Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Tinteite

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9
31
Лас, кажется, в Америке есть клубы эмигрантов именно по национальности. Например -  "Мы приехали сюда из Литвы и теперь собираемся раз в неделю, чтобы потрындеть на нашем языке, потанцевать под нашу музыку, поесть литовской еды и т.д." В случае с эльфами это, наверное, тоже бы сработало, но нас не так просто объединить по признаку "просто потому, что мы эльфы", тем более, что и представления об эльфийской культуре зачастую разнятся))

32
Lorien, очевидно, что если бы кто-то был в этом заинтересован, всё бы уже состоялось. Эльфы бы сами объединились бы в городах, кто-то бы уехал строить поселение, и к нему примкнули бы поддерживающие. Но т.к. это до сих пор не произошло, значит, оно пока не нужно.  Искусственно кого-то объединять — гиблое дело.
И в цитатах, приведённых Кумехтаром, наглядно объяснено, почему дальше слов не идёт, прочти.

33
А, в таком случае прошу прощения. Коммуникативная неудача))

34
Н-де, "Бессмертие любой ценой!". Нуменорские мотивы какие-то...

Кумехтар, называть вместилище своего фэа "куском мяса" тоже как-то странно. "Тут я себя люблю, а вот это не я, это какой-то незнакомый кусок мяса". По-моему, всё должно быть в гармонии, феа с роа дополняют друг друга даже при главенстве феа (и то, я бы не назвала это главенством, это направление и забота). А при таком отношении к роа оно вам может отплатить тем же))

35
AewGlan, кстати, по поводу определения "своих". Мне кажется. тут нет единого рецепта Я, например, легко "считываю" существо по речи (в том числе и письменной). Причём важна не только суть слов, но и манера разговора. В ней очень трудно быть неискренним.

36
Мелиан, я бы не стала длинные волосы относить к признакам эльфов всё же) Это нестабильный показатель и весьма присущий и людям тоже. Волосы обрезаются по самым разным причинам ( желание их оздоровить, попавшая в них жвачка, клей или смола, желание "срезать прошлое"). Хотя я вот летом постриглась и хоть не жалею, но отрастить обратно хочу))

AewGlan,  согласна. По моральным позициям (это даже не установки или рамки, это просто ощущение "как оно должно быть") эльфа скорее можно отличить.

37
Местами больше на гномов смахивает, но информация для интересующихся волшебными народами в мифологии интересная.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%8F

http://biblioklad.ucoz.ru/news/chud_i_sirtja/2012-10-19-85

http://yamalarchaeology.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=137

38
размеренная, сытая жизнь ускоряет старение.

Это неверное утверждение. Перегибы в любую сторону, конечно, плохи, но люди, которым приходится с юности терпеть лишения, плохо питаться  и много  физически трудиться, начинают выглядеть старо раньше. Хотя бы потому, что у них нет времени заниматься своим здоровьем.

39
Благодарю вас, мне очень приятно))

40
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и деньги
« : 15 Января 2013, 21:25:53 »
Antarien, как художник категорически не согласна с утверждением "Художник должен быть голодным" Х)))  И все мои знакомые творцы считают так же. Потому что когда ты голодный - ты будешь за еду рисовать то, что тебе скажет рисовать тот, кто тебя накормит, станешь ремесленником, а не по полёту души будешь развивать свой талант.

Опыт безденежья тоже ценен и драгоценен, как и любой другой опыт, тут без вопросов.Недаром в последнее время развелась куча т.н. дауншифтеров.
А вот степень счастья, имхо, от отсутствия-наличия денег не зависит, только от внутреннего самоощущения и чувства гармонии с миром.

41

На этот вопрос не так просто ответить... Но если вкратце - многие, из тех, кто нас посещали, - не эльфы. Они лишь думали (-ют), что они эльфы. Рано или поздно или они, или мы, устают от обмана. Многие же из тех, кто давно осознал себя, вообще перестают испытывать нужду в посещении подобных собраний. Моя личная тоска по эльфийскому обществу прошла с тех пор, как я вышла замуж за эльфа, - нам хватает друг друга.

Да, Белокрылая, всё правильно пишете. Именно потому что часто компании оказывались смешанными, и некоторые личности были неприятны, я и перестала туда ходить. А смысл? С людьми я и так могу пообщаться, где угодно. И опять же, да, нужда отпала. Мне достаточно двух близких друзей, чтобы удовлетворить жажду эльфийского  плеча рядом))

42
Melian, вот в имени чудится мне что-то смутно знакомое, видимо, видела ник на форуме. Но общаться не доводилось.

43
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и деньги
« : 14 Января 2013, 00:34:49 »
Лориен, это основы социологии, к эльфам она, в-общем-то тоже применима.  Сначала нужно удовлетворить основные физические потребности - сон, еда, безопасность, и только потом уже следует желание удовлетворить потребности духовные - общение, творчество и т.д. Если кто-то живёт в коробке и не имеет еды, в первую очередь существо будет думать о том, как бы поесть бы, ничего не поделаешь, это обусловлено инстинктом самосохранения. Эльфу нужно чуть меньше, чем людям, в силу преобладания феа, но всё равно нужно.

44
Лориен, вот и хорошо, что на ты) Друзья на форуме? Тут есть подобная функция? А зачем она?

Melian, согласна, причём скорее на уровне интуиции, чем разума, насчёт Хранения. У меня ещё на языке вертится про "привносить и преумножать красоту", но тут я спотыкаюсь о разность понятия красоты у разных ...всех)
К счастью, среди людей тоже есть те, кто и с деревьями общаются, и древних знаний жаждут, и стараются вернуться к первозданности.

45
Лориен, а ничего страшного, давайте уже и на "ты" перейдём?)

Кстати, п поводу первого поста — некоторые из Пробудившихся уверены, что живут первый раз и не перерождались.

Melian, мне кажется, что начало жизни мы проживаем как люди, потому что живём в человеческом обществе)) До какого-то возраста ребёнок ещё и своё "я"  не осознаёт, какое там деление на не-людей. И если он про эльфов и не слышал вовсе, а его отличия от людей ещё не проявились, то он и воспринимает себя как человек. При этом некоторые при этом Пробуждаются очень рано - в детстве.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9