Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : 15 Января 2022, 18:22:48 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Кумехтар
Эх, если бы это помогло.

2 
 : 15 Января 2022, 18:14:34 
Я правильно понимаю, что это тоже одна из причин, почему вы, Кумехтар, так любите осень?
Осень... для меня - это время непокоя. Время, когда в Мире вдруг наступает пора всем заблудшим странникам вернуться домой. Время увядания, когда природа в последний раз вспыхивает красками, и в след за чем-то невыразимо важным, что постепенно изменяется, прячется и засыпает, приходит осознание того, что Мир вокруг меня меняется быстрее, чем я сам. Мир летит вперёд всё быстрее, и постепенно время укладывается в строчки, в бесконечной песне Творения, но лично я - как-то всё время всё чаще иду в ногу с чем-то даже не знаю с чем, которое струится, будто водопад, откуда-то из-за Грани Миров, а может еще откуда-то, но точно не с тем, что случается и происходит, когда падает последний осенний листок.

Осень - это как будто проверка, Грань, Рубеж. Это тест на прочность, и одновременно - проверка на пригодность, на готовность, если можно так сказать.  Уж не знаю насколько я смогу быть полезным здесь, но Осень - точно покажет, достоин я своего Пути или нет.

3 
 : 15 Января 2022, 18:03:10 
Автор Tesla - Последний ответ от Кумехтар
Красиво смотрится. Только я не представляю как это сделать, не нанеся вред дереву.

4 
 : 15 Января 2022, 17:34:47 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Ромашка Нит
Таков закон, и, видимо, навек,
Миры своим сознаньем создавая,
В родном же мире часто человек
Живёт - как бредит, не осознавая.
Мы можем просто отойти с тропы,
Лечь на живот, обняв лицо руками.
И даже не уходим в мир мечты,
Поскольку чудеса- они пред нами.

Планета с неожиданного ракурса

5 
 : 15 Января 2022, 17:23:38 

6 
 : 15 Января 2022, 17:22:34 
Если я правильно помню слова Леголаса о Лориэне, он говорил, что у тамошних деревьев золотая листва опадала весной. Хотелось бы хоть раз увидеть вот такую вот красоту, и чтобы при этом не чувствовалось увядание, а вместо этого - чувствовалась весна!..
Я правильно понимаю, что это тоже одна из причин, почему вы, Кумехтар, так любите осень?
А я думала, что как у Пушкина была болдинская осень, когда у него легко писались самые прекрасные стихи, то и у вас осень- самое лучшее время для творчества.

Вот интересно получается, нам обоим нравится осень, но каждый любит в ней что-то свое.
Для меня осень... пожалуй, лучше всего это описал поэт Борис Слуцкий в своем стихотворении "Осень":

Груши дешевы. Пахнут склады.
Понижений цены не счесть.
Даже самой скромной зарплаты
хватит вволю груш поесть.
Яблок много. Крупных, круглых,
от горячего солнца смуглых,
зеленеющих в кислоте,
и недороги яблоки те.
Все дешевле грибов. Грибы же
тоже дешевы и крупны.
Осень жаркой радугой пышет.
Рынки, словно крынки, полны.
Осень - это важная льгота
населению городов.
Это лучшее время года.
Осень. Я ее славить готов.

Или если рассматривать осень волшебным образом (поскольку мы все же на волшебном форуме), то вот волшебный взгляд на осень:

Умение ведьмы

7 
 : 15 Января 2022, 16:36:22 
Автор Барон Морт - Последний ответ от Ромашка Нит

Лес в европейской культуре. Как деревья кормили, пугали и вдохновляли человечество, а потом стали его жертвой

8 
 : 15 Января 2022, 16:33:14 
Автор Tesla - Последний ответ от Ромашка Нит
А что бы эльфы подумали вот о таких домах? Похоже, что автор видео отнес их к эльфийским.

9 
 : 14 Января 2022, 21:45:10 
Вот, как говорится, вести с полей

звук тихий, но отчетливо слышен.

Когда это происходит - звук в реальности разносится по всей округе набатом. Застать такое в лесу... Не знаю как это описать. И дело не в моих эмоциях, просто все деревья вокруг - это чувствуют.

В такие моменты просишь все светлые силы, применяешь всю защитную магию, какую можешь.

А когда пила стихает - молча смотришь, как высокие ветви качаются за ветром где-то в небесах, навевая кусочки чего-то важного, что спряталось в памяти смутными образами. Будто сквозь толщу воды, вспоминаешь ощущения, которые ложатся неясными паззлами, придавая твоей жизни еще немного любви и горечи, вперемешку, как водится.

10 
 : 14 Января 2022, 16:13:19 
Таков закон, и, видимо, навек,
Миры своим сознаньем создавая,
В родном же мире часто человек
Живёт - как бредит, не осознавая.

Страницы: [1] 2 3 ... 10