Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ildir

Страницы: [1] 2 3 ... 13
1

Но почему-то тогда вы с нами, Ильдир?


Я тут временно. Дело есть.

2
Мдаа, я смотрю, веселуха тут продолжается.=\
Поэтому эльфы давно уже общаются в закрытых группах, а здесь только над троликами тешиться.

3
Думаю, будет достаточно просто быть друг у друга в друзьях. Можно просто создать группу в чате и так же общаться и обмениваться знаниями.

4
Ильдир, вы сказали интересную вещь - что, встреть вы человека с эльфийским именем, вы прониклись бы к нему симпатией и знакомство бы переросло в дружбу, а может, и в нечто бОльшее. Получается, имя всё же имеет влияние на Судьбу, если исходить из этого. НО в данном контексте всё просто: вы из-за имени решили бы, что вы встретили родное существо. То есть имя послужило бы для вас маркером, что это свой.

В каком-то роде да, влияет. Но так же можно сказать и о любом нашем действии или бездействии. В конкретном случае всё зависит от того, чего лично вы ожидаете от существа с эльфийским именем. Кто-то на вашем месте просто мимо пройдёт, а кто-то начнёт строить с ним далеко идущие планы.

5
Слышу и вижу эту штуку не первый раз, и каждый раз недоумеваю: зачем? Чем мешает носить два имени - обычное, "цивильное" ( для всех) и эльфийское ( для избранного круга)?
Однако сегодня  с утра одна девушка написала мне письмо, что она поменяла своё имя ( Елена)  в паспорте на эльфийское ( имя не назову: захочет, пусть сама придёт и расскажет о себе), и родители поняли её и поддержали в этом стремлении. Она убеждена, что это даст ей новую, эльфийскую судьбу.

Я видела, как меняют имя на эльфийское - оставляя человеческую фамилию, и смотрится это, скажем так, диковато. Видела, когда меняют фамилию тоже, и потом имеют проблемы с трудоустройством. А один случай вообще очень интересен - правда, касается гномов. Один парень, долгое время изображающий на играх гнома по имени Гимли, решил взять имя Гимли ( а был  изначально Андреем). Но - ему этого показалось мало, и он помнил, что у Толкиена  гном Гимли был сыном Глоина. Так вот: как ему это удалось, не знаю, но он уговорил отца взять имя Глоин по паспорту. И теперь он - Гимли Глоинович :))

Посему у меня у вам вопрос, народ: хотели ли вы когда-нибудь поменять имя в паспорте на эльфийское?
И второе: считаете ли вы, что имя влияет на Судьбу?

Думаю, смена имени в паспорте на эльфийское актуальна только в эльфийском обществе. Но каждый решает за себя. Вообще если бы мне встретился человек с эльфийским именем в паспорте, у меня бы к нему возникла симпатия ещё до нашего знакомства, а далее уже через более тесное знакомство можно выяснить, что это за существо и что творится у него в голове.
Может ли имя менять судьбу? Возможно. Думаю, особой роли это не играет. Это как использование рун - лишь вспомогательный инструмент. Главное - наше желание, намерение, образ жизни и образ мыслей.
В общем-то согласен с Мелиан. Для коллег по работе - имя по паспорту, для друзей - эльфийское.



6
Компьютерные игры / Re: GTA SA:MP
« : 09 Ноября 2018, 08:41:16 »
Опять тащут суда всякую шестермуть.=\

7
Да есть ещё добрых два десятка плохих книг про эльфов, могу помочь с перечнем, если так это необходимо. Вернее говоря - книг про плохих эльфов, хотя художественные достоинства таких книг налицо.
Например, Жан-Луи Фетжен, "Сумерки эльфов" и вообще вся эльфийская серия - там эльфы полигамны, творят оргии и делают много чего ещё. ( переводила, кстати, моя хорошая знакомая). Да, люди пишут под заказ за деньги, и что?

Вопрос не в том, что читать, а в том, чему верить. Если искать лицемерие и разврат, его как правило, и найдёшь, кругом - Искажённый мир. Дело - в тебе самом.
Дело в том, что наше внимание формирует наше сознание. То есть чем мы интересуемся, тем и становимся в итоге.
Когда я читал разные истории в эльфийском паблике в вк, был такой момент, когда истории в нём пошли откровенно развратные, но так плавно, что я особо и не замечал, а просто читал и относился к этому, как...ну ладно, это же не всерьёз. Это просто чьи-то выдумки, чьи-то, может быть, мечты или ещё что. Я читал их все и в какой-то момент я заметил:" Чёрт возьми, мне это нравится!" Потом осёк себя и отписался от этого паблика.
Так что, дорогие мои, думайте, что читаете.

8
По факту Искажение как не нами было поставлено, так и убирают его сейчас другие.
Эльфы тоже подверглись искажению и натворили дел. Эльфы его и исправляют, помимо прочих.

Это было кем-то сделано. Не будем выяснять кем - лучше дождёмся результата.
Предпочитаю не сидеть и не ждать с моря погоды.

Кажется, и очень часто. Я с этой фразой полностью согласен. Но.., это НО заключается в том что боюсь это будет оооочень трудно
Трудно или нет...кто знает. Но масштабы велики.

9
А не то что?)

А не то опуститесь в пучину безумия и невежества.

