Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Tessarael Aunderell

Страницы: [1] 2 3 4
1
Трактир / Re: Тотемное животное/помощник
« : 23 Сентября 2016, 09:17:02 »
А вот если задуматься, у эльфов есть тотем\тотемы? Если есть, то один на всех, или нет? Просто ведь куча всякой литературы (порой, макулатурного характера, но все же), где наша ушастая братия упоминается с приписыванием какой-нибудь осинки или березки в виде тотемного дерева...
(К полету тапков готова :))  )

2
Трактир / Re: Тотемное животное/помощник
« : 22 Сентября 2016, 16:39:36 »
Морна, а Вы как-то пытались самостоятельно исследовать этот феномен (наличие тотемного животного\помощника... в старых сказках еще фамильяры мелькали у всяких ведьм... Думаю, если копнуть глубже, терминов нароем вагон и маленькую тележку, и все будут отличаться. Но пока можно остановиться на чем-то одном, а ошибки исправлять по мере углубления в дебри научно-исследовательской деятельности) ?

3
Что действительно уничтожилось этим, бесспорно, душевным призывом - мир орфографии и пунктуации... ><

4
А как по мне, так темка и правда может любопытное продолжение получить. Чай, не лично же на форуме общаемся. Сложно через экран монитора почувствовать собеседника сходу... Ну, некоторым, по крайней мере. ???
 (Только не надо сразу тыкать пальцами в меня, кем-то любимую, я просто радею о благе ближних и не очень представителей великого и неимоверно возвышенного эльфийского народа :D)

5
Даже исключая алкогольный фактор, я совсем не против их налаживания, Lestar  :D

6
И таки во что, по-вашему, такой подход может вылиться на практике, возвращаясь все же от физики к мистике?

7
Таки дрова и далее по списку - это очивиднятина :D Я про энергию которая Дух. Эзотерика, насколько я понимаю, ведет речь о взаимодействии и управлении энергиями с учетом материальности физической оболочки человека\эльфа\большого полосатого муха. То есть, принципиального различия сути того, чем пытаешься управлять, и того, чем являешься сам. А что, если различие состоит лишь в степени "уплотненности"?

8
Господа-товарищи, а по теме энергий\материй кому-то встречалась любопытная теория "материя - есть та же энергия, но видоизмененная" (это вкратце)? Интересно, что по этому поводу будет сказано :)

9
Конечно, другое!
На самом деле, я этой ерундой занимаюсь лет с шести, но только недавно начала пробовать моделирование. Управление теми снами, что выдает сам мозг, как-то само получается с детства :)

10
Меня никто не заставляет, слава Эру, я это к тому, что нежелание двигаться в этом направлении было аргументировано опытом древних. Недопонятым.

Кстати, а у эльфов встречаются фобии?

Ну так "мой" же, сделаем скидочку. Вот если бы "ТВОЙ ПУТЬ" было бы - тогда да, тогда страшно...

А осознанные сны являются "влезанием в энергетику"? Ну, не просто "я знаю, что сплю", а еще и умение этим делом управлять? Это уже личный интерес проснулся :)

11
Я как-то по диагонали сперва прочла этот отрывок, но вот Вы мне его продублировали, и возник один вопрос. Ну почему надо равняться на этих самых древних мастеров? Если самосовершенствуетесь - то загляните уж и к тем, кто до чего-то нового дошел. Может даже статься, что это не новое, а обличенное в более понятную форму старое. Ну это так, размышления.
Ну а раз "шпору" так попрали, то да, кажется, поспешила я в адвокаты наниматься, даешь дрын! >:(

12
Воспитательные методы разные бывают. Равно как и потенциал воспитуемых. Может, прежде дрына, накидать шпаргалку, "алгоритм на все случаи жизни", чтобы 346 раз не пришлось повторять? Привязать ее бантиком к стакану молочка и отправить "дитятко" постигать вышмат. А уж провалится затея - тогда и дрын :-X

13
А как же страдания на благо науки? Ну, не страдания, конечно - скорее, муки творческих кризисов на пути к разрешениям разного рода загадок и непоняток. "Отрицательный результат - тоже результат", все такое... В конце концов, познавая себя - познаешь мир (по крайней мере, по мнению Сократа). А если я правильно поняла ту деятельность, за которой был замечен Кумехтар, то тут имеет место быть именно этот принцип ;D Попытки самостоятельно разобраться в чем-то непонятном порой приносят весьма интересные результаты, пусть и не сходные в чем-то с ожидаемыми... Собсна, тут и приходит очередь коньячка молочка, за вклад в познание непознаваемого путем попытки познания себя ;D

14
А может, все же стоит наладить систему "коньячок молочко за вредность"? С энергетиками ведь забавляться - это не стены шпаклевать ;D

15
А печеньки и коньяк полагаются всем незадачливым исследователям-экспериментаторам, или только Кумехтару повезло? ;D

Страницы: [1] 2 3 4