восточном причале, хотя обычно им не пользовались. Сам же причал находился в ужасном состоянии. Металлические поручни были выворочены из бетонного основания и перекручены. Ящик для припасов выглядел так, словно его обрабатывали кузнечным молотом, и валялся на боку, а вещи из него были разбросаны вокруг. А находился он, между прочим, на высоте 33 метра над уровнем моря. Но следы разрушений обнаружились и еще выше. На вершине холма - а это уже 60 метров - был сдвинут со своего места огромный кусок гранитной скалы.
   Первое предположение о том, что людей смыло штормовой волной, пришлось сразу же отбросить, так как по инструкции смотрители не должны были одновременно выходить на причал. Опять-таки в вахтенном журнале было написано о спокойном море.
   Ещё одной служебной обязанностью работников маяка была регистрация погодных условий на грифельной доске у входа. Последняя запись на ней сохранилась от 12 декабря, а строки ниже отсутствовали. Получается, что люди боялись выйти из маяка?
   29 декабря на Эйлин-Мор прибыл руководитель Администрации маяков Шотландии Роберт Мюрхэд. Он должен был огласить официальные результаты расследования. Мур потом вспоминал, что Мюрхэда гораздо больше расследования загадок волновало, где бы усмотреть нарушение смотрителями инструкций, чтобы уклониться от назначения их семьям пенсий.
   В результате официальная версия происшедшего гласит следующее: Маршалл, Мак-Артур и Дукат были на службе до обеда 15 декабря. Увидев, что надвигается шторм, они оставили маяк без присмотра, чтобы получше укрепить ящик для припасов. Они нарушили инструкцию, в результате чего были смыты случайной волной. Но эта версия также разбивается о странные записи в вахтенном журнале. К тому же, если человек бежит на помощь, вряд ли он станет думать о том, чтобы запереть окна и двери.
   Официальное расследование не удовлетворило Мура, и он остался в одиночестве на острове, чтобы найти объяснение исчезновению людей. Времени для размышлений у него было много. Версию с огромной волной он отбросил практически сразу. Было у Мура предположение, что кто-то из служащих сошёл с ума, убил двух других и покончил жизнь самоубийством. Однако, по свидетельствам общавшихся с ними людей, все трое были в здравом рассудке. Джеймс Дукат перед убытием на вахту жаловался родным, что ему очень не хочется ехать на Эйлин Мор, так как он чувствует нарастающее беспокойство, точно перед большой бедой. И еще: часы в комнате служителей (при полном заводе) остановились в полночь с 15 на 16 декабря...
   Всё выглядело так, будто людей унесла какая-то невидимая сила, не желавшая терпеть незваных гостей и избавившаяся от них.
   Вернувшись на материк, Мур старался не разговаривать о том, что ему довелось пережить на Эйлин Мор, чтобы не прослыть сумасшедшим. Но кое-что у него удалось выведать.
   Мур утверждал, что за всё время своего пребывания в одиночестве на острове он ощущал чьё- то незримое присутствие, как будто за ним все время кто-то наблюдал. Ещё он не раз слышал как будто призывы о помощи своих пропавших товарищей. Обычно это случалось под вечер, накануне шторма. Однажды, когда буря разыгралась особенно сильно, Муру вновь показалось, что его кто-то зовет. Он выскочил на улицу и стал звать по очереди всех троих. И ему показалось, что один раз ему ответили.
   Мур уверял, что когда за ним пришел корабль, чтобы отвезти на «большую землю», и он в последний раз выкрикнул имена своих друзей, с башни маяка стремительно взлетели три огромные черные птицы невиданной породы и устремились в сторону океана.

Для написания использовались материалы с этих сайтов:
Тайна Эйлин-Мор до сих пор не раскрыта
Таинственное исчезновение смотрителей маяка
Маяк Эйлин-Мор

1670
Эльфы по жизни / Re: В плену - у эльфов?)
« : 10 Апреля 2015, 13:12:45 »


Таинственное исчезновение смотрителей маяка острова Эйлин Мор.

