Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - СтранникПоМиру

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
31
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 25 Января 2018, 15:00:46 »
Цитировать
            Сэриэль, а как вы считаете, можно ли эльфам ходить в ночные клубы и любить экстрим?)  Просто тут некоторые личности доказывают, что категорически "нет", согласно правилу № 666 книги "Еlf Kampf"

В этой вашей цитате "нет ни тени агрессии?" Эфа

Цитировать
Маша Иванова напишет , что рост эльфа не может быть менее 180 см (как пример) и вы все радостно и дружно с нею согласитесь, дабы, упаси боже...см. выше по тексту. Особенно, если своих измышлений по этому поводу нет, а Машу Иванову вы считаете своим "лидером и вождем")
Тут вы решили обложить грязью леди Мелиан насколько я понимаю? А также участников форума конечно же. И куда делось то "уважение" о котором вы писали?
Вы - получаете удовольствие от поливания грязью и обмана. Я был прав. Разумеется вы считаете это "игрой". "Не счесть ваших ликов" - ну да. Смена масок - нормальная игра для Тёмных если эта "игра" унижает и калечит окружающих. Не так ли Эфа?

32
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 24 Января 2018, 21:46:18 »
Благодарю вас за ответ уважаемая Эфа
Теперь напишу собственные впечатления, а вы поправите меня, если я ошибусь. Итак.
1) Эллери очень любят получать удовольствие от собственных страданий. Если в реальности страданий не хватает, то эллери идут на форум Светлых эльфов, и начинают наслаждаться наличием "непонимания" со стороны Светлых родичей.
2) Сострадание со стороны Светлых эльфов расценивается как глупость, насмешка или игнорируется вовсе.
3) Общение со Светлыми для эллери более вынужденное. Общаясь со Светлыми, эллери стоят перед выбором: с одной стороны, им комфортно общаться именно с эльфами, но с другой - вполне закономерно возникает непонимание между Тьмой и Светом. И эллери так или иначе попадают в психологическую ловушку. Они искренне ищут баланс сосуществования со Светлыми но это оканчивается неудачей поскольку что для Тёмного норма - то для Светлого - Искажение. И что для Светлого норма - то для Тёмного - бессмыслица и оковы.
4) Втайне, эллери презирают Светлых, считая последних, "прислужниками Валар" и "рабами Эру", а себя - гордыми и вольными путниками, идущими свободно за Мелькором.
5) В сердцах эллери таится желание отомстить за прошлые поражения и возродить былое Тёмное могущество.
6) Эллери не прочь слегка слукавить при необходимости общаясь со Светлыми эльфами.

Напишу честно: никаких причин для жёсткой дискуссии вы мне не предоставили уважаемая Эфа. Ваше общение, как и ваше согласие ответить на мои вопросы было в высшей мере корректным. И я не имею желания оскорбить вас или кого-то из эллери. Просто таково моё мнение, и мне интересна ваша точка зрения. С уважением.

33
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 24 Января 2018, 17:57:10 »
Благодарю вас, Мелиан. Я настолько торопился, что не просмотрел предварительно, свой комментарий.  :)

34
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 24 Января 2018, 17:50:14 »
Цитировать
..А ещё есть и те, кто не задумывается о той или иной "цели" из этого списка, а просто живёт, иногда ищет общения. Не с целью кому-то что-то доказать. Без "расово-политических" споров.

Эстель, рано или поздно споры начинаются. И словесные аргументы сменяются другими более весомыми...

Цитировать
Забавная тема для размышления. Какую цель можно назвать истинной? Ту, которую озвучивают, или которую скрывают, или которую не осознают, или которую в этой жизни пока не вспомнили?
 

Кумехтар, под "истинной целью" в данной ситуации можно подразумевать то, что эллери скрывают.

