Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Manemeoion

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
Хватит уже быть реконструкторами самих себя, смотрящими только в прошлое.
Согласен, топтаться на месте нет смысла, нужно развиваться.

2
Разрешите пару вопросов...
По первому пункту (повышенный иммунитет): Я никогда не встречал эльфов чей срок жизни подходит к концу.... Скажите, если вы встречали таких эльфов, как часто они болеют, если болеют вообще?
По третьему пункту (потребность в пище): Я к сожалению плохо разбираюсь в калориях, если вам не трудно приведите в пример - в каком продукте (кол-во) может содержаться 800-1200кк?

3
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы-кто они?
« : 28 Августа 2010, 06:17:18 »
Я бы еще добавил гармонию...

4
Я люблю благодарить с хорошими пожеланиями- они сбываются.Еще могу из благодарности дать какой-нибудь совет(бывает спонтанно)и тем самым уберечь от неприятности.
Этот подход гораздо лучше... ведь зло можно предотвратить словом заранее. Это всяко лучше, чем наказывать виновных, восстанавливая справедливость. К тому же многие эльфы могут предвидеть что будет...

5
Мстительность - одна из общеизвестных черт эльфийского народа... Не знаю уж, хорошая или плохая.
Давайте попробуем разобраться, взвесим все за и против, и решим для себя, хорошая ли это черта или нет... ;) Просто я думаю что сообща можно быстрее разобраться в этом вопросе.

6
Не соответствуют тематике ваши высказывания по поводу моей сущности.... А по поводу примера у вас ранее не было сомнений (смотрите выше, он там есть) ;)
"возможно -для вас - удар физический ущерб не столь важен" Важен, но не настолько чтобы за него проклинать.

7
эльфы бывают разные ..скорей всего ,они носители справедливости-но не всегда с нею приходит только добро ,хотя кому как -кому добром оборачивается , а кому и злом .
Добром конечно же к себе?

8
так может рассуждать только человек -не эльф ,сэр ....*усмехнувшись*
для эльфа ударить или причинить физическую боль личности считается невозможным,совершенно несоответствующим для сущности эльфа . вот потому-то и пользуется он Словом ,а не физическим ударом...хмм- ну а для вас -это как вы выразились -несколько несоразмерно *  те  как бы пустяки ....ну понятно .о чем можно еще разговаривать .
эльфы бывают разные ..скорей всего ,они носители справедливости-но не всегда с нею приходит только добро ,хотя кому как -кому добром оборачивается , а кому и злом .
Стало быть для вас смертный приговор "за переход улицы на красный" - норма? :)

9
Да... носители добра и чистоты духовной... :) Вот только как я погляжу, носители эти на зло отвечают злом (Вы еще скажите что проклятие - добро!). А раз уж по этическим причинам в ответ ударить нельзя, то можно проклясть... (Кстати даже люди признают что слово куда опаснее ножа). Следовательно вопрос: Это эльфы не такие уж добрые, или они вовсе не эльфы? 

10
А то что кому правильно и что не правильно далжны знать даже звери...
Полностью согласен

11
например ,ударить меня ....без причины ,несправедливо ,и при этом зная ,что я не в состоянии ответить тем же и в силу отсутствия как таковой силы физической и в силу того,что я просто не веду себя так .
это пример -физически причиненной боли .(довольно примитивный пример )
Я ожидал большего хм... а так - несколько несоразмерно... это как пожизненное заключение за переход улицы на красный свет. Кроме того нужно быть точно уверенным, что удар был без причины, и что у нанесшего его не будет в дальнейшем чувства раскаяния (возможно и не на следующий день)
Кстати не задумывались что силы свои можно направить на дела более достойные, чем месть (да, именно так, пусть и обдуманная, пусть без эмоций (что кстати даже хуже с моральной точки зрения), но месть), к примеру лечение?

12
Крапива.
   Крапива жгучая распространена в европейской части России, на Кавказе, в Восточной и Западной Сибири, на Дальнем Востоке и в Средней Азии.
Растет, как правило, по берегам рек и ручьев, в оврагах, на вырубках, лесных опушках. Встречается среди кустарников, в тенистых лесах. Часто можно увидеть крапиву, растущую как сорняк около жилья и дорог, в садах.
   В чай добавлять не пробовал, ел только щи, приготовленные с крапивой, довольно вкусно ;)
   Считается что если положить листья крапивы под подошвы ботинок, или сапог то нечисть не сможет утащить человека в свой мир. Крапивными вениками подметали пол в доме, чтобы прогнать злых духов и «вымести» негативную энергию. Из стеблей крапивы сплетали коврики для прихожей.  Считалось, что если человек пришел в дом с нехорошими намерениями, то, постояв на крапивном коврике, он утратит всю свою силу.

13
А что вы думаете о Карелии?Волшебные места...
Согласен, места волшебные...

14
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы-кто они?
« : 23 Августа 2010, 21:56:08 »
Еще одна характеристика эльфа.
Должен ли эльф быть всегда вежлив, или когда его разозлят можно дерзить и хамить (ну или отвечать дерзостью на дерзость и хамством на хамство). 
Как вы - эльфы выходите из таких ситуаций, ведь они наверняка случаются?????
Как правило остаюсь спокоен и сдержан.
Если оставаться спокойным трудно прекращаю разговор и ретируюсь.

15
И кто уже пользовался своей силой чтобы проклясть кого-нибудь? )

я вот писала в предпредыдущем посту об этом ..я пользовалась и пользуюсь ,если заставят  ;D ;D......и как правило, не жалею об этом ,так как по справедливости
Да, да... я видел, просто хотел услышать мнения других (для большей обьективности ;))

Уточняющий вопрос: Что нужно совершить человеку, чтобы быть Вами проклятым? (Можно привести абстрактный пример)

Страницы: [1] 2 3 ... 8