Форум Эльфхейма

Архив => Архив всех закрытых тем => Тема начата: Spiran от 30 Июня 2012, 22:10:31

Название: Форумная игра
Отправлено: Spiran от 30 Июня 2012, 22:10:31
Всем доброго время суток.

Я недавно начал заниматься созданием одним прекрасным проектом. Форумной ролевой игрой, сама игра включает в себя мир эльфов, я не хочу особо вдаваться в сюжет но немного расскажу.
В игре имеется 7 рас эльфов. Кланы, города, организации и многое другое увлекательное и интересное. Многие задают вопрос ... почему форумная ? Форумные игры безупречны в том что фантазия игрока ограничивается лишь пределами мира, не более, не важно во что ты будешь одет, ведь свою одежду ты можешь описать словами, словами которые дают представления (Это к примеру) именно по этому я выбрал форумную игру. Я уделяю проекту больше половины своего времени, и зачастую сталкиваюсь с такими непредвиденными ситуациями из которых я не вижу выход. К примеру, когда я создавал таверну мне нужно было придумать меню. Но я даже представить не могу, что эльфы едят, а так же пьют. Но я выкрутился из этой ситуации, но в переди ещё очень много препятствий, которые преодолеть одному будет невероятно трудно. И по этому я хочу внедрить людей, которые имеют отношения к эльфам, которые знают о них больше чем я.

Что представляет форум. Сам форум стоит на движке punBB (Быстрый, не требовательный, лёгкий в обращении) Форум стоит на платном хостинге, в ближайшем будущем планирую поставить домен .ru

Что требуется от помощников. Уделять проекту более 2х часов. Знать о эльфах и иметь перспективные идеи. Иметь скайп (skype) Для кооперативного общения/решения поставленных задач. Я думаю стоит попробовать каждому, я зашел на этот форум так как именно здесь я увидел людей у которых в месте со мной общие интересы. Благо сделать что то идеальное всем вместе не трудно, ведь нас всех много, но когда мы все вместе, мы сила, не забывайте об этом.
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Барон Морт от 30 Июня 2012, 23:04:00
А бабки дадут ?
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Spiran от 30 Июня 2012, 23:08:13
Со временем мы введем донат, и тогда уже будет виднее, но пока проект не приносит прибыль и выводов я делать не стану.
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Adarigell от 01 Июля 2012, 20:24:08
Я недавно начал заниматься созданием одним прекрасным проектом.
Нифига себе самомнение!
я выкрутился из этой ситуации, но в переди ещё очень много препятствий, которые преодолеть одному будет невероятно трудно.
И самое трудное, как видно - писать грамотно?
я зашел на этот форум так как именно здесь я увидел людей у которых в месте со мной общие интересы.
Вот я дико извиняюсь за собственную тупость: не будете ли Вы любезны обьяснить, в каком именно месте общие интересы с Вами у местных?
Благо сделать что то идеальное всем вместе не трудно, ведь нас всех много, но когда мы все вместе, мы сила, не забывайте об этом.
То ись, я понимаю, создание некой форумной игры Вы мыслите той самой великой идеей, способной обьединить эльфов? Чего-то как-то мелко...

"Мы не позабавлены..." (с)
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Spiran от 01 Июля 2012, 20:57:14
Не думаю что я пришел сюда кого либо забавлять, я просто ищу помощников, которые помогут в развитии, а в ответ пришлось услышать вот это ... забавно ... ну что ж в следущий раз буду оформлять все намного скромнее. Спасибо что показали мои ошибки.
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Угнетатель от 02 Июля 2012, 11:15:15
Форумные игры здесь не очень то любят--факт!
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Erdaenar от 02 Июля 2012, 13:00:30
Цитировать
я просто ищу помощников,
Есть много сайтов, специализирующихся на поиске наёмных сотрудников, которых можно попробовать кинуть или заплатить денег. Сдаётся, что Эльфхейм в их число не входит.  8)
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Spiran от 02 Июля 2012, 13:18:06
Ну чтож, в таком случае  я ошибся, прошу прощения за то что отнял у вас время.
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Melian от 02 Июля 2012, 23:35:31
Ну чтож, в таком случае  я ошибся, прошу прощения за то что отнял у вас время.

