Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ildir

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13
31
Кокс употреблять вредно для нервов и метаболизма, как и алкоголь - сам не употребляю и не советую.
(На "ты"? Хоккей.) Надо же. Хоть в чём-то я с тобой соглашусь. ;)

Польстил!
А что? Помоему так эпичней звучит. Не? Ну ладно.

...положи обратно.

Ааа.... ???....Это же лембас был! А я голодный из леса пришёл. Уж прости, взять успел, а положить... :-\

32
Среди эльфов как-то не встречаешь мерзавцев...если только не принимать за эльфов каукарээльдар - эльфов Искажённых. Но по ним и их речам это сразу оказывается видно, Ильдир.
Вот скажите, Мелиан, а как называются эльфы, которые вроде и цветочки любят и котиков бездомных на улице подкармливают и даже выглядят вполне миловидно и опрятно, но они считают, что "секс, виски, кокс карибский" - это нормально, но каждому своё? И что все войны в мире, аборты, болезни, люмпены - это то, что и должно быть в нашем мире? Это что за эльфы такие? ???

Вот вы, например, пришли на форум и общаетесь с нашим балрогом. А потом скажете, что "я был на Эльфхейме, там есть эльф Фрозен: он неправильный эльф!" А то, что он может быть вообще не эльфом, а балрогом, в голову вам даже не придёт.
Это я ещё понял после прочтения от этого субъекта пары постов (поэтому и не общаюсь). Ещё когда думал:"Может он хотел написать ник "Frozen Soul", но промахнулся по клавише и жмакнул на "i"". Как никак, эти клавиши рядом стоят. ;D

Скорее, напоминает русскую поговорку "Один Бог на Небе, один Царь на земле", что является для меня лучшим принципом мироустройства.

Вы как всегда ближе всех к истине, Мелиан. Это пародия на славянскую поговорку "На небе Бог, на земле Славяне".


33
У меня всё наоборот. Немножко.

И у меня, только очень даже множко.) Но и среди людей есть достойные, и среди эльфов, как оказалось, есть мерзавцы.=\

34
Ну тогда никому не придется снимать фильм по Сильму - отсутствие мужелюбов не простят ни одной студии :D

Ничего подобного. Отдайте сценарий ПиДжею и он сделает как надо. Ну более менее. Хотя Хоббит немного подскатился.=\ Вообще не знаю, есть ли ещё студия New line cinema и Wingnut film, но уж они-то могли бы снять нечто эпическое. С ВК-то у них бодро получилось. А вот за современные киностудии я ничего хорошего сказать не могу.

35
Да, из Реммирата вестимо. )) Будем общаться. ))

В Вк с ней иногда общаемся. Жестковата она правда, но это видно даже по её внешности. Она очень много работает, многое на себе тащит. Зато и успехов немалых они добились.

36
Ага, значит, Вы окружили себя эльфами, а мне предлагаете людей? Интересненько :D.

Не, про людей это я в общем ключе сказал.) Может знаете этот анекдот:"...20 человек эльфов, 30 человек гномов...")))
Тут уж смотрите сами, кто вам нужен. Просто я знаю таких, которые в эльфах разочаровались в силу неких печальных обстоятельств и ищут исключительно благоразумных людей.

37
Трактир / Re: Эльфы и девственность
« : 04 Июля 2018, 20:00:42 »

Это не просто нормально, но и красиво)

Вот именно! Наконец кто-то из мужчин это сказал. Хорошо, когда девушка ждёт своего любимого, а не бежит на первый же зов плоти.
Одобряю и присоединяюсь к данной мысли. ;)
В этом есть некая божественная эстетика. Это прекрасно.)

38
Ну, по-правде, меня моя жизнь вполне устраивает :). Отказ от работы в университете первое время волновал, переживала, не ошиблась ли в выборе, но теперь дела моих курсов пошли вверх: все выпускники этого года очень хорошо поступили. Думаю, недостатка в новом наборе не будет. А от того, что нет сотрудников или начальника — только легче и веселей. Сама себе режиссер.
Ссоры с братьями... ну, если я кое-кто не вспыхивает, аки спичка, и старается вести себя по-умному, как старшая, где-то, возможно, уступая и обходя острые углы, то и их можно избежать.
Это я к тому, что микроклимат в отношениях строится не автоматом, а работой, компромиссами. Особенно, если речь касается людей. Да, ведь и эльфы между собой, порой, не ладят! Чего уж тут странного :).

