Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Анорлиндэ

Страницы: 1 ... 43 44 [45] 46 47
661
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 06 Февраля 2015, 11:15:31 »
Адаригель, думаю, что подземные огромные крысы - это результат воздействия радиактивных веществ, в земле теперь всякой гадости полно. Ну и крысы же обычные тоже жить где-то должны. Но под землёй и правда страшно, у страха-то глаза велики.  :)

662
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 06 Февраля 2015, 11:03:28 »
Да, Ариэн, Дева Солнца, тоже пела в Айнулиндалэ)) Так что и у нее есть своя песня))

Значит, я угадала. Какое счастье!

663
Просто знал: должно быть так.

У меня так и бывает. Я знаю, что должно быть именно так, когда начинаю что-то делать, что не делала раньше. Откуда-то знаю. Хотя руки не помнят, а уверенность есть.

664
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 05 Февраля 2015, 20:22:26 »
славный кот у вашей бабушки. Он, наверное, мышей никогда не видел, а сообразил что к чему.  :)

Был. Такой умница... А наш собственный каждое утро нам на крыльцо по мыши приносил - угощал нас. Мол, дома вы обо мне заботитесь, а на природе вы не в состоянии себя прокормить, так я за вами присмотрю. А ведь тоже раньше на улице не гулял никогда. У нас все котики исключительно домашние.

Кстати, Ромашка Нит, я знаю, что крысы бросаются на людей и даже на кошек. Я как-то даже взвизгнула, когда одна такая толстушка мимо меня шумно пронеслась. Не визжу никогда, но тут не выдержала. С таким топотом и с такой скоростью, да темно же ещё было... В общем, вырвалось.

665
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 05 Февраля 2015, 20:17:54 »
вот идет кто-нить из пункта А в пункт Б и пофиг ему, что можно обойти по проходу между грядками

Наши садовые коты важно так ходят по нашим ленолеумным дорожкам - прямо как короли! Зачем им лапки, мол, пылить, когда по чистой резине пройтись можно? Ещё и вид-то такой, мол, это вы тут временно, а мы постоянные величины. Ну как тут быть! :)

666
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 04 Февраля 2015, 18:39:20 »
А у нас приключилась такая история. Мы летом в саду жили однажды, котик бабушкин с нами поехал на дачу. Красавец: бело-рыжий, пушистый, мордочка - прелестная совершенно... В общем, соседку нашу мышь обижала просто нахально. Тётя Шура наша покойная землю подкопнет, луковицу тюльпана суда посадит, земелькой прикроет. Следом топает мышь жирная и преспокойно при хозяйке же эту луковицу выкапывает и тащит к себе!  ;D  Не видела я, как Мурзик наш ту мышь поймал, но соседка ему с тех пор везде у себя в саду нежиться в тени позволяла и с большим почтением к нему относилась.

667
Книги и фильмы / Re: Фильмы
« : 31 Января 2015, 09:46:53 »
Кстати, посмотрела третью часть "Хоббита" и вконец расстроилась. Хорошего-то ничего нету - конец для всех такой трагичный и печальный, у всех такие потери... Решила задвинуть его на дальнюю полку и больше не травить себе нервы. :)

668
Книги и фильмы / Re: Фильмы
« : 31 Января 2015, 09:44:58 »

"Гордость и предубеждение (2005)" - красиво снятая романтическая история, по одноименной книге Джейн Остин; :)


Я тоже его смотрела с удовольствием, пока не посмотрела "Гордость и предубеждение" 1995 г. После этого фильм с Кирой Найтли не лезет ни в какие ворота. Смотрите 1995 г. - вот где самая атмосфера и бережнее всего сохранен роман Джейн Остин.

Ещё про эльфов могу предложить фильмы "Страна фей" (миленько так, зато красоты Ирландии потрясают) и "Волшебная история" (там, конечно, речь идёт о фейри, но всё равно здорово и, кстати, там исторические лица показаны - Конан Дойль и Гудини  и реакций на эльфов людьми). В общем, рекомендую, кто не видел.

669
Спасибо, Кумехтар, за подробное разъяснение. Извините, что достаю расспросами. Просто я ещё новичок, многого не знаю. А некоторые вещи ещё соотнести не умею или не догадываюсь порой.

670
Кумехтар, а вы там бывали уже?

Лестар, вы правы. Свет более категоричен и требователен. После Пробуждения я стала много от себя требовать, чего никогда не было раньше. Делать, не как в голову взбредёт, а как правильно. И вариантов тут правда мало.


671
Пойдёт - получит крайне болезненный опыт общения - и вернётся. Видел я уже такое.

Думаете, сюда вернётся? Это после того, что он здесь о себе, любимом, услышал... 

А какие ТАМ характеры? Любопытно просто, я так мало ещё знаю...

672
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 28 Января 2015, 20:02:31 »
Меня комары ели, а стрекозы - комаров. Кстати, а эльфов комары кусают?

Непробужденных - точно. :)

673
Я просто шучу, Кумехтар. Но вообще таких нытиков недолюбливаю. Тут много справедливого о нем говорили. Форум-то ему нужен, да и зря во Тьму переходит, можно оттуда потом не вернуться. Или страдать потом раздвоением личности, как бедный Голлум. Ну, это уже его дело. Насильно, как говорится, в рай не тянут.

674
Если присмотреться к людям становится очевидным.

Согласна. ТОлько не всё можно вспомнить. Некоторым это может и не удаться. Что ж теперь делать-то?

675
Оооо я походу всё веселье пропустила! А то бы тоже пустила пару дротиков в живую мишень самолюбия Ллиира. Какая жалость!.. :)

Кумехтар, вот теперь я вижу здравое зерно в Ваших рассуждениях. И правда, мы и свою-то нынешнюю жизнь плохо помним, а что говорить о предыдущих. А вдруг там у Вас такие раны были, памяти о которых Вы предпочли бы смерть? Я вот даже не знаю точно, воспоминания ли у меня... Некоторые такие, на уровне физических ощущений, как реакции на какое-либо явление или звуки. А некоторые как сны, которые не могут быть воспоминанием, потому что то, что я в них вижу, происходило по меньшей мере 200 миллионов лет назад.

А разве воспоминания - это обязательный атрибут нашей жизни? Нет их - да и ладно. Живем дальше и дышим полной грудью. Пусть лучше наши дела запомнят благодарные потомки, вот это действительно будет память - на века, она-то не забудется!

Страницы: 1 ... 43 44 [45] 46 47