Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ERTAS

Страницы: 1 ... 5 6 [7]
91
Оружие / Re: Красота стали.
« : 12 Февраля 2014, 10:15:15 »
А кровь чья была, если не секрет?
Людская.

92
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 12 Февраля 2014, 10:11:09 »
Касательно языка. Укажите в правилах, что общение только на литературном русском.
 Забыл ответить на вопрос зачем. Я привык делать всё основательно с максимальной загрузкой способностей, молодой дурак был!
 Сказка лож, да в ней...

93
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 12 Февраля 2014, 10:02:48 »
Привет! Скоро напишу зачем пробудились гномы, а потом как гном пробуждал в себе ельфа и к чему это привело ;).

Действительно, какая странная история! Зачем вы пробуждали в себе эльфа, если вам этот опыт нужен был на одну игру? И ко всему, вызвали в себе стойкую ненависть к эльфам?

Вы себе, прямо скажем, странно эльфа представляли: раз эльф прожил тысячелетия, стало быть, он должен стать морщинистым. По такому принципу можно было начать отращивать длинную седую бороду - ведь эльф мог век не бриться :D
Между тем, годы куда меньше действуют на эльфов, чем на людей и даже гномов...хоть бы "Сильмариллион" почитали, что ли.

И да, Эртас, мои модераторы правы: у нас тут не принято коверкать язык, "олбанский" тут не в чести, и отвечать "пеши исчо" никто не будет.
Мы все стараемся говорить максимально правильно.
Первое, морщинистого эльфа я не представлял. Второе, Кмрдан бал бородат(по профессору). Третье, ненависть к эльфам возникла потом, как следствие негативной защитной реакции организма привить неадекватную интерактивную психоматрицу на не подходящий базовый носитель. Я негативно относился не к эльфам вообще, а к игрокам эльфам или кто таковым считал себя по жизни, без должного основания ( на мой взгляд).

94
Место для общения / Re: Борода
« : 12 Февраля 2014, 03:06:09 »
Из толкиновских, бородат был Кирдан ито в третью эпоху.

95
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 12 Февраля 2014, 02:38:40 »
Сегодня схожу. А язык подправлять поздно.Можно не читать что я пишу. Прошу проостить простого деревенского гнома за исчо возможные апшипки. :)

Вы знаете, если не умеете писать, придется подучиться - это никогда не поздно. А совет не читать - я приму к сведению, конечно. Опять же, никогда не поздно избавить окружающих от чтения Ваших "апшипок"
 С уважением к гномам, модератор.

Сразу видно уважение к гномам! Суржик украинского, русского сибирского говора, беларусского и еврейского акцента это мой язык. И мине таки есть шо вам рпедложыть шановнэ панство, однако! Имне тяжело работать с клавиатурой и редакторами всякими. Выше превеёный текст я набирал три часа.
Кумехтар спасибо за совет.

96
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 12 Февраля 2014, 02:24:02 »
Если кому интересно, как я осознал себя гномом расскажу потом.
На момент когда мне Алина Немирова предложила роль Кирдана на своей игре Арверниен, хотя все знали , что я махровый гном. Я подумал и решил:  буду эльфом! Внешне я на эльфа не похож, этот недостаток скрыл прикид из только появившейся в  продаже безумно дорогой лазерной ткани с рисунком чешуя, такая же бандана и одна крупная клипса из жемчуга в ухе.
 Но как быть с внутренним содержанием? Что мне виделось главным в нём:
годы, века, тысячелетия! Я начал пытаться осознать себя прожившим 3 тысячелетия. КОШМАР. Впал в жесточайший депресняк и обзавёлся первыми морщинами. Вторым виделась любовь, как глобальная к Арде так и к каждой живой твари. При любимой жене влюбился в эльфинитку, из за неё набил морды куче народа и был вызван на магическую дуэль, не смог дома зарезать кроля и готовить мясо. Третьим мудрость и проницательность. Взгляд стал отстраненным и колючим, перестал опаздывать.
     Но, это только цветочки, ягодки на игре были. По приезду на полигон поднялась температура до 39,5, отекло горло, запали глазные яблоки а радужка стала светлой, мои ровные жесткие волосы стали немного виться.
Вместо громкой и быстрой речи я стал говорить шепотом с большими паузами между словами. На народ оказывало потрясающий эффект. Но перед большой аудиторией чтобы говорить мне приходилось с начало глотнуть привезёного для мед  целей спирта и повторять после каждого сказанного  предложения. В общем образ морского волка удался. Но самое главное я стал понимать когда мне врут и прогнозировать ситуации по  секундно на пару часов вперёд. Для предельно сжатого игрового времени это много. Добыл Сильмарил и отправил в Валинор.
После игры все негативные последствия прошли сразу, кроме +   2 см. в росте(мне было 30 лет), морщин, пронзительного взгляда и стойкой ненависти к эльфам лет 7-8.
  А как потом жена стебалась!