35
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 24 Января 2018, 17:14:43 »
Здравствуйте ) цель изначально была - просто общение с другими эльфами ( Эфа даже писала об этом где - то) без войн , переубеждали, раскаиия и тд но со взаимным уважением

Благодарю за ответ уважаемая Кейми. Вынужден признать что вы ответили не так как я ожидал. Вы преподнесли урок моей гордыне и самонадеянности уважаемая Кейми за что я вам признателен - такие уроки бесценны.  Буду рад если вы или другие эллэри прокомментируют пост от Витаэль на стр. 34 данной темы. Согласны ли вы со следующими утверждениями:

1)"...Все эллери декларируют благородство, честность и прочие добродетели, но фактически у нас и у них это очень и очень разные понятия. Зачастую – на деле оказывается, что то, что под благородством понимаем мы – в их понимании – позерство, глупость, наигранность, а то, что под этим термином понимают они, в наших глазах – чистый идиотизм, отсутствие понимания вопроса, и так далее..."

2)"...Бывает, кстати, и так: сперва встречаешь кого-то, понимаешь, что вы как с разных планет, т.е. Вы не договоритесь никогда и ни при каких обстоятельствах на том основании, что товарищ любое твое действие видит в каком-то только ему видимом совершенно искаженном свете, а потом оказывается, это был эллери-ахэ. Все встает на свои места. Сразу и окончательно..."

Не могли бы вы пояснить моменты непонятные в вашем характере для Светлых? Заранее благодарен за ответ. 
 

36
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 14 Января 2018, 21:08:42 »
Здравствуйте ) цель изначально была - просто общение с другими эльфами ( Эфа даже писала об этом где - то) без войн , переубеждали, раскаиия и тд но со взаимным уважением

Благодарю Вас за ответ Кейми. Но всё же, хотелось бы ещё раз попросить вас, или других эллери, находящихся на этом форуме, ответить на два простых вопроса:
1) Простили ли вы Светлых эльфов, за прошлое,?
2) Хотите ли вы получить извинения со стороны Светлых эльфов?

Данные вопросы, уже "с подвохом", прошу обратить на это внимание уважаемых Тёмных эллэри которые сочтут возможным ответить (или не ответить). Реакция на эти вопросы, равно как и её отстутствие, будет показательна. Благодарю за понимание.



37
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 14 Января 2018, 08:08:50 »
Прежде чем выложить свои мысли, я бы хотел спросить Тёмных эльфов, которые посещают данный сайт.
Уважаемые эллери. Какова истинная цель ваших комментариев? Вы хотите:
1) Заключить перемирие со Светлыми?
2) Достичь взаимного прощения за прошлые обиды и начать всё заново?
3) Получить слова раскаяния, со стороны Светлых?
4) Получить одобрительную оценку действий Тёмных?
5) Напомнить Светлым о вашем существовании?
6) Призвать Светлых перейти на стороны Тьмы?
7) Дать понять Светлым о том, что война не закончена, и Тёмные намерены взять реванш?
 Данные вопросы не содержат в себе подвоха, или желания безосновательно оскорбить кого-то из эллери. Просто если вы, уважаемые эллери, объясните ваши мотивы, Светлым будет легче с вами общаться.  Таково моё мнение, которое является сугубо личным. Заранее благодарен за ответы.

38
Эльфы по жизни / Re: Единорогов нашли!
« : 31 Декабря 2017, 01:33:41 »
Но как только Просветлённый уходит в пустынь, чтобы жить в мире и покое, и сохранять свою жизненную энергию и спокойную радость бытия
Мне вот подумалось,а не может быть разве Просветленный Учителем,Воином,Защитником? Не обязательно же в пустыню..

Согласен с вами Сариэль. Просветлённый действительно может выбрать для себя роль Защитника Воина или Учителя. Но по моему более чем скромному разумению, Просветлённый должен открыть Источник Света в себе  чтобы соединить его с Божественным Источником Света. А для этого необходим период полного одиночества. Дальше - Просветлённый выбирает: либо остаться с Природой либо вернуться назад в общество и вести к Свету других. Либо можно жить в удалённом месте но группе других Просветлённых.  Кроме того  я имел ввиду человеческий социум. А люди в большинстве своём ниже большинства  эльфов по уровню высоты  энергий. 

