Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Erdaenar

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 19
31
Трактир / Re: Эльфы и велосипед.
« : 10 Октября 2012, 10:40:20 »
Не просто не получается, а вообще ездить негде. Наши города не предусматривают велосипеды. По тротуарам движение транспорта запрещено (велосипед это тоже ТС), а на дорогах стрёмно: дороги частично запаркованы, и на них слепые водители частенько не видят автобус, что уж говорить про лисапед :(
Разве что в парке, но это только прогулка.

32
Тебе нужно это добро? Дело в том, что оно лежит на даче. Я туда ещё поеду, на этой неделе или на следующей. Привезти в город? А ты ко мне в гости :)

33
А у меня образовался избыток тюльпанов и ирисов. Тюльпаны вперемежку просто красные и махровые красные. Ирисы, кажись, лиловые. Надо кому? Раздам за самовывоз (Королёв), на почту ни-ни.

34
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 17 Сентября 2012, 20:36:49 »
Немножко собью тему с ритма.
Недавно, в конце августа, выковылёвываю от травматолога в лифт. (Да, сломала палец на ноге. Да, болячка. И чё?!?) Этажом ниже в лифт входит пожилая дама... и как начала причитать! Ой, как жалко-о-о-о...! Ой, какая молоденькая-а-а-а-а.... Как же ты та-а-а-а-ак!!!
Я тётушку успокаиваю, мол, "пустяки, дело житейское!" (с), это ненадолго. Нет, блин! Прицепилась - такая молодая, и так мне не повезло!
Я потом ухахатывалась - на сколько она меня оценила?

35
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 31 Июля 2012, 18:27:31 »
Цитировать
Разговор идет об Эльфийской крови .
Да любую кровь можно затормозить так, что мало не покажется  >:( Эльфизьм заканчивается там, где начинается сознательный суицид - питание крови ядами, смешение несовместимостей и лежачесть. Или тут кто-то думает, что назвавшись эльфом, можно волшебненько так предеваться всем грехам смертным?  ;D ;D ;D
Эльфийская кровь несёт в себе некий набор генов, да. Эльфийская кровь даёт некий бОльший запас прочности, чем у простых одноклассников/сослуживцев. Но это не повод мешать эльфийскую кровь с грязью (я об образе жизни) - от этого она не станет проявлять чудеса терпения! И не забывайте, что наша кровь хоть и эльфийская, но она ассимилирована в людской. А окружающий мир есть смесь раздражителей для психики и растворителей/окислителей для физики.
Будьте бдительны.

36
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 31 Июля 2012, 18:15:55 »
Цитировать
Не факт. Если бы у всех поголовно дух сдувался с утратой здоровья - то не было бы у нас ни параолимпийских чемпионов, ни старичков-профессоров, на каждодневной кропотливой работе которых держатся большие вузы, ни дедов-плотников, вручную делающих удивительные  и прекрасные вещи из дерева, ни прочих многих достойных людей.
Что касается дедов-мастеров - то это не к нестарению. Дед - он есть дед, хоть и какой мастер. Никто не спорит. Было бы здоровье.
А что касается чемпионов-инвалидов - да, такое бывает, но редко :( Это единичные случаи, а про исключения сами знаете, что говорят!
Если же руки внезапно трясутся от эпилепсии, сознание вдруг теряется от малокровия, желудк отказывается принимать пищу, потому что в нём разрослись метастазы - вот, что никакому ДУХу невмоготу станет!
Зворовье, оно не только крепкими ногами-руками определяется. Эх, вы, грамотеи...  :o
Цитировать
Настраивать, как музыкальный инструмент.
Настраивать - да. Но и гитару можно "настроить" так, что эльфийские ушки свернутся такой изящной трубочкой, что любой эстэт словит инфаркта или около того :))

37
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 31 Июля 2012, 10:59:55 »
Цитировать
Я бы не стала
Дело Ваше. Но метафоры не с неба падают.

