Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Morinaro Simpetar

Страницы: 1 ... 71 72 [73]
1081
Трактир / Эльфы и шизофрения
« : 23 Декабря 2013, 08:56:53 »
Ну, набросайте тогда критерии "нормальности" - с Вашей точки зрения, конечно.  ;D

Это довольно сложный вопрос. К примеру, гомосексуализм теперь считается нормой (в принципе, и пусть считается - это выбор двух взрослых людей, но я бы общаться с таким не стал - просто неприятно, что он будет на меня смотреть в с влечением). Но ведь, согласитесь, то, допустим, шизофреника вы никогда не назовете нормальным? ;) Или человека, болеющего маниакально-депрессивным психозом. Так что грань между нормой и отклонением довольно размытая. Себя я не считаю "нормальным" (по крайней мере, каким я был во времена детства и школы), ибо таковым меня не считало общество.

1082
Трактир / Эльфы и шизофрения
« : 23 Декабря 2013, 08:52:49 »
Если говорить о ненормальности, нужно сообразить, что в таком случае есть норма.Общий стандарт для всех? Ну так в школе дети ещё не умеют подогнать себя под него, и Штормчайлд, текст которой вы почему-то приводите, как мой( совет от модератора - бережнее обращайтесь с чужими цитатами!_) -  права: чем становишься старше, тем легче привести себя к этому "общему знаменателю". В моём понимании отличие в мировосприятии не есть ненормальность: вы же не осуждаете лебедя за то, что он не утка? Разные расы - разные и дети.

Вот вы, к примеру, хотите стать как все - но при этом ничем не готовы поступиться для этого. Вы знаете, что у вас психастенический тип личности, но даже переодеться в одежду, привычную для всех, не хотите - это против вашего естества. А стоит вам надеть, к примеру, цветной  колпак или лосины вместо джинс - и вас сочтут чудаком. Вывод прост: не так уж плохо вам и живётся "белой вороной", раз желание стать как все ни к чему не ведёт. Зачем тогда говорить об отличиях?

1) Прошу прощения! Просто я посчитал, что Вы полностью согласны со Штормчайлд, поэтому и ответил на эту цитату как на Вашу.

2) Да. ТЕПЕРЬ живется нормально, поскольку я общаюсь в таких кругах, где меня понимают. Но стоит мне запостить свои фото на ресурсах, где собирается совсем разный народ (к примеру, на форумах компьютерных игр), как тут же начинаются комментарии, которые я запостить здесь не могу из-за цензуры, да и по элементарным правилам приличия. Потому что я выгляжу как неформал. Тоже самое получилось, когда я сообщил о своих любовных предпочтениях (начались, к примеру, угрозы посадить в тюрьму).

1083
Трактир / Эльфы и шизофрения
« : 23 Декабря 2013, 07:29:39 »
" Я всегда знала, что я другая. Это было чувство, ощущение, аура, если вам так угодно. Другие тоже могли это чувствовать. Ничего физического, ничего заметного. Просто другая. Пока я росла, от меня дистанцировались. Дети, с которыми я росла, отталкивали меня, игнорировали меня, ненавидели меня, потому что я была другой. Как я могла их обвинять? Я могла это тоже видеть, мелкие вещи. Просто совпадения, сказали бы взрослые. Ничего кроме совпадений. Но дети знали. Их взгляд на мир не был еще зашорен, не было жестких взглядов, которые окружали бы как барьер, заставляющий отвергать чудеса мира. Они "знали", что я странная, что я "неправильная", что я что-то, что не относится к этому миру. Чем больше я росла, тем становилось проще. Они адоптировались к взгляду на жизнь своих родителей, списывая вещи, которые происходили, когда я была рядом, на совпадения. Глупцы.
Пока я росла, я училась чувствовать вещи, понимать вещи. Я встретила других, таких, как я. Я могла чувствовать родство с ними, как никогда прежде я чувствовала, что нахожусь среди себе подобных. Я научилась танцевать со штормом и чувствовать игру энергии во всем живом. Сила, живущая в элементах, звала меня, пела мне, и в какой-то момент я выучилась, как надо отвечать. Я могу говорить с Совой, и петь с ветром. Это может быть клише, говорить, что я знаю, кто я. Это может звук безумия, то, что я слышу в моей крови. Но я знаю, ЧТО я, но я знаю, ЧТО я могу. Я могу танцевать с ветром, и бежать через лес с волками. Я могу охотиться вместе с совой, и петь вместе с дельфинами. Другие тоже это могут, я встретила их. Они называют барьер, что держит нас здесь, - Вуаль. Барьер из убеждений и страхов, который забрал магию из этого мира. И мы его снесем, медленно, но верно. А затем, магия заполнит эту реальность. И мы не будем здесь больше другими".

В принципе, со многим могу согласиться, ибо сам был таким же в детстве... Но именно эти "нестандартность", "стремление к одиночеству" (мне совершенно не нравилось общение со сверстниками, но я не мыслил себя без общения со взрослыми), "чудаковатость" (а еще - довольно высокий интеллект) мешали мне нормально общаться с одноклассниками: они считали меня "ботаном" и всячески издевались. И так было не в одной школе.