39
Эльфы по жизни / Re: Единорогов нашли!
« : 31 Декабря 2017, 01:03:56 »
Страннику-По-Миру: Поправила вашу кодировку в посте - не сердитесь, но так и читать, и отвечать удобнее, а я помимо чтения, ещё и модератор тут.

Мне и не приходило в голову сердиться на вас Мелиан Даже если бы я понимал о какой кодировке идёт речь и то это такое.  К тому же я не Мышьяк - и не вижу поводов для возмущения. :) Ну а если серьёзно - то я считаю нормальным подчинение правилам сайта и буду их выполнять по мере сил и соответственно буду выполнять требования ваши и требования других модераторов. Это абсолютно нормально и логично. Правда может быть такое что  не пойму с первого раза - но исключительно в силу заторможенности или невнимательности.  :(

Цитировать
Интернет недаром называют "всемирной помойкой": здесь нужно ещё уметь искать информацию среди горы шлака. Вы - нашли важное про единорога, за что вам большое спасибо.
Позвольте выразить признательность за вашу благодарность Мелиан. И я в свою очередь должен поблагодарить вас за тему про единорога – потому что я получил возможность узнать нечто новое для себя. А это всегда необходимо для саморазвития. И в знак признательности  бы хотел дать ссылку на описание тех животных которые ближе к Единорогу, чем пресловутый африканский гражданин с рогом на носу и скверным характером. :)  В приведённых цитатах я выделю фразы которые на мой взгляд очень примечательны.

Однорогий бык доктора Франклина Дава.
в 1933 году он взял однодневного эйширского теленка, хирургическим путем удали зародыши рогов, разрезал вдоль, чтобы их можно было сложить вместе, и пересадил в центр лба. По мере развития молодого теленка зародыши пошли в рост, и из них получился один плотный, прямой, остроконечный рог длиной около 30 сантиметров, который оказался в равной степени полезным как в драке, так и для выкорчевывания столбов ограды, что, по сути дела, много превосходило обычную пару изогнутых рогов.
Однорогий бык доктора Дава стал вожаком стада и очень редко подвергался нападениям со стороны других самцов. Когда быки налетают друг на друга, главная цель состоит в том, чтобы долбить череп друг другу, пока один из них не выдержит. Совсем другое дело мчаться навстречу противнику, у которого торчит пика, направленная тебе прямо меж глаз. Один рог оказался настолько эффективен, что приходится удивляться, отчего эволюция не сделала за доктора Дава его работу. Интересным побочным эффектом этого эксперимента было изменение темперамента животного. Будучи уверенным в своей силе, он стал необычно ласков и приобрел мягкие повадки, как бы подтверждая то, что так часто говорилось о поведении настоящего единорога.


Особенные косули.
Кроме того известно, что в 2008 году в Италии был обнаружен 10-месячный самец косули с одним рогом, растущим ровно и симметрично посреди лба. В настоящий момент он живет в природоохранном центре Прато (Италия).
Словенский охотник застрелил в Целе косулю, у которой был чрезвычайно редкий тип деформации рогов. Вероятно, это изменение произошло, вследствие получения травмы на ранней стадии их развития. Такие повреждения часто приводят к нарушению формы рога и созданию причудливого очертания.
На ученого Бостьяна Покорного легла миссия проверить: единорог это или же простая косуля. В результате он заявил, что никогда не видел ничего подобного. Доктор отметил, что рога самца косули этого вида – двусторонние и должны расти из двух мест на черепе животного. «Тем не менее, этот случай нетипичен и очень интересен, из-за того, что оба рога не разделились, а срослись вместе», — сказал ученый.
Этот вид косулей широко распространен в Словении и тщательно оберегается и контролируется правительством, которое берет на себя ответственность за установлением ежегодного количества жертв охоты.
Человек, который стрелял в единорога, выбрал его, потому что животное было преклонного возраста и имело один рог.[ Здесь важно отметить, что у любого оленя есть неприятный шанс вовсе потерять рога или остаться с одним «шипом». Тем не менее, на расстоянии охотник никак не смог бы точно определить, что это за олень: животное с редким уродством или с волшебной деформацией костей.
Хотя словенский единорог, конечно же, не может быть мифическим созданием, но это все же наложило особенный магический отпечаток на всем его существовании.

