Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Нарвен Вильялин Тирниэ

Страницы: [1] 2 3 ... 16
1
Место для общения / Re: Про Илона Маска
« : 28 Марта 2022, 11:36:45 »
Всем привет, кто меня помнит, и тем, кто не знает. Это было давным-давно и неправда.

Я уже давно оторвалась от сообщества, но всё помню и иногда одним, оставшимся в работе глазом подглядываю за тем, что вы тут делаете ,)

И у меня есть вопрос, который мучает меня уже пару лет (пыталась найти профильную тему не как-то всё не то)

Илон Маск считает себя ЭПЖ или нет?

Чо-то странное он творит (судя по новостям) - а где-то год назад до меня дошли слухи от пользователя ento_iya в жж, что Маск прекрасно знает о моей теории связи синдрома Аспергера с ЭПЖ и ещё и гордится, хатт.

Что меня не просто потрясло, а ввело в ступор, в коим уже долго и нахожусь.

А сегодня пробежала инфа, что он и дочь по эльфийски назвал.

В общем, известно что-то тут или нашим забугорным "коллегам по несчастью"?

Да, назвал. Но более по-сидски все же. Там более темные эльфы тогда уж. Или из Вархаммера.

2
Ну что я могу сказать? Ужас и кошмар. Почему Пробужденные или Осознанные не могли бы взяться за эту экранизацию? Несправедливо.

3
Блеск, шок, трепет и сотрясание.
Мало здесь аж трех Сауронов, так еще и некий господин полковник КГБ Светлых Сил (СС) нарисовался.
Неужто Саурона обьявили во всегалактический розыск?)

*рыдает от смеха*

Великий Левиафан следит за нами, друг мой.  8)

4
Цитировать
И как вам Пелевин?

Да как обычно - барахтается в поисках смысла, перебирая множественности миров и вероятностей, залезает в историю, используя некоторые уровни доступа - но в целом эта книга, на мой взгляд, послабее предыдущих. Писать однако ж умеет, что уже радует.

Цитировать
Глянула аннотацию, перекрестилась. Вот что карантин с писателями делает...

А что такое? :)

Цитировать
Как у автора у меня уже паника, что будут бить за плагиат всегда и везде. Но Культ Солнца популярная тема. Даже в наше время.

Ну там не совсем об этом. Если дело в культе Солнца - не переживайте.

Да просто смешались в кучу кони и люди у него, да не суть. :)

Спасибо за объяснение! :)

И не буду переживать. :) Наворочу своего в конце-концов. :)

5
Цитировать
В 12-13 читала много всего, самого разнообразного. Мелодрамы про чью-то любовь и чужие жизненные драмы мне, правда, слабо заходили, если только как фон или окно любопытства к людям, их разнообразию, а приключения, философия (и так, и в виде фэнтези), история, звери - вполне. Кинга люблю. Не все читала, не все нравится, многое забывается, но есть то, что непреходяще - "Длинный путь", например.

Сейчас, как обычно, читаю многое параллельно, и не все успеваю. Подвисли Гленни и Пайн. Недавно закончила "Непобедимое солнце" Пелевина.

И как вам Пелевин?  :-\ Глянула аннотацию, перекрестилась. Вот что карантин с писателями делает...

Как у автора у меня уже паника, что будут бить за плагиат всегда и везде. Но Культ Солнца популярная тема. Даже в наше время.

6
Прочитайте «Грозовой перевал» в 18, и Хитклифф покажется вам романтическим героем; прочитайте в 30 – и он монстр; прочитайте в 50 – и он всего лишь человек. – из интервью «By the Book» для The New York Times, 2014-й год © Una, уже давно читала, но не помню, что там писалось что Хитклифф именно в армию ушел. Вроде по тексту Нелли просто упоминает, что он держит спину очень прямо. Да и не думаю, что в армии он мог заработать много денег. То есть, как он заработал вопрос. По поводу того, проросло ли новое спорно. Кем он был, когда его подобрали? Диким мальчишкой. Там его Нелли опять же учит, что бы он помылся, вышел к гостям,  не смотрел волчонком и улыбался. И ничему ему особо не учили после смерти покровителя, он даже читал с трудом. А вернулся к Кэти он уже джентльменом с хорошими манерами и харизмой, которые как раз сам в себе взрастил.  Думаю, что иначе он просто не очаровал бы Изабеллу Линтон, которую как раз воспитывали как леди)

Вопрос опять же в мотивации персонажа. Вернулся, чтобы «нагнуть». Он не монстр, а просто человек. Со своим складом ума и своими амбициями. Но человек с маленькой буквы. Ибо это мелочно. Возвращаться куда-то чтобы кому-то что-то доказать смешно. Доказывать надо всегда только себе. Себе будущему. И идти вперёд, не оглядываясь назад. Этому к сожалению, не вся художественная литература учит. И тем более дамские романы, что классиков, что современников.

