Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Рен Отиран Дарк

Страницы: 1 2 3 [4]
46
столько эльфов в одном месте

Да уж, причина веская  ;D Главное - звучит-то как!
Надеюсь, мы опустим все смыслы этой фразы, выбрав из них наиболее подходящие в хорошем смысле?))

 ;D ;D ;D
[size=78%]А если серьезно, то смысл прост и он единичен в данном контексте: никогда не видел столько эльфов в одном месте за всю свою. жизнь. Ранее в мою долгую жизнь были даже компании (до 4-5 эльфов одновременно) Но здесь вас так много- что вполне можно потерять самого себя)[/size]
[size=78%]Кумехтар, однажды была сказана такая мудрость: "если входишь в красную толпу - будь готов окраситься в красный цвет, если входишь в зеленую - [/size]будь[size=78%] готов окраситься в зеленый цвет, но никогда не вздумай входить в желтую толпу - ведь это сделает тебя не похожим ни на кого, и станешь ты изгоем"
Вот я и стараюсь быть готовым к зеленому цвету и при этом не потерять свою индивидуальность.

Зы: жутко мелкий шрифт в форуме, пока напишешь  - сто ошибок налепишь([/size]

47
Позвольте и мне представится. Я Рен Отиран Дарк, не эльф, но по классификации эльфов очень близок к Нандор.
С эльфами общаюсь достаточно давно, но впервые когда вас так много. Знаю Наиндар, немного Синдарин, и совсем не знаю Квенья. Посему не обижайтесь, если буду что-то переспрашивать.
С эльфами мне всегда интересно и уютно.
О себе: творческая многогранная личность, иногда некоторые грани острые.=)
Цель: в настоящий момент, добрые отношения с эльфами, общение.
Статус: чувствую себя не своей тарелке (столько эльфов в одном месте)

48
Вот спасибо!
И у нас уже есть первый кандидат! Только что нарисовался! Для почину - идеально!
Уж не меня ли имеете ввиду? =) :D

49
Компьютерные игры / Re: Minecraft
« : 27 Июля 2015, 14:43:26 »
Ну почему же игра для гномов? Несогласен =)
Игра для всех))
гному могут каменное жилище вырубать в скале, эльфы деревянный домик на лесной полянке. А кто-то вообще живет в небе))
Жаль так и не смог отыскать скринов. Отыщу - покажу

50
Во-первых, я не вижу смысла в применении к эльфам термина "просветленные" - я ни одного из нас не видел, кто бы соответствовал этому определению. Напротив, чаще всего - это непокой, внутренние переживания в большом количестве, бешеное количество сомнений и так далее и так далее.
Во-вторых, нет никого, что точно знал бы, как правильно жить, самоосознаваться, и далее по тексту.
В-третьих, я против оказания тут какой бы то ни было психологической помощи кому бы то ни было. Причины просты: 1) этим должны заниматься специалисты; 2) такие занятия проходят только очно (иначе - это как по скайпу проводить хирургическое вмешательство);3) за время своего пребывания на форуме я видел единицы тех, кому действительно нужна психологическая помощь и они готовы ее принять, большинство же - те, кто хотят, чтобы их погладили по голове и сказали, что они со своими буйными "тараканами" в головах - просто-таки натуральные эльдар, а не просто психи или распущенные граждане. Им не нужна правда, им нужно признание их "эльфийскости", которой не завезли с самого начала. Заниматься реабилитацией и социализацией бунтующих подростков - не наш профиль.
В-четвертых, я не раз сталкивался с тем, что всякие няши с ТДО (Тонкой Душевной Организацией) просто ищут повод для выплеска оной на свободные уши, а также - ищут, на кого бы свесить свои проблемы по жизни, дабы самим сесть на задницу ровно и получать удовольствие от оного процесса, пока кто-то будет решать их проблемы. Да, благодарности не дождетесь, а вот говном вас польют очень даже - опыт показывает, что в большинстве случаев так и происходит. Потом эти же няши ходят и страдают (в очередном поиске жертв для своей ТДО), какие все вокруг плохие, а вы - так вообще первопричина всех их бед и нищщастий. Эти же няши готовы представиться хоть эльфами, хоть розовыми слониками, лишь бы получить свой профит в виде "вечно нищщасного", "непонятого гения", "ранимой души класса оголенный нерв" и чего угодно еще, лишь бы получше бякнуться об кого-нибудь, чтобы потом пойти искать себе новую жертву в случае, если жертва прежняя  распознает подвох и попытки ее неиллюзорно поиметь и скинет захребетника на ближайшую обочину.
В-пятых, я против стереотипа о том, что эльфы - такие вселенские сострадальцы, которые любое гуано подберут, обласкают, за ушком почешут и поскольку все такие добрые, потому что светлые, будут с этим гуаном носиться как с писаной торбой по базару. Во-первых, следование этому стереотипу приводит к заблуждению со стороны окружающих, поскольку они начинают ожидать, что любой из нас неминуемо начнет решать все проблемы всех окружающих, а далее - очень разочаровываются, когда все оказывается "совсем не так". Я не говорю о том, что не надо помогать кому-то, напротив, надо. Просто не нужно в головах граждан рисовать заведомо ложный образ существ, которые весьма правильно описываются ролевиками как "эльф по вызову", когда люди или любые иные существа едва у них что-то случается, не сами решают свои проблемы, а бегом бегут в эльфийские локации, дабы пришли светлые и мудрые и сделали для них и за них.
И, наконец, я предлагаю все же учиться не безбашенной доброте, а мудрости и пониманию, кто перед нами в каком случае, стоит ли этот кто-то внимания и усилий. Доброта и добродетель к мудрости приложатся, но если есть только стремление всем сделать красиво без мудрого подхода, то благими намерениями вымощена дорога в ад.
Жестко, но справедливо.

51
Интересная тема. Хотел выбрать два варианта: жадность и гордость, но как оказалось второй вариант нельзя в итоге вышла я"жадность".
Поясню свой выбор: Если эльфа одолевает скука то это всего лишь способ начать войну или над кем-нибудь подшутить, впрочем и то и другое быстро проходит. Сложнее всего дело обстоит  с гордостью. Гордый эльф само по себе явление не частое, а так как гордый эльф перестает быть уважительным к окружающим - это еще п=можно "вылечить". Самое страшное: эльф жадный, ибо перестает он быть милым и добрым эльфом, но становится жадным и подчас злым гномом. И тут уже ничего не поделаешь.
(Ремарка:  и дело даже не в творчестве Толкина, дело в самой жизни.)

52

Мне кажется что для эльфа ценным будет подарок любой, который выражает в себе простое естество и будет изготовлен из натуральных  материалов.

В связи с вышеперечисленным у меня назрел вопрос: всем ли эльфам нравится антуражная глиняная и деревянная посуда? Сама я её люблю, например.
В том числе и посуда, особенно, если это глиняная или деревянная! Мне кажется, ни один эльф от такой посуды не откажется.

53
Lestar,И в этом невозможно не согласится...
Я сужу со своей точки зрения... Пластик и Эльфы - вещи несовместимые, априори.


И дело даже не в стремности. Просто пластик, это нечто инородное, антоним слову комфорт. Любой искусственно созданный материал не может принести радости и комфорта.

Страницы: 1 2 3 [4]