Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Lestar

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 101
16
Кто направил запрос? И на чью голову, хотелось бы мне знать, ориентирована теперь в первую очередь эта штука?
Ммм... давай так, если прилетит, то я расскажу. Если нет - не расскажу. Должна же сохраняться хоть какая-то интрига.
Несколько лет назад, года три-четыре тому в Небесную канцелярию был направлен запрос на уронение небесного тела на Землю. Обещали нарисовать к сроку. Вот, ждем теперь. :)
Да, правда? И кто направлял?
Те, кому чуждо милосердие.

17
Несколько лет назад, года три-четыре тому в Небесную канцелярию был направлен запрос на уронение небесного тела на Землю. Обещали нарисовать к сроку. Вот, ждем теперь. :)

18
Место для общения / Re: кто и как видит......
« : 09 Января 2017, 20:58:00 »
Ах, как был бы хорош момент, когда Митрандир перестанет писать с таким количеством многоточий и так запутано. Когда это случится - я возрадуюсь.

19
На Землю упадет метеорит и многие умрут. Мне жаль. Смиримся и возрадуемся пока еще можно :)

20
Так всё то же самое ел раньше. Те же овощи, фрукты - просто раньше это было в режиме "закинуть в топку", а сейчас - "насладиться вкусом".
Поздравляю, это значит, что вы в какой-то момент повзрослели и перестали бежать. Потому что для наслаждения нужно остановиться, присмотреться и обратить внимание на ощущения.  Следующий этап - наслаждение вкусом мясных блюд, тонких вин и изысканных сыров. Возможно где-то встретите и наслаждение запахами. В любом случае, это славный и хороший путь. Пусть на нем вам встретится как можно больше радостных и удивительных открытий :)

Рекомендую к просмотру мультфильм "Рататуй", очень много скажет на тему наслаждения вкусами.
Насмотревшись "Рататуя" я однажды нашел себя сидящим в чаще лесу с прутком, одиноким грибом на нем и кусочком сыра с ноготь, и все это поджаривалось на паре случайных щепок.

21
Вообще-то мы все люди тут и это я знаю определённо :)
Тем более достаточно знаю про невидимое и разнообразие там.
И очень хорошо знаю про тонкие моменты, когда связь может и быть, только это совсем не та связь и не с теми существами, к которым мы привыкли в тех своих мирах.
И как даётся нам-людям эта возможность видеть невидимое и какой ценой - тоже отлично знаю. И это очень глубокая и неоднозначная тема.

Значит, чего-то не знаете, потому что у нас тут не только люди собрались.
Не забывайте, все что вы видите и знаете, это только часть куда более общей картины. И есть миры, существа, истории и пространства, которые для вас закрыты и их вам не постичь. Смиритесь, это нормально.

Вопрос же цены стоит только там, где нет любви.

22
Эльфы по жизни / Re: Как жить с эльфийкой
« : 09 Января 2017, 20:42:22 »

А из этого я делаю хороший вывод: мне для жизни и дружбы с эльфами и эльфийками требуется терпение, мудрость и личная территория.
Что тут плохого, Лестар? Ведь далеко не каждый себе подобный  сородич вызывает у нас ответное чувство вечно жить с ним. И терпение и мудрость сто процентов понадобятся...а уж личная территория - если вы будете ну оч-чень разными по характеру :)

Ничего плохого. Просто в моем мире розовых пони я вижу себе все более радужно, где общение не является поводом для тренировки терпения и полем для взращивания мудрости. Но увы, мой абсолют недостижим.

23
Так как произошел отказ от мяса и появился аппетит к растительной пище, это говорит о том, что организму в какой-то момент начало не хватать микроэлементов присутствующих в растительной пище. Всего лишь дисбаланс вызванный переизбытком мяса или даже мясных отходов (если питались всякими сосисками).
Например, при низком гемоглобине, совершенно неописуемые чувства вызывает красное мясо.

Если питаться сбалансировано и в равной степени употреблять  необходимые продукты, организм будет чувствовать себя гораздо комфортнее.

24
Эльфы по жизни / Re: Как жить с эльфийкой
« : 06 Января 2017, 23:43:18 »
Прочитал я мысли Фаэро и мысли остальных участников беседы и призадумался: а каково было бы мне жить с себе подобным?
У меня никогда не было половинки эльфийского происхождения, но есть друзья-эльфы - с ними приятно общаться. Так вот, после прочтения текстов Фаэро я понял, каково бы мне жилось с себе подобным - я вспомнил, что некоторым знакомым эльфам и эльфийкам желаю неиллюзорно вырвать горло. Ничего личного. Просто природная кровожадность. Не принимайте близко к сердцу.
А из этого я делаю хороший вывод: мне для жизни и дружбы с эльфами и эльфийками требуется терпение, мудрость и личная территория.

25
Место для общения / Re: Эльфы и выпивка
« : 05 Января 2017, 18:32:58 »
Если исходить из этой версии - я невероятно задорный и солнечный товарищ. Искрометный до невероятного, способный веселиться и шутить в реанимации, будучи подключенным к аппарату ИВЛ.

