Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Элл

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13
16
Ну собственно в любой закрытой группе есть люди которые хотят потешить чсв за счет кажущейся элитарности группы.Не думаю что эти люди вообще вникают в какие-то *цели эльфийского движения*и тому подобное.тот же самый случай как на всяких ганзах-мотоярославках регаются *эксперты*

17
Теории (эльфийские) / Re: "Дивьи люди"
« : 25 Июня 2014, 21:14:28 »
Здравствуйте.Я читал в мемуарах Шаляпина историю о том как он подростком слушал сказки в поволжье,рассказывали старухи-крестьянки в избе.Мне весьма запомнился момент,когда старуха описывает потустороннего гостя,ходившего ночами к вдове,в совершенно тех же выражениях как описывается ведьма в гельском фольклоре.Скажите,вы никогда не сопоставляли сходства-различия в описаниях эльфов и кого-то подобного у славян и кельтов?Любопытно бы наверное получилось бы)

18
  Дружище,ты видимо исходишь из того что эльфы древности это на 100% *такие люди*?
  Такие же люди,*только другие*,это скорее нынешние люди,позиционирующие себя как эльфы.
не знаю,наверное я недостаточно однозначно выразил свои мысли,буду рад если ты доинтуитишь .
  Мне кажется,что наши предки видели что-то очень необычное,что точно не было ,по крайней мере в их глазах,полностью человеческим:а если так,то вполне возможны и нечеловеческие умения и пути,в том числе и в технике,да.По крайней мере,известный мотив некой эльфийской дороги,идя по которой движемся в пространстве совсем не так как по обычной,вполне в фольклоре распространен.
  Кстати ,не совсем по теме,если ты помнишь известный мотив кельтских легенд*посмотрел ведьме за спину-увидел что она пустая *я нашел в описании поверий русских крестьян из поволжья.

19
а чем  СТ 3  варите?
я в данный момент в раздумьях,с одной стороны у электросварки свои плюсы есть.а с другой  стороны и минус-в полевых условиях нужен генератор,притом способный выдержать сплошные переходные процессы,а с другой стороны бензогазосварка почему-то не распространена.отчего бы?Что я про неё не понимаю почему она неудобнее электро?

20
спасибо,интересно.Есть детская книга *Амурские версты*,там описан быт казаков времен после крымской войны,камешком в деревянном ковше казаки варили чай на молоке вовремя переезда в другую станицу.

21
Маr,какая молния на штанах интересная,чапсы носите?
мои умения-пишу пейзажи и натюрморты,маслом
а так же программы CNC,например для чпу 1с4,и работаю на токарно-расточных станках.
Личное достижение-растачивал корпуc с переходной посадкой по j6
 Могу бетонировать,люблю работать в огороде,собираюсь сварку осваивать-сварить беседку.

22
В России сейчас рынок товарами совсем не насыщен.Только кредитами))
Наверное следует начать с решения вопроса-какое поселение,а уж потом ми бизнес выбирать.
Если чисто сельское-отличная тема производство и торговля семенами и рассадой.Спрос огромный,качества нет.Я лично разговаривал с агрономом который матерился как вместо семян моркови поставщик привез семена петрушки,спутал,видите ли,и нечаянно разорил почти людей.
производство средней сельхозтехники-малая есть.Большая -есть не вся не везде и крайне дорого-горохоуборочный джон дир стоит под 3 ляма.Средней и средней по цене мало и очень мало.
отдельная тема-ввоз и сертификация всякой самодвижущейся экзотики,могу отдельно рассказать.но только в отдельной теме по приглашению.рассказ долгий выйдет.
вообще про подобные поселения в России писалось в 19 веке,но книга толстая,читать вряд ли Мельникова-Печерского будете.
Советую наконец начать с чего-то,пойдет хоть малый бизнес-много вопросов отпадет и много появится.
Что конкретно вы делаете сейчас?Есть ли ЮЛ,ИП,?Планируете ли?Какие помещения,что рядом,какие минералы,растительность,энергия,вода рядом?
Что производите?Что планируется?
Вы возьмите в ум двумя руками,что абы куда никто не поедет,даже туристы,что бы поселение заработало,вам минимум налаженный выхлоп денег +жилой дом нужен для поселенцев.А иначе получится приехали -поставили палатки-пожрали-поиграли на гитарах=уехали.