97
Оружие / Re: Красота стали.
« : 12 Февраля 2014, 01:10:34 »
История вторая.
Место действия одна из общесоюзных ХИ 90-х годов, Тёмный блок.
До тёмных дошла инфа что эльфы выковали клинок с одного удара убивающий назгула. И шаманы, назгулы и др. решили провести оряд и сделать меч равный по ттх Гронду, не меньше.
    Ночь, полнолуние, поляна, пентаграмма в центре которой красивый меч, факела, курительницы, молитва Мелькору, кровь окропляющая оружие-тёмная вспышка и в пентаграмме лежит меч чёрного цвета м е т а л и ч е с к и й! Все в шоке.
Итог: к мечу привязывается каменюка и он затопляется в саом глубоком месте местного озера. Занавес.

98
Оружие / Re: Красота стали.
« : 12 Февраля 2014, 00:52:45 »
ERTAS

А фотографий не сохранилось мечей этих? Интересно же))
У меня нет. Я не любил и не люблю сниматься.
Кроме моего все клины разехались.

99
Эльфийская кладовая / Re: Красивые волосы
« : 11 Февраля 2014, 04:40:58 »
Мне мои волосы сушити надо 3-4часа без доп. усилий.
Мой рецепт: полотенце до впитывания воды (около часа), а потом пропускание сквозь пальцы с лёгким потряхиванием. Мой хвост, ниже середины спины, сохнет после снятия полотенца за час.
А клопы жжжжжжууууутьььь....

100
Кстати подумайте и переведите рисунки в трёх мерную проекцию. Вернее кажется изначальная книга была трёхмерной. Каждый знак которой был не буквой, а знаком(я для себя их называю " смыслы") несущим дополнительную смысловую нагрузку. Но может я и не прав.

101
Оружие / Re: Красота стали.
« : 11 Февраля 2014, 04:02:40 »
Выпал в осадок и там тащился получая удовольствие от чтива темы!!!!!!
Вставлю про оружие свои 5 копеек.
Я по профессии плотник-столяр, и на заре ролевого движения как самому рукастому в команде, мне поручили наделать клинков, деревянных, эльфийских. Месяц ушол на осознание, что такое игровое оружие, месяц подбирал заготовки, два сушил дерево (берёза) периодически пытаясь представить клинок и таки я их увидел! Четыре берёзовых меча без армировки прожили активно (с тренировками) пять лет! Пятый на игру не попал не смог сам сделать гарду с клинколомателями. Это был мой нолдорский меч. На игру он попал в 1994 и это было моё основное, включая тренировки 4 раза в неделю,оружие до 2000. Потом я его отдал молодой команде для тренировок и выездов, они его постепенно сточили до уровня кинжала,который потеряли на игрушке 2011, гарду переставили на другой клинок и она до  сих пор жива. Обычная берёзовая деревяшка противостояла тексталю и дюралию! И все сходу опознавали клинок ,как эльфийский, а знатоки, как нолдорский. Я долго разбирался как такое могло выйти, разобрался.
Потом расскажу историю про другой клинок, но сам не видел, только от разных людей слышал варианты расходящиеся  в мелочах но схожие в одном: все в конце говорили, этого не может быть , потому , что так не бывает.

102
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 11 Февраля 2014, 03:13:07 »
Сегодня схожу. А язык подправлять поздно.Можно не читать что я пишу. Прошу проостить простого деревенского гнома за исчо возможные апшипки. :)

Вы знаете, если не умеете писать, придется подучиться - это никогда не поздно. А совет не читать - я приму к сведению, конечно. Опять же, никогда не поздно избавить окружающих от чтения Ваших "апшипок"
 С уважением к гномам, модератор.

103
Продам / Сотовый разнотравный мёд
« : 11 Февраля 2014, 01:14:56 »
У меня из-за сильных морозов (пару дней было даже до -32!), что для Харьковской области очень много, помёрзли пчёлы :'(
Остался мёд в сотах, разнотравный, больше майского.

Мы практикуем органическое земледелие, и живём в +/- экологически чистом районе.  

Кому надо - пишите, вышлю или передам с проводниками поезов.
1  кг - 150 рублей или 40 гривен.
Есть просто мёд (осенний засахарившийся) по той же цене, и есть прополис.

Могу на заказ сделать эльфийский медовый напиток на гномьем самогоне, ягодах и травах "Мэглоровка" :P.
Не продаётся! Только меняется на пользу ;)

104
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 11 Февраля 2014, 00:28:45 »
Была мысль сделать приписку  шо это не шутка!
Сей час зуб болит, мысля за мыслю ципляется. :-\

105
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 10 Февраля 2014, 20:40:31 »
Привет! Скоро напишу зачем пробудились гномы, а потом как гном пробуждал в себе ельфа и к чему это привело ;).

Страницы: 1 ... 5 6 [7]