Ничего нового под луной.

7
Это не судьба, это обычные жизненные обстоятельства. Какая ж в этом судьба - оставаться слугой? :) Его судьбу определило то, чему его научило детство, нового в нем за эти годы ничего не возникло и не проросло.

Мир внешний при некотором усилии и отсутствии врожденного дебилизма -  изменить не так и трудно, особенно юноше, пусть и воспитаннику, но - "из семьи". Он же не в семье пахаря или прислуги воспитывался. :) Уйти в армию - самый верный способ, что он и сделал.

В мире же внутреннем - он по-прежнему вертится в "детском" круге жизни, то есть - тех же людей, симпатий, антипатий, не в силах ни предложить, ни построить ничего принципиально нового - ни для себя, ни для других.

Что его вернуло назад? Детская страсть к единственному другу детства и ненависть + зависть ко всем остальным. Где же новое в нем, появившееся за годы отсутствия? Чему он научился, что понял в жизни? Я вот - в упор ничего не вижу.


+++++

8
Нарвен, успешной вам работы) Идеи вдвойне ценны, когда они оказываются памятью)

Вот-вот! :)

9
Занимаюсь реконструкцией ах'энн 😊 (алфавит, грамматика, словарь)

Здорово. )) А мне будет нужно разрабатывать свой эльфийский язык позже. :) Это будет как минимум увлекательно. :)

10
По сути, если вы говорите с деревом, то она просто на глаза вам не показывается, и вы видите её деревянный домик. И - почему обязательно женщины? Если дерево мужское ( скажем, Дуб, Ясень или Тополь) - там мужской дух, не женский. Но если дерево именно разговаривает - это дриада и есть.
Удивительно... Говорил с деревом, а оказалось - что с лесным духом))
Каждый раз поражаюсь, как Мир открывает новые горизонты.

Дриады, кстати, не со всеми говорят: рада, что с вами у них получилось. А то их многие не слышат.
Так они просто говорят так... Насколько я понимаю, там разговор идёт ощущениями в основном. Вернее, ты-то можешь говорить словами, но ответ услышишь только если знаешь что именно слушать. Нужно уметь различать свои ощущения и дриады, которые она транслирует  собеседнику. При чем всё это будет находиться внутри тебя. Это не так просто, и у меня получается только если я как следует настроюсь и установлю канал. Там почти целая духовная практика. У меня начало получаться на пике эмоций просто, а если бы не это - то может быть и научиться не получилось бы.
Непробуждённый - это эльф или человек? Я предпочитаю говорить как о человеке, пока сам себя он эльфом не сочтёт или - не Пробудится вообще.
Бедняга... Такие фото делал интересные, леса...

Перестала страдать, перестала писать.
Позвольте заметить, что для написания стиха не всегда нужно страдание. Для него нужна сила, это да, но её вкладывать можно разными способами, как через страдание, так и через осознанное определённое намеренное действие. Тут просто нужно один раз разобраться, и всё.

Ну у вас так в стихах, у меня в прозе. :) Все мы разные.

11

Я раньше писала красивые стихи. Ну или ладно, не очень красивые, но стихи. Экспрессивные и яркие. Перестала страдать, перестала писать. Я не согласна, что нельзя не излечить душу. Можно. Но тогда ты перестанешь творить.

О, это вечная тема, которая касается всех писателей и поэтов, а также музыкантов и художников. Нужно ли им переживание, помогающее творить? Нужны ли им сильнодействующие вещества типа опиума или абсента, которые вызывают у них грёзы и как следствие - творческий импульс? Мол, излечи его от этой зависимости - и не будет творцом)) Про Эдгара По так многие исследователи рассуждали, а он то пил абсент, то опиум курил))

На деле, как мне кажется, всё проще. Переживания давали вам творческий импульс, и когда поток их иссяк, исчезла и суровая необходимость выплёскивать свои эмоции на бумагу. Но сами эмоции-то никуда не делись, Нарвен, они просто дремлют внутри вас. И следующее же глубокое чувство - например, чувство влюблённости или Любви, или переживание Весны, пробуждения Природы - вновь этот импульс оживят.
Я, например, тоже была уверена, что не смогу писать без сигарет ( курила в юности). Но как только бросила, нашёлся и заменитель этой пагубной привычки. А творческий импульс никуда не делся.

Неа. Я не способна на эту разновидность «глубоких» чувств. Меня оживляет только несправедливость мира, глобальное потепление, политика, глобальная пандемия и идиоты вокруг. Но в такие моменты я обычно стараюсь выявить, кто здесь идиот, я или они, а потом идти разбираться. Или же строить многоходовочку на десять шагов вперёд. Я привыкла решать проблемы, желательно на раз-два, кардинально, давить конфликты на корню, а если нет, то выкручиваться иначе, но в такие моменты не тянет на стихи.

