Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ERTAS

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7
31
Аксессуары / Re: Артефакты
« : 27 Февраля 2014, 17:39:40 »
... я настолько привык напрямую работать с информацией, что вариант не понять, как действует на тебя созданный тобой предмет, просто в голову не посетила...                                 
Уважаемый ERTAS, к сожалению, в истории отмечены случаи того, когда что-то создавалось, но то как оно (созданное) действует было не понятно. И это приводило к трагическим последствиям для создавших.
Например:
1. Шведский химик Карл Вильгельм Шееле открыл несколько неорганических и органических соединений. Он пробовал на вкус все синтезированные им вещества (по другим сведениям, в те годы при описании вещества необходимо было в обязательном порядке указывать его вкус). И это стоило ему жизни. В 1786 году его нашли мертвым на своем рабочем месте в окружении массы ядовитых реактивов, некоторые источники приписывают его смерть открытой им синильной кислоте.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%E5%EB%E5,_%CA%E0%F0%EB_%C2%E8%EB%FC%E3%E5%EB%FC%EC
2. Марии Склодовская-Кюри вместе со своим мужем Пьером Кюри, исследовала радиоактивные вещества. Пьер Кюри трагически погиб под колесами кеба, а Мария Кюри умерла от хронической лучевой болезни.
В 1955 г. были обследованы записные книжки Марии Кюри. Они до сих пор излучают, благодаря радиоактивному загрязнению, внесённому при их заполнении. На одном из листков сохранился радиоактивный отпечаток пальца Пьера Кюри.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8E%D1%80%D0%B8,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F

Похвальная осторожность! 

32
Аксессуары / Re: Артефакты
« : 26 Февраля 2014, 17:02:51 »
Ну какие вы нетерпеливые. Кто сделает, пусть сообщит ощущения и своё мнение. Мне интересно влияет ли раса изготовителя на артефакт и знание о его использовании.
Я не имею возможности проверить вашу штуковину на практике, но, возможно, раса не влияет, потому что общие закономерности для всех одинаковы. Хотя, если в артефакт вложена определенная энергия, то тогда это будет чисто гномий артефакт или эльфийский.
Вот это и есть самое интересное. Мне было дано знание, но теория без практики мертва. Могу делать обереги, но не кому. Нужна обратная связь.

33
Аксессуары / Re: Артефакты
« : 26 Февраля 2014, 00:05:45 »
"  Вы создали некий артефакт, но сами не поняли, что, же вы в итоге сделали" -  С чего Вы это взяли?    Я прекрасно знаю основные св-ва изделия. 
 Да, из текста можно не понять, как он выглядит. Но если кто-то  подскажет, как из пайнта перенести рисунок сюда, скажу спасибо.
"    1. Зачем вешать на себя предмет непонятного назначения, и с замиранием сердца прислушиваться к ощущениям в своем организме? " - Не знаю. Но предположения что, данный дивайс может кому-то повредить ... отметаю категорично!   
 Извините меня пожалуйста, я настолько привык напрямую работать с информацией, что вариант не понять, как действует на тебя созданный тобой предмет, просто в голову не посетила.  Тем не мение всё оставим по прежнему                                     

34
Аксессуары / Re: Артефакты
« : 23 Февраля 2014, 23:24:29 »
Ну какие вы нетерпеливые. Кто сделает, пусть сообщит ощущения и своё мнение. Мне интересно влияет ли раса изготовителя на артефакт и знание о его использовании.
 И я заметил, Вы эльфы очень торопитесь получить ответ (результат) сразу. А подумать, пофантазировать, руками поработать!

35
Аксессуары / Re: Артефакты
« : 21 Февраля 2014, 14:50:47 »
Я описал один из первых вспомнившийся мне артефактов гномов для всех расс.

36
Посмотрите на карте все места крупных водохранилищ,  чем и что они собой являли раньше. Днепр не забудьте.

37
Аксессуары / Re: Артефакты
« : 21 Февраля 2014, 00:46:10 »
Я знал 3 значения. Гугл подсказал ещё 2. Но употребил я его в качестве: мелкая, прикольная вещь. Или Вам феня ближе?
 Что куда выльется-вольется поговорим с тем, кто изготовит. И я специально упустил один момент процесса изготовления...