Ну, почему же ошиблись, Спиран? Вы ищете помощников в форумной игре, я думаю, что вы можете их здесь отыскать.
Вряд ли я смогла бы вам помочь, но если понадобится консультация по эльфам, почему бы нет?
Что эльфы едят? Да то же, что и люди, хотя если обратиться к мифам и сагам, чаще всего там фигурируют лепёшки ( лембас у Толкиена) и фрукты. Мясо эльфы едят тоже, раз охотятся, но его описывают реже.
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Spiran от 03 Июля 2012, 10:15:22
Спасибо за помощь. Если есть желание, я бы поставил вам симпатичный форум, для более приятного общения. Думаю это в ваших интересах.
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Nicks от 03 Июля 2012, 16:31:49
Кто-то поднимал тему форумных игр, и многие(в том числе я) высказались негативно. Я пробовал, но быстро надоедает. Я бы лучше начал с того, что познакомился со всеми и узнал бы получше этот форум - тогда стало бы ясно, чем тут занимаются и какие цели у жителей форума :)
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Кумехтар от 03 Июля 2012, 16:51:02
Спасибо за помощь. Если есть желание, я бы поставил вам симпатичный форум, для более приятного общения. Думаю это в ваших интересах.

А этот чем не устраивает?

Кто-то поднимал тему форумных игр, и многие(в том числе я) высказались негативно. Я пробовал, но быстро надоедает.

Было бы времени для этого всего побольше..... А так - даже ввязываться не хочу.
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Spiran от 03 Июля 2012, 20:59:59
Ну лично мне не очень симпатичен дизайн форума, а так же его функциональность.
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Кумехтар от 04 Июля 2012, 08:33:46
В таком случае вам лучше обратиться напрямую к администрации, или написать в эту тему (http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=104.0).

Хотя лично я - против изменения дизайна или движка форума.
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Adarigell от 04 Июля 2012, 08:47:40
когда я создавал таверну мне нужно было придумать меню. Но я даже представить не могу, что эльфы едят, а так же пьют.
Что эльфы едят? Да то же, что и люди, хотя если обратиться к мифам и сагам, чаще всего там фигурируют лепёшки ( лембас у Толкиена) и фрукты. Мясо эльфы едят тоже, раз охотятся, но его описывают реже.
Можно и мясо...

            Жаркое из орка по-эльфски
Орка поймать, связать и усадить на эльфийский щит из митрила. Украсить изящно нарубленными эльфийским кинжалом овощами и нанизанными на эльфийские стрелы фруктами.  В течение 3-4 часов крошить орку лембас на уши, пока орк не впадет в состояние анабиоза. После этого довести насмешками дракона до состояния легкого раздражения (температура пламени ок.200 градусов). Когда изрыгание огня станет более-менее постоянным, придвинуть щит с подготовленным орком к пасти дракона и громко крикнуть что-либо обидное для рептилии. Успокоить животное через несколько секунд и довести блюдо до готовности при 200 градусах (см. выше), время от времени поворачивая щит и поливая жаркое эльфийским вином.  ;D

Угостить собравшихся на запах жареного местных хищников.  ;)
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Spiran от 04 Июля 2012, 09:02:57
Аппетитно описал, но одно но ... в игре нету орков, только эльфы)
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Adarigell от 04 Июля 2012, 09:17:02
Аппетитно описал...
"А" в конце нужно бы добавить...  ;)
в игре нету орков, только эльфы)
Всех уже сьели?  Налицо экологическая какастрофа. Прав был мексиканский колдун дон Хуан, когда говорил, что к миру надо относиться бережно и не брать из него слишком много... Тогда пусть травой питаются.
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Spiran от 04 Июля 2012, 11:36:04
Немного о том что касается сюжета. В игре имеется 7 рас эльфов ... высшие ... темные, кровавые и т.д. Перед началом игры ты должен описать себя, тобишь как ты одет. Вот мой пример.

(Одежда: Зелёная туника, чёрные облегающие штаны, на голове повязка.
Предметы: В правой руке чётки, на спине сумка с книгами. В правой руке чётки, на спине сумка с книгами. )

После чего необходимо выбрать 3 способности. В этом фантазия может ограничиваться только пределами мира. У меня так -

Способности: [1] - Невидимость. [2] - Огненный шар из руки. [3] - Чтение мыслей у всех живых существ.

Имеется три клана Клан тьмы, клан света и одиночки.

Тобишь типичный эльфийский мир, без Орков, людей ... и т.д Я планирую ещё работу над джава скриптами которые добавят больше живой атмосферы.  К примеру если идёт война кланов то победят тот клан у которого больше участников прийдёт на место сражения. Вообще ещё много идей, но пока временно нагрузили ещё одним проектом. Парни с моего города попросили им сайт сделать ... с чатом галереей, интернет магазином и т.д. Я там немного от себя поставил ... часы например, форум. В общем оцените - http://zakaldles.net63.net/ может кому и понравится, хотя мне по дизайну он не очень симпатичен. И да, загляните на форум, такой же форум могу поставить и я вам. Он очень лёгкий в плане нагрузок, это его огромный плюс. Движок punBB не особо требовательный и лёгок в обращении. Так что если есть желание то я сразу.
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Кумехтар от 04 Июля 2012, 15:58:34
И да, загляните на форум, такой же форум могу поставить и я вам.