   Шотландские острова Фланнан — небольшой архипелаг, часть Внешних Гебридских островов.
   Многие столетия Фланнанские острова были необитаемыми. Время от времени на них высаживались пастухи, чтобы попасти своих овец, но ни при каких обстоятельствах не оставались там на ночь. По их уверениям, на самом крупном из Фланнанских островов- Эйлин Море жили эльфы, не терпевшие присутствия чужих.
   Однако в 1899 году покой эльфов был нарушен. К этому времени в этом районе возросло судоходство, соответственно увеличилось и количество кораблей, разбившихся о скалы, в этом сложном для судоходства районе. Было принято решение о строительстве маяка мощностью 140 тыс. свечей на острове Эйлин Мор. По расчетам его свет можно было видеть более чем за 30 миль.
   Когда люди высадились на остров и приступили к строительству маяка, эльфы возмутились и стали действовать. Сначала по неизвестным причинам упал с галереи фонарного сооружения и насмерть разбился о скалы рабочий строитель. Потом при хорошей погоде у самого пирса перевернулась шлюпка с четырьмя гребцами. Все погибли.
   Около года все было в порядке. Однако 15 декабря 1900 года капитан грузового судна «Арктур» Холмен телеграфировал на берег, что маяк Эйлин-Мор не работает. Информацию Холмена подтвердили и капитаны остальных судов, которым этой ночью довелось пройти мимо островов Фланнана.
   Близился срок смены бригады смотрителей, и сменщик из службы береговых маяков Джозеф Мур собирался отправиться на место. Но пока снарядили судно, разыгрался затяжной шторм. Поэтому отплытие отложили на целых 10 дней.
   26 декабря клипер «Гесперус» с Муром на борту пришвартовался у причала Эйлин-Мор.

  Смотритель строил догадки: что же случилось на маяке? Он хорошо знал всех троих из дежурившей бригады. Томас Маршалл, Дональд Мак-Артур и Джеймс Дукат были опытными служащими. Дежурство на Эйлин-Мор было для них далеко не первым и не самым сложным. Если уж они не смогли выполнить свои обязанности и зажечь маяк, значит, случилось что-то серьезное. На острове было два причала - западный и восточный. Обычно корабли приставали к западному. Так же поступил и Мур. Увиденное не понравилось ему сразу. Никто не вышел встречать прибывших. На причале не были приготовлены железные ящики для провианта и прочих припасов. Маяк, естественно, не работал. После криков и выстрелов никто не появился.
   Наверх Мур отправился в одиночестве - матросы «Гесперуса» неуверенно переминались с ноги на ногу и явно не желали удаляться от причала. Поднявшись к маяку, Мур увидел, что двери и окна тщательно заперты, но флагшток перед входом был пуст - флаг словно ветром сдуло. Скрепя сердце главный смотритель шагнул за порог.
   Внутри было пусто и холодно. На его окрики никто не отозвался. В кухне на столе стоял приготовленный к вечерней трапезе нетронутый ужин. Единственным непорядком был перевернутый кухонный стол, и то находившийся в таком положении, будто его кто-то собирался ремонтировать. В гардеробе недоставало двух непромокаемых курток и двух пар резиновых сапог. В мастерской исчез ящик с инструментами. В служебных помещениях царил образцовый порядок. Фитили в фонарях были чистыми и обрезанными, резервуары полны масла. Всё было подготовлено для зажжения огня с наступлением сумерек.
   Странности появились при изучении вахтенного журнала. Всё больше недоумевая, Джозеф Мур читал:
   «12 декабря. День. Сильный северо-западный ветер. Море яростно хлещет. Никогда не видел такого шторма.
   12 декабря. Полночь. По-прежнему бушует шторм. Невозможно выйти наружу. Проходящее судно, не услышав туманного горна, приблизилось к маяку так близко, что можно разглядеть огни кают. Дукат раздражен. Макартур плачет.
   13 декабря. Полдень. Шторм на протяжении всей ночи. Серый дневной свет. Дукат и Макартур плачут и молятся.
   14 декабря. Нет выхода. Все молимся.
   15 декабря. Шторм закончился. Море спокойно. Бог над всем».
   Странность записей состояла в том, что в эти дни в районе Фланнан ни суда, ни береговая служба на острове Льюис (Гебридский архипелаг) шторма не фиксировали. Правда, погода была свежей, но шторм начался лишь под утро 16 декабря, когда огонь маяка уже сутки как не светил. А Дукат и Макартур были потомственными моряками, смелыми и даже отчаянными людьми, и было непонятно, что же могло произойти, чтобы они начали молиться, а уж тем более плакать. Выходит, что все три человека несколько дней были не в себе.

