Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Тэо

Страницы: 1 2 3 [4]
46
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 07 Июля 2015, 11:59:38 »
Ald F, приветствую

Цитировать
А потом, через некоторое время, приходит и понимание, что твои возможности много больше, чем у людей.
Есть такое, иногда это вызывает желание выпрыгуть из тела и летать где-нибудь вокруг, или отстранить их всех и сделать всё за них ( но так нельзя ), или начистить паре штук щёки, чтобы всё встало на свои места ( так можно, но законы в воздухе обычно не позволяют )

Цитировать
Не в плане объема информации и оперирования ею, в этом людям нет равных
Да ладно... если я начну пропускать через среднего человека столько информации, сколько пропускаю через себя в день, то шиза ему будет обеспечена.. ( объём у эльфов больше.. разница в том, что человек оперирует поверхностной информацией.. за счёт этого есть иллюзия скорости и видимой деятельности, но это не совсем так.. поток внутренней энергии-информации у человека на порядок меньше )

Цитировать
И когда это происходит, пробуждается чудовищная гордыня, чувство Превосходства.

Подскажите, кто как борется?
Ну как... например, выходите в чистое поле и в одиночку обеспечьте запасами пропитания себя и нескольких человек, если вы реально круче...
Не получается? А в преданиях есть инфа о том, что получалось... эльф, чувствуете гармонию с космосом? Найдите, как это сделать..

Ну или.. если превосходство.. проработайте физическим трудом пару месяцев, чтобы показать человекам, как нужно работать. ( Тут внезапно становится ясно, что в глобальном плане это превосходство - не более, чем чих. )

Ну или.. превосходство.. вот у человеков сейчас есть: техника, мобильная связь, возможность перемещаться на дальние расстояния. У вас есть что-то аналогичное?... ну или вы можете всё это изобрести с нуля... хотя бы? ~_^

Цитировать
Кто как мирится с необходимостью жить рядом с людьми?
Плохо мирюсь )
Монах в миру, с тщательно настроенными фильтрами восприятия-поведения. В открытую почти невозможно. С ними нужно взаимодействовать с позиции их сознания, по-другому они не понимают, обычно..
А вообще если соблюдать дистанцию, то они могут быть довольно милыми созданиями ))

Цитировать
Имеется ввиду, в первую очередь, зависимость людей (большинства, не всех) от комфорта, дорогих вещей и т.п.. И эта зависимость делает их злыми, агрессивными, наглыми и так далее.
А мне же, по большому счёту не так важна вся эта материальная суета и погоня за наслаждением, и от этого чувствуешь в себе Свободу, чистоту, легкость. И в какой-то момент, пусть даже невольно сравниваешь своё бытие с большинством людей - и понимаешь разницу.
Есть такое. Это достаточно большой барьер.

Цитировать
да хоть бы с вами через осанвэ, а набираю текст в Сети.
А вы совмещайте текст с осанвэ, что мешает? ~_^ Это позволяет экономить на объёмах текста. ))

Цитировать
  - и здесь вы попали в точку. Меня тревожит мысль, что мне поручено важное дело, а я всё никак не могу приступить к его выполнению. С меня спрашивают, сроки поджимают - а результата нет. Может это ещё и это нагнетает атмосферу?  Порождает излишнее волнение и агрессию, которая и выражается в разных негативных чувствах вроде гордыни и т.п.
Вероятно... довольно трудно жить в таком состоянии... это изматывает.

Цитировать
Настоящая беда проявляется тогда, когда меня, такого идеального и замечательного на основании вышесказанного (как мне кажется по сравнению с окружающими людьми), начинают втягивать в бытовые проблемы.
Ну.. окей, большая часть бытовой человеческой деятельности так или иначе связана с уничтожением окружающей природы, с этим я согласен... поэтому погружение в их быт может вводить в уныние...

Цитировать
И разрулить их быстро, грамотно и с выгодой НЕ удается, потому что мой склад ума и поведения далёк от прагматического
Мм... используйте другой склад и другой подход, если прагматический вам не подходит... подходов великое множество. Кто по-настоящему захочет, тот найдёт свой.

