Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Faero

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12
31
Есть два вида существ в обществе, которые к нам имеют отношения (не являются NPC). Одни - развиваются духовно, другие бесконечно постигают многообразие навыков без духовного роста, но имеют при этом интуитивную связь с духом и через это приносят в мир открытия, достижения, революционные технологии и многое из того, что мы расцениваем как реальную мудрость.
И эти два типа существ тут были всегда и среди всех рас.

Для духовно развивающихся логично развиться до какого-то предела и перейти на следующий уровень, но это уж точно не "замкнуться в себе и не нуждаться в обществе". Мысли и слова нужны всегда, если только не превратился в растение...
В этом мире развития нет вообще никакого. И никто не переходит никуда выше, ибо для развития должна быть согласованная работа сознания, тела, духа при возможности самовыражения, а это возможно лишь в магии и творчестве, а этого в этом мире нет, здесь даже творчество искажено в "культурные услуги". Поэтому для меня вопрос "просветления" - это какие-то детские игры в убегание от реальности.

Насчёт текстов - да, все веды, махабхараты и много чего ещё, что не успели исказить историки и переводчики - имеют место. И берутся они не от просветлённых, а от той самой второй категории существ с работающей интуицией. Это наличие связи с инфополем через собственный дух, через которую можно вытащить точную инфу об исторически происходившем и об устройстве мироздания. Но это осознанность, а не просветлённость. Осознанность - это только наличие связи, но не результат развития. Другое дело что заметить интуицию и научиться ей пользоваться - это отдельный навык.
Кстати, "ДКЕ" - вполне пример проявления интуитивной мудрости. Вопрос в том, что когда интуиции мало - получается больше анализ и это заметно.

32
Мои слова - на основе опыта. Если просто: есть факторы, которые рулят человеком по жизни, где-то реализовывая сценарии судьбы, а где-то моментально отвлекая от важного. Грубо - люди в большинстве случаев сами не хозяева своей голове. Из-за этого боязнь судьбы, кармы, низкой общественной оценки, негативных случайностей. Именно этот набор приводит к желанию закрыться от мира и не расплескать имеющееся.

Но можно пойти другим путём - уделить время и силы, выстроив намерениями полный контроль своим сознанием над телом и волей. Это не какие-то хитрые практики, а глубокое понимание и осознание этих процессов и сколько из них изначально под нашим контролем, а сколько - под внешними влияниями.
Сколько бы ни ушло времени - результат приходит. И тогда внезапно оказывается что переживание - это серьёзная штука, способная отвести даже серьёзные сложности и развязать нерешаемые на первый взгляд проблемы вплоть до чуда. Когда в жизни это проверяешь раз-два-три раза, к этому быстро привыкаешь, начинаешь ценить умение точно переживать.

Но при этом происходят те ещё "ведьмачьи трансформации" - перестаёшь ценить лицедейство, начинаешь понимать бессмысленность современной культуры, направленной на выжимание переживаний просто чтобы выпотрошить энергию. В жизни пропадает эмоциональность там, где она обычно была - в отстаивании своих позиций в политике, психологии, социальной жизни. Это уже другой вид существования.

Ерунды уже нет, есть разумное использование энергии. Входишь во вкус, хочется больше...

33
Никогда не интересовали эти просветления просто потому что у них нет определения ясного. Вот ты пишешь как сам считаешь это определение, а они этого даже и не сформулировали сами. Значит это просто очередное искажение.

Насчёт переживаний - любое переживание - это уже магическое действие: несогласие с положением дел, намерение исправления, включение в контроль ситуации, корректировка вероятностей событий - всё это признаки нормального магического действия. При этом на каждое переживание нужно выделить достаточно энергии. Чем больше переживаний - тем больше энергии тратится на эти действия. Соответственно остаётся либо мало, либо вообще нисколько и человек попадает в ситуацию, когда его самого легко сломать и сделать несчастным. Беда этого мира - отсутствие энергий для магии в полноценном понимании. У эльфов толкиеновского мира источников было достаточно много, например Древа Валар, сильмариллы, разные кристаллы, места силы, а были ещё другие, которые не упомянуты, но по использованию их можно вычислить.