Вот и я о том же.=\
Ссоры - это конечно не хорошо. Это подрывает душевное спокойствие и препятствует гармонизации пространства. Смекаете?
А надо оно вам или нет, это, конечно, дело ваше.
Я окружил себя только благостными эльфами. С ними личностный прогресс протекает куда быстрее, нежели в компании людей, подверженных влиянию эмоций. Я чувствую, что в этом ключ к развитию и самореализации себя как эльфа. Мы помогаем друг другу, тренируем друг друга, делимся знаниями и всё это в благоприятной и добродушной атмосфере.
Может быть и вам нужно стремиться к чему-то подобному, Леди Анна? Не обязательно долго и болезненно строить отношения с людьми, а можно просто потерпеть и нужные люди сами придут в вашу жизнь.

39
В революцию! *смеется* Ладно, шутка. Но я очень хочу пообщаться со своими, да. Чтобы свои помогали своим. Алиас кстати так и делает, считая себя воплощением лорда Глорфинделя. Я ей отчасти верю. Но с таким бы успехом я могла бы назвать себя лордом Куруфином, но не буду. )) Кишка тонка. А вообще я устала быть одна. Вот и всё.
Алиас, это которая из Реммирата? Эй! Это я себя считал воплощением Глорфинделя. xD Шуткую)))...хотя сходство есть и немалое.=\
Знаете, Нарвен, я бы тоже предложил вам свою дружбу, но мне сейчас очень трудно мириться с тёмными сторонами людей. Но пообщаться можно. ;)

40
С удовольствием отвечу вам на этот, первый за всю дискуссию, по теме вопрос. Возродить Первый Дом — создать простое сообщество для начала, клуб в конце-концов, где правила будут очень просты: не кричать о "правильности" и "неправильности" каждого эльда согласно канону, а создавать общность. У Фэанаро было аж 7 сыновей! Это же сколько слуг и вассалов было у каждого из них! Это же сколько нолдор последовало в Исход из Тириона! Да почти весь народ. Остался только Финарфин, и то без детей. Где они все? Все эти нолдоли в Мандосе? Не верю. Я создала эту тему, чтобы больше представителей моего дома могли зайти на огонёк, проникнуться друг к другу симпатией и наконец создать ту эльфийскую общность, которой мне так не хватает, без которой так тяжело жить. А тему снесли в Трактир. Печальненько. Но я ничего и не ожидаю от королевы Синдар. Всё таки Дориат и Эндоре всегда принадлежали им. Нолдор всегда были захватчиками, как их называли другие квэнди. Так было к тому же написано в каноне, если теперь за каждое мое слово здесь придется ссылаться на него, вот.
Это немного смахивает на создание всем ненавистной общины.)) То есть я так понял, вы хотите создать общность просто ради общения? Лично я не вижу в этом ничего плохого. Создавайте пожалуйста, находите друг друга. Только ли ради того, чтобы пообщаться со своими? Возможно вы не захотите на этом останавливаться, верно? Тогда во что перерастёт ваша общность в будущем?

41
Вот не знаю даже... Мне очень сложно об этом судить. "Сольную" преподавательскую карьеру я начала отнюдь не из-за конфликтов в коллективе, если они и были, то меня особо не касались. В школьные и университетские годы мой класс и группа (при том, обе: первые четыре курса проучилась с одными ребятами, но в итоге не все пошли на магистра и нас переформировали) отличались крепостью дружеских отношений. Это отмечали и преподаватели, и студенты — такие "маленькие семьи". Но вот по окончанию, когда перестали видеться, как-то не общаемся особо. Да, признаться, желания такового не возникало.
Вот и выходит: друзей у меня среди людей нет, работаю одна.
Но есть "коллектив", так сказать, где ссоры вспыхивают постоянно, но так же скоро затихают. Этот коллектив — семья, если точнее, оба моих брата. В ранние годы мы были очень дружны, никогда не дрались, но в последнее время, когда все собираемся под одной крышей, происходит ад настоящий. Тут, мне кажется, конфликт вспыхивает именно потому, что я — эльф. Они видят, что что-то происходит, но не могут этого понять. И злятся. Ведь у нас всегда всего было поровну, и всё общее, а тут — такая разница колоссальная.
Так что мне сложно согласиться или отрицать, что эльфы гармонизирую пространство и сглаживают конфликты. У меня два совершенно противоположных примера.
Тут вероятно, надо изменить своё отношение к миру или к чему-то конкретному. Сказать точно не могу, я не знаю, какая у вас ситуация. Каждый сам должен понять, что ему надо изменить, что исправить, чтобы войти в колею. Но я уверен, если вы хотя бы начнёте делать правильные вещи, вы это сразу почувствуете и изменения в вашей жизни не заставят себя ждать. ;)