Так вот, к чему я говорю об этом? К тому, что: не думали ли вы, что это не признаки "уникальности" или "избранности", а просто некой ненормальности? Всю жизнь я пытаюсь стать "таким, как все", чтобы меня принимали за своего. К сожалению, это получается не всегда (например, я не могу себя представить одевающимся в "обычную" одежду, это против моего естества).

P.S. Если что, тип личности у меня - психастенический (гуглить - "психастения").

1084
Место для общения / Re: Борода
« : 23 Декабря 2013, 06:45:53 »
Ну не знаю... У меня борода вполне нуменорского типа))

1085
Квенья, как говорят, напоминает финский. Как правильно сказали, строи у этих языков похожие (агглютативный), и совпадают некоторые морфемы. Синдарин же очень похож на кельтские (мутации, образование мн. числа), а именно - на валлийский.

По поводу развития языков: изначально был праэльфийский язык, от которого произошли Квенья (ваньярин, нолдорин и, возможно, телерин - про него я пока мало знаю) и Синдарин (язык эльфов Белерианда), а также - языки авари (от этих языков нам известны лишь самоназвания племен авари).

Ваньярин - наиболее архаичный из эльфийских языков, квенья сохранил много архаичных черт (синтетический строй), а вот синдарин ушел далеко вперед, став аналитичным языком (как, например, английский и валлийский). Подобное, кстати, случилось в процессе развития и с английским - на своей древней стадии он имел 4 падежа и больше напоминал современный немецкий, чем язык современных англичан. Языки авари являются наименее архаичными - в них произошли ОЧЕНЬ сильные фонетические изменения.

P.S. Латынь - примитивный язык?? Ни фига себе заявление! Флективный строй с 7 падежами, 6 (или даже больше) склонениями и сложной глагольной системой на целую пачку страниц... Если это для вас - примитив, то я и не знаю, что говорить... Правда, он очень регулярный (классическая грамматика, как-никак), это да.

1086
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и целибат
« : 23 Декабря 2013, 02:35:41 »
Целибат - то есть клятва ВЕЧНОГО безбрачия - это, наверное, не самый лучший вариант. Но, по моему мнению, воздержание во много раз лучше, чем разврат, столь распространенный в современном мире... К сожалению, и среди эльфов тоже :( :( :( Так что, для меня выбор совершенно очевиден. Кроме того, я хочу, чтобы моя девушка была совершенно чистой в этом отношении (таковой, к примеру, была моя первая девушка). К великому сожалению, среди эльфов и толкинистов таких встретить почти нереально... :(

Не сразу же эльфийские способности открываются...
Но целибат ещё можно и в отчаянии принять - когда ты теряешь единственную, с которой ты мог бы быть счастлив... Я после окончательной ссоры с любимой - теперь ученицей косерватории - лучшей и чистейшей из людей - поклялся перед Валар Звёздами и моим путём в Валимар, что не назову любимой больше ни одну девушку ни из людской, ни из эльфийской семьи и посвящу всю свою жизнь Лин-Исиль, музыке и Эльфам.

Это невероятно смелый и благородный поступок! Главное, чтобы не пришлось потом жалеть... Хотя, если вы помиритесь с Лин-Исиль, вы, возможно, тогда смогли бы быть вместе?

1087
Я считаю, что похоть... Увы, он очень распространен среди эльфов, толкинистов и современной молодежи вообще... К превеликому сожалению, многие эльфы практикуют free love, хотя Профессор в "Законах и обычаях" ясно говорил об обратном.

1088
Выходит, я и вправду не эльф... Ибо внешне совсем на них не похож - имею излишний вес...

1089
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 23 Декабря 2013, 01:37:15 »
Зря вы затравили Ллиира Элхэйе... Он хороший на самом деле, хоть и темный... Я прекрасно понимаю таких, как он, и ему подобные мне симпатичны. Я его прекрасно понимаю, поскольку мне очень близка "темная романтика", но я не считаю себя Темным, ибо считаю, что так называть могут себя только, мягко говоря, не очень хорошие люди/эльфы/прочие существа. Все-таки, слово "тёмный" звучит не очень хорошо и порождает нехорошие ассоциации у большинства...

Но если ему так близки страдания и скорбь, это ведь не повод уподобляться оркам!! Которые, по сути своей, простое быдло вроде уличных гопников и бандитов...

P.S. Возможно, я таких людей/эльфов хорошо понимаю именно потому что из всех валиэр мне ближе всего Ниэнна, которая, как известно своими слезами и состраданием исцеляет Мир ;)

1090
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 23 Декабря 2013, 01:27:05 »
У меня вопрос: а темные (которые эллери ахэ) - они какие?

Они агрессивны? Как они относятся к алкоголю, к разврату, к наркотикам, к морали вообще? Есть ли среди них интеллигентные? Если есть, и они бывают непьющими, интеллигентными и моральными, то не все ли равно, кому они служат?

Может ли светлый эльф нормально общаться с эллери (если не затрагивать вопросы Света и Тьмы, Моргота и прочую метафизику)? А быть ему/ей другом? А встречаться с подобной девушкой?

P.S. Про Элхэ Ниэннах я слышал (от нескольких, кстати), что она - алкоголичка... Или что она была ей. Это правда?

Страницы: 1 ... 71 72 [73]