И вот эти странные личности, которые рассказывают нам о каком-то непонятном просветлении, как я понимаю, приходят лишь к тому, что если они перестают переживать, то у них прекращается расходование энергии - и они тратят её на какой-то личный гедонизм.
Благо когда речь идёт о взятии контроля над своими эмоциями, мыслями, об ответственности, но всё просветление - лишь жертвование магией в пользу накопления энергии без работы над своими слабостями. Ну так вот думаю.

34
Как и многие здесь присутствующие, с детства я понимал себя совсем не таким существом как все. Далеко не изгой, даже наоборот - успешно мог сделать любого своим другом, а в компании мог быть и заводилой, хотя очень этого не люблю, ибо компания - не любимый формат.
Но вот так вышло что Толкиена не читал, хотя читал всё что читается с самого раннего возраста (кстати, у многих "наших" заметил это пристрастие). Поэтому для меня не было каким-то определённым образом кто же я такой, чтобы прям с этим образом жить и расширять эту тему.
Просто было интересно сперва всё сказочное, фантастическое потом непознанное, потом появилась энергоинформационика, в которой я узнал "в лицо" магию - и было пофиг кто я. Просто понимал что есть такой сорт существ, кто есть мне равные. Начал вычленять эту прослойку, надо сказать, очень немногочисленную, и пришёл к выводу, что у этих существ есть одна особенность - они даже не имея явных сил и способностей, в своих намерениях и направленности они меняют мир вокруг себя к конструктиву. Чаще всего это происходит через любовь, но может быть и через оттенки любви - например через строгость или открытость. Или через красоту, через способность обучить, вдохновить на какое-то занятие, либо заставить поверить в то, что даст силы жить дальше.

И главное - с такими существами интересно быть вместе.

Среди "своих" оказывались чудики совсем разной комплекции, рода занятий и пристрастий. Отсюда я постоянно понимал что дело не в расе, что есть что-то другое, что стоит выше. И таким образом я потом уже, с опытом, нашёл и Осознал себя частью сознания такого существа, которое существует ради помощи этому миру. Дух может быть у каждого человека и эльфа, но не каждый дух прямо заинтересован и ведёт со своим отдельным воплощением отдельную задачу, будь то обретение эльфами по жизни самих себя со здравой социализацией или кладёт всю жизнь своего существа на исследование энергоинформационики и устройства мироздания.
Такие существа есть в каждой расе, в каждом месте на планете, хотя их не сильно много по количеству.

И да, прикольно было однажды понять что эльфийская тема действительно относится ко мне прямо, что эта этика, культура, натура, физиология и много чего ещё - требует тела своей расы, а поведение - вполне укладывается в какие-то известные правила, а мировоззрение имеет свои причины.

Но Толкиена читать не хочу  ;D

Эту тему написал специально для того, чтобы дать понять, что чудаковатость - многомерна. И найти свой круг - не всегда можно среди эльфов или людей. Но это благодарная затея - находить общие интересы и узнавать друг друга с первого взгляда.

35
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 20 Мая 2020, 21:17:54 »
Осознание как одномоментный  процесс я себе не представляю вообще. Может у кого-то действительно так происходит, именно с большой буквы, прям в один момент и сразу в глубь. Но для меня прежде чем обрести знание о какой-то детали о себе и своём прошлом, приходится сперва много вкапываться, выискивать и проверять из чего же состоит или раньше состоял мир, частью которого был и я. Не получается так чтобы вспомнил себя - и сразу понял как было. Есть очень много моментов, которые учитывая людскую этику, историю, воспитание и собственные заблуждения, из-за которых реальная картина не может быть Осознана вот так сразу. Интуиция - ощущение нежное, ложится только на подготовленный разум. А всё это внутри себя, тут никому нельзя верить, все понимашки идут изнутри - вот потому для меня всегда на первом плане осознанность - то есть принципиальная связь со своим духом (высшим сознанием, высшим я), от которого и идут эти озарения. И с каждым годом этих маленьких деталей становится больше.