Не дай Бог... Извините, но форум кошмарный. Лучше посмотрите форумы на других движках. Особенно если у Вас есть возможность подключить MySQL - вариантов много. И гораздо более удобных и функциональных при этом.

Я когда-то сам занимался, но у меня не было базы. Я поставил ExBB 1,0 - вариант, в принципе, не самый плохой как для форума на файлах.

Эльфхейм же, как я понимаю, если не ручной сборки, так явно "тюнингованный" и своими руками подогнанный. Такие вещи не ломают просто так.
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Spiran от 04 Июля 2012, 16:17:22
Рассмотри этот вариант - http://bb3x.ru/ тем много, но он уже является много функциональным. Главное преимущество это возможность создания подфорумов. Но лучше даже не смотреть на всевозможные моды для форума, своего рода это геморой ... но нельзя сказать что это невыполнимо, но всёже будет трудно.

Не понимаю ... чем вам punBB не угодил.
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Кумехтар от 04 Июля 2012, 16:29:41
Не понимаю ... чем вам punBB не угодил.

Он неудобный. Там неудобно писать ответы (ВВ-коды неудобны - нету специализированных кнопок), неудобно добавлять картинки и смайлики. Поймите - рядовому юзеру не хочется писать кучу кода вместо сообщения. А специализированных кнопок там нет. Еще у него стандартный дизайн, который считается признаком отсутствия вкуса у админов, а это  не есть хорошо. И это - не касаясь админской части (которую я не видел).

Рассмотри этот вариант - http://bb3x.ru/

Это самый стандартный движок. Ему нужна MYSQL. Если с этим проблем нет - это уже хорошо. Для  нормальной работы его нужно долго и нудно настраивать - но это не проблема, если Вы взялись разрабатывать форумы (PHP знаете?) И моды тут, как я думаю, обязательны, потому что таких вот стандартных, совершенно одинаковых форумов в сети - пруд пруди. Вам так хочется быть одним из этой кучи?

Если же нет желания возиться с кодом, то лучший вариант - использовать http://www.ucoz.ru/ - там можно слепить из готовых кусков неплохой ресурс без особых проблем, что я вам и советую сделать. Уж там вы будете иметь все возможности и ограничиваться лишь своей фантазией.

Я себе ставил http://exbb.org/   Тоже не фонтан, но хоть что-то.


Еще - можно написать форум самому на PHP с нуля. Но это - трудный путь...
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Spiran от 04 Июля 2012, 16:48:58
Php знаю, но с ucoz ничего общего больше иметь не буду. Однажды у меня был проект на этом сайто строителе, это был фан сайт одной игры, проект набирал популярность и была прибыль с рекламы, но в скоре ucoz удалил мой сайт, основательной причины не нашлось, так же как и сайта. С тех пор я перешёл к изучением языков сайтостроения и верстки, и доверяю только платным хостингм. Кстати я уже второй раз наступал на грабли ... первый проект моей игры стоял на одном бесплатном хостинге ... было сделано уже около половины работы, 20 сюжетных тем ... в итоге форум просто снесли. Возможно это к лучшему, нужно учиться на своих ошибках ... было бы ещё хуже если бы они удалили его во время полного функционала.

P.S Благодарю за форум http://exbb.org, не встречал раньше думаю прийдётся использовать в дальнейшем.
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Кумехтар от 04 Июля 2012, 16:54:08
Если таковы дела - удачи Вам в ваших начинаниях.  

Я в институте когда-то сам написал форум и чат, давно уже было. Дубовые, конечно, но минимальная функциональность в них была. И уникальный дизайн, к тому же)))))) Забавно было))) В институте во внутренней сетке поставили - 3 года проработали)))

ps. http://ipb.su/ - еще кое-что. Возможно, пригодится.
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Spiran от 04 Июля 2012, 18:08:09
Спасибо. Написать чат и форум это уже достижение. Надеюсь я тоже когда нибудь прийду к этому.  Всё приходится учить в интернете, но самое главное это желание. Кстате а на кого в институте учились ?
Название: Re: Форумная игра
Отправлено: Кумехтар от 05 Июля 2012, 08:54:33
Инженер-электромеханик. Не суть важно. Тоже учился из интернета, как и вы.