Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Анорлиндэ

Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47
676
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 28 Января 2015, 17:04:53 »

 Как-то даже унизительно чувствовать себя низшим звеном пищевой цепочки.

А я расцениваю это как знак доверия. Животные и насекомые ведь чувствуют, кому можно доверять, а кому нет.

677
Спасибо за совет, Айне! Про танцы подумаю. Поискала в интернете и даже видеоролики с ними нашла. Вдруг получится. Ещё хочу попробовать в рамках творчества освоить арабские танцы, но это уже не воспоминания, а так...

678
Знакомства / Re: Рада знакомству!
« : 28 Января 2015, 09:13:10 »
Пожалуйста, примите меня, как свою  :)

Добрый день, Армаро! Уверена, не пожалеете. Тут и впрямь особая атмосфера. Я тоже новенькая во всех смыслах этого слова, сюда прихожу каждый день. В основном читаю темы, так сказать, впитываю чужую мудрость, иногда что-то пишу. Расти ещё, чувствую, надо ого-го... Зато смысл жизни открылся с Пробуждением. И зов Леса слышу теперь постоянно, большая часть мыслей - о нем. Добро пожаловать, одним словом!

679
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 27 Января 2015, 21:24:53 »
Мы, кстати, тоже стараемся любых насекомых, даже кракозябр, аккуратно поймать и выпустить на балконе. Сами улетают.

Кстати, этим летом мимо меня без конца стрекозы летали. Одна даже долгое время рядом со мной на кофте моей сидела и не боялась ничуть. Я всё удивлялась. А теперь понимаю.

681

Кроме того, с раннего детства я пыталась играть на разных музыкальных инструментах, например, хватала то детский бубен, то губную гармошку... постоянно пела и танцевала, досаждая маме шумом... Потом меня так и отдали в танцевальный кружок (который я почему-то сразу бросила) и на уроки фортепиано, игре на котором я благополучно и довольно успешно училась все 7 лет муз.школы, при этом практически не занимаясь дома (ведь, когда надо учиться постоянно, даже летом, то уже лень!), но перед экзаменом или конкурсом я всё быстро выучивала и сдавала на "5".  ;D

О, Айне, Вы затронули мою больную тему. Мои мама и тётя (пробуждающийся эльф и непробуждённый эльф соответственно) - преподаватели музыки по классу фортепьяно. Всю жизнь они пытаются подтянуть меня до себя - усадить за фортепьяно. Я играю на нем, но довольно посредственно. И для меня это форменное насилие, это совершенно не мой инструмент. Зато душа просто взлетает и тело начинает как-то сладко ныть от звуков флейты, свирели и лютни и ещё рога. Сразу перелетаю мысленно почему-то в Средневековье, к картинам Малых голландцев, даже некоторые танцевальные движения того времени знаю (или мне это кажется)...

И по поводу танцев: когда я была совсем маленькой, года 4, может, было, мы плыли с мамой на теплоходе и как-то пошли на вечер в кают-компанию. И вот люди стали обращать внимание и расспрашивать мою маму: почему я так хорошо танцую? Я этому учусь где-то? С маминых слов, я этого не помню совсем. :)

682
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 26 Января 2015, 23:37:57 »

 А гуляй вы по лесу, к примеру, с эльфом Леголасом - вы бы стали с ним разговаривать, и настройка произошла бы сама собою.

Оу, если с Леголасом (из "Хоббита" и "Властелина колец"), то, думаю, с ним не только поговорить, но и помолчать было бы не менее содержательно. И настройка была бы замечательной. Интересно, а такие эльфы в жизни встречаются? :)

683
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 26 Января 2015, 23:33:44 »
Прочитала я тут про всякое зверье... и решила тоже свою лепту внести. :)

Природе я помогаю в основном в саду, на своих шести сотках. С первого мая по конец сентября мы почти семь дней в неделю в саду проводим. Холим, оберегаем каждое растеньице. Всё растет и цветет, всё у нас в порядке, как в детской песенке поется. Сразу чувствуется, что сад отвечает любовью - мысли всегда там самые добрые, веселые, интересное. Одно местечко есть, так там всегда мысли творческие приходят в голову, фильмы вспоминаются хорошие, стихи, музыка... Настоящее место силы.

Много у нас в саду обитает лягушек - мам и деток. Стараемся ходить осторожно, чтобы не повредить никого. Я несколько лет назад случайно на лягушонка наступила. Помер, бедняга. Так я неделю, наверное, маялась, совесть мучила. Слётыши приземляются к нам, подсаживаем повыше, чтобы кошки не утащили. Ящерку тоже как-то раз на крыльце видела... А кошек сколько бродит по нашим дорожкам! С таким видом, будто говорят: "Это вы тут временная величина, а мы у себя дома!"  :) (Про кошек вообще отдельный разговор, два кота наши домашние - привереды, примадонны. То не хочу, это не буду и вообще - кошки не люди, что попало есть не будут. Поэтому часть кошачьей еды садовым кошкам скармливаем).

Что удивляет и радует, так это городские голуби. Купишь им семечек, так по двое, по трое на руки садятся, чуть не на голову. И что ещё интересно, прохожу сквозь стайку голубей - ни один не взлетает, только парочка дорогу уступит. Бесит, когда вижу, как некоторые недоумки их гоняют.

