Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ellis_cu

Страницы: [1]
1
Место для общения / Про Илона Маска
« : 12 Марта 2022, 01:58:25 »
Всем привет, кто меня помнит, и тем, кто не знает. Это было давным-давно и неправда.

Я уже давно оторвалась от сообщества, но всё помню и иногда одним, оставшимся в работе глазом подглядываю за тем, что вы тут делаете ,)

И у меня есть вопрос, который мучает меня уже пару лет (пыталась найти профильную тему не как-то всё не то)

Илон Маск считает себя ЭПЖ или нет?

Чо-то странное он творит (судя по новостям) - а где-то год назад до меня дошли слухи от пользователя ento_iya в жж, что Маск прекрасно знает о моей теории связи синдрома Аспергера с ЭПЖ и ещё и гордится, хатт.

Что меня не просто потрясло, а ввело в ступор, в коим уже долго и нахожусь.

А сегодня пробежала инфа, что он и дочь по эльфийски назвал.

В общем, известно что-то тут или нашим забугорным "коллегам по несчастью"?




2
Волшебным и уютным для жизни свой дом мы делаем сами, а не какие-то там достоинства экстерьера, планировки или интерьера здания. В нас. именно в наших руках то волшебство, которое делает дом "эльфа-по-жизни" и его окрестности - уютным. Оно в нашей крови, в нашей магии присутствия. В нашей возможности (а может, и призвании) создавать высшую красоту из того, что есть под рукой. Только надо прислушаться к себе - понять, что ты хочешь сам - и красота начнёт получаться. Мне кажется - так. Иначе зачем мы ещё на свете живём... Для меня лично идеальным бы наверное был бы дом, выходящий в несколько мест - гостиная, за высокими окнами которой был бы заснеженный сад, библиотека с окнами на улицу старого осеннего  британского университетского городка, кухня, из которой можно выбежать на берег тёплого южного моря... Но такого "вообще не может быть" ,))) Tesla, Мелиан, привет вам большой. Как видите, помню я о вас ,)))

3
Встречи / Re: Москва оффлайн.
« : 26 Июля 2017, 21:59:38 »
Это неправильные деревья.. Вот и падают.

Господи, всё ещё осталось.. а я думала, что уже всё..
Гуннар, Мелиан и остальные, кто меня помнит.

Привет! Как у вас дела?

4
Лист, Мелиан, без вариантов.

Привет!
Забыли меня небось :)

5
Пасиба большущее : )

Привет! Мечта о киевских каштанах продолжаает пока быть мечтой : )  Я туда хочу, но пока не могу - теперь по жёстким финансовым обстоятельствам. Смешно и грустно : )

Я что пропадала - моё единственное опубликованное в "Альфиррине" стихотворение про слепоту оказалось пророческим (не хочу засорять тему, если интересно - http://ellis-cu.livejournal.com/profile (если кратко -  макулярная дистрофия )). Как раз в процессе выяснения, почему так случилось, и поняли про травму позвоночника , наложившуюся на некорректное, с точки зрения человека, функционирование организма в целом.

Эх мы, полукровки : (((

6
Не знаю. У меня (хотя я и ЭПЖ) с координацией движений, мягко говоря, не очень - но, как выяснилось совсем недавно, я получила очень серьёзную травму шейного отдела позвоночника при рождении. У ребёнка моего, кстати, всё с и координацией, и с музыкальным слухом, в полном порядке.

А вот поизвращаться над своим организмом  типа остановить своё сердце и т.д. - это мы всегда пожалуйста: )))

7
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 29 Декабря 2010, 23:07:01 »
Привет всем, кто ещё меня помнит, особенно Мелиан   : )

Моему хвосту, т.е. Василиске (тщательно скрываемое от папы около-эльфийское - Вейслис), уже четыре с половинкой. Честно, до сих пор не уверена, ребёнок у меня или эльфёнок. Дитё пошло в основном в папу, а от меня ей, похоже, из физических данных только серо-голубые глаза и достались. И при всём при том она ещё, похоже, рыжая будет!!! : ) 

Дитё очень общительное, с очень большим словарным запасом для её возраста, с очень приличной соображалкой, хитрое, и, в отличие от меня, с хорошей координацией движений. В психологическом плане развивается быстрее, чем её "сокамерники" по детскому саду, где, по сути дела, воспитатели занимаются в основном Василиской. Бабуля говорит, что воспитателям с ней интересно. Странно, но это факт.

Васька фанатеет от Винкс, а я пока сижу хихикаю (в тряпочку). Рисует, к моему стыду, плохо, но иногда её "прорывает", и получаются маленькие карманные шедевры - как искусствовед, я могу с уверенностью об этом сказать. К сожалению, я сама не могу её научить рисовать - не знаю методик работы с маленькими, а изучать их, увы, уже поздно.

Про эльфов рассказывать пока ей ничего не намерена. Учить каким-то приёмам типа "наколдовывать погоду", и т.д. буду попозже, лет в 6. Но и то, как бы не всерьёз - если будет получатся, то сама заинтересуется и будет рыть инфу дальше, а не будет получаться - так и говорить не о чем.

Вот.

----------------

Из курьёзов - Ваське ещё годика не было. Сидим, смотрим какое-то кино, где несколько человек готовятся идти на вампиров. Вооружаются всякими арбалетами, серебром, чесноком, колами. Дитё на них пальцем показывает и говорит: "Апокалиптя". Мы лежали.

Страницы: [1]