Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Tesla

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19
256
Я с Вами полностью согласна!))
Мы тоже считаем, что орки или гоблины - это отдельная раса, и они живут среди нас. Кстати, их много.
Что касается судьбы, то свобода выбора есть у всех, а от "расы" зависят только черты характера и некоторые способности.

257
(В этой теме я пишу только потому, что Лаикалассэ Аикалиндо сказал, что кто-то хотел задать мне вопросы).

Чтобы не возникло недоразумений, сразу оговорюсь, что я не рассматриваю книги Толкиена как пособие по генетике. Так же не советую принимать к сведению сверхточные заверения кого бы то ни было, в том, что он ТОЧНО видел факт зарождения людей/эльфов/орков и т.д.
Наше мнение на сей счет изложено в опубликованной статье: http://zhurnal.lib.ru/s/simkina_t_b/rasa.shtml

258
Да, Вы правы, критерии и определения у нас разные.
Что касается браков людей с "ЧИСТОКРОВНЫМИ орками, от которых могла бы пойти такая кровь", то лично я не присутствовала при зачатии ни людей с орками, ни людей с эльфами. Зато потомков этого "счастья" видела предостаточно.
Но мы как-то отклонились от темы)))

259
Ну, если мы не определились с тем, кто такие орки, то и кто такие ирчиниты - не ясно)))
Те, кого считаем орками мы, Мели и многие другие, имели браки и с эльфами, и с людьми.

260
Мы считаем, что орки (или гоблины) – это отдельный вид (или раса). Кстати, в своих поздних исследованиях и Толкиен писал об этом. Если Вам интересно наше мнение, то можете прочесть статью на которую Мелиан дала ссылку.
Браки людей с гномами и орками видела не только я, а и многие, и многие. О некоторых из них знаю от Мелиан)))

261
Интересно, а почему генетику и выбор «расы» рассматривают так, будто на Земле существовали только эльфы и люди? Если уж мы верим в том, что есть эльфы, то не должны пренебрегать и другими «расами». Представителей некоторых из них куда больше, чем эльфов. В людской толпе часто можно встретить гномов, орков… Их гены тоже перемешались с людьми.
Т.ч. теперь, на генетическом уровне, расу можно было бы выявить только по наличию рецессивных генов. Судя по всему, в некоторых представителях часть этих генов вдруг становится доминантными (в природе есть такие примеры). Вот их то и можно назвать эльфами, гномами, орками и т.д.

262
Буду рада, если удастся встретить Вас в подобных кругах лет через 15-20. Постарайтесь запомнить свои слова и данное обещание.
Пока же, пусть каждый идет своим путем и меняет реальность в меру своего разумения и таланта :))

263
Вы передергиваете! Я не писала, что "эльфы это такой психотип людей". Я писала, что психология может дать ответы на многие вопросы.
Что касается болезней, то я видела и здоровых пожилых людей и молодых больных эльфов, которым без помощи врача не обойтись. Много чего видела, но обсуждать это не буду. Сошлемся на искаженный мир и плохую экологию.

264
Я считаю, что у людей иные идеалы в жизни, эльфийские им часто непонятны и даже кажутся дикими.
Ваш способ лечения я слышала от многих людей, он у них тоже с успехом проходил, правда, у некоторых до поры, до времени, лет так до 35 :))
Психотипы у эльфов, конечно, конечно различны, иначе и быть не может. Но основной корень отличий кроется именно в психологии. Впрочем, это уже другая тема, здесь ее обсуждать нет смысла.

265
Не думаю, что например, Малахов – эльф)))
Так же не думаю, что глядя на нас сегодняшних, кому-то очень захочется нам подражать, ведь, как мы уже решили, совершенных и здоровых эльфов нет. По тем или иным причинам, но эльфы, по части здоровья и внешних данных, не чуть не лучше людей.
(Отличия прежде всего следует искать в психотипе, но это уже совсем другая тема).

266
Elmo, сочувствую, что многие недугу тебе уже пришлось проверять на себе.
Ты сделал вывод, что все несовершенства эльфов зависят только от них самих. Теперь, что бы подвести общий итог, добавлю, что многие человеческие теоретики проповедуют в точности тоже самое, вплоть до улучшение зрения. Т.ч. разницы нет))

267
kilodn30
Финансировать такие эксперименты никому из нас не придется))) Автор, видимо, употребил словосочетание «генетический паспорт» чисто условно. Ведь общеизвестно, что в настоящее время расшифровано всего 30% составляющих генетического кода, а об остальных 70% ученым, пока, остается только гадать.

268
Еще один вопрос к автору.
Будем исходить из Вашего постулата, т.е. душа уже при зачатии, сама формирует под себя подходящее тело. Тогда, почему же мы видим у вполне осознавших себя эльфов далеко не идеальные и не слишком здоровые тела? (Я располагаю статистикой).

269
Да, а проверить мои слова можно всего лишь сделав генетические паспорта нескольких явных эльфов и нескольких явных людей. Если отличий на генетическом уровне не будет, а в фенотипе будут, значит я права.

О душе и духе повторяться не буду, тут уже задавался это вопрос. А вот условия Вашего эксперимента хотелось бы уточнить.
1. У нескольких разных людей (или эльфов) обязательно будут генетические отличия. Это непреложный факт, ведь они не сиамские близнецы :))
2. Что Вы, в данном случае, считаете фенотипическими отличиями? Ведь ясно, что у случайных людей (или эльфов) не будет идентичных фенотипических признаков.

270
Вы даже знаете, из чего состоит Дух! Если не трудно, напишите, чем его составляющие отличны от души.
Прошу Вас, не надо вольно толковать физику, вдруг физики сюда заглянут)))
Давайте сойдемся на том, что Вы описали свое видение зарождения эльфов, и тогда не надо ничего доказывать.

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19