38
Место для общения / Re: Саурон и его облик
« : 20 Февраля 2014, 00:46:51 »
Melian извини пожалуйста ради Эру, я действительно не понимаю, я не понятно пишу? Если бы на тот момент у меня были деньги (прилично),  просто сыграл бы Сау, как в театре. После Кирдана  я очень, очень, очень осторожен. Или проблема в том, что мы в слова вкладываем разный объём информации.

39
Аксессуары / Re: Артефакты
« : 20 Февраля 2014, 00:30:15 »
 О сале мы поговорим в кулинарной рубрике.
 Опишу материалы и процесс изготовления одного гномьего артефакта. Не скажу ни чего шо, зачем, почему. Мне интересно обменяться впечатлениями.
 http://commons.wikimedia.org/wiki/File:%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_Alexey_ND.jpg?uselang=ru Это ссылка на формулу золотого сечения по которой требуется производить все расчёты.
Сам я сделал интуитивно, на глазок,  получилось почти точно.
Шняга состоит из 2-х деталей: вогнутого зеркала и спаянных концами 4-х металлических конусов. Вогнутое зеркало делается из серебра , либо металла, любого, с последующим анодированием серебром.
Вся шняга не должна быть большой (будет мешать при носке).
Конусы делаются из листовой меди толщиной 0,1-0,5 мм., стыкуются края, стык в стык, и припаиваются медьсодержащим припоем. Конусы аккуратно соединяются кончиками под 90 градусов ( крестом ). Потом образовавшийся крест закрепляют на вогнутой стороне отражателе по его краю, распологая крест по центру отражателя, строго в горизонтальной плоскости.  Строго между конусами (45 градусов) паяется ушко под верёвочку. Носится на против солнечного сплетения. Всю конструкцию желательно вплавить в стекло или наверное, можно икуственной смолой залить и зашлифовать (здесь думать надо, смола статику собирает). Рисунок выложить не получается.

40
Вот... не знаю получилось прикрепить или нет.

41
Объявления / Re: Проект Tier Valinorenna.
« : 18 Февраля 2014, 00:55:55 »
Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя. Цитата. Для меня и многих других, уважаемый мною В.Мэгрэ, писатель, причем посредственный. Но многих с не преодолимой силой тянет создать кумира. Их дело.  Повторюсь, кто создал родовое поместье, тот СВОБОДЕН! Это не объяснить, можно вспомнить из прошлой жизни или пережить заново. Я ни кого не зову в Анастасиевци, просто то, как многие описывают эльфов я видел у создавших родовые поместья.

42
Аксессуары / Re: Артефакты
« : 17 Февраля 2014, 00:21:11 »
Мраморные и гранитные ёмкости в деревне были у многих, с барской усадьбы.  В Голандии ни хлористого кальчия, ни даже активированого угля, свободно не купишь (по крайней мере, в городе откуда моя знакомая), вот ребенку она молоко и сквашивала. П о поводу ссылки, ну есть такой способ засолки и что? Я знаю два десятка. Сало по семейному казачему рецепту, мой знакомый, на взятку генералам в Москву возил. Говорили шо лучше Испанкого,  на вкус и цвет...

43
Объявления / Re: Проект Tier Valinorenna.
« : 16 Февраля 2014, 23:58:02 »
Бред >:(! Меньше читай жлтую прессу! Она, пресса, толкинистов тоже к секте причесляет. За десят лет общения с РЕАЛЬНЫМИ анастасиевцами ни чего вышеперечисленного, не наблюдалю. Ни в России, ни в Белорусии, ни в Болгарии, ни на Украине.  На государство забивают не от хорошей жизни, семья переехавшая с нами из Харькова, двое детей инвалидов оба раза врачебная ошыбка. Третий рождёный там самостоятельно полностью здоров.
   С братками всё намази было. Там предьяв никаких. Но, если Вы думаете, что темные действую только в сказках, места МАГИЧЕСКОЙ силы в каждой подворотне, а шо видят Ваши глаза истина в последней инстанции... Думайте дальше 8). Кто Вам запретит.

44
Аксессуары / Re: Артефакты
« : 16 Февраля 2014, 23:30:35 »
Во певых, откуда привезли мне рецеп, сало заливают рассолом и кладут сверху гнёт, сало во рту тает. во вторых, бабка моя млосольные овощи делала в мраморной бочке, лет 30-35. Молочный кувшын из строя выходит быстро (за год), зато вкус кислого молока бесподобен.

45
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 16 Февраля 2014, 20:01:37 »
Наша вялотекущая пикировка к пробуждению отношения не имеет, прекращаю в одностороннем порядке:)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7