Цитировать
и чтобы  не натворить бед, пробивая себе Свободу и право жить так, как требует
Хе.. а вот знаете, прямо скажу, иной раз именно это и нужно сделать..

Цитировать
И я готов, с большой охотой готов принять людей и любить их как животных (вроде кошечек и собачек), но только при условии, что они отложат свои Томагавки и СС400 в сторону, и перестанут гробить планету.
Вот опять же... если у вас есть Сила, то у вас должно быть противодействие на Томагавки и прочее.. а сейчас гробить планету и клепать томагавки никто не перестанет, ибо "конвейер запущен, инвестиции вложены", наточку зубов на ближнего тоже пока никто не отменил. Увы.

Анорлиндэ
Цитировать
А я вот люблю красивые дорогие вещи, комфорт. хорошее обслуживание. Мне кажется. не это делает наглыми, злыми и агрессивными.
Во многом именно это. Но человеки не виноваты. Эгрегоры же. Это сильнее их, они не могут устоять.

Аld F
Цитировать
Как уже описывал выше, моя  гордость всплывает, когда возникает тупиковый вариант в отношениях с людьми, когда вылезает моя беспомощность в разрешении сложившейся ситуации. И особенно всё осложняет какие-то то ли воспоминания, то ли фантазии о своём достаточно великом прошлом (не лично моём, типа "Здрасте, я Царь!", а прошлом народа, условий жизни вообще, - далёких от современных унизительных проблем).
Да нормально это. Меня, например, с детства называли "принцем" и добавляли в шутку "из Персии" за аристократичность поведения. Другой уже вопрос, что с этим делать и какова от этого практическая польза. Для меня этот вопрос иногда открытый... сейчас, например.

Цитировать
2. Гордыня пробуждается, когда я чувствую себя ничтожеством из-за житейских проблем; когда  не могу с чем то справится, и мне приходится кого то просить, или нет  - УПРАШИВАТЬ. Иногда даже без "приврать" не получается. Когда приходится оправдываться, или даже подхалимничать (да-да, именно так).
А всё из-за того, что мой Дар не нашёл применения в данный момент времени, в данном месте. И ни для кого моя сущность не представляет ни ценности, ни интереса.
Противно даже, что приходят мысли, что только размахивая Силой можешь себя ощутить значимым.
Поэтому и прошу совета у своих, потому что понимаю, что так нельзя.
Есть такое. По-моему упрашивание - это вообще унизительно. Для всех.

( Мысли: "А зачем устраивать публичную психотрепанацию? Как-то бррр... вот." )

47
Всем привет! :-)

Наконец-то ту статью на том сайте заметили здесь. :-)

( ...Я внимательно изучаю тот ресурс.
Очень многое созвучно. )

Цитировать
3. Логично предположить, из данной статьи  ( про эльфов) что ВСЕХ людей можно разбить на группы по принадлежности к:
 "гномам" - типа физики, математики, фармацевты;
"тролли-гоблины" - бравые вояки и вообще, бурные деятели;
"эльфы" - мечтатели, созерцатели, целители и т.п.
мм.. в статье дано мироощущение.. принцип мироощущения.. редкий случай, пожалуй, я впервые вижу достаточно правдоподобное описание этого мироощущения..

Здесь многие увлекаются творчеством профессора Толкина.. Я знаю, что у него многое рассказано об эльфах с "внешней позиции"..... есть ли у него что-нибудь изнутри?... я читал урывками Сильмариллион и ВК, разумеется, однако там я такого не встретил... у него есть "Законы и обычаи эльдар".. но именно мироощущения у него я пока не встретил.. есть что-нибудь в этом роде у Толкина? Или я не в тех местах урывал? :-)

Кстати, более широкий вопрос: есть ли где похожий концентрат мироощущения, где-нибудь в мировом информационном пространстве?

Страницы: 1 2 3 [4]