36
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 19 Мая 2020, 18:23:45 »
Напишу о своём варианте соотношения осознанности и пробуждения, так как ради того и была создана тема.
В 13м году однажды и без всякой причины, проснувшись утром я понял что нужно найти инфу про эльфов. Ну и первые же результаты указали на "Дорогу к Единорогу", которую читал и пробуждался. Всё просто.
А вот с осознанностью дорога оказалась не просто длинной, а ещё и не пройденной до конца.
За годы проб и ошибок я имел всего один ориентир - любовь. То, что не отскакивало от любви или не трансформирвоалось любовью - отсеивалось медленно, тем более информации о самой осознанности, что это вообще такое, у меня на тот момент не было и приходилось брать за основу готовые мнения и проверять их буквально годами и в разных ситуациях.
Кое-как понял сперва эту разницу между умным и мудрым: мудрость - это информация, принятая через осознанность.
Однако, для этого сперва надо было обрести связь с высшим я, либо как его тут называют - духом. Эта связь автоматом распространяется и на душу - накопитель опыта прошлых воплощений.
В итоге за 7 лет всей этой истории я понял что осознанность - способность, которая в наличии совсем мало у кого. Просто у единиц на десятки миллионов. Часто за неё принимают медиумизм, то есть способность связываться с какими-то существами и получать инфу от них. Но это не осознанность, а несколько другая способность.
Мне же удалось чуть-чуть разобраться с интуитивными озарениями. Через них можно что-то понять и о своём прошлом, и найти ответы на свои вопросы. Условие - стопроцентная искренность. Так что развитие ради осознания - вполне благородный и благодарный ход.

37
Очень интересно узнать об успехах в магии. Я этим занимаюсь давно, плотно и все собственные успехи и наработки выкладываю постоянно на своём форуме (ссылка в профиле), так что был бы рад обмену достижениями и подходами.

38
Вообще нету. Потоков, даже известных, например, по Дэиру как восходящий и нисходящий - на данный момент нету. А если что у кого и есть - сильно ослабленное.

39
Так скажем - при наличии для того всех нужных условий. А сейчас этого нет, особенно энергии для магии.

40
Мнение "сам пошёл" или "засунули" - берётся здесь в ситуации, когда наше сознание отделено информационно от высшего я, то есть от источника, породившего из себя наше сознание. Потому можно считать что решение мы принимаем сами. Реально же, если иметь достаточно осознанности, то есть связи (хотя бы изредка проскакивающей) с высшим я - становится понятно что как раз наши решения чудесным образом являются отражением его политики нашего существования.

Теперь почему засунули. Есть определённый тип существ не по форме и расе, а по функционалу внутри мира. Их немного и именно они не имеют права выбирать мир воплощения, так как выполняют своим нахождением здесь возложенную их высшим я службу.
На данный момент цивилизация имела условия - монораса людей. Так что кто и был не согласен - принудительно воплотили в тела людей.

Насчёт серьёзности. Я всегда когда пишу что-то касающееся теорий для публичного обсуждения - часто допускаю вольности, в том числе непроверенные и с ошибками и провокациями. Во-первых потому что не знаю истину и могу ошибаться, во-вторых потому что не боюсь ошибиться, ибо ошибка, вынесенная на публику, скорей всего будет быстро исправлена знающими. Проверить можно всё.
Мне наоборот кажется странной негибкость и следование вере какому-то каноническому источнику.

41
Всё-же уточню один давно упоминающийся момент - осознание совсем не похоже на голоса извне. Это только внутреннее понимание. Так что если кто-то (я про упомянутую учительницу) отказался от общения с голосами в голове - радоваться надо, ибо там совсем не эльфы, а то, что ведёт в психушку.

42
Тут понимаю примерно так: вот есть у нас душа у каждого. Душа - это накопитель опыта воплощений. То есть были эльфами - в душе записывался опыт как это быть эльфом, буквально - все особенности какой рост удачнее, какой вес, какие пропорции тела, какого размера печень  ;D и т.д. То же самое пишется туда о предпочитаемых навыках - больше магии, больше интуиции, больше связи со своими, независимость, творчество и другие черты.
Чем больше происходит во время жизни этапов развития - тем больше мелочей записывается в душе как удачный опыт.
Есетственно что при смене тела - из души считывается всё что касается тела и все эти корректировки применяются к биоматериалу родителей.