(Ссылка на источник:  http://vasily-sergeev.livejournal.com/8037135.html)
 
Из того что я  узнал – лично для себя делаю вывод что Единорог – это символ Чистоты, Благородства и Свободы. И как водится, к сожалению, там где Возвышенность и Чистота – там обязательно появляются мелочность и грязь. Я имею ввиду веру в то, что рог единорога может очищать пищу и питьё от ядов, а как следствие – бешеный спрос со стороны аристократии такое средство и появление разного рода мошенников которые выдавали за рог "единорога" всё что можно: начиная от рога носорога и заканчивая «рыбьим зубом» нарвала. А чего стоит только трусливая «тактика охоты» на единорога: использовать в качестве приманки непорочную девственницу,  а после того как единорог уснёт на коленях девушки – убить его.  Но всё же… Лично мне хочется верить что независимо от того каковы корни мифа о Единорогах, где-то Tам, в Волшебной Стране, живут те самые белые кони с рогом на лбу, источая Свет и Чистоту. И хочется верить, что когда Арда очистится в достаточной степени – однажды появятся эти прекрасные существа из плоти и крови в нашем мире. И будут гордо и весело скакать украшая собой Природу.




40
Эльфы по жизни / Re: Единорогов нашли!
« : 29 Декабря 2017, 22:01:15 »
Adarigel Ваши доводы понятны: вы придерживаетесь того мнения что у эласмотерия не было рога и был шишковидный нарост. Но так же можно утверждать что на приведённой вами фреске на головах животных стилизованное изображение части збруи на голове. К тому же Иштар попирает груды черепов - что свидетельствует о том что она изображена в своей "воинственной" ипостаси. Животные на приведённой вами фреске всё же напоминают лошадей. В В данном случае я соглашусь с Мелиан. На единорога в древневавилонском варианте похож Сирруш - Дракон, который стал символом Мардука. На изображении Сирруша чётко виден один рог посередине. Подробнее об это товарище - здесь:         http://www.bestiary.us/sirush/ru

Потом, как предполагают учёные, Сирруш попал в Китай и стал там Цилинем - тоже драконом, только добрым и мирным, воплощающим в себе буддийскую заповедь "не навреди".


Мелиан


носорог.  У него тоже есть один рог, на носу, и никто его за единорога не принимает


Здесь тоже всё не так однозначно Мелиан. Современная трактовка происхождения образа единорога однозначна: прообразом единорога послужил всё-же носорог которого античные авторы просто исказили при описании. Сам эласмотерий классифицируется как древняя разновидность носорога! Но... Вопросы у учёных аохникают не только в вопросе того был ли у эласмотерия рог или нет. Варианты реконструкции этого животного тоже разнятся. Одни реконструкторы изображают эласмотерия более приземистым и похожим на современного носорога а другие реконструкторы изображают его более похожим на... лошадь(!) :"отчасти из-за длинных ног животного". Вот так всё перепуталось в следах единорога )




41
Эльфы по жизни / Re: Единорогов нашли!
« : 29 Декабря 2017, 21:06:48 »
Цитировать
Мне кажется,это миф. Зачем Просветленным уходить в безлюдные места? И какой смысл в Просветлении,если этот Дар не с кем разделить?