38
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 30 Июля 2012, 23:00:45 »
Мне кажется, тут недооценивают роль здоровья. Я бы не стала ставить во главу угла ДУХ - он сдуется, когда здоровья не станет. И не стала бы ставить во главу угла ТЕЛО - ибо оно не будет здоровым без мощного стимулятора, коим является ДУХ.
В общем, так. Мой жизненный опыт даёт понять, что ФЭА и ХРОА должны быть в унисон. Если это не так - ищите причины и срочно принимайте меры.
Конечно, на меня сейчас накинутся. Но во-первых, с роста молодости многие фишки хроа незаметны. А по старости многие вспышки фэа кажутся блажью. Это и есть главная проблема: научиться думать в молодости (пока трындец хроа не наступил) и не замудрствовать свысока в зрелости (чтобы фэа не протерялось в летАх).
Пожалуй, поясню ещё понятней. Помните, как у Булгакова? "Только соберётся человек уехать в Кисловодск. А тут - саркома лёгкого. Да-да, соркома..." И дальше про сторонние проблемы, которые его больше волнуют, про врачей, экстрассенсов и гадалок. Так вот, вряд ли ДУХ заточен на то, что ТЕЛО будет кончаться ТАК. Своё здоровье нужно стегать. И стегать нещадно. И питанием, и движением. Самое движущее - это КРОВЬ. Её как раз и нужно гонять, чтоб не застаивалось. Она и метаболизьму разгонит (к вопросу о старении, ага :)), и паталогиям закрепиться не даст. Не так просто говорят: "голубая кровь", "благородная кровь", "горячая кровь", "малокровие", "белокровие" и т.д...

39
Йольфятня?  ;D Надо запомнить - интересный термин!

40
Ясно. Как же так: обсуждают создание поселения и одновременно с тем не хотят покидать город??? Зачем тогда все эти разговоры?
Да, для меня это тоже загадка. По мне, так лучше картоху копать, чем в городе толкаться.

41
Место для общения / Re: Конец Света 2012
« : 08 Июля 2012, 12:14:19 »
Не волнуйтесь, ближе к делу ещё придумают  ;D Творческий кризис, наверно.

42
Повторяю дословно:
Цитировать
вопрос: а как же жили, как работали, из чего ткали и что кушали те прекрасные эльфы, которые... Кто-то же, блин, всё это как-то делал! Или вы, господа,  будете продолжать свято верить, что всё это цивилизационное благо так просто с небес валилось, без трудов праведных?

Это к вопросу о земледелии, ткачестве, строительстве и т.д. и т.п. И о том, что все эти дела современная "эльфятня" почему-то категорически отрицает, ссылаясь на "невозможность жить в деревне", "нереальность променять город на деревню", "отказаться от благ цивилизации" и "нагрести на свои вторые 90 различных трудностей".
Не об абсолютном отрыве от мира, нет.

43
Полностью от мира не живёт никто и я этого даже не предлагаю. Не надо искать химер там, где их нет  ::)
Цитировать
Не уловил где
Знак вопроса трудно найти? Конечно, если не читать, то да. Или Вы не знаете, что такое знак "вопрос"? Цитирую себя:
Цитировать
Или вы, господа,  будете продолжать свято верить, что всё это цивилизационное благо так просто с небес валилось, без трудов праведных?
Перечитайте запись полностью - без контекста фраза непонятна. А если не читаете, то и не спорьте - потому что говорите совершенно не о том.  :-X

44
Нет. Это развёрнутое сочинение на тему "Всё это делается" - там у меня не было знака "вопрос".
Знак "вопрос" в моём предыдущем сообщении стоит немножко в другом месте  ;D

45
Цитировать
кое-какие припасы, орудия труда, одежду, электричество, и т.д. все же прийдется покупать.
Это всё делается. Вопрос в умении и ресурсах.
Цитировать
И начальный капитал тут будет бесполезен, потому что рано или поздно он закончится, и тогда его нужно будет каким-то образом восполнять. А это уже подразумевает торговлю (работу), и, как следствие, смысл куда-то переселяться теряется.
Насчёт смысла переселяться пока не будем столь категоричны. А вот первая часть цитаты навевает (уже в который раз - и без ответа!) вопрос: а как же жили, как работали, из чего ткали и что кушали те прекрасные эльфы, которые... Кто-то же, блин, всё это как-то делал! Или вы, господа,  будете продолжать свято верить, что всё это цивилизационное благо так просто с небес валилось, без трудов праведных? Одевались в лунный свет, завтракали утренней зарёй, а вино к пирушкам само по бочкам закатывалось! Ага, ню-ню  ;D ;D

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 19