Но мы имеем факт: когда нас принудительно в этой цивилизации засунули в тела людей - корректировки нас слегка растащили в сторону того, чего здесь не было - тех же энергий, магии, способностей.
В период этой цивилизации произошла деградация. Так как не было энергий, требуемых для развития - собственно развития и не произошло. Наши души за время пребывания в телах людей не получили опыта развития и таким образом те, кто имел опыт эльфа - до этого воплощения сохранили прошлый опыт эльфийский и какой-то незначительный пшик от опыта человеческого.

Потому мы сейчас и чувствуем что эльфийское в нас - настоящее, а человеческое - чужеродное. Могло быть иначе, если бы цивилизация развивалась (а таких по вселенной было очень много), то опыт развития в расе людей ассимилировался бы с эльфийским опытом - и мы бы не вели разговор о социализациях и адаптациях. Но вот незадача: во всех цивилизациях где было развитие - либо были эльфы, либо у эльфов был выбор оттуда уйти.

43
Эти тела уйдут в историю, тела нельзя изменить. Сменятся тела, новая жизнь будет у каждого из нас, тогда раса появится.
Цивилизация разваливается - нет глобальных сценариев выхода в расцвет, нет никакой поддержки, разрушится до конца то, что уже почти развалилось само.
Потому и вопрос - дождаться. Эта цивилизация была не для нас, а для других существ в человеческих телах, которых и людьми назвать сложно.

Не могу сказать сколько времени до этого придётся ждать, да и вообще ждать не советую. Одно точно - между этим человеческим и следующим эльфийским в настоящем теле других воплощений не будет. Правда, это касается тех, кто категорически эльф по жизни, а не играет.
У нас, как существ магических, появляются способности. Пусть хилые и с трудом, но это уже не игры, а реальная помощь. Наши намерения исполняются, вероятности событий - управляются, здоровье точно так же можно держать под контролем, тем более что медицина превратилась в непойми что, а на нас и так далеко не всё действует из обычного человеческого.
Даже навести порядок в своей жизни с помощью такой простейшей магии - мне это дало достаточно уверенности, что тело человека - не помеха в этой ситуации.

И самое главное - это интуиция просыпается. Раз в несколько дней в виде понимания очень интересующих вопросов сразу и глубоко. Это кайф. Такое включение в информацию и никто не рассказывает, а просто знаешь. Жаль что не постоянно.

И да, не государство, но отдельная типа микроцивилизация будет. Государство - это немного не та форма. Так скажем - все решения уже приняты и как ушли эльфы - так и обратно придут.

44
Игры, в которые играют эльфы / The Lab
« : 16 Мая 2020, 21:19:52 »
Товарищ пустил поиграть на HTC Vive - виртуально-реальная приставка. Ну и там самая первая игра (к тому же бесплатная, в комплекте идёт) - The Lab.
И там есть мини-игра, на которую я залип просто на несколько часов. Это игра про стрельбу из лука. Стоишь на стене игрушечного зАмка, типа охраняешь ворота от набегов бумажных человечков.

Вроде всё просто и тупо, но как в свою стихию попадаешь - даже не столько азарт пройти уровень и перебить этих плоских человечков или набить шариков на здоровье ворот, сколько просто включиться в поток этих ощущений, когда контролируешь лук, когда чуешь обратную связь...

Недавно говорил с другом про рогатки - и он, как немного прошаренный в этом деле, рассказал что у рогаточников есть понятие интуитивного прицеливания. Ведь у рогатки нет прицела, поэтому вместо логического или визуального подхода используется обратная связь по ощущениям, анализ самого факта будет ли поражена цель. При этом включаются обычно неиспользуемые части существа, объединяющие себя с миром вокруг. Тема реально чисто эльфийская. И вот с этим виртуальным луком я это ощутил по-настоящему.
Он мне потом ещё одну игру дал погонять, где тоже про стрельбу из лука, только всё серьёзно, длинно, сложно - и мне не зашло. Ведь главное же - фан. Просто по интересу подвигаться. Так что у кого будет свободная возможность - советую поиграть.

45
По-моему этих сил у каждого из нас по жизни только разгребать успевай. Когда прошлый раз заходил на форум несколько лет назад - и у самого в голове такие отклонения были... Пришлось отвлечься, навести порядок, убрать искажения, с которыми ушла и тогдашняя подружка Мэгги, поведение которой с эльфийским не вязалось, при всех её уверениях... Главное всё отстоять, а жизнь сама даст возможность и проверить и убедиться.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12