1671
Лезли на корабль мы как воры,
Все боялись даже кашлянуть.
А на палубе – кустарник, да здоровый
И колючий… О, какая жуть!
    
Боцман объясняет: «Было дело,
Вы ушли, индеец сильно плох.
Вспомнил я, что скипидар умело
Применённый, сильно мне помог.*

В бочку нанесли воды горячей,
Скипидару надо – колпачок.
Бобби, музыкант наш невезучий,
Вылил всю бутылку, дурачок.
    
Наш индеец сразу оживился,
Выскочил из бочки, Боб - бежать.
Только зря бедняга торопился,
Тот воскресший смог его догнать.

Палуба покрылась вдруг кустами.
Кэп, они из досок прям растут!
Бобби в них швырнули со словами:
«А побудь - ка ты, пока что тут!»

Боб засел в кустарниках конкретно,
Нам пришлось его уже кормить,
Удочку мы взяли и секретно
Харч смогли в корзинке опустить.»
    
Кэп сказал: «А мне вот странно даже.
Не смогли придумать что - нибудь?
Лучше передайте Бобби банджо,
Парень явно там успел взгрустнуть.
          
Пусть раздаться музыка и пенье…»
Мы заржали, хоть и нету сил.
В темноте послышалось сопенье,
Шутку наш индеец оценил.

Он с трудом терпел рулады Боба,
Был готов от них на мачту влезть.
И тут кок, ну поддержать нас чтобы,
Говорит: «А тесно же им здесь.

Некуда расти, стоят цветочки
Как стена, свой лес у нас возник.
С веток, глянь, осыпались листочки…»
И кусты исчезли в тот же миг.
        
Чуть живого Бобби вниз стащили,
Ромом напоив. «Да был бы толк,-
Джек сказал. Но всё ж мы убедили
Что из Бобби точно выйдет… волк!»
            
_______________________________________
* Скипидарные ванны

1674
Цитировать
... Местные жители не удивляются, если на какой-либо улице после 35-го дома сразу же идет 39-й: всем понятно, что на месте 37-го стоит жилище эльфа, просто оно невидимо...::)...
Цитировать
...а на нашей улице за домом № 19 сразу идет дом № 23...
 А мне интересно, как почтальон будет приносить корреспонденцию по такому адресу, ежели она будет.  :)
  Или он будет мазать глаза "специальной волшебной мазью" если "сверхъестественных способностей" не имеется.  :)

Цитировать
Эльфийский холм! :)...
В условиях человеческого поселения, Эльфийский холм, наверное, будет выглядеть как-то так:  :)

Дом в зеленой волне — архитектор Patrick Nadeau

1676
На выходных вышел на природу, что не часто делал во время зимней спячки, и попробовал свои силы в Магии.
Результат отрицательный, с большим и тяжёлым минусом...
 Ald F, не огорчайтесь. :)
  Возможно, ваша неудача это просто временное явление. Отдохнёте, соберётесь с мыслями, и всё у вас получится, как задумывали.  :)
  Вот интересное фэнтези о различных магах- Павел Каташов_Магия трех мечей

  Ну или ещё рассмотрите такой вариант. Ваша неудача- это то что называется "прозвенел звоночек". Вы занялись немножко не тем видом магии. Может вы на самом деле, например, алхимик, или представитель ещё какой-то другой, новой для вас магической специальности.  

