Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Анорлиндэ

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 47
16
Психология / Re: Как мы ощущаем друг друга?
« : 03 Февраля 2019, 08:23:56 »
Значит, вам с Эланной один образ пришёл в голову, только у неё в связи со мной. а у вас - с Уной, Анорлиндэ. Здорово, что вы это видите!

Думаю, Мелиан, этот образ мне подсказал Снусмумрик. 😀

17
Странное дело, мне вот вообще больше серебристый оттенок видится с Мелиан. Серебристый, как утренний туман. Тоже, кстати, ассоциация, что приходит на ум.
Минуты до восхода. И тишина. А потом первые лучи пронзают дымку...

Хм, а мне вот Уна видится как гора в светло-сером тумане (возможно, намёк на Мглистые горы). И тишина.

18
И, конечно, ежики и ежики
Прошу заметить — противотанковые. В смысле - ежики.

Эх, а у меня другая ассоциация появилась. В плане ежиков.  ;D

19
Моринаро - больше зеленого. :) С черно-серебряным у меня совершенно другие ассоциации.

Верно, Уна, разброс сильный. У меня Моринаро ассоциируется с ярко-синим, почти бирюзовым, и ярко-зеленым, как листва в июне. В этом смысле аватарка очень подходящая. Но общее у нас с вами хотя бы в отношении Мори есть.  :)

Удивительно, Мелиан. Я очень люблю ярко-желтый и золотой цвета (только не в плане металлов, тут отдаю предпочтение белым). А Башня из слоновой кости напоминает мне шахматы. А я как раз недавно ими заинтересовалась. Один раз по наитию даже компьютер обыграла. Надо всерьёз уже этим заняться.

20
Какая интересная тема!

Мелиан у меня ассоциируется с бордовым, золотым и чёрным цветами. Это красивые глубокие цвета, старые, я бы даже сказала, древние. Уходящие корнями в эпоху королей. Наверное, когда короли ещё были сильны духом и благородны. А ещё от вас, Мелиан, исходит ощущение непоколебимого спокойствия, умения решать трудные задачи и... духовно вы старше нас всех. Я вас ощущаю как скалистый утес посреди штормящего моря. И знаете, что мне больше всего нравится? Ваше умение всё объяснить каким-то особенно понятным языком. Оно очень выделяет вас, Мелиан, ото всех остальных. Ещё Лаикалассэ так умеет. Это как будто на чужбине кто-то заговорил с тобой на твоём языке.  Вот такой портрет получился.

21
Пожалуйста, Мелиан. Вот чем захотелось поделиться с вами. Как раз в тему о лесе (я была удивлена своевременностью этого открытия и необыкновенной поэтичностью стихотворения). Заранее прошу простить, если не там, где надо, привела цитату:


Приветив леса расписной дворец,
Где вечность и покой царят законно,
Здесь спелый плод на землю не падёт,
Ручей, прозрачный, как стекло, едва течёт,
И спит шатёр листвы заворожённо.

Здесь под ветвями воздух, словно мёд,
И птичьих свадеб хор неугомонный,
За гранью вечности и горечи разлук,
Вне времени, вне памяти, вне мук,
Лес грезит о весне своей зелёной.

В росинках солнце юное блестит,
Над тьмою бесконечно торжествуя,
Пятнист от кроны тени след,
Прохладный запах листьев, тёплый свет,
И нежный ветер над листвой колдует.

Покой немолчный, музыка чиста,
Пред нею немота истает,
У края мира леса красота
Все смыслы до заветного конца
И тайны все пред нами открывает.

И слёзы высыхают на лице,
Стихает плач, как бег ручья певучий,
И странники конец пути найдут,
Страну покоя обретая тут,
Где мощно дремлет лес могучий.

Приветлив леса расписной дворец,
Где вечность и покой царят законно,
Здесь спелый плод на землю не падет,
Ручей, прозрачный, как стекло, едва течёт,
И спит шатер листвы заворожённо.

М. Уэйс, Т. Хикмен "Час близнецов"

22
О, какой интересный опрос. Надо поучаствовать!

1. Мистику, магию, чудо, волшебство я ищу и нахожу везде, это, как минимум, помогает не "очеловечиваться" в процессе хозяйственной деятельности, а вообще с это просто часть меня, как орган. Но при этом твёрдо стою на ногах и в излишний мистицизм не впадаю. Так что, да, видимо, тоже смешанная.

2. Провести день предпочла бы точно под деревьями. И на дерево, возможно, залезла бы. А вот ночевать лучше на открытом месте. Опять же и костёр под деревьями разводить нельзя - ветви подпалишь, вредительство это, и сухие листья и хвоя загореться могут. А насчёт красоты обзора - так лес, по-моему, и так всегда красив.