23
Люблю металл,механизмы.Не знаю любят ли они меня-работать с ними у меня получается.В данный момент работаю на станке 2А622,в кузнецком варианте,все отлично.Свой хочу,только поменьше.Вообще механизмы ,мотоциклы в особенности,люблю,собираю-разбираю,ремонтирую ,вот очередную картину допишу и буду делать гончарный круг с ножным приводом.

24
  Приветствую.
  Видите ли в чем дело,мне кажется,что присутствующие совершенно напрасно проецируют современную европейскую постиндустриальную цивилизацию ,притом человеческую,на незнакомую нам хоть и гуманоидную но совсем нечеловеческую ,и притом живущую в совсем других условиях группу...скажем так эльфов.
  Хотя,наверное,после пережитого в Арде,вернувшиеся в Валинор чрезвычайно отличаются от остававшихся.

  Во -первых,а что есть прогресс? Не факт что в Валиноре пред ликом Валар техника развивается так как у людей.Вместо того что бы строить в Валиноре как минимум литейный цех,а то и токарный участок,для того что бы получить болт,там думаю вполне возможно заказать природе выветривание самородка или создание кристалла нужной формы.
  То что для них привычное воздействие на природу,для нас может выглядеть как мистика и чудо-потому,что методы совсем разные.Кроме того,вспомните типичные истории про эльфийские воздействия-открытие и закрытие дороги и т п.Это например для меня выглядит как свертывание пространства,а значит возможно что целых отраслей транспортного производства мы не наблюдаем.Зачем строить дороги и автобусы если прямо от крыльца можно проколоть ход куда угодно?Хоть в замкнутую полость в земле))И кстати замков в таком мире тоже нет.
  Могут существовать многомерные механизмы-если эльф будет рядом с нами использовать редуктор работающий в 4х измерениях,мы увидим только непонятный эффект рядом с обычным редуктором.
  Поясню:мы видим,поскольку у нас тела работают с 3хмерной моделью мира,вернее воспринимают только 3 геометрические координаты,мы видим только длину-ширину-высоту:если кто-то использует рядом 4х мерную линейку,мы не видим 4е измерение-мы видим 3х мерную линейку.
Если эта линейка в 4й координате длиннее чем в видимых,пользователь может ей дотянуться до соседнего 4х мерного предмета ,который мы видим как 3хмерный ,даже если на пути преграда из трехмерных предметов. Например  выпивая с эльфом можно видеть,как он сможет4х мерной вилкой достать огурец из 3хмерной закатанной трехлитровой банки,стоящей в погребе  ,не нарушив герметичности!
  Аналогично можно неощутимо для нас связать 4хмерной тягой мотор и привод- эльфийский джип для нас будет парить кузовом над 4мя катящимися под ним колесами.

  Во -вторых:а почему вы думаете что в Валиноре не статичное общество?В истории человечества током по технологии и производству пошли только в европе ,и то не во всей.Судите сами-сколько достижений было в Индии-Китае-Америке,а все открытия или сделаны или независимо повторены-Где?
  Итальянцы,скандинавы,анголосаксы,сиречь католики +протестанты.
Даже в России как то до Алексея михайловича с прогрессом не очень...

Стимула может не быть.Буколика,Санаторий.

