Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Nirandel

Страницы: [1] 2 3 4
1
Цитировать

Да, верно, не стоит говорить о Высших и Низших эльфах. Но вы на эльфийском форуме, а не на сходке нацистов из какой-нибудь партии, не забывайте.  И - уговор такой: потрудитесь прочесть начало темы , прежде чем выносить невежественные вердикты, далёкие от эльфийского мира вовсе.
 С чего начата была тема? Давайте уж я поясню вам, если буквы, написанные задающим вопрос, оказались не способны сделать это ранее. Тут была приведена игровая классификация, и по ней звучало это слово - Высшие. А так аманэльдар обычно Высшими эльфами называют только в играх. Никому из нас не пришло бы такое в голову такое деление. Пришлось переносить эту классификацию на наши реалии.
Я читала начало, но то, что Вы уточнили в своем ответе о каких именно Высших эльфах идет речь не показывает согласны Вы с этим делением или нет. И учитывая контекст, можно подумать, что согласны. Но как бы там ни было аманэльдар задаются теми же вопросами что и все остальные. Поэтому утверждение, что они имеют уверенность, а другие нет, в самоопределении, неверно.

2
А Вы давно осознали себя эльфом? Вполне вероятно, что Вам просто еще тяжело услышать себя в достаточной степени, чтобы понять к какому народу Вы принадлежите. А может еще не встречали его описание. Но я бы не стала категорично относиться даже к эльфам из игр, если интересно искать. Есть же бесконечное множество миров. Одни описаны в книгах, а другие встречаются в играх, но это не делает книжных более "настоящими".

И, возьму на себя смелость, как "Высший" эльф сказать - не слушайте подобные вещи, я Вас умоляю:
Ну а если бы вы были Высший, то есть валинорский эльф, вы бы просто не задали бы этого вопроса, так что с этим и так всё ясно.
И почему же? Для меня вот не ясно. И вообще это весьма надменная позиция - говорить, что кто-то Высший эльф. У Толкиена, кстати, сказано, что когда среди эльфов это началось далеко не все приняли такой порядок вещей. Мне кажется в наше время давно уже пора прекратить делить эльфов на Высших и низших. А то так и до эльфийского нацизма недалеко...   

3
Цитировать
https://youtu.be/uT7fHn7tFDQ
Наверно, вот такой пример: на дивной красоты столе - электрический чайник.
Альтернативный источник энергии придётся искать только). А с интернетом как быть? Если, это очень удалённые от цивилизации места?
Почти. Там только шкаф в этом стиле нашла)) Надо не в очень отдаленном, чтобы интернет тянул.

4
Он должен иметь хорошие условия для проживания.)) возможно, альтернативные источники энергии. Но дизайн мне нравится сецессийный. Этот стиль довольно гармонично бы вписался в окружающую среду. как дворец Трандуила, например... 

5
Цитировать
Нерданэль, это было бы интересно посмотреть. Если  найдёте, действительно дайте знать.
Нашла. Мы уже в личке поговорили с Теслой. Я их тоже оформлю как рассказ.)

6
Не переживаю. Мне кажется, мы говорим одно и то же, только разными словами. И я назвала это новым витком.

7
Цитировать
Было бы здорово. Напишите, если найдете.
обязательно. Вечером займусь этим)

8
Цитировать
Вы часто бываете в горах, у Вас есть интересные фото.
Где-то были. Поищу.) 

9
Я не говорю, что мы утратили что-то именно в Мандосе. Это просто переход. Но серьезно, как народ мы же мало на себя прежних похожи))
Мне кажется и так всё достаточно сложно, разве нет?)
Я просто хочу сказать, что не верю в Пророчество, а склоняюсь к тому, что сейчас мы и так имеем начало возрождения.
Цитировать
А то, что здесь - пройдёт.
Не понимаю, что ты имеешь в виду. Пройдет что?