42
А вот как такая гармоничность проявляется ( если проявляется) по отношению к людям? Скажем так: если эльф работает с людьми, способствует ли его нахождение там разрешению споров и конфликтов?
Конечно! Я ведь об этом и писал. Вот совсем недавно было что-то подобное. Пока этого не заметили мои коллеги по работе, но возможно скоро они это заметят.) В моей смене не происходит никаких серьёзных происшествий, зато их в обилии происходит в другой смене. Вот мы когда пересекаемся на планёрках или на выходных, то мои коллеги вечно ноют, что уже всё задолбало и невозможно терпеть этих гостей. Вечно происходит какая-нибудь лажа. А я стою и ухмыляюсь, ибо мне не о чем плакаться, у меня в смене всегда всё нормально. Работаю на новой работе полтора месяца, наверно поэтому люди этого всего ещё не подметили. Хотя, если честно, сомневаюсь, что до них что-то дойдёт.=\
Л. Люди.


Вот Леди Мелиан как всегда поняла суть лучше всех, не удивительно.) Именно, что не нужно эльфу вмешиваться в драку и разнимать дерущихся. Так же ему не нужно перенимать на себя груз негатива. Это совсем не то, о чём вы говорите, Кумехтар. Это именно эльфийская, даже не магия, а врождённые качества чтоли. Понимаете, бывало так, что я просто сидел в нескольких метрах от назревающего конфликта и просто наблюдал. Даже не пытался взывать к какой-то магии. Мне просто было неуютно в назревающей атмосфере и я желал, чтобы она рассосалась. И всё.
Более того скажу, что от умонастроения эльфа зависит, будет ли конфликт или нет. Если эльф находится в колее, он спокоен и способен здраво рассуждать, если его настрой ничто не может пошатнуть, тогда конфликтам просто не суждено возгореть, если эльф конечно сам не возжелает.

43
С каждым годом я больше и больше "осознаю" себя знаменосцем и преемником Первого Дома. Я помню не только себя в Арде, но и весь Первый Дом вместе взятый, начиная от Эпохи Древ. Кто со мной продолжит нести это нелегкое бремя, или я последний феаноринг из ныне живущих? Братья и сестры — отзовитесь! Вместе мы возродим наш славный Дом!

The first and the last.

Первый и последний.
Позвольте поинтересоваться, как вы собираетесь возрождать первый дом? Какие принципы вы в него вложите и для чего вообще его надо возрождать?

44
Дело его, конечно, но истинным эльфом он от этого не стал. Изменения должны произойти, прежде всего, внутри. Ведь быть эльфом - это значит иметь набор эльфийских черт и качеств, не только внешних, но и внутренних; сюда же относится эльфийское мировоззрение. Эльф, он с рождения будет выглядеть как эльф и иметь все внутренние качества.

45
Я бы попросил! Печатная ИП была ровно такая же как сериал, дух книги они выдержали, не вина студии, что дух был винно-кровавый с примесью беленького.
Выдержат и дух Сильма, если захотят.
Это потому, что материал нашли "по формату". Упаси Эру им снимать фильм по Сильму. Будет однозначно фэйл, а понравится он лишь известной категории людей.
Сейчас же как, если в сценарии нет негров, эдиков на букву "п", межрассовых союзов и т.п., то это уже не формат и на западе такое уже не одобрят.=\

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13