Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Вэон

Страницы: [1] 2 3 ... 12
1
Aevon_maeth, я ведь тоже не понимаю, однако такие люди есть. Может они познают Смерть через ее Атрибуты.) В принципе - логично.
В общем-то это не самое худшее из того, чего с нашей точки зрения не понять.)

2
Цитировать
Вы вправду считаете это нормальным? Имхо конечно, но энергия таких мест органически несовместима с сознанием, тянущимся к свету хотя бы иногда.

Ну, есть куда более "не нормальные вещи".)
 А так, если человек этим занимается, и он нашел в этом себя, так сказать, то я только рад за него, и пожму руку. Например для таких сходить на кладбище все равно, что для эльфа сходить в лес. Тут вы должны понять.)

подчеркну, я не говорю про себя.)

Кстати энергия таких мест не так прямолинейна и однотипна, как кажется.
 Но, по большому счету, такие места вне "тьмы\зла" и т.д.  Хотя для людей более "светлого типа",  кладбище более "злого типа" может навредить, да.

И еще одно. Лично для вас, Велария, актом самосовершенствования было бы - осознанно пойти в такое место, и ощутить те чувства, который ощущает тот человек из примера, который ухаживает за могилками, и наслаждается атмосферой. Этакая практика. Войти в такое состояние, буквально говоря.)

3
Цитировать
Любопытно .И каким же образом характеризуется уровень самосовершенствование в отношении к кладбищам и смерти ?

Ну, допустим возьмем человека, который начитавшись различных постов в интернете, наслушавшись некую "радикальную" музыку, напился с дружками вечером, и пошел на кладбище громить памятники. Какой у него будет уровень самосовершенствования? Вряд ли он вообще об этом задумывался, но все же сей уровень есть.

Или возьмем человека, который ходит на кладбище для того, что бы ухаживать за заброшенными могилками, ради того, что бы быть в этой атмосферу, ощущать всю энергию этого места, скажем так. Какой у него будет уровень самосовершенствования. Он ведь осознает то, что делает. И он явно задумывался об этом.

Так же и со Смертью. Дело в отношении к Ней.

Aevon_maeth, полностью согласен.

4
Цитировать
Если так поглядеть, отношение к протиранию штанов за компьютером тоже может что-то сказать о личности.

Естественно.) И не всегда в этом случае, такое протирание штанов, говорит о личности что-то негативное.  Знаете, в малых дозах и алкоголь лечит. А в больших - сами понимаете.

Тут вы правы. Дак как Вы относитесь к Смерти и к кладбищам?)

5
Точно такое же, как и смерть и кладбища.

Ну почему же. Отношение к смерти и, даже, к кладбищам может хорошо охарактеризовать "уровень" самосовершенствования, и подход к нему. Разве нет?

6
И кстати, Альд, с этого надо было и начинать.))

7
Не хотел влезать...

Цитировать
И наверное, если бы передо мной поставили выбор - "Способности" или "стать Эльфом", чаша весов склонилась бы к первому варианту.
Но остался бы дружен Эльфам, уверяю...

Первое может быть без второго, но второе нельзя приобрести, наработать, прокачать, как накачиваются мышцы.
 Способности зависят прежде всего от практики, а не от того, сколько вы о них подумаете.  Перед лицом настоящей опасности знание о "накопление энергии любой ценой" может куда-то улетучится.

Вы можете всегда остаться Другом Эльфов, но это ведь не должно ставить крест на ваших физических способностях и умениях, и на вашем будущем в целом. Одно другому не мешает.
В общем, что вам мешает пойти учится?

8
Лучше поздно, чем никогда.))

Благодарю за полезную информацию.
В будущем она мне пригодится.)

9
И кстати про разведение костра от трута я предоставил статью в этой теме:

http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=249.0

:)

10
Цитировать
Народ, а кто-нибудь знает, как разводить костер от трута? Я давно хочу научиться, но материалов как-то не попадалось по этому вопросу. Если у кого есть что-то по теме - поделитесь, пожалуйста.

Мы с другом разводили огонь с чаги (гриб трутовик) при помощи импровизированного кресало (открывашка) и кремня (который нашли по дороге в лес). Долго попарились, так как это был первый опыт, и открывашка долго искру не давала. Но, в конце концов, общими усилиями, костер удался.)

Сейчас огнива продаются в туристических магазинах.  Набор стоит приблизительно  от 100 гривен, и сможет высечь примерно 2000 искр, при том, что температура искры до 3000 градусов, и естественно этого хватит, что бы разжечь любой трут... ну а дальше по старой схеме разводится обычный костер.

11
Скорее как в Лихолесье.

Если когда нибудь к вам получится вырваться, то с удовольствием бы посетил это место.   
Прелесть просто.

12
Цитировать
Но как же это? Нужно же иметь хоть какое-то представление о том, куда вы идете и что за месность впереди?

Какое-то представление с начало есть, это как дойти до края леса (если в лес иду), или как дойти\доехать до поселка, а потом уже спрашивать маршрут до нужного места у местных жителей.) А остальные детали узнаются на месте.

Еще в армии научусь полезной штуке, как топография.)

13
Цитировать
Но ходить по незнакомым местам БЕЗ КАРТЫ - о таком я даже не слыхивал.

То то и оно, что если уметь ориентироваться по карте- это не сложно. А если такая будет ситуация, что вы карту потеряете, или она намокнет, или сгорит, или еще что-нибудь, то без карты вы далеко не уйдете. Поэтому надо уметь\учится ориентироваться без в любой местности, и в любых условиях.


Цитировать
Я уверен, что вряд ли возможно сколько-нибуть серьезное путешествие без хоть какой-нибуть карты.

Серьезное путешествие характеризуется уровнем подготовки, и готовностью к любым ситуациям.
Карты это хорошо, в принципе, но не мой метод.)

14
Цитировать
Вы сказали компас, но не сказали карта. Зачем вам компас без карты?

Она не так и обходима, на самом деле. Если быть внимательным, не теряться, запоминать все ориентиры, то заблудится не возможно. Главное знать в какую сторону идешь, и в какой стороне деревня\дорога\город, А в этом поможет компас. Если нет компаса, то солнце или звезды. Если и этого нет, то это уже другой вопрос.)

И без карты идти больше интереса, и больше возможных приключений.) Идешь как будто первопроходец.)

15
Цитировать
Ну вы же не собираетесь идти туда с одним ножом и спичками?

Смотря с какими целями идти в лес.)

Цитировать
Интересно было бы обговорить что именно берут с собою в походы присутствующие здесь бывалые туристы?

Палатка, спальник, топор, ножи, веревку, штормовку, котелок, чашку, ложку, пару маленьких одеял, запас воды, еды, компас, клеёнку, спички,  нитки, набор игл, шило, горючее, тряпки х\б, аптечку, и еще пару вещей. Все это вмещается в походный рюкзак 70 л.)
Кстати различные ситуации с рюкзаком были в походе, не приятные. Ремни отрывались, крепление. Китайцы.... Жах. Сейчас по укреплял уже, все что можно.

Страницы: [1] 2 3 ... 12