В -третьих-моя имхастая имха-как бы Валинор не оказался заповедником,по газонам не ходить ,цветов не есть.В нашем заповеднике тоже есть разумные жители-лесники.Они там ничего не строят))они сохраняют))

25
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 16 Ноября 2013, 22:18:25 »
хорошо а что по вашему должно занимать в этом мире тех кому за 30?или эльфы-это отбегал на ролёвках  в студентоте и *пора остепениться?*

26
гм...а куда девать рассыпающих светящуюся пыль однодюймовых малюток из английских садов и прочие отклонения?
лично мое мнение-не 100 процентов того что мы видим-иногда-собственно сами эльфы.
иногда мы видим некий эльфийский телевизор для удаленного контакта со смертными

27
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 16 Ноября 2013, 21:33:51 »
ну это на самом деле очень важный для эльфодвижения вопрос-если вы заметили то эльфотусовки обычно молоды,а что есть эльф в 30-40?Ягу и семки не предлагать

28
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 15 Ноября 2013, 22:31:50 »
Спасибо за очень интересную тему))
Вот совместная жизнь эльда и людей -это конечно очень серьезные изменения принесёт,даже не знаю,для кого больше)
Как будут меняться с годами супруги,если лишь один из них человек?
Как будет меняться ,во что вырастает группа молодых,только что пришедших в арду эльдар(живущих тут в телах подростков)?вот им станет по 20,по 30,что из них вырастет ?Борьба за хлеб насущный,телевизор,газета,футбол?
Ещё раз спасибо за интересную тему,поскольку хотел об этом поговорить,это очень актуально )

29
 Добрый день!
это очень интересная тема,поскольку она может в себя вобрать очень много разной информации.
  Я недавно перечитывал мемуары И.Е.Репина,там описываются(касательно как я понимаю Волго-Донского бассейна)следующие  суеверия(?)
  Вот что пишет Репин о встрече жительницы села с кем-то очень похожим на героев кельтского мифа:У женщины пропадает (тело не найдено,или умирает *очень далеко *муж ,  который приходит к ней ночью в некие *особые дни*,притом если его обнять(посмотреть в спину)оказывается муж *пустой изнутри*
 Чрезвычайно похоже на описания шотландских-ирландских ведьм и т д.
Опять-таки действие происходит вблизи текущих вод.
  Аналогично,Репин описывает представление жителей поволжья о том что *чужак*может остановить время,*заколдовать-заморозить*людей(детей)сделав их неподвижными.
 Сравните это с убеждением что эльфа можно встретить вблизи воды.
 Мне кажется,что водные артерии,вообще место таинственное и эльфообжитое.
Другая история  которую я бы хотел обсудить-это история связанная скорее с тайгой вообще.
Есть некие невнятные истории о том как *давно*к малым кочевым народам выходили чернокожие люди,явно опознанные как шаманы.
При том на языках эвенков,бурят или русском они не говорили.
И черные шаманы могли лечить наложением рук,а вот камланием они не занимались.
а теперь продолжение из последних лет:вот откровенно слабая,неготовая группа городских туристов-экстрасенсов отправилась в тайгу *искать *,непонятно что и где.и вот к ним(почему?неужели почувствовав слабых,добычу?или потенциальных смертников?или тех к словам кого не прислушаются?)вышел одетый в  меха человек.
Был он молод,владел непонятной речью,а по-русски не говорил(или не хотел?),но ни на местного ,хоть и был в мехах,не был похож.Не похож и на старовера из скита-нет у староверов лука,стрел,копья.и лицом они белы,а не черны.Но и на смуглого якута не похож-глаза вполне велики и европеоидны.Человек два дня шёл с группой,всем интересовался,затем  утром пропал вместе с одной из участниц группы,ну поскольку группа не была сплочена и опытна ,недолгие поиски по словам тех кто вышел ,не принесли результата.Корыстного убийства тоже не было-вещи пропавшей принесли назад.
а вот что могло там быть ещё,не понятно,поскольку группа экстрасенсов вернулась ,вдруг и очень резко,назад.

30
Книга травника / Re: Приворотное зелье
« : 04 Ноября 2013, 09:06:14 »
то что я читал про афродизиаки объясняло их действие на женщин так:хим вещества  вызывают прилив крови к малому тазу,что может вызвать более интенсивные ощущения при стимуляции эроргенных зон,ну или маточное кровотечение.
вообще вопрос похож на вопрос школьника из серии *я не мытый не бритый тощий комнатный фанат wow ,какой амулет купить  что бы давали одноклассницы?,только недорогой,а то мама денег дает только на автобус*

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13