Если любовь нормальная, то могу написать прозу. В подарок. А в целом нет. Оно все тогда сладкое. Не меткое. Не емкое.

Но прозаик. А для книг сойдёт и перегной. Там можно тащить эмоции и чувства из архивов. И писать без вдохновения. Хотя тогда медленнее идёт. Может раскачаюсь на новую порцию текста к вечеру. Это было бы хорошо.

12

А вот этого я, конечно, не ожидал... Дриада?.. Но это же удивительно.... Я думал что я с деревом говорю... Получается, что само дерево - это как для нас физическое тело - её дом в этом мире? И они все женщины?

Ну да...дух дерева! По сути, если вы говорите с деревом, то она просто на глаза вам не показывается, и вы видите её деревянный домик. И - почему обязательно женщины? Если дерево мужское ( скажем, Дуб, Ясень или Тополь) - там мужской дух, не женский. Но если дерево именно разговаривает - это дриада и есть.
Дриады, кстати, не со всеми говорят: рада, что с вами у них получилось. А то их многие не слышат.

О Боже, а я думал что он эльф... Он после того случая исчез, я подумал что он обиделся...

Непробуждённый - это эльф или человек? Я предпочитаю говорить как о человеке, пока сам себя он эльфом не сочтёт или - не Пробудится вообще.

 И да, Нарвен: способности так просто никуда не деваются. Излечить можно тело, но не душу. Если способности к вам пришли, тут нужно натворить что-то ужасное, чтобы их отняли.

Или просто стать сытым и довольным жизнью мещанином. :)

Я раньше писала красивые стихи. Ну или ладно, не очень красивые, но стихи. Экспрессивные и яркие. Перестала страдать, перестала писать. Я не согласна, что нельзя не излечить душу. Можно. Но тогда ты перестанешь творить.

13
Однажды мне рассказали историю, что "Эльфхейм" избавил одного форумчанина от болезни ( честно, не знаю, правдивую или нет). Но - если так, это здорово.

А можно мне ее поведать? :)

Можно, хотя будет оффтопик, конечно: могу рассказать, но без имён.  Году эдак в 12-13-м был у нас на форуме один юноша. На мой взгляд, просто эксцентричный, любил путешествовать и общаться с природой. Его суждения были очень смелыми, и иногда даже задевали присутствующих, что многим не нравилось.
В общем, на него стали жаловаться постоянно, мне пришлось делать ему предупреждения ( ну реально, правила он то и дело нарушал). Дальше был длинный разговор с ним в личке, что у нас так нельзя - тогда ещё на форуме были Айвен и Адаригель, обе любили скандалить дело не по делу, и - если видели в ком-то раздражение по какому-то поводу, тут же именно в эту болевую точку и "били".
 Он объяснил, что его задевает, я ему ответила, потом мы взялись прорабатывать, почему его задевают какие-то слова, почему они срабатывают как триггеры, где были те самые истоки его ярости.  Он разобрался в себе,  перестал реагировать, временно ушёл с форума, потом вернулся, продолжил писать.

Вообще, интересный был парень, очень неглупый, много видящий и слышащий ( я не про шпионаж, а про необычные способности: прекрасный был эмпат,  а уж какой метеоролог! ). И только потом он уже признался мне, что его считали душевнобольным ( что у людей с эзотерическими способностями не редкость), и только сейчас он полностью исцелился, потому что его врач, к которому он каждые полгода ходит на проверку, не нашёл в нём больше признаков болезни, и он с блеском сдал какое-то там тестирование.

Жаль его излечили. Возможно таким образом он потеряет свою уникальность. Или уже потерял.

14
Знакомства / Re: Всем выйти из кустов!
« : 27 Февраля 2021, 13:34:44 »
Магдалена, или же вы желаете остаться в тени по какой то причине?
Ну что вы, просто произошел неприятный случай. Одна особа хотела что бы жизнь не казалась мне медом, поэтому  решила сделать мне гадость, выложив мою фотографию в сообщество "муклы" на критику, да только ошиблась, и вместо моего фото выложила фото моей знакомой. Конечно, ошибка меня позабавила, но с тех пор я не разбрасываю свои фото по сети. Меня можно найти тут :  https://vk.com/whitelily666 , я не прячусь, просто слегка снизила градус доверия к окружающему миру.

Потому что до этого вы сделали тоже самое с той же особой. ;) Через ваших лакеев.

Я думаю, если с вами так сделали, значит вы это конкретно заслужили.

Плюс в интернете все равно ничего не докажешь. Одни фейки, да кривые аккаунты вокруг.

15
Музыка / Re: Песни про вас
« : 27 Февраля 2021, 13:31:44 »
Пролистала тему. :) Ваших стихов там не увидела.

Так что ничего в дальнейшем по этому поводу сказать не могу.

Страницы: [1] 2 3 ... 16