Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Анорлиндэ

Страницы: 1 ... 45 46 [47]
691
Оу... рада убедиться, что не одна я на лошадях с малолетства помешанная (простите, что снова поднимаю эту тему). Всё детство, лет с пяти, просто убивала маму уговорами купить мне настоящую живую лошадь. Предлагала поставить её в кладовке, а овес же недорого стоит... :) Мама бедная еле отбилась - годам к десяти... :)

Из навыков прошлого могу привести навскидку только немецкий язык. Я его практически не учила, а как бы впитывала как губка. И с пятого класса во мне жило горячечное стремление уехать в Германию, я всегда чувствовала, что я оттуда родом, там жила в прошлых жизнях. И быт тогдашний мне знаком был, и костюмы, и архитектура... Я до сих пор чувствую этот зов... И по-немецки общаюсь спокойно, хотя столько лет прошло с тех пор, как перестала его учить! Это просто мой язык, такой же родной, как синдарин. По-другому объяснить не могу.

692
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 23 Января 2015, 18:07:04 »
Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут (Шивананда). С этим утверждением я совершенно согласна. Хотя согласна и с тем, что грусть и гнев тоже преходящи.

693
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 23 Января 2015, 17:11:49 »
...особенно - радоваться и не гасить свой огонь, как бы не было мрачно вокруг! :)


Я бы сказала, не ставить своё счастье в зависимость от внешних факторов. Оно должно быть постоянным, а не преходящим. Но мало кто так умеет. Иной раз просто забываешь об этом умении, и надолго, а это грустно...

694
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 21 Января 2015, 20:01:13 »
Откуда в вас, мои дорогие друзья, такая радость от того, что вы ничего не путаете и все воспринимаете правильно? Вы и должны воспринимать все правильно, иначе вас бы тут не было. :)

Я вот в последнее время вообще многому радуюсь. Такое счастье вдруг накатывает...

695
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 20 Января 2015, 19:50:37 »
 Совершенно верно, Роквениэль. Я тоже всегда протестовала против отождествления эльфов с крохотными крылатыми созданиями. И, хотя в моём любимом фильме "Страна фей" (кстати, очень рекомендую посмотреть: там и волшебство, и красоты Ирландии, и романтика) эти создания очень мило изображены, как к эльфам я к ним ну никак не могу относиться. А вообще эльфы всегда были моими любимейшими персонажами во всех сказках и легендах. Прямо душа замирала при каждом упоминании о них. Теперь понимаю, почему.

696
Знакомства / Re: Эльфийская география
« : 15 Января 2015, 12:32:55 »
Всем доброго времени суток!  Я обретаюсь в г. Березники Пермского края.  :)

697
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 13 Января 2015, 16:07:15 »
Я думаю, не важно, как соотносится человеческое и эльфийское имя. Важно гармонично выразить свою суть. Вот я уже и нашла своё имя. Даже на синдарин звучит приятно, так мне кажется.

698
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 12 Января 2015, 17:54:12 »
хоть примерно представлять какой смысл должен бы быть у Вашего имени.

согласна. наполовину смысл уже представляю. поменяю позже. уж поняла, что имя неудачное. (не Марина, а Мария)

699
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 11 Января 2015, 08:50:01 »
Адаригель, я тоже очень рада сюда попасть и Вас встретить!

Кстати, я тоже нашла кое что. Правда на том сайте не сказано, какой именно это язык, но там объяснено, по каким правилом составляются эльфийские имена. Есть там префикс Та- (лиса) и суффикс -lia (госпожа). 


700
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 11 Января 2015, 08:38:39 »
Большое спасибо, Мелиан. Вообще-то я не знаю, какие языки вообще имел в виду генератор. Наверное, просто с потолка берёт их.

701
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 10 Января 2015, 09:09:40 »
Всем добрый день! Имя Talean получила в генераторе эльфийских имен. Самой в голову ничего не пришло. Но оно мне понравилось по звучанию. Правда, не знаю, квенийское оно, синдарское или какое-то другое. Может ли кто-то сказать это?  Переводится как "Дочь Лисы". Значение как-то мне не очень подходит. Но так разобраться, мама у меня - хитрая, как лисичка. Суть какая-то не моя. только звучание нравится. Может, позже подберу другое или, если удастся, вспомню своё.

Страницы: 1 ... 45 46 [47]