Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Балтэрос

Страницы: [1]
1
Да есть 5 или 6 букв

2
Нет, не интересуюсь

3
Знакомства / Re: Позвольте представиться
« : 18 Февраля 2019, 14:16:23 »
аккадский не вызвал бы восхищения? ;)
Аккадский не только объективно полегче по сравнению с шумерским, но и чаще изучается, наравне с другими семитскими языками региона.
А вот специалистов, да и научных трудов по шумерскому языку куда меньше.
а Вы знали что между шумерским, египетским есть общие черты?

4
Знакомства / Re: Позвольте представиться
« : 18 Февраля 2019, 14:15:13 »
Иероглифы сначала читал по типичному школьному произношению, но потом стал их воспринимать иначе, и они зазвучали точнее. Там не везде звук э. Например храм произносят рэпэр но он произносится Ра пэр.
Еще интересная фраза Аменешэ мэнхерэ этэ - да продлится власть твоя.

5
Знакомства / Re: Позвольте представиться
« : 18 Февраля 2019, 14:10:11 »
Именно шумерский. А Вы чем занииаетесь?

6
Знакомства / Re: Позвольте представиться
« : 18 Февраля 2019, 14:03:48 »
Из мертвых древнегреческий, египетский(читаю тексты пирамид и немного говорю), шумерский только читаю

7
Знакомства / Re: Позвольте представиться
« : 16 Февраля 2019, 23:35:15 »
Добрый вечер. Позвольте представиться - БАлтэрос. Это не только мой ник здесь но и мое имя в мире эльфов. Я вспомнил ту жизнь и она сопровождает меня теперь всегда.
Сначала о том, чем я занимаюсь. Я преподаю различные иностранные языки. Знаю 12 языков современных и 3 мертвых. Разумеется на разных уровнях. Но из 12 могу преподавать 8.
Теперь ближе к теме. Точно сказать название земли где я жил не могу. Может кто по описанию увидит знакомые масштабы. Я жил в небольшом городе по моему в южном или юго восточном графстве или как такие места называются. Отец был торговец и в молодости военным. У меня был брат младший, с ним я встретился уже в этой жизни, но сейчас он отрицает ту жизнь считая это выдумкой. Я считаю отрицая часть себя отрицаешь и полноценное существование. Наш дом был двухярусный. Моя комната была наверху и часто я сбегал из дома по яблоне росшей возле дома. Самым ярким местом нашего города был фонтан недалеко от рынка. Фонтан был в виде дракона с золотой чешуёй.
Я не знаю еще своего настоящего имени, потому что Балтэрос это заслуженное имя. Оно означает великий воин. Я был генералом королевской армии уже в 25 человеческих лет, за заслуги перед королевством. Было 3 самых важных похода два на восток и один на запад.
Также здесь привожу фразу из королевского устава которую я вспомнил (заглавные гласные показывают место ударения) может кто то что то и вспомнит тоже.
Слова: эшкехетрАй абрахИл мэскАуда элАмия армадЭуш балхАр фарумИса эльмахАри анпОковас килотрАзас.
Перевод: и я клянусь принимая эту должность что не нарушу вашей тайны вовеки веков. И еще фраза КЕруа Яшами Эри? И эри Балтэрос (надеюсь понятно что она означает).
Говорить как погиб не буду в деталях, скажу лишь что поднимали с братом бунт против внедрения католичества (да да, Ватикан и туда руки протянул). Нас уничтожили, а тот из за кого у эльфов нарушился бытовой уклад сидит теперь заместо короля которого он убил. Странно звучит в современном мире наверно, но тем не менее это чистая правда. Там 1 год = 1 веку здесь. Когда его туда отправили это был по земным меркам 15 век. Тут в теме другой я уже написал про манускрипт Войнича. Читаем и связываем факты. Спасибо за внимание, рад что нашел место где есть мои единомышленники и возможно старые знакомые

8
Всем здравствуйте. Я работаю с книгой уже 11 лет. Многое удалось узнать.
Первые строки - "Амитис остров в океане окруженный группой больших островов", что косвенно подтверждают рисунки 9 сфер в карте.
Но прикол в том что тот кто копировал текст составил карту не совсем верно и если приглядется это видно. Далее, строй письма характерен для того кто переписывал этот текст с оригинального источника. Но такое чувство(может и не у меня одного)что он торопился переписать. Текст вполне имеет место быть эльфийского происхождения. В состоянии регрессии я вспомнил свою прошлую жизнь и там я в детстве читал книгу одного эльфа путешественника оказавшегося в нашем мире. Вероятно это его текст. И описание того что он увидел.
Я примерно могу даже назвать когда текст именно был переписан. 5 апреля 1450-х. Почему так? На странице предваряющей космологию или что то типа этого есть символ похожий на 5. Затем если вы внимательно присмотритесь к календарю внутри то увидите почти в начале там где изображен козерог или кто то такой(не помню названия знака) написано abril. Так названия месяца апрель пишется только на 2 языках. На португальском и на испанском. Плюс на первом изображении с этим словом между b и r растянуто соединение. А над ним стоит цифра 4 (обозначающая номер месяца). Что мы имеем на данный момент? Текст переписан наскоро. Но даты ставил не тот кто переписывал книгу, а тот кто дополнял книгу рисунками. Стиль рисунков и письма далек от одинакового при углубленном рассмотрении. Далее, текст или что более вероятно работа над текстом была начата 5 апреля. И последний штрих, человек очень и ОЧЕНЬ спешил, и работу закончил его друг или коллега. И нам нужен некий испанец сведующий в таких делах, живший в 15 веке. Ищем господа и дамы и кооперируемся чтобы разгадать текст до конца. Он стоит того. И магическое содержание там тоже есть. Но об этом я не буду точно говорить на данный момент потому что дело требует испытаний. Но там есть указания в какое время можно открыть порталы в др миры и возможно попасть в место бывшее когда то нашим общим домом.

Страницы: [1]