26
А что будет с девушкой, если ее уведут в холмы? И как происходит сам процесс увода? Да и зачем эльфам, живущим в холмах, уводить туда людей? Лишние ресурсы тратить на их содержание...   :D
И чем эльфы, которые ее могут увести в холмы, отличаются от здешних эльфов-форумчан?
Мммм, пожалуй, я не хочу давать ответ на эти вопросы. Слишком длинным вышел бы ответ и породил еще больше вопросов. Одно могу точно сказать, смысл и определенная польза есть.:)


27
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 03 Января 2017, 04:43:46 »
Lastar, скажите, в таких снах Вы видите себя со стороны, как Вы выглядите, что-то делаете и т.д.?
Повторяются ли во снах одни и те же «персонажи» (которыми Вы себя ощущаете) и повторятся ли мир, который снится?

Я не вижу себя со стороны, если не подвернется зеркало. Если подвернется - то я выгляжу как-то иначе. В таких снах обычно масса событий и дел, куда более актуальных, чем дела. здесь. Я могу сравнить происходящее с переездом в другую страну: ты переехал, вокруг все другое, другие люди, обычаи, ты тоже другой. И прежняя жизнь словно подергивается пеплом. Вроде была, но актуальность утратила.
Здесь тоже самое. Бытие в реальности сна -  одно,  здесь - другое.

Миры снов иногда повторяются, но чаще нет. Есть несколько городов, в которых я бываю с периодичностью. Есть лес, особо дорогой моему сердцу и клочок болот. Так что повторения иногда есть, но увы, очень редко, а я бы хотел такие повторы чаще, так как многие из этих мест я люблю. Но увы, их нет на карте этого мира.
В основном же мои сны идут пачками, везде все новое, "галопом по галактике".


28
Чему я хочу научиться… Идти по Пути. Быть эльфом. Быть, а не думать, что являюсь. Я хочу знать историю, язык, (как же назвать…) психологию… Я знаю, что нужно быть собой. Этому я и пытаюсь научиться в первую очередь. Руководствоваться не логикой, а чувством. Почему я спросила о драконах… Была не уверена в собственных воспоминаниях, подумала, может, кто-то помнит подобный случай. Видимо, нет… А жаль. Значит, мы либо не из этого мира, либо не из вашего времени. Допускала ли я, что ошибаюсь? Разумеется. Проверяла. Сомневалась. Еще до того, как задала вопрос. Лишь тогда, когда убедилась, что это не просто игра воображения - решилась спросить. Реакция обитателей форума…ошарашила.
Надеюсь, я смог немного сгладить общую реакцию.

На счет воспоминаний и игры воображения: есть мнение, что воображение и воспоминания не всегда являются противоречием друг другу. Более того, они могут существовать одновременно и достаточно разумно заполнять и дополнять лакуны. Я бы не взялся проводить границу между воспоминанием и воображением, особенно в таких сложных вопросах, как существование эльфов или драконов.

29
для вас является фактом и очевидна
Для меня это сильная иррациональная вера)
И потому у меня вопрос: почему вы ищете именно на поле физиологии, генетики и в целом задаетесь вопросами, измеряющими физическую составляющую?
Потому что вопрос физической составляющей является тем единственным фактором, который будет считаться у людей доказательством существования эльфов. Здесь я часто видела, что злые люди не хотят признавать существование эльфов современности, поэтому я попыталась объяснить , что это не нежелание, а скорее невозможность. 
Сразу оговорюсь, что лично я не горю желанием доказывать людям существование эльфов и заявлять об их существовании общественности от слова совсем.
Мне хочется знать, как сформировался ваш сугубо материальный интерес?
Откуда у вас информация, что мой интерес сугубо материальный? Если бы это было так, я бы не писала в темах, подобных теме "воспоминания" и т.д.


Благодарю вас за ответы, Морна.
Интерес я счел скорее относящимся к материальной сфере, так как не были заданы вопросы о сфере нематериальной. Впрочем, я могу их не найти или вы еще не успели их задать. Так что я скорее заинтересовался, если ли вопросы не относящиеся к сфере материального.

Про людей и признание: я не думаю, что эльфам актуально быть признанными. Но если очень нужно - есть хороший способ Ассоциация эльфов, то есть можно официально создать общественную организацию и быть признанными в ее рамках.

Мелиан, про амулеты я подумал вот что: если амулеты были, значит было от чего защищаться. Я понимаю, что часть эльфов скорее добра и не причинит человеку зла, но как ты помнишь, не все эльфы добры.
Я лично знаю одну женщину. которой такой амулет очень бы пригодился - дочери в одежду зашить, чтобы в Холмы не увели. Как хорошо, что она не знаешь о подобной традиции. :)

30
Место для общения / Re: Эльфы и выпивка
« : 03 Января 2017, 04:15:49 »
Отношусь к алкоголю, как с чему-то очень скоротечному - выпил, посидел, подождал, немного расслабился, через час уже действие закончилось. Так что, есть предполагается принятие алкоголя,  я предпочитаю очень небольшую дозу очень крепкого алкоголя растянутую на целый вечер. И побольше сахара. Без сладости мне невкусно.

С препаратами, раз уж о них речь зашла, у меня все удачно: работают идеально и как надо. Обезбаливающие, наркозы всех видов. Отключаюсь качественно, прихожу в себя веселым и полным искрометного юмора. Пол часа в реанимации были весьма задорны.
Считаю, что это очень удобно и полезно.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 101