По моим наблюдениям всё немного иначеСариэль.Просветление - это индивидуальный Дар, и Просветлённый так или иначе выпадает из человеческого социума, поскольку уже не видит смысла жить по законам дедушки Дарвина. Если такой человек остаётся в социуме - его считают сумасшедшим, и рано или поздно заклюют. Пример Христа показывает это очень хорошо. Кроме того, Просветлённый совсем по другому видит мир, чувствует и слышит его, и он гораздо комфортнее чувствует себя наедине с Природой, чем среди своих сородичей, живущих по законам волчьей стаи. Но как только Просветлённый уходит в пустынь, чтобы жить в мире и покое, и сохранять свою жизненную энергию и спокойную радость бытия, люди сами к нему начинают стекаться, наивно полагая, что прикоснувшись к его одеждам или поцеловав ему ручку - они на дармовщинку получат Божественное Благословение, не понимая, что Просветление - это Дар который является плодом труда над собой. Таково моё мнение, которое является чисто субьективным.

42
Эльфы по жизни / Re: Единорогов нашли!
« : 28 Декабря 2017, 20:15:06 »
Цитировать
Странник по Миру, это вера в то, что эльфы добрые и заботливые. Насколько я помню, вот кельты их такими ни разу не считали, а видели надменными, равнодушными и холодными.

 Анорлиндэ,Эльфы Санты - это уже комические персонажи в наше время. Сам Санта Клаус из смеси грозного Бога Зимы и Святого Николая Мерликийского превратился в доброго и смешного Старика с бородой и волосами хиппи или байкера. Это связано на мой взгляд с тем что сама традиция потеряла изначальный смысл и превратилась в атрибут праздника. Но это связано только с традицией Рождества на современном Западе. Видимо это остаточное воспоминания о тех временах когда люди поклонялись эльфам - и не прочь были бы разжиться эльфийскими дарами. И находились отдельные индивиды которые специально хотели получить подарок от эльфов. Но эти времена прошли и традиция потеряла свою актуальность потому эльфов-помощников Санта Клауса  изображают достаточно комично как и самого Деда. Сейчас основное "место обитания" эльфов это онлайн-игры и фильмы а не Северный Полюс.

43
Эльфы по жизни / Re: Единорогов нашли!
« : 28 Декабря 2017, 05:01:01 »
Цитировать
Странник-по-миру[/b], спасибо вам за эту информацию, я не заметила её раньше. Дам её у себя - я люблю единорогов.

Благодарю вас Мелиан за то, что эта информация оказалась для вас полезной. А что до 25-го декабря, я имел ввиду два момента: 1) это одна из дат, когда грань между мирами стирается. 2) В современной западной традиции принято считать, что Санта-Клаус развозит подарки, которые на протяжении года готовили его верные помощники - эльфы. Правда, эльфов изображают почему-то ростом с хоббита/гнома и соответствующими хоббитскими/гномьими чертами характера. Меня честно говоря забавляет вера в то что эльфы должны не покладая рук работать на благо людей.)))

44
Эльфы по жизни / Re: Единорогов нашли!
« : 27 Декабря 2017, 14:02:09 »
Вопрос только в том что является навязанной извне реальностью а что является истинной реальностью, Сариэль. Фильм "Матрица", который вы упомянули, как раз показывает, что уровней реальности множество. То что для Нео и людей Зиона было пробуждением, то для Архитектора было элементом сценария придуманной и навязанной им реальности. Для Морфеуса и Тринити, Нео был "избранным". Для Негритянки, пробуждённые люди были средством борьбы с Архитектором. И жители Зиона этого не осознавали. Это просто пример того как трудно разобраться где реальность а где искажение. И ещё одна проблема: чем больше приближаешься к Истине, тем больше выпадаешь из той реальности, в которой уже живёшь. Недаром, в давние времена, все по настоящему Просветлённые уходили жить в безлюдные места. А вот как в наше время не выпадать полностью из реальности, пусть навязанной и искажённой, приближаться к Истине? Как бы вы ответили уважаемая Сариэль?

45
Эльфы по жизни / Re: Единорогов нашли!
« : 27 Декабря 2017, 12:19:35 »
Молчю, молчю...
Знак это, знак... только не беспокойтесь, пожалста.

 А я и не беспокоюсь. Главное - не привлекать внимания санитаров. А то мешают миром управлять ;)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6