10
Цитировать
Я была в Татрах и на Карпатах (это одни и те же горы, но по разные стороны границы). Мы ходили к Говерле. Фантастические места. Но ты, несомненно, чаще там бывала и больше видела. Было что-то, что показалось особенным, таинственным?
И на вершину поднимались Говерлы?)
Я украинка из запада, так что мне относительно недалеко было туда ехать. Так что да - побывала уже со всех сторон на нашей территории: и в прикарпатье и в за. )) Вообще мне нравится, что там чувствуешь себя как дома, и в голову не лезут ненужные мысли. Таинственные места возле водопадов. Хочется бродить там полагаясь на интуицию и кажется, что волшебство прячется где-то совсем рядом.))

Цитировать
Я тоже хочу поехать в Альпы)))
А в зимний или летний период? Мне хотелось бы и так и так поехать. ))

11
Цитировать
Ну, почему же? Эльфы вполне путешествуют на машинах и поездах, чем плох мотоцикл? Я бы удивилась, если бы вы приехали в лес на мотоцикле, нашумели двигателем и включили музыку на полный ход...а если бесшумные и ещё ветер в лицо - то действительно здорово!
Просто каноничный байкерский образ не очень соответствует каноничному эльфийскому. ))))  А так - да, вполне можно совместить чтобы было элегантно и гармонично. О, этот мотоцикл просто лапочка - не шумит, не вредит окружающей среде. Вполне эльфийский транспорт может получится.)))   

12
Цитировать
1. Вы считаете своё мышление скорее рациональным или скорее мистическим?
Комбинированным, но с преобладающей долей мистического.)   

Цитировать
2. Ситуация простая: вы собираетесь остаться в лесу с ночёвкой, у вас есть палатка ( шатёр) или тент. Поставите ли вы его на открытом месте ( лесная поляна или опушка леса) или под деревьями?
Под деревьями, потому что так уютнее. Но вряд ли бы я это решала, потому что я совсем не специалист в вопросах расстановки привала.))

Цитировать
3.  Вам в лесу  для полного отдыха нужна тишина, или вы предпочтёте некий дополнительный источник звука - музыку на телефоне, радио, MP-3?
Тишина, или если кто-то будет красиво играть на музыкальном инструменте.

Цитировать
4. Вам хотят сделать подарок: домик в лесу ( в глубине леса) или домик в деревне ( поблизости лес). Что выберете?
В лесу. Только это должен быть суперсовременный дом, и у меня полная творческая реализация, чтобы не нужно было ездить на работу в город из этого леса, а заниматься своим делом.)))) 

13
В какие горах Вы были, в каких странах они находятся? Где понравилось больше всего и почему? Когда прочла о водопадах и шуме ветра, почему-то подумала об Альпах))))

В Альпы хочу, но пока не была.)) Я ездила несколько раз в Украинские Карпаты в поход и на пленер с несколькими художниками. Дождь только часто и на вершинах гор ветер сильный, но вид того стоит. Но когда суто рисовать ездили, далеко не заходили. Атмосфера волшебна. Чаще проводить такие выезды хочется чтобы порисовать.))

14
Я приводила тут тексты Профессора, но всё же склонна полагать, что всё несколько иначе, чем он говорит. В разных источниках мне встречается одна и та же мысль, что сейчас происходит медленный переход к возрождению Мира. Фаза, когда был его «конец» уже была, а именно сейчас благоприятное время, чтобы исправлять свои ошибки и решить давние проблемы, грубо говоря: очиститься тем, кому это нужно. У Толтеков, например, говорится (не дословно), что человечество выросло и теперь оно готово принять ответственность за свои действия по отношению к себе и планете, учиться жить в подлинной гармонии, а не быть сугубо потребителем. И мы, похоже, получили второй виток в развитии. И должны вырасти еще раз, как народ. Ведь, наша мудрость, умения, сила и всё, что у нас было, ушло. Мы должны обретать это заново вспоминая и учась чему-то новому. 

15
Я люблю активный отдых. Просто лежать на пляже тоже могу, но не очень долго, потому что тянет на исследования территории.)) И это, наверное, будет не совсем каноничным для образа эльфа, но… меня последним временем не оставляет мысль об электромолоцыкле. Они бесшумные – просто сказка. Обязательно в будущем хочу себе такой и объездить на нем весь мир. Путешествовать в горах очень нравится, когда пахнет хвоей и встречаются водопады и маленькие ручейки. И всё наполнено шумом ветра и пением птиц. 

Страницы: [1] 2 3 4