Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ERTAS

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7
46
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 16 Февраля 2014, 19:47:14 »
Прикольно ;D. Это, если опять не проклятый склероз, Игорь Губерман. Весьма известный автор.
По поводу огрызания, вы эльфы, тоже рыльцем пушисты.

47
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 16 Февраля 2014, 18:11:35 »
Меня много... Городские щитают меня хамом, деревенские интелегентом...

48
Объявления / Re: Проект Tier Valinorenna.
« : 16 Февраля 2014, 17:42:00 »
Моя доволен ;D ;D :)
Спасибо учту.

49
                                               ПРЕДИСТОРИЯ.
Серьёзно о месте, где бы нам хотелось жить, мы с женой задумались в 2000. Поняли шо самим скучно, надо с друзьями. И начали двигать тему постоянного игрового полигона совмещенного с поселением. Выяснилось, где комфортно нам, не хочет ехать народ. 2002 идея переродилась в проект « Замок»». Мы хотели построить фэнтезийный замок, в котором возрождать народные ремёсла и принимать туристов. Начали собирать инфу и единомышленников. Познакомились со многими течениями и интересными людьми. Так наше желание просто комфортно жить трансформировалось в проект – « Заповедник сказок»
                                                 ВВЕДЕНИЕ.
   ТО, шо помимо людей на планете проживают другие материальные и не материальные существа, шоком для нас не стало. Шоком стало то, что в результате техногенной и урбанистической деятельности многие оказались бездомными! А есть еще порождения эгрегоров созданных  писателями и верованиями. Я немного был  бомжом, врагу не пожелаю. Стало быть, надо место с повышенным магическим фоном, удаленное от людей, где с наименьшим вредом для окружающей природы можно было бы провести терраформирование и получить разрешение на вышеперечисленное от местных духов и цивильных властей. И, таки такое место нашлось. И выяснилась закономерность повышения магического фона при увеличении кол-ва одарённых существ на территории одного домена ( участок контролируемый Местом силы или сильной магической сущностью) .
                                                 ПРОЕКТ.
   Зачем нам нужно поселение пробудившихся  существ?

1)Построить свой дом мечты, маленький, круглый, уютный, саманный подобное есть книге Янто Эванса и Линды Смайли « Дом из самана философия и практика», в котором нам с женой хотелось и моглось творить. Похоже на дом мумитролей.         2)Забрать из детских домов, сколько сможем, детей с необычными способностями. Эльфят, гномят или других. Родители часто бросают таких детей, интуитивно чувствуя их чужеродность а, находясь в обезличиной толпе под прессингом системы  осознать себя сложно, реализовать еще труднее.    3) Вести здоровый образ жизни в согласии с природой.          4)Общаться с интересными нам существами, говорящими и нет. Дать такую возможность детям. И не общаться с теми, кто не приятен.
5) Защита Места силы от нецелевого использования, недопущение проведения тёмных обрядов. Создание частного (степного) заповедника и игрового ландшафтного парка в т.ч. сфруктовыми деревьями. Защита поймы реки от распахивания, выжигания и вытаптывания коровами. Защита скал от разграбления.       6) Хочется посмотреть и поучаствовать в постройке эльфийских домов на деревьях, в пещерах, гномьих чертогов, исландских длинных домов и дракаров, рыцарских замков и т. д.     7) Создание материально-технической базы для обеспечения себя продуктами, стройматериалами, мебелью, одеждой, деньгами. Построить с применением современных технологий и магии ЗАМОК для защиты от катаклизмов и как гостевой двор. Проводить там концерты, слёты, семинары и т. д.       8) Создание школы практикующей магии (соответственно полигона).
                                             РЕАЛИЗАЦИЯ.
    Для работы планировалось привлечь: ролевые клубы, сообщества ищущих странного, вольных архитекторов и ландшафтных дизайнеров,
 анастасиевцев и органиков, спонсоров, в общем всех позитивных и лёгких на подъём. Был создан сайт, а на создании инициативной группы пошла пробуксовка. Но мы  сами нашли место по нашим требованиям. Метакод места совпадал с нашим метакодом.  Брошенная территория, изуродованная гранитным карьером, в котором озеро. Наличие стройматериала глина, песок, гравий. Несколько родников. Небольшая река. Наличие слабой цивилизации. Действующее место силы. Посаженый сосняк рядом. Дольмен. Желание местных властей помочь. Поддержка нескольких местных предпринимателей. Но, анастасиевцы своей рекламой прекрасного места привлекли к нам внимание, так самоназываемых « воинов света», которыми оказались боевики Запорожского клуба единоборств «Алмаз». Потом,  при личном столкновении с руководителем (После которого я от иррационального страха, бежал два км, пока не вошел в свой домен) выяснил, что он занявший человека демон высокого уровня, а люди при нём источник энергии.  Нам пригрозили физической расправой. Через пару недель закрутилась войнушка, которую мы проиграли. Ну не готов я был убить человека, а магически неопытен. Большинство в это не верили и нас не поддержали. Демонов и магии не бывает, а неприятности…. Мы ушли что бы вернуться. Напоследок я там такую защиту наворотил … Хрен кто там силой воспользуется.
                                            ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
   Изложено всё сильно кратко. Задавайте вопросы. Добавлю только одно: граница она у людей в голове! Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - препятствия.
    Извините за возможные оркографические и пр. др. ошибки.