Книгу посоветовали здесь, я как-то не ожидала аж таких поворотов. Да и я обладатель специфической привычки: всегда заканчиваю читать то, что начала.

Это кто у нас тут такой советчик?
Знаете, в интернетах море разной подобной ерунды, но я не понимаю, зачем это всё тащить сюда и обсуждать?

10
Сегодня закончила читать "Драконы вавилона". Немного цитат об эльфах:
Цитировать
Эти высокородные эльфийские сучки — ущербные плоды инбридинга, они весьма аристократичны, солипсичны, подвержены приступам социопатии и внезапной беспричинной мстительности, то кровожадны, то сентиментальны, порою склонны к инцесту и постоянно — к самоубийству, страстны по случайному капризу и безнадежно унылы по натуре, совершенно непредсказуемы… 

Цитировать
Мы, высокие эльфы, подобны пузырькам в едва закипающей воде, которые, поднимаясь, растворяются, не дойдя до поверхности. Наша сила духовна по сути своей; чем больше она крепнет, тем слабее становится наша связь с этим миром. А потому мы заводим любовные связи, суем свой нос в чужие дела и лезем в управление государством. Секс, сплетни и бюрократия суть три великие силы, которые только и держат нас в мире.

— Я знал одну личность, которая, если верить ее словам, отсрочила свое полное растворение предательством и кровавыми авантюрами, — сказал Вилл.

Левый глаз уплыл куда-то в сторону, правый — все так же смотрел на него.

— Это рассказал тебе какой-то мужчина, да к тому же престарелый, иначе он не забыл бы подкинуть для комплекта и секс.

Какой кошмар. Кто в здравом уме мог такое написать? Прям как будто на заборе плохое слово нацарапали.=\
Это из серии "Это моё произведение и я так вижу".
Завязывайте вы такие книжки читать.

11
Нашёл это высказывание в одной группе в Вк.

Известно ли вам, что мозг человека обладает замечательной способностью исправлять искажения внешнего мира, не только визуальные, но и мыслительные, возникающие из-за искривления законов природы в неправильно устроенном обществе? Мозг борется с дисторсией, выправляя ее в сторону прекрасного, спокойного, доброго. Я говорю, разумеется, о нормальных людях, а не о психопатах с комплексом неполноценности. Разве вам не знакомо, что лица людей издалека всегда красивы, а чужая жизнь, увиденная со стороны, представляется интересной и значительной? Следовательно, в каждом человеке заложены мечты о прекрасном, сформировавшиеся за тысячи поколений, и подсознание ведет нас сильнее в сторону добра, чем это мы сами думаем. Как же можно говорить о людях, как о мусоре истории?

Час Быка


Вот интересно, люди тоже умеют выправлять искажение? Или же это из-за эльфийской сущности в людях?

12
Потому что надежда ведёт к разочарованию, а разочарование - к отчаянию.
"Счастье есть. Его не может не быть. Главное ключ найти, дверь открыть!"

13

А вообще, чем дальше, тем лучше понимаю, что настоящего эльфа никто гнобить не будет по расовому признаку. Насмешки и скептицизм в таком случае, если и присутствуют поначалу, то очень быстро растворяются.


Эльфа гнобят лишь на этапе пробуждения, когда его самого одолевают сомнения по поводу его природы.

А так согласен. Если эльф знает что он эльф, то он может гармонично существовать даже среди людей. Главное быть уверенным в себе и не париться по поводу людей и их возможного мнения на ваш счёт.

И да, вопрос немного некорректен, на мой взгляд. Мы ведь сюда не просто так пришли и явно не для того, чтобы нам просто было некомфортно в людском обществе. Это просто небольшое испытание, с которым надо справиться, чтобы идти дальше. И так или иначе мы все здесь справились.

14
Всем привет)

На самом деле, не знаю точно, сколько времени существовал этот форум в прошлый раз, потому что когда я сюда пришёл, он уже был оживлённым. Прекрасно помню много колоритных личностей, со многими людьми отсюда познакомился и выходил в реал. Некоторые просто писали весьма интересные вещи.
Потом на некоторое время решил покинуть форум, но когда хотел посмотреть, что же тут происходит - с удивлением обнаружил, что его больше не существует.

Так что было бы интересно понять, остались ли здесь эльфы с того самого 2007-2008 годов.
Привет!


Да, мне тоже хотелось бы пообщаться с обитателями Эльфхейма тех лет. Сам обитаю здесь с тех времён, но писал тогда очень редко.
Эххх. Теперь они все ушли. Кто обзавёлся семьёй, кто занялся бизнесом, кто, наверно, вообще уже не эльф.=\

Такое впечатление, что форум загнулся. Куда все подевались? Вслед за рогатыми ушли?

15
Интересная картинка недавно пришла, перед пробуждением ото сна.
Я находился среди толстых, переплетеных ветвей деревьев и растений. Причём это было помещение. Закрытое или открытое, я не знаю. Видел только с определённого ракурса. Т.е. это какое-то растительное помещение. Там был свет. Но такой рассеянный, как от некоторых современных ламп, и было не ясно откуда он светит. Он как бы светил отовсюду, таким приятным лунным светом. В помещении я был один и смотрел своими глазами и в то же время это был не я, не я теперешний.
Сразу вспомнилось лесное королевство в Темнолесье.

Страницы: [1] 2 3 ... 13