Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
 11 
 : 15 Апреля 2024, 16:47:14 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Кумехтар
Оно  какое-то не то чтобы раннее... а как будто куда-то спешит. Я всё время чувствую, что время идёт быстрее чем нужно. Даже относительно того, как оно шло еще 30 лет назад в моём детстве - изменения заметны. Постепенно исчезают полутона и нюансы, энергии стают жестче, резче. Весна и Осень из полноценных пор года превращаются в тонкие границы между резкими изменениями. Жесть какая-то.

 12 
 : 15 Апреля 2024, 16:27:06 
Автор Кумехтар - Последний ответ от AnjanieL
У всех свои собственные причины. Но возвращение домой - всегда радость.

 13 
 : 15 Апреля 2024, 16:19:36 
Автор Кумехтар - Последний ответ от AnjanieL
Один год не обязательно должен походить на другой - такое и прежде бывало. Я имею ввиду раннее лето.

 14 
 : 15 Апреля 2024, 08:55:13 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Кумехтар
Скоро Белтейн, начало лета. Есть ли у вас ощущение начала лета? Лично у меня такое ощущение, что колесо года и реальность как-то перестают совпадать, Вам так не кажется?

 15 
 : 15 Апреля 2024, 08:26:25 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Кумехтар
Путешествия... В дальние страны ли, или куда-то по одной стране, материку, континенту... Интересно, как их воспринимают эльфы?

Что касается моего ИМХО, то я сказал бы, что любое путешествие - это поиск. При чем если путешествия частые и помногу - то поиск этот настолько актуален, что становится просто первостепенной задачей. При этом путешествующий может даже не осознавать этого, а может - чувствовать в душе непокой, но не знать что именно он ищет. А может и знать, но не находить. Это такая двоякая штука. С одной стороны - да, так ему становится легче. При чем иногда настолько, что не путешествовать становится почти невозможно. Но с другой - цель-то не найдена. Кому понравится вечно что-то искать и не находить?

А какая же цель? Опять же, ИМХО. Цель - это такое место, которое будет отвечать всем, даже малейшим, потребностям сердца. Это такое сильное ощущение, которое на самом деле трудно описать словами. И оно не имеет ничего общего с привычкой. И даже с удобством, как ни странно. Лично я для себя вывел такой признак: Когда ты можешь сесть и просидеть на том месте долгое время, не чувствуя потребности искать больше ничего. Когда ты чувствуешь, что вот всё, приехал. Когда любое путешествие куда бы то ни было - чувствуется как выход из дома. Когда где угодно - хуже чем здесь.

У каждого это место своё, конечно. кому-то нужны белые стены города над морскими скалами, кому-то - древний светлый могучий лес, кому-то - светлая гавань и шум прибоя, кому-то - вечный святой город под сенью звёзд, или что-то еще. Место, где заканчивается побег. Место, куда ты возвращаешься, как будто к долгожданному дому.

Но это моё отношение к путешествиям. А Ваше?

Ну и всем известная весёлая песенка в тему, пусть будет))

Перевод Г. Усовой:
Да что вы, да что  вы,
Куда вы, куда  вы?
Сносились подковы,
Тут  всюду канавы,
  Манит вас опушка,
   Журчит здесь  речушка,
   Ха-ха!

Останьтесь-ка  лучше,
По нашему зову.
Костер  лижет сучья,
Лепешки  готовы.
Тра-та, тра-та-та-та,
  В долину, ребята,
  Ха-ха!

Куда ж  вы, бедняги?
В  лесу что-то  рыщут,
Трепещут, как  флаги,
У  них бородищи.
И Фили, и Кили
   На пони вскочили
   В лесу,
   Ха-ха!

У нас бы остались,
Чем мчаться в тревоге,
Ведь пони устали
И сбились с  дороги.
День клонится к ночи,
  Останься, кто хочет,
  И песенке этой
  Внимай до рассвета,
   Ха-ха!

 16 
 : 14 Апреля 2024, 08:29:21 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Кумехтар
Ромашка Нит Что сказать? Рейки - это сложная система. И  лично я бы сказал, что обучение этому искусству у правильного мастера - это залог успеха. А если платить деньги кому попало - то и не удивительно что всякие ужасы происходят. Рейки - это поток божественной энергии, который нужно уметь улавливать и проводить. Но многие используют свою биоэнергию, считая что это Рейки, и поэтому происходят все эти ужасы.

 17 
 : 14 Апреля 2024, 08:16:37 
Автор Assiyutto Tetti - Последний ответ от Кумехтар
Лично мне эта память никакой пользы не принесла. Только то принесла, что мне не хватило мудрости её правильно воспринять, и я всё считал себя каким-то особенным, и поэтому не развивался нормально. Как по мне, то тут бы либо всё, либо ничего.

Я помню частично. Основную канву. Но без подробностей. И ничего из этого ничем мне не помогло, совсем. Только замыливает глаза. "О, я же эльф! Весь такой нездешний, временно, проездом. Ох, этот мир! Я пройду по нему и уйду в закат" - вот образец моих мыслей, какими они были долгое время. Это ничем мне не помогло. А помогло обратное: когда я осознал что всё наоборот. Что это я - прямо здесь, а память - где-то там. Что на данный момент я - составная часть этого мира, а память - и правда что-то нездешнее. Как будто не живой опыт, а кино такое по пятницам. Потому я и не понял зачем она мне в таком случае.

 18 
 : 14 Апреля 2024, 00:17:38 
Автор Melian - Последний ответ от Ромашка Нит

 19 
 : 13 Апреля 2024, 21:15:42 
Автор Assiyutto Tetti - Последний ответ от AnjanieL
Так у людей же всё это происходит в одном и том же воплощении. А предыдущие - они тоже не помнят.

Но очень хотят вспомнить. И, что удивительно - многие уже помнят, особенно дети.

 20 
 : 13 Апреля 2024, 21:12:16 
Автор Кумехтар - Последний ответ от AnjanieL
Эгрегоры - они все такие. И адепты эгрегорам нужны, чтобы кормиться.
А все имеющиеся ответы должны быть найдены ВНУТРИ.
Это моё мнение.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10