Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Мелисса

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6
61
В тему про скафандры и пришельцев. Не помню,писала ли я здесь,что по апокрифическим описаниям падших ангелов (которые обсуждаются в ключе пришельцев) нарисовали портрет. На нём-эльф, и всё тут  :o

62
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 20 Февраля 2014, 22:56:30 »
Серую)

Стоп,а что со временем сообщения? У нас без минуты 23.

63
Музыка / Re: Какую мы слушаем музыку?
« : 08 Августа 2013, 09:29:55 »
Эпидемия-да,силнА.

64
Музыка / Re: Какую мы слушаем музыку?
« : 17 Июня 2013, 00:13:50 »
Melian,я хотела вставить песню Тэм и Йовин "Две дамы" ,но не нашла в нужном формате(( Она не сильно смысловая,но крайне позитивная и познавательная в плане двойной морали христианства.

66
Как жаль,что я не помню авторов,которых пересказываю (

67
Датские легенды как раз про то,что я говорила-много ест,неадекватен,слаб,также "припугнуть" настоящих родителей. НО! В первой,повторюсь,больше похоже на вселившегося демона. А во второй так и написано "тролли" ))

68
Мелиан,я говорю просто о плаче,который действовал-а как,почему-неизвестно.
П с да,та самая легенда.

69
Лично моё предположение-то что люди считали похищением,было приглашением к маленькому человечку пожить в Валиноре,то есть мы-то с вами говорим слово Валинор,или Холмы,но мы вкладываем в это свой современный смысл.
 Эльфы видели в ребёнке задатки того ,что сделает его духовно ближе аманэльдар чем человеку

Я согласна с таким мнением.

А может они забирали детей с Эльфийской кровью? Хотя бы с каплей её?
Такому ребенку в мире людей все равно было бы трудно.
Хотя странны все эти легенды.
Вот тут не факт.

70
Я ни в коем разе не спорю,и про порку,и про родную мать-только рассказала легенды :) Кстати,на тему выпороть-перекликается с легендой,которую вы в этой же ветке приводили(я её увидела тут первый раз)-эльфы должны были услышать плач своего ребёнка. (как же интересно всё перекликается и переплетается!)
А вот со ссылочкой проблема-это из "доинтернетовских" времён,книги 7-ти или 10 летней давности,тогда переходившие из рук в руки,из города в город.

71
Спасибо за поянения  :)
Если сейчас не по теме скажу-извините,но что вспомнилось из легенд. Человеческих) Далее-вольный пересказ. Эльфы подменяли детей,потому что человеческие по всем параметрам лучше. А эльфьи слишком много едят,слишком много кричат;и-очень часто встречающийся интересный мотив-имеют непророрциональное тело. Чтоб вернуть своего ребёнка,нужно взять подменыша,отнести,кажется,на перекрёсток (или другое место силы),выпороть и оставить. Эльфы пожалеют своего,заберут,а в дом вернут человеческого.
Также версия,что человеческие дети-это такие прикольные куклы для эльфиек(эльфы мужского пола не похищают),их берут поиграть и тупо выкидыват,как надоест. Такой извращённый материнский инстинкт-у эльфов же рождения происходили гораздо реже.
Или забирали сильно приглянувшегося (уже подросшего) для обучения-если уж очень понравился. Последнее кажется мне более вероятным. Другое дело,что благими намерениями... Побывав у эльфов,в человеческом мире человек уже не адаптируется.

72
Вам спасибо за интересный экскурс в историю - вы докопались до глубины проблемы. А всё банально: контрацепции нету, хозяйство небольшое, а рождаются лишние рты. Косвенным образом это подтверждают и русские сказки, где у крестьян рождался сын, а как достиг "взрослого" возраста( 16 -18 лет), родители отправляют его на заработки в далёкие края - дескать, кормить тебя нечем. Про свечи "за примор" детей слышу впервые, и довольно страшный обычай, надо сказать. А вы не в курсе, не было ли в России обычая выкладывать детей на дорогу, на волю странника? Не слыхали о таком. (ЦЫ)
Цытаты пока не научилась тут выделять,извиняйте

Мелиан,к этому несколько русских и украинских пословиц :
- без детей горе, а с детьми втрое;
- у богатого телята - у бедного ребята;
- хороши ягоды с проборцем, а дети - с проморцем;
-кому бог не дав грошей тому бог дав дітей. (Кому бог не дал денег, тому бог дал детей.);
-Ах, дети, дети! Куда бы вас дети? (укр)

Сборник пословиц.

И если до принятия христианства было принято относить\отводить в лес,то после-родить-покрестить-не кормить,пока не умрёт. А уж сколько молились о смерти детей... У кого-то из классиков:семья,умирает жена,муж остаётся с семью  детьми,но "скольно ни просил Бога,ни одного Он не прибрал" .

Ну а у викингов,думаю,знаете,даже специальное название для духов выброшенных и умерших зимой младенцев было\есть.

По теме-путаются в показаниях,по крайней мере в средневнковье. Там чаще не о подмене речь шла,а о вселении демона в ребёнка. Но кто станет разбираться)

73
Не знаю,как там обезьяны,написала для статистики.

Искать-то они ищут,но как-то без подробностей. Подобный сюжет с чьими-то потомками весьма распространён. Это что касается Ведьмака.

Я подумала,что книга про какое-то исследование и весьма удивилась.

74
Музыка / Re: Какую мы слушаем музыку?
« : 06 Марта 2013, 01:28:41 »
Melian,спс :)
Песня про Чезаре Борджия как же одна из лучших её.

75
Музыка / Re: Какую мы слушаем музыку?
« : 06 Марта 2013, 01:05:14 »
 Da Kapa Pretta-да-да-да))) Сильно (если не смотреть клип))

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6