Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Элентале

Страницы: [1]
1
Эльфы по жизни / Эльфы-по-Толкиену
« : 21 Февраля 2015, 20:06:57 »
Наверное, дурацкий вопрос, но во времена Толкиена, после выхода его книг, были те, кто называл себя эльфами? Если да, то что он сам про них думал?

2
Недавно я прочитала книгу "Эльфы по жизни" (автор Юрий Генин (Радомир)). (Есть в инете.)
В связи с чем у меня возникли вопросы к тем, кто эту книжку тоже читал и знаком с автором.
1. В книге описан довольно таки сильный эльфийский шовинизм в сторону людей. Насколько это явление действительно распространено в эльфийской тусовке или это такая авторская подача, или авторская же позиция, озвученная его персонажами?
2. Кто такой этот Юрий Генин? Из эльфов или нет? Какие у него основные взгляды?

(Надеюсь меня поймут правильно, уж если некто "выдал" обществу свое "творение", то обсуждение личности и взглядов автора приемлемо. Во всяком случае этого не избежал никто из писателей :).)

3
В теме о правилах Лаикалассэ Аикалиндо пишет
"У меня есть основания полагать, что посетители правил не читают. Давайте подумаем, как сделать так, чтобы правила все же читали не только при регистрации. " Можно самые принципиальные правила вынести перед всеми темами, куда-то в заголовок, чтобы они всегда были перед глазами.
Еще есть такие небольшие дополнения:
1. Обязать того, кто создает тему, следить за ее "чистотой" и развивать ее. Не давать ему какие-то полномочия, а чтобы он был ответственен за то, что происходит в теме и "звонить" модератору, в серьезном случае.
2.  Как-то стимулировать создание новых интересных тем. Присуждать какие-нибудь бриллиантики, коронки, ордена или "звезды" :). Это геймификация, несерьезно, конечно, но будет стимулировать быть полезным участником сообщества.

4
Насколько я поняла, многие (или не многие?) современные эльфы (я о тех, которые эльфы в жизни) участвуют в разных ролевых играх. Причем эти игры уже не делаются по  Толкиену (Я читала где-то, что это уже неинтересно. Или это не так?).
Расскажите  пожалуйста, что для вас значат эти игры, участие в них, зачем вам это, что конкретно Вы получаете от этого или может что-то отдаете/создаете? Насколько я знаю у эльфов не было театра, он им был не нужен. Зачем этот театр вам?
Сколько вас, пропорционально, по отношению к остальным современным эльфам?
Как другие участники относятся к вам, знают ли они о том, что вы эльф?
Где-то я наткнулась на критику эльфов по жизни и то, что им не дают важные и интересные роли или вообще не допускают на игру. Так ли это?

( Я спрашиваю не потому что хочу сама участвовать в каких-то играх. Я просто хочу лучше понять перипетии  взаимоотношений и ваши интересы, движения души.)

P.S.: картинка взята из интернет, для иллюстрации темы.

5
Всех приветствую!
Решила сделать такую тему, потому что, по моим наблюдениям,  эльфам трудно работать по найму. В смысле регулярно ходить в офис и делать одни и те же действия каждый день, много лет подряд. Я тоже не исключение, я не способна к такой работе вообще.
Последние полгода я собирала инфу по способам заработка удаленно, т.е. через интернет. Информации накопилось достаточно много, вот и хочу выложить ее сюда, может кому-то пригодится.

6
Тема стянута с форума "Бресилиан"
Мелинда Мун ( Melynda Moon), девушка, которая сделала операцию по изменению формы ушей.
Ее канал http://www.youtube.com/user/MelyndaMoon.

[вложение удалено администратором]

7
Книги и фильмы / Хоббит:пустошь Смаога.
« : 08 Декабря 2013, 18:26:15 »
Приветствую всех.
Я тут, по сети, читала отзывы людей и эльфов о 2-й части хоббита. Наткнулась на жесткую критику образа Трандуила. "Ненастоящий, искаженный" и т.д и т.п (а мне он наоборот понравился, по ощущениям).
Какое у вас мнение/впечатление об этом персонаже фильма?

8
Эльфы по жизни / Эльфы по жизни - кто они?
« : 07 Октября 2013, 12:50:01 »
Возникло желание завести такую тему, после того как услышала песню Лоры Бочаровой "Они". 
Пишите сюда про известных, интересных, талантливых, достойных эльфов современности. Для меня это возможность, заочно познакомиться с лучшими представителями эльфийского  сообщества, для Вас возможность прославить своих любимых друзей и близких.
Очень желательно выкладывать фотографии, ссылки на видео и пр. для более  ясного понимания.
 
Теперь сама Лора Бочарова , песня "Они".
http://www.youtube.com/watch?v=uaIAuVPPoTI

9
Про бермудский треугольник все конечно знают. Недавно я посмотрела очередную передачу на  эту тему ( кому интересно "Территория заблуждений ", 25 вып.). Я думаю там находятся "эфирные коридоры" ( на санскрите "акаши патана"), позволяющие перемещаться в пространстве, причем не только по Земле, но и в другие миры. Возможно, именно через эти коридоры эльфы перемещались на кораблях между миром Земли и Аманом.

10
Всех приветствую! Я знаю, кроме Эльфхейма, только несколько ресурсов (интересных и полезных , на мой взгляд), имеющих отношение к современным эльфам:
форумы: "Пробуждение", "Старшая кровь".
журналы: "Альфирин" и "Палантир",
может есть что-то еще? Подскажите.

11
Хочу спросить у тех, кто занимается изучением квенья или синдарина, с какими человеческими языками их можно сравнить , в плане сложности грамматики? Могу предложить 4 варианта: латынь, английский, русский или санскрит . Еще интересно узнать, как они вообще были созданы (реконструированы) Толкином? Т.е. на основании какой информации он это делал, и, вообще, откуда взялся вывод, что это языки эльфов?

Страницы: [1]