Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Nisondo

Страницы: [1]
1
Место для общения / Эльфы и посмертие
« : 03 Апреля 2014, 00:22:54 »
Не считаю этот мир чистилищем, а вот искажение присутствует и чем дальше мир развивается, тем больше искажение. Так же не верится в то, что сюда возвращаются искаженные эльфы и за исправлением ошибок. По сути то ошибок так таковых не было, была клятва, с неё всё и началось, но всё давно и искупилось. Две версии у меня возвращения эльфов, хотя они всегда здесь были... первая, это то что совсем худо с природой стало... эльфы хранители, значит они должны вернуть прежнее равновесие. И вторая, что мне ближе к сердцу, это те эльфы которые попали в Чертоги по трагической кончине, они будут постоянно уходить и приходить пока не обретут что-то такое, что им даст возможность уйти не снова в Чертог а именно в Благодатные Земли... Я так думаю, им нужно найти Прямой Путь.  Давно уже кручусь около этой мысли, но ответ как всегда у меня ускользает...

2
Теории (эльфийские) / Летоисчисление.
« : 15 Февраля 2014, 03:29:39 »
Хочу предложить тему, которая меня волновала около 10 лет назад. Потом, я забросила все свои математические эксперименты, так как с математикой не особо дружна. И вот хочется узнать мнения форумчан.

По Валерию Дёмину и другим источникам, сейчас идёт 7522 год. Если суммировать эпохи по Толкину - 1 эпоха - около 600 лет, 2 эпоха - 3441 год, 3 эпоха - 3018 лет... итого: у Толкина отображено 7059 лет, это начало новой 4 эпохи и ухода эльфов из Среднеземья. Разница в 449 лет, что приблизительно и вариативно. Так вот я что думаю, может эльфы ушли и не так давно, а где-то примерно 1000 лет назад. Я в этой теме не преследую цели сопоставлять исторические данные с хроникой Толкина, это бесполезно. Скорее здесь можно найти синхронность и параллельность развития исторических процессов. Кажется у того же Дёмина была идея о Земле, как матрешка в матрешке... может ли быть так, что мир описываемый Толкиным идет синхронно с миром известным нам и в котором мы живем. Наш мир отображается на параллельный мир и параллельный мир отражен на нас в одинаковом временном потоке. Что скажите форумчане? Если данная тема не представляет интереса, просьба модераторам, удалить её.

Страницы: [1]