3. В лесу я хочу слушать тишину. Потом самое себя. А шума и в городе полно, зачем же за ним так далеко ходить. Опять же даже в лесу ушки востро держать надо, мало ли, кто ходит и с какими целями.

4. Лучше всего в деревне домик - у околицы. И табличку на ворота повесить: "Осторожно, злая Собака!" (это я про себя, в год Собаки родилась как-никак). Ну, чтобы соседи знакомств не навязывали. Магазин, коммунальные услуги и рядом лес - ну чего ещё желать!

23
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 02 Сентября 2018, 05:22:51 »
Мели, Адаригель, Тесла

Уточню, а то и впрямь непонятно выразилась. Внутри меня время практически не движется и ощутимо особо ничего не меняется. Но вот недели летят со страшной скоростью, только успеваю их отмечать передвижным квадратиком на календаре. Едва в понедельник на работу прихожу, как уже вечер пятницы. Лето промелькнуло как один день (но летом вообще, как я заметила, время течёт быстрее). А во время отпуска, наоборот, время течёт как неспешная мелкая речка.

Мне самой спешить некуда, работа от того не зависит. Но работаю я на большом заводе, где тысячи сотрудников на одной не очень большой территории. Выражение про "тяжесть мира" очень подходит. Хотя бы потому что энергетика в нашем городе, как я ощущаю, очень приземленная и низкая.

24
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 27 Августа 2018, 18:45:10 »
Ощущение времени - очень интересная тема. Если ты живешь среди людей, то времени постоянно не хватает. Кажется, что в сутках должно быть больше часов)))

Свистит оно, как пули у виска - неделями, неделями, неделями...  ;D Кажется, только в понедельник на работу пришла, а уже пятница. Но часов в сутках мне всегда хватает.

25
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 27 Августа 2018, 05:39:23 »
а) Чувство времени - оно для него ощутимо замедлится, он поймёт, что этот ресурс у него вдруг перестал быть конечным.

У меня сразу появилось ощущение, что для меня времени в избытке, хотя такое и раньше бывало. Но вот прочее время вдруг понеслось с пугающей скоростью. Приходится его тормозить искусствено, но помогает ненадолго. Мели, у вас такое бывает?

Может ли это быть связано с тем, что скорость жизнедеятельности людей постоянно растёт, так называемый "временной психоз", как говорит Карл Оноре? Может ли эта спешка изменить скорость течения времени? Ведь в мире всё взаимосвязано.

26
Сириэль, а как бы вы объяснили, что есть эстель? Да, это что-то особенное. Ну, а определение сможете дать?

27
Я знаю одно: от слёз да плача бежит удача. А кто и в горе смеётся, тому всё удаётся (народная мудрость).

Кумехтар, я с вами совершенно согласна. Вы очень хорошо сказали, что "Эстель - это просто надежда на то, что Единый меня не оставит". Я бы даже сказала, что это Вера в постоянную поддержку Единого своих детей.

28
Эндорфин - восполнимый ресурс. Просто надо не поддаваться депрессии, а вытаскивать себя из неё всеми возможными способами. Хоть как барон Мюнхаузен - за волосы из болота. Если натянешь на лицо улыбку, то через какое-то время начнёшь улыбаться обязательно. Есть масса способов доставить себе радость и удовольствие. Если только делать, а не отмахиваться: мне это не подходит. Тогда депрессия обидится и уйдёт.  ;D

P.S. Моринаро, я знаю, о чём говорю, - на саму меня порой накатывает.

29
Я без риска для психики смотрю сериалы "Говорящая с призраками" и "Медики Чикаго". Это сериалы о человечности в этом безумно спешащем невесть куда мире.

30
Форумчанам хочу задать вопрос: то, что вы верите, что вы эльфы, помогает или мешает вам в жизни?"[/i]

И ещё как помогает. Сильно подозреваю, что вера нужна только на начальном этапе, в период Пробуждения. А потом это уже просто знание, которое никаких доказательств не требует и от отсутствия оных не зависит. Как сказала Мелиан, хуже - не знать, что ты эльф. Если бы я не знала, кем являюсь, всё бы дальше безуспешно пыталась втиснуть себя в людские стереотипы, быть как все. А это то же самое, как втиснуть квадратный колышек в круглую дырку - не выходит и приносит одни разочарования.

А знание похоже на светлячок внутри - освещает Путь, радует, греет и приподнимает над рутиной. У меня так.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 47