1677
Компьютерные игры / Re: Звёздная Обитель
« : 06 Апреля 2015, 18:47:58 »

Художник Myles Pinkney
------------------------------------------------------------------------------
Картины художника Джеффри К. Бедрик (Jeffrey K. Bedrick)


Northern lights

Night Music

Fairie

1678
В тему Исландии и эльфов. Взято из Интернета:

«Нарвался на эльфов
  Президенту Исландии не повезло: строительство автотрассы от его резиденции, что на полуострове Аульфтанес, до пригорода Рейкьявика, прекращено. Так пожелали эльфы. Точнее, выразители их мыслей и чаяний из числа членов природоохранной организации под названием "Друзья лавы", которые подали иск в исландский Верховный суд и выиграли его.
  В иске так и значилось: просим прекратить строительство, так как прокладка трассы вредит культуре эльфов, живущих в этих местах. Кроме того, шоссе, жаловались обеспокоенные исландские граждане, изуродует уникальное лавовое поле (отсюда название организации защитников природно-мифологического наследия) и разрушит места гнездования птиц. И суд к этим веским доводам прислушался — президент обойдется без шоссе. Это как если бы спецтрасса, скажем, от Ново-Огарево до Кремля не была построена потому, что в районе Барвихи она нарушает покой местных леших и облюбованных ими болот. Нам в такое даже поверить трудно. А вот исландцам легко: иски защитников эльфов, чьи нарисованные краской домики на камнях уже давно стали привычным элементом местного ландшафта, далеко не первый раз останавливают строительство чего-либо (чаще всего дорог) на острове...»
Цитата взята вот отсюда: Статья

Вот ещё из Интернета об эльфах в Исландии:
«… Жить эльфы, так и остались в скалах, выбрав себе наиболее красивые из них. Мир их является отражением мира людей — только, по уверениям знатоков, в отличие от простых жителей Исландии, у эльфов есть железные дороги, зато нет мобильных телефонов…
  Эльфы больше похожи на людей, чем тролли, — лица их отличаются от человеческих лишь отсутствием впадинки между носом и верхней губой — и вполне миролюбивы. Правда, общаться с ними простые смертные могут либо на рождественские и новогодние праздники, когда «скрытый народ» становится видимым, либо если глаза у человека будут намазаны специальной волшебной мазью, или он будет обладать сверхъестественными способностями.
  Впрочем, наделенных такими способностями в Исландии довольно много — во всяком случае, рабочие места посредников для переговоров с эльфами не пустуют. А услуги их требуются довольно часто. К примеру, исландцы ни за что не построят дорогу там, где, согласно полученным сведениям, обнаруживались следы эльфов или троллей (за этим следит специальный человек в министерстве транспорта).
  На туристских тропинках можно встретить предупреждающие знаки: «Осторожно! Тролли», и если приезжие, скорее всего, при виде такого знака ухмыльнутся и подумают о незамысловатом способе привлечения туристов, то исландцы, несомненно, будут ступать осторожнее, чтобы не потревожить хрупкий параллельный мир.

  Местные жители не удивляются, если на какой-либо улице после 35-го дома сразу же идет 39-й: всем понятно, что на месте 37-го стоит жилище эльфа, просто оно невидимо...»
Цитата взята вот отсюда: Исландия: родина эльфов и троллей

1680
Трактир / Re: Эльфийские аптечные имена
« : 05 Апреля 2015, 16:09:24 »

А вот здесь этими термоэтикетками (их производитель фирма "Домашняя кухня") уже воспользовались, вот как выглядит конечный результат:

1-я фотография

2-я фотография


Страницы: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 160