Ну, и как все: мусор не разбрасываю никогда и аэрозолями принципиально не пользуюсь, даже духами - не к чему дыры создавать. Скромно, конечно, но, думаю, ещё смогу принести пользу своей природе. Хотелось бы ещё помочь нашему приюту для животных, как материальную базу свою подправлю.

Кстати, вот ещё способ помочь природе. В качестве обоснования позволю себе привести ссылку на статью http://mvny.ucoz.ru/blog/vnachale_byla_mysl/2011-03-18-398

Я тут подумала, мы ведь тоже можем посылать Свет, Любовь и Добро нашей планете. Это будет "коллективное сознательное". Мы эльфы и у нас есть магия! Если сила психической энергии человека в тысячи раз больше энергии Солнца, то какова же она у эльфов! Я убеждена, что миссия эльфов - нести Свет. Если каждый из нас попробует его продуцировать для природы и людей, то Тьмы станет меньше, а значит, станет меньше и Зла. Вот и ещё одно оружие в борьбе с Мелькором (мысль для Вас, Кумехтар).

Прошу прощения, что так много понаписала.

684
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 26 Января 2015, 19:07:41 »
Доброго времени суток, Рахиль! Вот мои версии ответов на Ваши вопросы.


1) эльфы могут приходит в Мир не один раз, а что же на счет людей? Куда они деваются?
2) что же такое deja vu?

1. (Делюсь тем, о чем читала и о чем слышала). Люди, согласно общечеловеческому представлению, приходят в мир не единожды. Приходят столько раз, сколько нужно для самосовершенствования. Пока не усвоят необходимые уроки, будут приходить снова и снова. Как говорится, не усвоил урок в этой жизни - заново будешь учиться в следующей. Почему люди не помнят своих прошлых жизней - об этом не нам судить, так задумал Эру. Возможно, чтобы не травмировать прошлыми воспоминаниями и без того хрупкую человеческую психику. И без того психов кругом полно. :)

2. Дежавю - это как бы воспоминание о том, что уже где-то ты это видел или слышал. К примеру, увидели Вы какое-то место и тотчас подумали, что это Вы когда-то уже видели. Неизвестно, откуда приходят эти "воспоминания", может статься, и из прошлых жизней. Это такие своеобразные подсказки Вам Вашего сознания или подсознания.

Вот, как умела, описала. Уж не обессудьте, если что не так.

685
Мда, с вегетарианством тоже не ко мне. Не скажу, что обожаю мясо и много его ем. Вряд ли мясом можно назвать теперешнюю колбасу. Но уж совсем от нее отказаться как-то не могу. Да и для чего? Разве еда характеризует эльфа? Хотя каждому своё. К вегетарианству вообще отношусь с уважением.

686
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 25 Января 2015, 17:12:16 »
Теперь зовусь Эллериан.

Это просто удивительно! Я для себя пишу прозу. Это не для чужих глаз, а лично для меня. И я придумала название для одной вещи - Эллериан. И Вы его придумали... Чудеса...

687
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 25 Января 2015, 17:07:23 »
Anorlinde, ваше имя переводится как "Песнь Солнца"? Красиво звучит :)

Большое спасибо! Действительно, у меня, когда светит солнце и небо синее, просто душа поёт! А ещё, согласно Сильмариллиону, всё сущее было создано из музыки и на основе музыки. Значит, всё поёт, и у Солнце тоже есть своя песня. Это имя просто на уровне ощущения получилось. Но это точно - моё. Другого имени даже и не хочу!

689
Извиняюсь, конечно, за этот крик души, но на стоны Арунэ просто уже не могу не отреагировать.

690
Я...я даже не знаю.Скорее всего,я этим воплощении в данном теле наказан.За что - другой вопрос...Я должен пройти этот путь...если вынесу.Моё существование в этом мире невыносимо,и я даже не знаю,что делать.Как-то так

(Погрозила пальцем Арунэ): Ой, не гневи Эру!

Почему ты так неблагодарен? Твоё существование в этом мире невыносимо лишь потому, что ты видишь только то, чего у тебя нет, и не замечаешь того, что имеешь!

Подойди к зеркалу и посмотри: у тебя есть зрение, чтобы видеть этот мир, есть слух, чтобы его слышать. У тебя две руки и две ноги (если не инвалид, конечно), есть лёгкие, чтобы дышать, есть почки и печень, чтобы выводить из организма, что положено. Есть сердце, которое не останавливается ни на минуту, даже когда ты спишь... Есть кров над головой (вспомни  тех, кто живет в подвалах и трубах! о причинах этого мы сейчас не говорим), кровать, на которой ты спишь, немного еды в холодильнике, пара купюр и немного мелочи в кошельке, есть компьютер и интернет, чтобы общаться с нами. Уже одно это делает тебя финансово обеспеченным человеком, а такие в мире далеко не все. Есть работа? Боже, какое счастье, ведь так велик процент безработицы в нашей стране! Ты учишься? Почему не поблагодарить Создателя за эту возможность? Ведь у многих этого нет! Наверняка есть родственники и близкие друзья, которые тебя любят и которым ты нужен! А посмотри в преданные глаза своего домашнего питомца! Ради одного этого стоит жить!

Видишь, как много у тебя всего! А если та живешь не в районе военных действий, экологических и химических катастроф или эпидемий, то ты просто уже благословлен небесами! И при этом ты ещё смеешь стонать о невыносимости своей жизни?!! Эльф ты или нет, не будь неблагодарным, не гневи Единого. А то правда кислород перекроет! :)

Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47