50
Объявления / Re: Проект Tier Valinorenna.
« : 16 Февраля 2014, 13:13:51 »
На до сразу казать главное ЭТО НЕ СЕКТА! И уж тем более не тоталитарная. Руководство напрочь отсутствует, вдохновитель есть но именно вдохновитель и всё. Идея родовых поместий работает! У кого заработало ближе по духу к эльфам я не знаю. Видел своими глазами, щупал руками, ртом ел, и офигевал!
 Вот газета "Быть добру, No.240: Новый фильм - продолжение легендарного "Газленда"" Сайт: Звенящие кедры России.

51
Да- а в глуш за чудесами - это по русски!
В километре от дерени, в 1,5 от Бердянской трассы есть ТАКОЕ... :o :o :o
 Я год  в афиге и щенячем восторге пребывал :D.  Где скажу тому кто деньги на блет пришлёт или ко мне приедет,  Я СЛОВО дал :-X. Плюс место там такое, с непрошеным гостем не попадёшь. Но чудеса там реально происходят, особенно с организмом.

52
Аксессуары / Re: Артефакты
« : 16 Февраля 2014, 12:22:50 »
В Испании сало солят в мраморных чанах, заливая рассолом. Но так можно солить  и овощи, вкус м-мм-мммм!!! Для сквашивания молока неплохо иметь постоянную ёмкость из белого мрамора.

53
Место для общения / Re: Саурон и его облик
« : 16 Февраля 2014, 12:04:29 »
Я на одну игрушлу готовился ирать Сау, как водится со всей обстоятельностью гномской. Так вот, если бы в прикиде я сфоткался -   один в один кадр из фильма. Отказался. Получалось жутко даже для меня, после Кирдана я очень осторожен. сыграть не жутко не хватало денег на технические эффекты. Даже колечко в астрале отковал. Но воплощать опасаюсь. Кому прелесть нужна?

54
Объявления / Re: Проект Tier Valinorenna.
« : 16 Февраля 2014, 11:35:31 »
Ну вы глобалисты!  Глобальные проэкты это сложно, а на мелочи не размениваемся. Анастасиевцев на вас нет! Вот они, тихо и без соплей дело делают. Им можно помочь, только тем, кто наземлю сел. А то, они там иногда (с лучшими намерениями) такое творят...

55
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 16 Февраля 2014, 00:18:45 »
Эртас, стесняюсь поинтересоваться - почему же без масок Вас плохо переносят. Слишком "милый" характер?
Дозволяю стесняться дальше.

56
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 15 Февраля 2014, 17:39:20 »
А шо гномов тут нет? А где есть не подскажите?( серьёзно)
Так по гуглить мы дклали. Это всё комповые игровые сайты. А похожего на ваш пока не нашли.

ДЛя гномов-то? Да полон Инет, смотрите сами:

Вот это - клан Братство стали только для гномов: http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=572

Это- форум гнома: http://gnom.forum2x2.ru/

Ещё один гномский форум с полезной инфой: http://www.la2forum.ru/showthread.php?t=480


Тоже гном-форум: http://keepers.ucoz.org/forum/15-43-1

Ну и так далее...

57
Объявления / Re: Проект Tier Valinorenna.
« : 15 Февраля 2014, 13:04:18 »
Читая многие темы часто натыкася " я хочу, но не знаю как помочь земле".  Может пора создать тему и обсудить этот вопрос?

58
Место для общения / Re: Саурон и его облик
« : 15 Февраля 2014, 12:25:46 »
Знаниями он их взял. Нолдо в битве и знаний поисках неистовы были. Запретам не вняли, предательство подлое проморгали.

59
Аксессуары / Re: Артефакты
« : 15 Февраля 2014, 11:46:14 »
Вот всяки ньюансы и интересны.П оскольку камень напрямую взаимодей ствуует с биополем и пр. энегетикой существа следукт учитывать различие этих стуктур у раз ных расс. Я понские и китайские правила и наработки, могут даже навредить. Зато арабские вполне подходят.

60
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 15 Февраля 2014, 11:10:55 »
Лит. ненормативным слабо. Я долго прорабом работал.
(Вообще, здешние обитатели чем-то по жизни интересуются, а не зацикливаются на мнении двух людей.) А с чего Вы взяли что я зациклился?
  Ипоповоду ролей, мы гномы натуры цельные, шизой не страдаем. Просто без маски, так сказать в натуре, окружающие нас плохо переносят.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7